Перейти к содержанию

Деловая Россия в Камчатском крае


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Кто это? Что это? Почему про них кроме тебя никто не говорит? Почему так мало людей и так много воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё будет, только организовались на Камчатке, в Москве недавно Путин много беседовал с членами ДР.показывали по всем каналам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камчатке создано региональное отделение «Деловой России»

 
25 Ноября 2015 9:50
Изображение

(Фоторепортаж) Камчатский край стал 77-ым регионом России, где работают региональные отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Накануне в Петропавловске-Камчатском были вручены свидетельства первым членам союза предпринимателей нового поколения российского бизнеса.

Председателем совета регионального отделения «Деловой России» на Камчатке избран учредитель и генеральный директор ООО «Шамса-Холдинг», депутат Законодательного Собрания Камчатского края Рашид Шамоян. В состав совета также вошли руководители крупных и малых предприятий региона. На первом собрании был утвержден план работы на 2016 год.

Как отметил на собрании Рашид Шамоян, сегодня в состав «Деловой России» на Камчатке уже вошло более 20 предпринимателей. «Уверен, что нам удастся объединить людей бизнеса, общественных деятелей, политиков, государственных деятелей в совместном решении вопросов, волнующих предпринимателей региона и направленных на развитие Камчатки», - сказал Шамоян.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Вадим Повзнер отметил, что новая организация должна активно работать с предпринимательством в муниципальных районах, помочь им не только в доставке и реализации продукции в Петропавловске-Камчатском, но и помочь им в создании новых производств. Кроме того, организация, по мнению омбудсмена, должна сыграть важную роль в решении конкретных проблем каждого предпринимателя. «Вместе с тем, мы понимаем, что эта общественная организация должна, прежде всего, внести свой вклад в консолидацию и координацию усилий бизнеса с тем чтобы вместе с властью выявлять препятствия и барьеры, которые мешают развитию бизнеса в целом. Это сотрудничество должно стать плодотворным, должно стать творческим, - сказал Вадим Повзнер. - Мы прекрасно помним цифры, что роль малого и среднего бизнеса в экономике в Российской Федерации составляет 21%, в Камчатском крае 13 процентов. Вот от этого нужно исходить. И новая общественная организация должна работать на увеличение вклада малого и среднего бизнеса в экономику региона и России. Возможности для этого есть. Камчатский край располагает колоссальными ресурсами, позволяющими изменить это соотношение».

Зампредседателя Правительства Камчатского края Марина Суббота пожелала успехов новому общественному объединению предпринимателей: «Именно от нашей с вами совместной работы зависит социально-экономическое развитие региона. Я уверена, то наше сотрудничество будет плодотворным и успешным. И его результатом будет развитие края и благоприятные условия для жизни населения».

Как отметил председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко, начало работы отделения «Деловой России» на Камчатке – знаковое событие: «Ваше содружество объединяет людей, искренне радеющих за развитие и процветание родной земли! Это союз предпринимателей, которые производят свой уникальный продукт, созидают, создают новые российские бренды. Ваша формула успеха основана на огромном трудолюбии, профессионализме и стремлении идти вперед, не глядя на кризисы. Именно вы являетесь главным и самым надежным драйвером в экономике. Именно с вашей деятельностью мы связываем надежды на будущую самодостаточность региона, расцвет нашей Камчатки. Уверен, что в лице регионального отделения «Деловой России» мы получим инициативного и эффективного партнера, вместе с которым сможем воплотить в жизнь самые амбициозные проекты развития». Спикер краевого парламента подчеркнул, что Законодательное Собрание Камчатского края готово к самому плодотворному сотрудничеству с бизнесом: «Мы ждем от вас предложений по совершенствованию законодательства в сфере предпринимательства, а также экспертную оценку уже существующих законов. Давайте вместе создадим у нас в регионе благоприятную среду для творческой, энергичной и, главное, эффективной бизнес-деятельности!».

По словам члена совета регионального отделения «Деловой России» Ивана Капралова (генерального директора ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт»), появление на Камчатке «Деловой России» станет мощным импульсом для роста предпринимательской активности в регионе: «Я думаю, что союз предпринимателей нового поколения должен стать серьезным объединением, которое сумеет найти новые пути развития взаимоотношений внутри бизнес-сообщества, разрешать возникающие проблемы, поддерживать новые инициативы, а также эффективно взаимодействовать с государством в реализации важнейших социально-экономических проектов».

«Деловая Россия» - союз предпринимателей нового поколения российского бизнеса, работающих в основном в несырьевом — перерабатывающем секторе экономики: в машиностроении, строительстве, лёгкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и многих других. Организация сегодня объединяет предпринимателей из 77 регионов Российской Федерации. http://www.kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/12195/

Фотографии:
  • Изображение
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Изображение
  •  
  •  
  • Изображение
  •  
  •  
  •  
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё будет, только организовались на Камчатке, в Москве недавно Путин много беседовал с членами ДР.показывали по всем каналам

как так? А кто больше года блатует туда вступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка долго шла, в этом месяце только подписали документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Репик Алексей Евгеньевич

Президент

Исх. № 1139 от 09.04.2019

Информирую, что решением заседания Координационного совета от 05.04.2019 в Организации запускается система координации по федеральным округам.

Среди задач координаторов:

выработка и согласование межрегиональной повестки;

межрегиональная горизонтальная и межотраслевая кооперация, налаживание партнерских взаимоотношений между региональными отделениями федерального округа, внедрение новых инструментов и форматов делового сотрудничества;

обеспечение эффективных каналов коммуникации и взаимодействия с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в федеральном округе, главными федеральными инспекторами, структурными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, с региональными и местными предпринимательскими сообществами и общественными объединениями по вопросам защиты и продвижения бизнес-интересов членов «Деловой России».

В качестве координаторов утверждены:

1. Дальневосточный федеральный округ – Тимченко Алексей Павлович,  председатель Приморского регионального отделения;

http://deloros.biz/digest/block?hash=isbymTmjRcCk8Bu8L-Xz

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

На Камчатке выбрали руководителей и подвели итоги работы «Деловой России» за 2021 год

В Петропавловске-Камчатском прошло общее собрание камчатского регионального отделения «Деловой России», где утвердили отчеты о работе отделения в 2021 году, представили новых членов организации и избрали на очередной срок председателя, сопредседателей и членов совета отделения.

Председателем единогласно был избран депутата Законодательного Собрания Камчатского края, генеральный директор ООО «Шамса-Холдинг» Рашид Шамоян, который возглавляет отделение с 2015 года.

Во второй раз сопредседателями стали генеральный директор ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» Вадим Повзнер и руководитель АФК «Концепт» Владимир Осокин, впервые к их команде присоединился индивидуальный предприниматель Максим Близнюков.

На собрании не только подводили итоги, но и обсуждали планы на 2022 год. «Отделение намерено продолжить активную работу на территории региона. В планах – проведение различных мероприятий для бизнеса. Самыми масштабными из них станут съезд предпринимателей Камчатского края и женский деловой форум «Бизнес на каблуках», - сообщил вновь избранный председатель Рашид Шамоян. - Кроме того, запланирован ряд круглых столов, конференций, встреч в формате прямого диалога бизнеса с представителями власти. Команда «Деловой России» на Камчатке планирует также по-прежнему выступать с различными обращениями в адрес органов власти, отстаивая интересы предпринимателей региона. С первых дней присутствия организации в регионе, мы всегда занимаем активную позицию в защите законных прав представителей камчатского бизнеса, и намерены продолжить работу в этом направлении».

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/48170/

 

 

m7679scl29emj49bnayrgcj7z75iy47i.jpg

3tkd0ofhnfsdi2gd5bybkk2q93e087t9.jpg

q9d7w6bt3h3sb80omk146yy1n8tzb1ov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке начала работать школа «Деловой России» для старшеклассников
 

Школа «Деловой России» открыла двери для камчатских старшеклассников. Первый профориентационный урок провел председатель регионального отделения «Деловой России», депутат Законодательного собрания Камчатского края Рашид Шамоян.

Знакомство с основами предпринимательской деятельности на лучших региональных практиках, истории успеха, возможности для построения собственного бизнеса – такие необычные темы будут изучать старшеклассники в классах социально-экономического профиля лицея № 46 Петропавловска-Камчатского. В профориентационной подготовке ребят по приглашению руководства лицея будет участвовать региональное отделение «Деловой России» во главе с краевым депутатом Рашидом Шамояном.

Первый урок уже состоялся на базе холдинга «Шамса». Рашид Шамоян рассказал ребятам об истории создания группы компаний «Шамса», познакомил с бизнес-моделью предприятия и особенностями ведения торгового бизнеса в Камчатском крае. Старшеклассники также побывали в логистическом центре компании.

Следующие уроки также будут проходить на действующих предприятиях, а в роли педагогов выступят успешные предприниматели Камчатки.

«Для нас это очень важный проект, потому что у всех наших предпринимателей накоплен большой практический опыт. И мы с удовольствием поделимся им с ребятами, чтобы они знали – на Камчатке можно успешно развивать свое дело», – сказал Рашид Шамоян.

Напомним, что профориентационные классы открыты в большинстве школ Камчатского края. Старшеклассники знакомятся с азами различных профессий, в том числе изучают основы журналистики, предпринимательства, дипломатического дела, морских специальностей и др. В школе № 33 действует предуниверсарий для будущих врачей.

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/52823/

 

 

9bjhk43zshye6ug2e2cg5l0xi86e8mzk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх