Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ингосстрах вообще ополоумел? Они полис только после 7 рабочих дней выдают от подачи документов! Поехал к другим, давай паспорт к ген. доверенности, смешно сказать, полис сделать не могу Smile017.gif

Ну ни пинзэс ли? А что за фирма, в которой паспорт для ген.доверенности нужен? На Высотной вроде все без проблем делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну ни пинзэс ли? А что за фирма, в которой паспорт для ген.доверенности нужен? На Высотной вроде все без проблем делают.

Дэвачко в здании бывшего кинотеатра на 75 уч. с длинными ногатками и пухлыми губками, посмотрев на меня наивно, очень потребовала. Представитель МСК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё при смене страховой компании нужно привозить справку с предыдущей страховой компании....

И ещё (по рассказам очевидцев) - на силуэте чтобы застраховать авто, нужно ещё купить страховку жизни водитля - 2 000 р. стоит...

Вопрос знатокам: - у меня заканчивалась страховка - 10 дней до конца талона ТО, я поехал в другую страховую и они мне по почти закончившемуся талону ТО выписали новую страховку ещё на год.... итого у меня получилось 2 страховки - та которая ещё действует и та которая начнёт действовать когда кончится первая - грубо говоря 1год+1 мес...

Но в страховой сказали что пройти ТО всё равно нужно будет ибо в случае ДТП страховая компания затребует действующий талон ТО(диагностическую карту - или как там правильно)....

- стоит ли платить деньги и проходить ТО??

- какова вероятность того что с меня потребуют талон ТО(диагн. карту)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё при смене страховой компании нужно привозить справку с предыдущей страховой компании....

Это для расчета скидок за безаварийность, не несешь, считают по максимуму и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни пинзэс ли? А что за фирма, в которой паспорт для ген.доверенности нужен? На Высотной вроде все без проблем делают.

Дэвачко в здании бывшего кинотеатра на 75 уч. с длинными ногатками и пухлыми губками, посмотрев на меня наивно, очень потребовала. Представитель МСК.
Это она наверно специально только у тебя попросила))

А вообще по теме скоро страховаться по блату будем, как с техосмотром.

И ещё, если машину меняешь, то всё сначала, помаксимуму начисляют?

или юонусы за безаварийность переходят на новую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни пинзэс ли? А что за фирма, в которой паспорт для ген.доверенности нужен? На Высотной вроде все без проблем делают.

Дэвачко в здании бывшего кинотеатра на 75 уч. с длинными ногатками и пухлыми губками, посмотрев на меня наивно, очень потребовала. Представитель МСК.
Это она наверно специально только у тебя попросила))

А вообще по теме скоро страховаться по блату будем, как с техосмотром.

И ещё, если машину меняешь, то всё сначала, помаксимуму начисляют?

или юонусы за безаварийность переходят на новую машину?

на новую машину нужно бонусы зарабатывать, вернули назад как было изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки кто знает???

- Вопрос знатокам: - у меня заканчивалась страховка - 10 дней до конца талона ТО, я поехал в другую страховую и они мне по почти закончившемуся талону ТО выписали новую страховку ещё на год.... итого у меня получилось 2 страховки - та которая ещё действует и та которая начнёт действовать когда кончится первая - грубо говоря 1год+1 мес...

Но в страховой сказали что пройти ТО всё равно нужно будет ибо в случае ДТП страховая компания затребует действующий талон ТО(диагностическую карту - или как там правильно)....

- стоит ли платить деньги и проходить ТО??

- какова вероятность того что с меня потребуют талон ТО(диагн. карту)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- какова вероятность того что с меня потребуют талон ТО(диагн. карту)???

В этой стране возможно все. Скупой платит дважды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Госдуме предложили объединить полисы КАСКО и ОСАГО

Государственной думе России предложили рассмотреть возможность объединения полисов КАСКО и ОСАГО. Как подобное решение может сказаться на тарифах, пока неизвестно. Автором инициативы стала глава комитета по финансовому рынку Госдумы Наталья Бурыкина, сообщает «Интерфакс».

В январе у страховых компаний появилась единая система, при помощи которой они могут следить за статистикой аварийности своих клиентов.

Помимо этого, парламентарий отметила, что предлагает ввести франшизу для обязательного страхования. Как уточняет «Российская газета», это означает, что страхователь возьмет на себя обязательства по оплате небольшого ремонта, получив взамен скидку на КАСКО. Плюс ко всему, Бурыкина намерена добиться прозрачного раскрытия страховыми компаниями структуры тарифа.

«Любой здравый человек, который придет заключать договор по ОСАГО и увидит, что в структуре тарифа 50 процентов – это административные издержки или вознаграждение, он скажет, что это псевдострахование, и не будет заключать договор. Вопрос раскрытия структуры тарифа чувствителен, но он правилен», – заявила Бурыкина.

В апреле депутаты Государственной думы в первом чтении приняли поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. Документ предполагает, что выплаты в случае нанесения имущественного ущерба вырастут со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей, а за причинение вреда жизни или здоровью – со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Плюс ко всему, законопроект увеличивает выплаты в случае оформления небольшого ДТП без вызова сотрудников ГИБДД – по «Европротоколу».

такое не пройдёт, так как цены сильно повысятся на полис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдуме предложили объединить полисы КАСКО и ОСАГО

такое не пройдёт, так как цены сильно повысятся на полис

a) кого это е...?

б) нашему бешенному принтеру (ГД) вообще похеру какую бредятину принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минфин предложил сделать полис ОСАГО пятилетним

Министерство финансов России рассматривает возможность продления максимального срока действия полиса ОСАГО до трех-пяти лет, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на заместителя директора департамента финансовой политики ведомства Веру Балакиреву. Сейчас «автогражданку» можно оформить максимум на 12 месяцев.

«В перспективе думаем ОСАГО переводить на более длительный срок, не год, а три-пять лет, но это уже более отдаленная перспектива, – заявила на конференции по обязательному страхованию ответственности Балакирева. – Практика также показывает, что в основном граждане меняют машины через каждые три-пять лет».

Балакирева добавила, что подобное нововведение поможет страховщикам оставаться финансово стабильными, а государству снизить затраты на страхование в рамках госзакупок. По словам чиновника, ведомству необходимо время для проработки всех деталей этого предложения, в особенности, изучения вопросов тарифов, которые могут пересматриваться каждый год.

В июле стало известно, что Минфин разработал концепцию развития страхового рынка до 2020 года, которая предполагает отказ от обязательных видов страхования. В том числе от страхования автогражданской ответственности.

Ранее глава комитета по финансовому рынку Государственной думы Наталья Бурыкина предложила объединить полисы каско и ОСАГО. Плюс ко всему, парламентарий рассматривает возможность введения франшизы на «автогражданку», а также планирует добиться прозрачного раскрытия страховыми компаниями структуры тарифа.

http://motor.ru/news/2013/09/24/longosago/

И сразу оплатить полис за 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял:

"Министерство финансов России рассматривает возможность продления максимального срока действия полиса ОСАГО до трех-пяти лет...

и

"...Минфин разработал концепцию развития страхового рынка до 2020 года, которая предполагает отказ от обязательных видов страхования. В том числе от страхования автогражданской ответственности."

вроде как ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности.

Или продлить, а потом отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберут букву "О", расширят диапазон дат.

Скорее всего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про техосмотр. Эту систему целенаправленно разрушили.

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про техосмотр. Эту систему целенаправленно разрушили.

+100500
Константин, ну кто бы сомневался, что именно ты окажешься среди "возмущенных". Это как для Дуки упразднение судов. Бизенес порушили, работы лишили)))

Насчет Минфина. Точно не уверен, но есть стойкое ощущение, что минфин уже для страхового рынка - никто. СБРФР рулит. Отправа устанавливать тарифы Минфин отказался досрочно - в середине августа, хотя должен был с 1 сентября.

По поводу проблем с полисами - страховщики не уверены, что тарифы поднимут одновременно с возмещением, полагают что в результате ОСАГО частных лиц станет убыточно, по крайней мере в нашем регионе. Поэтому используют все способы чтобы продать более дорогой полис, или еще какое-нить страхование в нагрузку присунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, ну кто бы сомневался, что именно ты окажешься среди "возмущенных". Это как для Дуки упразднение судов. Бизенес порушили, работы лишили)))

Ткни пальцем, где я в последних постах выражал возмущение? Наоборот, выразил согласие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВЦИОМ опросил водителей и выяснил: их устраивает стоимость ОСАГО и качество обслуживания в страховых компаниях

Социологическая служба ВЦИОМ провела опрос среди водителей по поводу страхования и утверждает, что большинство довольны и стоимостью полиса, и качеством обслуживания в страховых компаниях.

Надежность компании является для автомобилистов самым важным критерием при выборе страховщика (40%). Размер страховых взносов назвали как наиболее значимый фактор 15% опрошенных. Рекомендации знакомых важны 11% респондентов. В меньшей степени автовладельцы обращают внимание на оперативность страховых выплат (4%), наличие скидок (3%), а также на ассортимент страховых услуг, качество обслуживания и простоту урегулирования убытков (1-2%).

Автовладельцы удовлетворены качеством работы своей страховой компании, утверждают социологи. 86% опрошенных устраивает работа службы поддержки и страховых агентов. Стоимость услуг удовлетворяет 76% респондентов. Более половины автомобилистов довольны простотой и удобством урегулирования убытков (55%). Еще больше опрошенных (60%) никогда не меняли компанию.

При этом, отмечает ВЦИОМ, у четверти обращавшихся в страховую компанию возникали проблемы с выплатами. Основные претензии - это низкая сумма компенсации (13%) и длительное ожидание оценки либо выплат (11%).

В целом отношение автомобилистов к ОСАГО является скорее положительным. Большинство автовладельцев считает, что ОСАГО упрощает получение выплат при ДТП и является гарантией их получения (79%). Обязательный характер оформления ОСАГО поддерживают три четверти респондентов - 74%. Только 39% опрошенных указали, что не оформляли бы ОСАГО, если бы у них была такая возможность.

Автовладельцы также поддерживают предлагаемые новшества: отмену учета амортизации при расчете выплат (75%) и возможность оформления полиса без привязки к автомобилю (74%).

О возможном повышении цен на ОСАГО осведомлены 56% автовладельцев. При этом 28% указывают, что не готовы платить за ОСАГО больше, чем в настоящее время ни при каких обстоятельствах.

Все кто имел страховой случай недовольны, кто не имел довольны, наверно так))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, застраховаться целая проблема. тут у меня страховка заканчивалась, заехала в росгосстрах на лукашевского, у нас говорят нет бланков. приходите завтра. и сказали что теперь компаний нет, кроме их и альянса. остальные признаны банкротами. в мск что на силуэте сказали, что страхуют своих (кого?)! вообщем пришлось прибегать к старому методу-звонок другу, и то он сказал что до конца месяца есть бланки, а что будет дальше неизвестно. я и не подозревала, что это теперт так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховку делал две недели!!!

Сначала хотел сделать на три месяца - сказали что меньше чем на 6 не страхуют, причину не объясняют.

Через три дня приезжаю уже с мыслью сделать годовую страховку - ответ просто обоссаться - мы делаем страховку только не три месяца, потом продлевать в головном офисе!!! Я им напомнил что три дня назад я хотел именно на три а мне отказали - причину и сейчас не объяснили. Вернее ответ - нам так сказало руководство.

Через неделю случайно ехал мимо утром и попал на отсутствие очереди и наличие годовой стараховки. Но - раньше делал страховку безлимит цена была 3500, сейчас же сумма была названа 6500!!! Сделал на ограниченное количество пользователей, по все равно 3700 (помоему, бумага сейчас в машине лежит) ну и плюс ТО 1200, кстати надо заехать узнать сделали или нет, а то и забыл уже...

Это все было в период конец сентября - начало октября на высотной на втором этаже... ну поняли где надеюсь...

Что-то у меня такое ощущение, как уже тут где-то и писали, что в ОСАГО скоро отпадет первая О... рубят бабки напоследок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально говорят, что бланков нет, просто не хотят страховать, давно это уже в городе творится.

Неизвестно куда надзорные органы смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально говорят, что бланков нет, просто не хотят страховать, давно это уже в городе творится.

Неизвестно куда надзорные органы смотрят

Андрэ, я же тебе сбрасывал прогноз S&P/ Ну нашли ребята такой выход, чтобы в убытки не залезать - не продают внаглую и все тут

Надзорные органы заняты самореформированием. Я же тебе рассказывал сегодня

Вот еще пример - читай http://izvestia.ru/news/558841

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты по ОСАГО повысят. Но и стоимость полиса — тоже

22 октября Госдума рассмотрит поправки в Закон об ОСАГО, предусматривающие целый ряд важных изменений в этот вид страхования.

Сегодня максимальные лимиты выплат по ОСАГО составляют 160 тысяч за ущерб жизни и здоровью, и 120 (или 160 в случае, если пострадает несколько автомобилей) — за материальный ущерб. Поправки, в случае их принятия, поднимут эти лимиты до 500 ( за ущерб жизни и здоровью) и 400 тысяч рублей (за материальный ущерб). При этом в перспективе лимит выплат за ущерб жизни и здоровью предполагается поднять до 2 миллионов рублей, а сами выплаты будут производиться фиксированными суммами — то-есть каждая травма будет иметь свою «стоимость», выплачиваемую вне зависимости от способа ее лечения.

Не менее интересны и другие поправки. Так, планируется ввести процедуру «Обязательного досудебного урегулирования» для автовладельцев, имеющих претензии к страховщику. «При наличии у потерпевшего разногласий со страховщиком... страховщику в обязательном порядке направляется претензия (обращение) с обоснованием соответствующего требования, которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение 30 дней со дня поступления», — говорится в документе.

Также поправки описывают порядок возмещения убытка в рамках ОСАГО в натуральной форме — то-есть путем ремонта автомобиля. Направление на ремонт должно быть выдано потерпевшему в течение 20 дней после получения страховщиком заявления. СТО выбирается потерпевшим из предложенного страховщиком перечня. В направлении на ремонт указываются сроки ремонта (по согласованию с СТО), ответственность за нарушение которых будет нести СТО вне зависимости от причин просрочки или получения/неполучения денег от страховщика.

Поправки вводят запрет на переуступку права требований к страховщику по выплате ОСАГО. Это, по мнению Минфина, позволит ограничить деятельность «автоюристов», которые сразу выплачивали автовладельцам минимальные суммы, а сами получали со страховщиков максимальные суммы выплат.

Еще одно принципиальное нововведение — предлагается увеличить лимит выплат по Европротоколу (при оформлении ДТП без вызова ГИБДД): до 400 тысяч рублей в Москве, Санкт-Петербурге и соответствующих областях, а также в городах-миллионниках: Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Омске, Челябинске, Ростове-на-Дону, Уфе, Волгограде, Красноярске, Перми и Воронеже. Для остальных регионов лимит Европротокола повысится до 50 тысяч рублей.

Естественно, увеличение лимитов выплат потребует и увеличения стоимости полиса. Насколько — пока не говорится. По расчетам независимого актуарного центра рост тарифов на ОСАГО может достигать 70%. Учитывая, что предлагаемые поправки в закон об ОСАГО предусматривают также введение для ОСАГО «тарифного коридора», то страховые компании смогут сами устанавливать для клиентов стоимость полиса в пределах этого коридора. Предполагается, что нижняя планка тарифного коридора останется на нынешнем уровне (с базовой ставкой в 1980 рублей). А верхняя будет увеличена на те самые расчетные 70%.

.

Страховщики просто лобируют свои интересы и пытаются защититься от автоюристов и прошаренных граждан, а нередко просто облапошить, фу, противно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх