Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад страховали брату машину в РГС. Очередь человек 15, страховка авто 2300+3000 жизнь+750 ТО. Итог: 6000 рэ и потеряные 5 часов жизни ))))

Где страховал?

РГС сейчас что ли до 12 работают? и больше 10 человек в день принимают?

На Силуете, за банком "ВТБ". Позвонил им с утра, сказали что 6 человек в очереди, подъехали к 11-ти дня было 15 человек. В итоге очередь подошла к 17 нуль нуль и застраховали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пару дней назад страховали брату машину в РГС. Очередь человек 15, страховка авто 2300+3000 жизнь+750 ТО. Итог: 6000 рэ и потеряные 5 часов жизни ))))

Где страховал?

РГС сейчас что ли до 12 работают? и больше 10 человек в день принимают?

На Силуете, за банком "ВТБ". Позвонил им с утра, сказали что 6 человек в очереди, подъехали к 11-ти дня было 15 человек. В итоге очередь подошла к 17 нуль нуль и застраховали.
Телефон здесь нашел: http://petropavlovsk.insure-company.ru/rosgosstrah/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие трудности могут возникнуть при наступлении страхового случая? если застрахован на материке для одной и другой стороны?

куда обращаться при наступлении страхового случая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня случился страховой случай.

Страховая виновника - Альфастрахование, Владивосток. Здесь только торговали ихними полисами.

Попросили стандартный пакет документов (справка о ДТП, копии документов на автомобили, заявление, оценку и т.д. и т.п.), и отправить им по почте. Пока собирал бумажки - здесь нашлось (только-только открывалось ихнее представительство, которое в центре). Отдал документы им, они сами отправили во Владивосток, через месяц получил на карту деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник собираюсь обратиться в ООО "Росгосстрах", с заявлением о заключении со мной договора страхования (ОСАГО). При отказе в заключении, собираюсь пойти в суд. Кто будет заявления подавать в РГС с требованием о заключении, звоните. Желательно иметь Т/О.

Есть такое заявление с отметкой о получении. Собирался идти в суд, но застраховал в ВСК со всеми скидками. Пока не решил, судиться или нет.

Какая дата стоит о принятии? Давай попробуем в суд, я все подготовлю для суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем две новости одинаковые?

по запарке, неудобно с нетбука на тормозном интернете, не проверил предыдущие сообщения, сорри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тема то актуальная, я свою страховку по блату уже почти две недели жду...

Но вот выписали штрафы, и что теперь нарушать перестанут?

Здесь нужно каждый день штрафовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник собираюсь обратиться в ООО "Росгосстрах", с заявлением о заключении со мной договора страхования (ОСАГО). При отказе в заключении, собираюсь пойти в суд. Кто будет заявления подавать в РГС с требованием о заключении, звоните. Желательно иметь Т/О.

Есть такое заявление с отметкой о получении. Собирался идти в суд, но застраховал в ВСК со всеми скидками. Пока не решил, судиться или нет.

Какая дата стоит о принятии? Давай попробуем в суд, я все подготовлю для суда.

20-е числа ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАС оштрафовала «Росгосстрах» на 737500 руб. за навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Нижегородское управление ФАС России наложило крупный штраф на компанию «Росгосстрах», навязывавшую клиентам-автомобилистам дополнительные страховые услуги при заключении договора ОСАГО, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Напомним, что ранее УФАС возбудило дело в связи с многочисленными обращениями автомобилистов. Заявители жаловались на то, что ООО «Росгосстрах» отказывала им в заключении договора обязательного страхования (ОСАГО), если они не хотели приобретать дополнительные продукты в рамках уже добровольного страхования, например, заключать договор страхования жизни.

Антимонопольное управление усмотрело со стороны «Росгосстраха» признаки нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции» и выдало страховой компании предписание о прекращении нарушения в срок до 19 декабря.

По решению Нижегородского УФАС «Росгосстрах» признан нарушившим ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ. Компания оштрафована на 737,5 тыс. рублей.

Право.RU

здесь уже штраф побольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой теперь самые блатные должности))

Самые блатные на Камчатке должности - это должности в правительстве Камчатского края...
главбух в Газпроме..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главбух в Газпроме..

На Камчатке? А как же Центробанк? :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончился еще один квест по приобретению полиса ОСАГО. Подъехал в 6 утра у зданию Росгосстраха на силуете. Был в списке 8-м. К 9:30 утра список был уже больше 25 человек. В 12:30 вышли с полисом. Почти бессонная ночь и минус 7000 руб. бюджета :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росгосстрахе на Силуэте если у вас есть дети можно отказаться от Фортуна-Авто(страхование жизни) и вместо неё сделать Фортуна-Дети получается немного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное это то в страховке. Что человек на протяжении дооолгих лет ездя без происшествий - кормит страховку или тех кто долбится. Это считаю неправильно. Проздил допустим свой страховой год без происшествий. Верните суки деньги!! Ну или хотя бы часть их!! Почему человек должен навсегда отдать свои деньги на которые ничего не нарушал? суки деньги людям отдайте)) А то получается покормил их! В страховой: Наа семерку просто так! На следущий год еще принесу! Непорядок товарищи!

Раз такие дела и деньги не возвращают! Грех за семерку спецом не въеАться!! Просто так! Человек заплатил и может себе это позволить!

Соседа с которым враждуешь, за место на парковке! Не важно где и как! Всё заплачено ребята)) И получите моральное удовлетворение! Страховку хоть так, но нагнули!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне позвонили из Связного и предложили застраховать (прошло где-то 2 недели), но уже как бы поздняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ингосстрах закрылся что ли до 20-х чисел?

Где можно проверить подлинность полиса? можете прямую ссылку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати всем!

Мама в четверг или пятницу в Связном на 6-м без очереди и переплаты сделала страховку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное это то в страховке. Что человек на протяжении дооолгих лет ездя без происшествий - кормит страховку или тех кто долбится. Это считаю неправильно. Проздил допустим свой страховой год без происшествий. Верните суки деньги!! Ну или хотя бы часть их!! Почему человек должен навсегда отдать свои деньги на которые ничего не нарушал? суки деньги людям отдайте)) А то получается покормил их! В страховой: Наа семерку просто так! На следущий год еще принесу! Непорядок товарищи!

Раз такие дела и деньги не возвращают! Грех за семерку спецом не въеАться!! Просто так! Человек заплатил и может себе это позволить!

Соседа с которым враждуешь, за место на парковке! Не важно где и как! Всё заплачено ребята)) И получите моральное удовлетворение! Страховку хоть так, но нагнули!!

В этом и весь смысл всеобщего страхования для страховой компании. Девять человек весь год ездит без ДТП, а десятый попал в такое ДТП , что все деньги от 8-ти страхователей пойдут на покрытие ущерба от этого ДТП. Деньги от 9-го страхователя - прибыль страховой компании. Так, что Stormwel, сам пораскинь мозгами, как это может работать если тебе вернут "твои" деньги если ты не попадал в аварии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам пораскинь мозгами, как это может работать если тебе вернут "твои" деньги если ты не попадал в аварии?

Вот думаю в чем выгода от от того что не возвращают деньги у самого застрахованного? В том что его целый год не штрафуют полосатые? Или в том что случись чего своя же страховая компания захочет (его, её) же и наи****(обмануть) маленькой выплатой. А оно так в основном и бывает. Что потом людям ВСЁ РАВНО приходится бегать(за свои же и за своими же) деньгами. по независимым оценкам и т.п
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам пораскинь мозгами, как это может работать если тебе вернут "твои" деньги если ты не попадал в аварии?

Вот думаю в чем выгода от от того что не возвращают деньги у самого застрахованного? В том что его целый год не штрафуют полосатые? Или в том что случись чего своя же страховая компания захочет (его, её) же и наи****(обмануть) маленькой выплатой. А оно так в основном и бывает. Что потом людям ВСЁ РАВНО приходится бегать(за свои же и за своими же) деньгами. по независимым оценкам и т.п
Перечитал три раза, ваще ничё не понял... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам пораскинь мозгами, как это может работать если тебе вернут "твои" деньги если ты не попадал в аварии?

Вот думаю в чем выгода от от того что не возвращают деньги у самого застрахованного? В том что его целый год не штрафуют полосатые? Или в том что случись чего своя же страховая компания захочет (его, её) же и наи****(обмануть) маленькой выплатой. А оно так в основном и бывает. Что потом людям ВСЁ РАВНО приходится бегать(за свои же и за своими же) деньгами. по независимым оценкам и т.п
Перечитал три раза, ваще ничё не понял... :blink:
это нормально, в случае постов от стормвиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК так же очередь сейчас? Страховка заканчивается 30 января (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, земляки. Я живу в Елизово. Ещё в ноябре 2013 я сдал все экзамены в ГАИ и получил водительское удостоверение, но из-за того, что в Елизово закрылись все филиалы страховых компаний, я не могу оформить ОСАГО. В страховых компаниях Петропавловска-Камчатского дичайшие очереди, где действует такой маразм, как перекличка каждые 12 часов. Сами понимаете, кататься дважды в день за 20 километров ради переклички туда-обратно нет ни сил, ни времени, ни денег.

Перед Новым годом я слышал, что страховые компании вновь откроют свои филиалы в Елизово, ближе к концу января - началу февраля. Собственно, вопрос: этой новости стоит верить? Кто-нибудь вообще в курсе, когда можно будет оформить ОСАГО в Елизово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх