Перейти к содержанию

Глючит датчик холостого хода


petrovv

Рекомендуемые сообщения

При этом загорается лампочка - движок. Когда минут 5-7 поработает то зажигание включаешь/выключаешь и работает как обычно. С сигналки заводишь, движок работает секунд 10-15 и как только лампа "движок" загорается глохнет, а это неудобно особенно зимойю. Ключем завожу - работает нормально, но на самых мин. оборотах, а должен повышать их. По советам "товарищей и друзей моих друзей":1) снял клапан холостого хода (он вместе с датчиком) почистил его аж до стерильности (балоном очиститель впускного коллектора что-то в этом роде не помню)- не помогло все также, единственно чуть порезвее на минималке молотит (что хорошо).2) Просмотрел проводку до кудова смог, нашел недпалеко от штекера этого датчика оголение на проводе, срезал все три провода (на всяк пожарный) и заново вогнал их в штекер - не помогло.3) Остался третий вариант - купить новый датчик с клапаном, который обещают в магазинах привести через месяц-два за 13-15 штукЯ "огорчился" (а попросту ох...ел), потому что "братья по такому же несчастью", но с материка че-то около Москвы или Сибирь, а может Владик. Покупали там такуюже херню в 3-4 раза дешевле. А на разборках чё-то я сомневаюсб найти двиги 1-NZ. Пробокс.Мужики есть ли еще какие варианты устранения? Или приобретения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нужно к грамотнуму электрику ехать, чтоб он точно диагноз поставил, подключил к сканеру(тогда покажет код ошибки), затем для уверности, канечно если есть возможность, поставить на время, заведомо исправный датчик, если дело в нём, то искать исправный датчик,может кто нибудь из форумчан уже сталкивался с такой проблемой и подскажет ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код я смотрел, замыкал разъем, книжонку купил (цена между 700 и 1000) - там три варианта на код 33 - проводка, датчик, электронный блок управления, так что к электрикам я не поеду они много нового не скажут. А вот на счет поставить временно исправный датчик - это мысль отличная, но сомневаюсь что удастся быстро осуществить - нет близких знакомых с таким двигом, да если бы и были думаю не каждый бы дал снимать у себя - довольно канительно, две прокладки, которые не рекомендуется повторно ставить, пол дня можно провозиться если опыта >=00. Еще вариант один вспомнил - на форумах "братьев" - там был совет "обнулить код ошибки" вытащив предохранитель EFI, или скинув клемму аккомулятора, но я на это уже не надеюсь, хотя надо обнулить.Кого бы уговорить дать на время нижнюю часть дросселя??!!??)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там мудренная вещь идет и клапан и датчик как одна деталь, датчик прикручен какими то звездчатыми шурупами 5-ти лучевыми, на которые в природе нет отвертки, вдобавок на моем датчике они на столко проржавели почему-то, что сдирая ржавчину убедился , что при попытке откручивания внутренние грани скорее всего будут сорваны. А может я уже заврался (забылся) может там не датчик а просто клапан с приводом к которому идут провода для регулирования поворота клапана, то есть не датчик по правде, ничего он ничему кроме клапана и не дает по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо полагаться на умные книжки, а просто съездить к действительно грамотному электронщику. Вы с П-К? Могу дать совет, где его можно поискать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Буду благодарен, если скажете где.

Завтра телефон выложу, у мну на работе записан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх