Перейти к содержанию

ООО «Уют-Сервис»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИЗ ЕЛИЗОВА ЗАПЛАТИТ 150 ТЫСЯЧ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
 
Сотрудники Государственной инспекции труда в Камчатском крае провели выездную проверку ООО «Уют-Сервис». В ходе внепланового мероприятия специалисты выявили ряд нарушений.

Инспектор ведомства установил, что генеральный директор елизовской компании, не прошел специальное обучение по охране труда.

 

На предприятии не проводилась специальная оценка условий труда, не велся суммарный учет рабочего времени, фактически отработанного каждым работником, а в трудовых договорах сотрудников отсутствовала информация о гарантиях и компенсациях за работу с вредными и опасными условиями труда.

 

«По результатам проверки сотрудники государственной инспекции труда в Камчатском крае вынесли постановления о привлечении ООО «Уют-Сервис» к административной ответственности в виде штрафов, сумма которых составила 150 тысяч рублей. В настоящий момент постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством», – сообщили в инспекции.

 

Кроме того, сотрудники ведомства выдали генеральному директору управляющей компании предписание, которое обязывает его в срок до 23 ноября устранить все выявленные нарушения.

 

Справка

ООО «Управляющая компания Уют-Сервис» зарегистрирована 11 августа 2009 года. Предприятие находится в Елизове и специализируется на управлении эксплуатацией жилого фонда города.

http://kam.kam24.ru/news/main/20151117/30325.html#sthash.UuhYMYo5.dpuf

 

Странно, данные с налоговой от контура говорят, что Уют-сервис, которая зарегистрирована от 11 августа 2009 года, ликвидирована,

Зато зарегистрировались сразу три другие Уют-сервиса...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Управляющую компанию ООО «Уют Сервис» через суд лишили лицензии

Mon, 14 Jan 2019 17:36:34

Государственная жилищная инспекция Камчатского края обратилась в Арбитражный суд Камчатского края с заявлением об аннулировании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Камчатского края от 30.04.2015 № 59 (041-000061), выданной обществу с ограниченной ответственностью «Уют Сервис». 

Как рассказали в Арбитражном суде края, в ходе рассмотрения дела судом установлено, что на основании приказа ГЖИ Камчатского края от 30.04.2015 № 121Л обществу выдана лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Камчатского края от 30.04.2015 № 59 (041-000061). 
Согласно сведениям из реестра лицензий Камчатского края с момента получения указанной лицензии по настоящее время ООО «Уют Сервис» управление домами не осуществляло, что явилось основанием для обращения ГЖИ Камчатского края с настоящим заявлением в арбитражный суд. 

В соответствии с частью 2 статьи 199 Жилищного кодекса Российской Федерации основанием для рассмотрения лицензионной комиссией вопроса об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии является исключение из реестра лицензий субъекта Российской Федерации по основаниям, указанным в частях 5 - 5.4 статьи 198 настоящего Кодекса, сведений о многоквартирных домах, общая площадь помещений в которых составляет пятнадцать и более процентов от общей площади помещений в многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществлял лицензиат в течение календарного года, предшествующего дате принятия лицензионной комиссией решения об обращении в суд, а также отсутствие в течение шести месяцев в реестре лицензий субъекта Российской Федерации сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат. 

Лицензия аннулируется по решению суда на основании рассмотрения заявления лицензирующего органа об аннулировании лицензии (пункт 12 статьи 20 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»). 

Поскольку ответчиком доказательств принятия решений об осуществлении обществом деятельности по управлению многоквартирными домами в материалы дела не представлено, на основании установленных обстоятельств и имеющихся в деле доказательств суд пришел к выводу о наличии оснований для аннулирования предоставленной ООО «Уют Сервис» лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами от 30.04.2015 № 59 (041-000061) и удовлетворил исковые требования ГЖИ Камчатского края. 

Решение Арбитражного суда Камчатского края от 14.12.2018 по делу № А24-7189/2018 в законную силу не вступило и может быть обжаловано. 

https://www.vestipk.ru/?id=46415

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх