Перейти к содержанию

Что за запах?


yellow

Рекомендуемые сообщения

В общем когда нормально ездишь-все нормально, как только даешь нагрузку, к примеру из сСероглазки на Силуэт в горку или с 4-го на 5-км, прижимаешь немного тапку, сразу начинает в салоне как резиной пахнуть? Из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, катализатор... Героически сражается с продуктами сгорания нашего топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может презерватив в печте догорает

Тогда уж в пепельнице...чему ему в печке делать...?

Имхо, катализатор... Героически сражается с продуктами сгорания нашего топлива...

С этим ни нельзя как бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор не воняет резиной, от него идёт очень неприятный запах почти как из туалета.

Ну там не прям резиной, что-то похожее и не приятное, я не особый гурман что б сравить с чем-нить прям похожим. А избавится от этого можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похожая тема, но тже без ответов: http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprin...1151024794.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боролся я однажды с этой траблой! :) Где только небыл, на какое СТО только не ездил... А проблема оказалась пустяковой. На трамблере порвалась резинка и капельки масла попадали на двиганель и выхлопной паук (дело было на Целке 3S-GTE). При движении в гору или просто нагрузке (форсаже) мотор нагревается и масло начинает гореть. Отсюда и такой неприятный запах паленой резины. Попробуй на зажигалке вскипяти каплю масла и знакомый запах узнаешь без проблем! :) P.S. Масло может попадать на ДВС не только моторное, но и декстрон с ATF и с системы ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сканер тестить лябду. а там по обстановке

А скока в Евриках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боролся я однажды с этой траблой! :) Где только небыл, на какое СТО только не ездил... А проблема оказалась пустяковой. На трамблере порвалась резинка и капельки масла попадали на двиганель и выхлопной паук (дело было на Целке 3S-GTE). При движении в гору или просто нагрузке (форсаже) мотор нагревается и масло начинает гореть. Отсюда и такой неприятный запах паленой резины. Попробуй на зажигалке вскипяти каплю масла и знакомый запах узнаешь без проблем! :) P.S. Масло может попадать на ДВС не только моторное, но и декстрон с ATF и с системы ГУР.

Да вроде тьфу тьфу тьфу не течет ни чего :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде тьфу тьфу тьфу не течет ни чего :Smile049:

Посмотри получше! Я с первого раза и не нашел! Залезь под машину с фонарем. Если есть желание- подъезжай на Высотную на линию техосмотра. Я сегодня буду тут целый день. Подымем и глянем вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многостраничная тема на форуме любителей Маленьких Пыжиков:

http://www.pinin.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?8230 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри получше! Я с первого раза и не нашел! Залезь под машину с фонарем. Если есть желание- подъезжай на Высотную на линию техосмотра. Я сегодня буду тут целый день. Подымем и глянем вместе.

Да на днях поеду подшипники в редукторе менять, посмотрю заодно на подъемнике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многостраничная тема на форуме любителей Маленьких Пыжиков:http://www.pinin.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?8230 :rolleyes:

ПАсиб, ща почитаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый переживал и 3 дня лазил под капотом - при движении от машины очень сильно пахло палёной проводкой. Нашёл на яме - обычный полиэтиленовый пакет ветром забило под трубу коллектора. Так что Константин дело говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Константин дело говорит.

Конечно! Это может быть одна из причин. Но судя по массовости явления причина не только в этом (т.е. источники запаха могут быть разные).В качестве причин также предполагают обгорание грязии пр. на деталях выхлопной системы (в частности катализатора)и высокое содержание серы в топливе, и так далее. Версий довольно много.Действительно, если запах не из выхлопной трубы, это вряд ли катализатор... ,)скорее какие-то детали выхлопной системы, двигателя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Это может быть одна из причин. Но судя по массовости явления причина не только в этом (т.е. источники запаха могут быть разные).В качестве причин также предполагают обгорание грязии пр. на деталях выхлопной системы (в частности катализатора)и высокое содержание серы в топливе, и так далее. Версий довольно много.Действительно, если запах не из выхлопной трубы, это вряд ли катализатор... ,)скорее какие-то детали выхлопной системы, двигателя...

По запаху серы. Читал на форумах, что движки третьего поколения, в частности мой 1 NZ-FE, периодически выдает порцию газов с запахом серы. У меня тоже такое есть, когда по трассе тапку в пол вдавишь, но там явный запах серы, а сейчас какой-то непонятный запах гари с привкусом резины и сырости...как-то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах гари с привкусом резины

горелая резина и пахнет серой, имхо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горелая резина и пахнет серой, имхо :)

Вчера прокатился с корефаном на карине, прижал тапку он, такой же запах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатился с корефаном на карине, прижал тапку он, такой же запах....

мож ты скорости боишься, вот и запах появляется))))))))))) :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож ты скорости боишься, вот и запах появляется))))))))))) :jokingly:

Эх, супермодератор, супермодератор.... :Smile043:

рэйсир: не мог не ляпнуть)) извините)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож ты скорости боишься, вот и запах появляется))))))))))) :jokingly:

Поверь, када я пугаюсь, пахнет не жженой резиной! :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх