Перейти к содержанию

Сеть рыбных магазинов на Камчатке. доступная рыба


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Цитата

 

Программа «Доступная рыба» будет реализована в этом году

23 июля 2024

Владимир Солодов поручил Минрыбхозу продумать работу местных рыбопромышленных предприятий, чтобы в полной мере удовлетворить потребности жителей региона.

Социальный проект «Доступная рыба» должна быть реализована вне зависимости от результатов путины, начала которой было осложнено экологическими факторами. Такое поручение дал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Надо проконтролировать реализацию программы, чтобы мы в полной мере реализовали её в этом году. Прошу продумать работу таким образом, чтобы исход тяжело начавшейся путины ни в коем случае не отразился на ценообразовании рыбных продуктов, поставляемых на прилавки наших рынков», — сказал Владимир Солодов.

Глава Камчатки добавил, что главная задача — обеспечить жителей Камчатского края доступной рыбной продукцией.

«Несмотря на все сложности, с которыми мы столкнемся, надо с ними работать. Мы будем оказывать приоритетную поддержку рыбодобывающих предприятий. Это важный вопрос, и я прошу уделить ему особое внимание», — подытожил глава региона.

Путина на Камчатке стартовала 1 июня. Прогнозируемые рыбохозяйственной наукой объёмы вылова тихоокеанских лососей в Камчатском крае в 2024 году составляют 167,3 тысячи тонн при общем прогнозе по Дальнему Востоку 320 тысяч тонн. При этом прогноз по горбуше, составляющей основную массу уловов, в путину текущего года в три раза меньше, чем в прошлом году: 68 тысяч тонн на восточном побережье, 38 тысяч тонн — на западном.

https://www.kamgov.ru/news/programma-dostupnaa-ryba-budet-realizovana-v-etom-godu-74424

 

Ну адреса бы написали где купить свежую рыбу 

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    65

  • Тахион

    49

  • romin_2008

    14

  • Дайсон

    13

Опубликовано
В 04.08.2023 в 17:04, Автолюбитель сказал:

Бесплатная красная рыба и нет давки 

aZ2l4rYs0zwcXjIUwM6ciF84FGcZ7HcfkSKEzV23.jpg

В этот раз всё иначе. 

#нампишет_всяКамчатка

"На Войцещека 21 с 14 часов идёт издевавательство на пенсионерами, 2 дня по соцсетям гуляло объявление о бесплатной раздаче горбуши. В 15 часов сообщили что рыба будет в 17 часов, далее сообщили что приедет к 19 часам машина. На данный момент машина не приехала, и говорят что она ещё на 5 стройке и ждёт машину "воровайка". Всё это время люди ждут, при этом пожилым людям даже присесть негде, всего 3 лавочки."
https://t.me/c/2138359657/6683

Опубликовано
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ ПЕНСИОНЕРЫ УСТРОИЛИ ДАВКУ ИЗ-ЗА БЕСПЛАТНОЙ РЫБЫ (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 13 августа, на Камчатке устроили бесплатную раздачу рыбы. Объявления об акции развесили по Петропавловску-Камчатскому и Елизово. Однако доброе дело закончилось нервотрёпкой.

Люди стали собираться у обозначенных точек около 14 часов. В назначенное время, однако, заветные грузовики не появились. Многие из собравшихся заявляли, что не уйдут домой, пока не получат свою долю.

В итоге рыбу привезли только после 9 часов вечера. Выдержавшие ожидание пенсионеры устроили давку. Как сообщают очевидцы, дело дошло даже до драк. 

Распространял информацию о раздачах местные ячейки Камчатского союза пенсионеров. Как рассказал ИА «Кам 24» руководитель одного из отделений, неприятности произошли из-за слабой организации.

«Мы три дня это все прокручивали, организовывали, встречали, дежурила бригада из 10 человек. На северо-востоке полтысячи человек пришли. Конечно, началась давка. Охраны нет. Мы стояли стенкой, держали народ, чтобы не покалечились люди. Ну что, наши ребята – они старики, 70-75 лет, и всё это свалилось на них. Нет чёткого штаба, который всё координирует с 10 утра до самой ночи», – рассказал Игорь Мезенцев.

Также свои коррективы внесло отключение связи на полуострове – из-за этого сдвинулся график движения автомобилей. Кроме того, по словам Мезенцева, рыбы хватило не всем – вместо обещанных трёх с половиной тонн привезли всего две, поэтому примерно сорока пенсионерам рыба не досталась вовсе. 

Больше таких завозов в этом году, скорее всего, не предвидится: Мезенцев ссылается на неутешительные результаты путины в этом году. Однако в октябре запланированы ярмарки сельхозпродукции. 

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20240814/108730.html#.V0tEYMTD.dpuf

 

 

thumb1130_5321209380617708181.jpg

thumb1130_5321209380617708049.jpg

thumb1130_5321209380617707993.jpg

thumb1130_5321209380617707992.jpg

thumb1130_5321209380617707991.jpg

Опубликовано
Цитата

 

Владимир Солодов назвал ситуацию с давкой во время раздачи бесплатной рыбы безобразной

19 августа 2024

В правительстве Камчатского края обсудили реализацию проекта «Доступная рыба» и ход лососевой путины.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов на оперативном совещании поднял тему недавней ситуации, сложившейся в ходе раздачи бесплатной рыбы на улице Войцешека в Петропавловске-Камчатском.

«То, каким образом раздавалась бесплатная рыба в краевой столице, является полнейшим безобразием и это недопустимо. Нельзя портить благое дело тем, что мы не можем нормально организовать процедуру ее раздачи. Изначально проект по доступной рыбе создавался, чтобы цивилизовано и правильно предоставлять водные биоресурсы нашим гражданам. Это очень чувствительный вопрос и подобного рода ситуации абсолютно недопустимы. Прошу минрыбхоз Камчатского края и ответственных за взаимодействие с краевыми организациями провести работу над ошибками и в дальнейшем работать организованно и максимально цивилизованно», – сказал глава региона. 

Раздача состоялась у дома № 21 по улице Войцешека в Петропавловске. Рыбу грузовиками доставляли из поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района. В связи с аварией на линии связи, оформление необходимых сопроводительных документов прошло с опозданием и машина выехала с задержкой.

Добавим, что путина текущего года проходит в сложной промысловой обстановке. Прогноз подходов лососей был небольшим (167 тыс. тонн на всю Камчатку), а фактические подходы оказались ещё меньше прогнозируемых. Ожидаемый вылов текущего года оценивается в пределах 120 тыс. тонн.

По итогам рыболовства этого года, многие предприятия зафиксируют убытки. Несмотря на это рыбаки Камчатки продолжают оказывать поддержку социальным проектам региона. В том числе планируется обеспечение социального проекта «Камчатская рыба» замороженной горбушей улова текущего года в объеме 140 тонн.

С местами продажи и ассортиментом рыбной продукции можно ознакомиться на информационных страницах проекта.

Во ВКонтакте;

В Одноклассниках;

В telegram

https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-nazval-situaciu-s-davkoj-vo-vrema-razdaci-besplatnoj-ryby-bezobraznoj-74961

 

 

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Наталья Евгеньевна П*

от 05.09.2024 №2569

Мы проживаем в богатом крае, а дети в детском саду и школе едят один минтай. Когда пересмотрят меню на местном уровне?

https://kamgov.ru/online2024/index?scroll-position=on&show_questions=yes&page=156&per-page=10

Опубликовано

Владимир Солодов поручил сохранить объем реализуемой продукции по проекту «Камчатская рыба»

13 сентября 2024

Глава региона считает, что несмотря на неудачную путину, жители должны получать рыбу по доступной цене.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил сохранить объем реализуемой продукции в рамках проекта «Камчатская рыба» на уровне прошлого года, несмотря на неудачную лососевую путину в этом сезоне.

«В прошлом году мы продали через нашу торговую сеть 500 тонн рыбы по социальным ценам. Сейчас и красная рыба есть - сам проверял, 69 рублей за килограмм. И сезонная рыба будет обеспечена в объёме не меньшем, чем в прошлом году. Есть с этим проектом другая проблема. Буквально на прошлой неделе меня за рукав поймала замдиректора магазина «Шамса». Говорит, приезжают люди и сразу с утра забирают всю рыбу с прилавка, оптом. Магазин запретить делать этого не может. Я дал поручение продумать механизм, как сделать так, чтобы рыба доходила до жителей все-таки», - сказал Владимир Солодов.

В 2024 году продолжается реализация социального проекта «Камчатская рыба». По состоянию на 11 сентября реализовано 250 тонн рыбы по социальной цене. Всего в настоящее время на территории Камчатского края действует 39 торговых точек в которых реализуется рыбная продукция по социальной цене.

Накануне прошла прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которой глава субъекта отвечал на волнующие граждан вопросы. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке в письменном виде.

https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-porucil-sohranit-obem-realizuemoj-produkcii-po-proektu-kamcatskaa-ryba-75603

Опубликовано

Юрий Викторович Е*

от 02.09.2024

№715

В п.Атласово есть завод по переработке рыбы,а в магазинах свежая рыба отсутствует.

https://kamgov.ru/online2024/index?scroll-position=on&show_questions=yes&page=340&per-page=10

Опубликовано

Сергей Александрович Р*

от 02.09.2024

№646

Уважаемый Владимир Викторович! Меня очень волнуют цены на рыбопродукцию в Петропавловске-Камчатском. Я родился, вырос и работаю на Камчатке. В нашей семье три ребенка. Икру, которую они очень любят, мы можем позволить себе только на новый год, впрочем, как и копченную и вяленную рыбу. Из года в год цены на рыбопродукцию растут в геометрической прогрессии!!! Возможно ли регулировать цены на нее для жителей Камчатского края и сделать продукцию более доступной?

https://kamgov.ru/online2024/index?scroll-position=on&show_questions=yes&page=346&per-page=10

Опубликовано
1 минуту назад, Тахион сказал:

Сергей Александрович Р*

от 02.09.2024

№646

Уважаемый Владимир Викторович! Меня очень волнуют цены на рыбопродукцию в Петропавловске-Камчатском. Я родился, вырос и работаю на Камчатке. В нашей семье три ребенка. Икру, которую они очень любят, мы можем позволить себе только на новый год, впрочем, как и копченную и вяленную рыбу. Из года в год цены на рыбопродукцию растут в геометрической прогрессии!!! Возможно ли регулировать цены на нее для жителей Камчатского края и сделать продукцию более доступной?

https://kamgov.ru/online2024/index?scroll-position=on&show_questions=yes&page=346&per-page=10

Ну тут только талоны вводить, типа каждому жителю Камчатки 1кг икры в год по соц.цене, а с рыночными ценами никто ничего не сделает.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Аналитический центр "Рыбного Союза" посчитал структуру стоимости свежемороженого филе минтая в сентябре при средней цене в 548 рублей за кг:

🔘Стоимость от рыбаков составила 40% (233 руб.);

🔘Логистика до Москва и логистика до РЦ – 5% (27 руб.) и 2% (10 руб.) соответственно;

🔘На фасовку пришлось 7% (40 руб.);

🔘Рентабельность дистрибьютеров составила 12% (90 руб.);

🔘Средняя наценка торговых сетей достигла аж 34% (148 руб.).

Ритейлеры по неизвестным причинам решили накинуть практически ту же сумму, что и рыбаки. Понимаем, что в Москве дорогая аренда торговых площадей и есть еще куча других издержек. Но для минтая наценка в более чем 30% выглядит крутовато.

https://t.me/rybhoz_channel/3196

IMG_20241109_070334_010.jpg

Опубликовано
4 часа назад, Тахион сказал:

А где у нас можно купить филе от Акроса и орф без наценки? 

 

Отличное штучное филе продает укинский лиман(в Глобусе и Дружба в Елизово), - крупное, плотное, мясистое, по 240р/кг была цена последний раз в октябре.

но оно не всегда бывает в наличии, разбирают.

Опубликовано

Глобус далековато.

Брал в весе пока шамса там не появилась.

Надо на рынке 6 км посмотреть 

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
В 17.09.2024 в 17:09, Тахион сказал:

Я дал поручение продумать механизм, как сделать так, чтобы рыба доходила до жителей все-таки», - сказал Владимир Солодов

https://vk.com/wall646400053_726

SmartSelect_20241203-214823_VK.jpg

Опубликовано

Проект «Камчатская рыба» перезапущен по поручению Владимира Солодова

10 декабря 2024

Перезапуск проекта «Камчатская рыба завершился в 2 муниципальных образованиях края.

Проект «Камчатская рыба», который реализуется в регионе по инициативе губернатора Камчатского края Владимира Солодова прошел стадию перезагрузки в двух муниципальных образованиях края — в Петропавловск-Камчатском городском округе и в Елизовском муниципальном районе. 

Модернизация проекта связана с тем, что многие граждане, в том числе социально незащищенные категории, не могут приобрести рыбную продукцию по доступным ценам из-за перекупщиков, которые закупают рыбу в большом объеме.

«В ходе реализации проекта выявились определённые недочеты. Самый главный недочет, который отмечен нашими жителями – стремление людей выкупить продукт по низкой цене с последующей его реализацией уже по рыночной стоимости товара. Большой объем рыбы перетекает от целевой аудитории к людям, которые занимаются грубой коммерцией, эксплуатируют помощь наших камчатских рыбаков, которые предоставляют эту рыбу в проект. С целью ухода от этой проблемы нами принято решение перезапустить проект. Параллельно ведется работа по увеличению ресурсного обеспечения. С рыбаками мы договорились, что объем рыбы предоставляем в проект будет увеличиваться. Отмечу, что в этом году на межсезонье путины 2024-2025 Ассоциацией добычи лосося выделено 150 тонн тихоокеанского лосося и 200 тонн белой рыбы, но объемы будут увеличены», - рассказал министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский.

Как подчеркнул министр рыбного хозяйства, основная идея перезагрузки, которая убережет проект от перекупщиков, выпуск социальных карт для отдельных категорий граждан. Рыбная продукция по «социальной» цене будет отпускаться не более 5 кг по каждому виду продукции в месяц по специально выпущенным картам, которые уже доставлены в офисы МФЦ Петропавловска-Камчатского и Елизова.

Владелец карты может обратиться в любой магазин торговой сети «Шамса» в Петропавловске-Камчатском или Елизовском районе на следующий рабочий день после получения документа. Предъявляемая продавцу карта служит для получения скидки на рыбную продукцию по проекту «Камчатская рыба». 

Продукция будет реализовываться по «доступным» ценам ниже среднерыночных цен в торговых точках региона для всего населения и «социальным» ценам для отдельных социально-незащищенных категорий граждан, которая будет отпускаться по социальной карте жителя Камчатки.

«Социальная» цена составит: 
- кальмар замороженный – 144 руб/кг
- сельдь замороженная – 79 руб/кг
- камбала – 86 руб/кг
- минтай б/г – 86 руб/кг
- горбуша – 92 руб/кг
- кета – 118 руб/кг.

«Доступная» цена составит:
- кальмар замороженный – 249 руб/кг
- сельдь замороженная – 140 руб/кг
- камбала – 120 руб/кг
- минтай б/г – 120 руб/кг
- горбуша – 150 руб/кг
- кета – 200 руб/кг.

Рыбную продукцию в ассортименте можно приобрести в торговых точках ООО «Шамса-Маркет», ООО «Дискам» (семейная корзинка).

В дальнейшем проект будет совершенствоваться в части расширения объемов и ассортимента реализуемой продукции. С учетом вступления в силу всех законодательных инициатив, связанных с реформой лососевого промысла, в 2025-2026 гг. обязательства по участию рыбохозяйственных организаций в социально-экономическом развитии Камчатского края, и в частности в реализации социальных проектов, в том числе «Камчатская рыба», будут официально закреплены на долгосрочной основе в соглашениях, заключаемых с регионом, что позволит нарастить объемы поставок и обеспечить стабильную ежегодную реализацию проекта с учетом имеющейся потребности. 

С более подробной информацией о местах и видах реализуемой рыбной продукции можно ознакомиться в телеграм-канале.

Получить полную информацию о проекте «Камчатская рыба» можно по телефону единого кол-центра 8 800 141 00 00.

https://www.kamgov.ru/news/proekt-kamcatskaa-ryba-perezapusen-po-poruceniu-vladimira-solodova-78077

a9c46badea90030f90f497ddc2d2e064.jpg

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

🐟Друзья! У нас приятная новость, цены по социальному проекту «Рыба Камчатская» снизились 👋

Мы прислушиваемся к мнению граждан, стараемся учесть пожелания и сделать все возможное, чтобы доступная рыба достигла потребителя.

Социальные цены (по социальной карте):

• Камбала - 60 руб./кг
• Сельдь - 54 руб./кг
• Кальмар - 107 руб./кг
• Минтай - 60 руб./кг
• Горбуша - 55 руб./кг
• Кета - 76 руб./кг

Доступные цены (для всех граждан):

• Камбала - 112 руб./кг
• Сельдь - 105 руб./кг
• Кальмар - 183 руб./кг
• Минтай - 112 руб./кг
• Горбуша - 130 руб./кг
• Кета - 162 руб./кг


Также, по поручению губернатора края, перечень льготных категорий будет расширен.

Проект находится в стадии перезагрузки, мы стараемся сделать все возможное, чтобы вы остались довольны ☺️

#рыбКа #рыбакамчатская

https://t.me/kamchatskaya_ryba/408?single

IMG_20241218_220436_203.jpg

IMG_20241218_220436_806.jpg

Опубликовано

Я филе штучное взял не дорого в шамсе на госпитале.

Кажись по 360р кг. Рыбспецпром 

Красную вообще есть не могу временами 

Опубликовано

450, 360 ... за горбыль! На Камчатке! Ещё и поискать!

Да его за рыбу никогда не считали. Минтай у нас кот не ел.

 

Опубликовано
2 минуты назад, Ivan7 сказал:

450, 360 ... за горбыль! На Камчатке! Ещё и поискать!

Да его за рыбу никогда не считали. Минтай у нас кот не ел.

 

дык я сам охренел. Нигде нет, есть филе в тымлате или укинском, но мне надо было целиком.

Опубликовано
12 минут назад, ncux сказал:

дык я сам охренел. Нигде нет, есть филе в тымлате или укинском, но мне надо было целиком.

Ну естественно, всё логично, бракуш карательными законами порезали, ценовых конкурентов не стало. Основная масса либо за бугор за баксы, часть в Москву, там продажи лучше, остатки можно и здесь по конским ценам.

Опубликовано
3 часа назад, Тахион сказал:

Мне норм. Именно такой и жду вкус

Это запечённый в духовке в сливочном соусе 

20241219_133244.jpg

Это кто, Серёга был?! 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх