Перейти к содержанию

ЛДПР предлагает создать государственный лоукостер для перевозок камчатских пассажиров


ncux

Рекомендуемые сообщения

ЛДПР предлагает создать государственный лоукостер для перевозок камчатских пассажиров

Изображение

 

 

Первый зампред комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов, депутат от ЛДПР обратился к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с предложением создать отдельную авиакомпанию-лоукостер с доступными тарифами для перевозки пассажиров с Камчатки и из других отдаленных дальневосточных регионов. По мнению депутата, после ухода с рынка авиаперевозок авиакомпании «Трансаэро» ситуация в сфере воздушных перевозок на Дальний Восток складывается крайне тревожно.

Иван Абрамов, считает, что предпринимаемые меры по стабилизации положения с перевозками пассажиров являются недостаточными.

Изображение

«Дальневосточные маршруты, обслуживаемые ранее «Трансаэро», замещаются другими авиакомпаниями, но стоимость авиабилетов по этим маршрутам возросла многократно и, в сравнении с прежней стоимостью, является сейчас необоснованно завышенной. Стоимость перелета в экономическом классе из Москвы до Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Владивостока может достигать 70, 80, даже 90 тысяч рублей. И это билет в «экономическом» классе?! При этом действительно доступных по цене билетов очень мало. Большинство наших граждан, по сути, оказались заложниками возникшей ситуации, потому что альтернативы воздушным перевозкам на Дальний Восток не существует. Депутат отмечает, что развитие Дальнего Востока является приоритетом государственной стратегии нашей страны, но происходящие события негативно сказываются на реализации этой ключевой задачи».

По этим причинам Иван Абрамов считает правильным создать отдельную государственную низкобюджетную авиакомпанию (лоукостер) для осуществления воздушных перевозок на Дальний Восток по фиксированным государственным тарифам.

Изображение

«Я уверен, что нам нужна такая авиакомпания. У нас есть хороший пример такого перевозчика – это лоукостер «Победа», выполняющий рейсы в Крым. Статистика показывает, что большинство пассажиров готово отказаться от какого-то сервиса, от части услуг на борту самолета или в аэропорту и при этом долететь, к примеру, из Москвы в Крым за одну тысячу рублей. Ведь большинство граждан летает лишь один-два, ну три раза в год. А так - станут летать больше. Поэтому нужно подобную рабочую модель авиакомпании-лоукостера реализовать для Дальнего Востока», - заявляет депутат.

«Считаю, что создание такой авиакомпании станет эффективным инструментом разрешения проблемной ситуации с воздушными перевозками, а в последующей перспективе, появление авиакомпании-перевозчика, способной обеспечить доступное транспортное сообщение с дальневосточными регионами, закономерно дополнит другие начатые активные действия государства по реализации масштабных преобразований на Дальнем Востоке, - подытожил Иван Абрамов.

http://express-kamchatka.com/sobytiya/17224-ldpr-predlagaet-sozdat-gosudarstvennyj-loukoster-dlya-perevozok-kamchatskikh-passazhirov.html

 

 

а что, неплохая идея, я за! билеты по фиксированным тарифам в Москву это моя мечта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной уже были билеты по фиксированной цене.И кто то клялся и божился что так теперь будет всегда.Как то быстро все закончилось и забылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если заранее брать - они так и есть, по 9000. Ну а за неделю до вылета, конечно, только за несколько десятков тысяч.

ЗЫ.

Я не хочу летать на лоукостере. Но пускай он будет, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной уже были билеты по фиксированной цене.И кто то клялся и божился что так теперь будет всегда.Как то быстро все закончилось и забылось.

 

ага, они и сейчас есть, на декабрь легко, аэрофлот же продлил акцию до конца 2015.

Интересно, а будет ли опять такая акция на 2016 год? И обязательно с увеличением рейсов раза так в два минимум.

 

Ведь в том и вопрос, что это акция, а тут предлагают фикс тарифы, круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Интересно как продвижение камчатского лоукостера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх