Перейти к содержанию

Масло вязкостных муфт сцепления


Рекомендуемые сообщения

В такие муфты заливается силиконовое масло.....как часто такое масло меняется, меняется ли оно вообще, и если да. то где его можно приобрести????? или же это масло на пожизненную эксплуатацию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А на каком конкретно автомобиле у Вас стоИт такая муфта? Вискомуфты, как правило, стоЯт в межосевых дифференциалах для гибкой связи между осями. Или я , что-то не так понял? Может вязкостные муфты сцепления вентилятора охлаждения с шкивом (помпы например) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет полной информации по этому вопросу, но вязкостные муфты бывают 2-х типов:

закрытого (заполнена силиконовым маслом, ее внутренняя полость

не сообщается с картером редуктора) и открытого (диски и пластины

муфты работают в жидкости редуктора).

На Масе, если не ошибаюсь, закрытого типа.

Масло расчитанно на весь срок службы. Муфты.

Довольно подробно о системах полного привода:

http://www.4x4.aaa13.ru/cars/4wd_diff.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еСли не ошибаюсь, насколько мне известно, если я правильно почитал, то такая муфта реализована в МАЗДА ПРЕМАСИ, )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еСли не ошибаюсь, насколько мне известно, если я правильно почитал, то такая муфта реализована в МАЗДА ПРЕМАСИ, )))))

А выводы каждый сделает Сам.Не претендую на абсолютное знание, да и не имею такового :)P.S. Вдруг ты имел ввиду муфту подключения вентилятора :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выводы каждый сделает Сам.Не претендую на абсолютное знание, да и не имею такового :)P.S. Вдруг ты имел ввиду муфту подключения вентилятора :Smile049:

в 4вд я имел ввиду. Извиняюсь что сразу не написал....но рассказ сейчас и вообще не об этом, а про жидкость котрая исп. в этих муфтах, в принципе , все что я хотел знать, я узнал....пасибо за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4вд я имел ввиду

Про Масю я тоже написал :)На сухом покрытии момент (по некоторым сведениям :rolleyes: )передается 80/20 (передние/задние колеса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх