Перейти к содержанию

Резина новая или б/у


Рекомендуемые сообщения

http://forum.kamlife.ru/index.php?s=&showt...findpost&p=3558

Да, что-то народ американскую резину не сильно любит. Столкнулся с этим когда на зимнюю приценивался. Понял одно: надо брать резину тех стран, что реально сталкиваются с нашими условиями - япы, фины, была бы гренладская :)Ну а про американскую, что в максиме, мне напели что она оч-чень быстро снашивается. На себе не хочется экспериментировать, лучше прислушаюсь к советам и возьму яповскую. А тут вопросик: обязательно новую или пойдёт б/у? По предыдущей машине понял, что новую совсем не обязательно. На drom.ru эскудисты гулко кричат, что на хорошую машину надо брать новую резину...Что думаете, господа?

Думаю, зависит от того, насколько долго собираешься эксплуатироватьконкретную машину, и будет ли размер покрышек следующего автомобилясовпадать с размером покрышек предыдущего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму надо брать японку или финскую (нокиан), а на лето пойдет любая летняя резина, даже русская... главное чтоб размер был. По опыту на джипе: зимняя Нокиан (шипованая) 4 года эксплуатации (один год даже летом ездили, на данный момент вылетело 20% шипов), летняя резина - русская 3 года. (марку не помню, но этот год последний :) )Если брать новую резину на каждый сезон, то получается заметная экономия, не только денег, но и времени... при условии что с машиной определились надолго..... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать новую резину на каждый сезон, то получается заметная экономия, не только денег, но и времени... при условии что с машиной определились надолго..... ИМХО

Не понял про экономию: из-за предотвращения возможных ДТП по причине б/у резины?Вопрос о б/у резине стоит из-за того, что пока не знаю как сильно отличается эскудик на новой и б\у резине. Бывший мой, спринтер, прекрасно себя чувствовал на б\у 3 года и потом у нового хозяина. Износа интенсивного не было, хотя говорят, что японская резина мало стирается пока новая, а после 10% износа резко стирается. У меня такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блюба купил на летней резине, продаветс дал мне комплект зимней резины, чуть не плакал когда отдавал... 2 колеса въе**ло за зиму. Так что б/у резина - как бомба)Но можно и долго ездить... Как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о б/у резине стоит из-за того, что пока не знаю как сильно отличается эскудик на новой и б\у резине.

На новой выглядит гламурнее.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нужно менять резину, думал лето отъездит и куплю на зиму б/у во Владике 265/70/15 кккраз мая в очень хорошем состоянии 10.000р, у нас наверно 15-17 т.р.Вот только проблема, сейчас зимнею резину ставить глупо, а летнею брать нафиг она мне нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только проблема, сейчас зимнею резину ставить глупо, а летнею брать нафиг она мне нужна.

ДА, зимняя к началу сезона может быть уже... (((Идеальный вариант - 2 комплекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать новую резину на каждый сезон, то получается заметная экономия, не только денег, но и времени... при условии что с машиной определились надолго..... ИМХО

Согласен. Хотя езжу только на одном комплекте-всесезонка. Зимой так себе, пойдёт, а вот летом-хотя всесезонка крепче летней будет, но шум на ней и потеря в динамике - это явный минус её, да и в дождь чё то не очень. Брал как то 2 колеса летних на лето - прожили где-то месяц, залетев 1 раз в хорошую яму-всё, грыжа сбоку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх