Перейти к содержанию

Покраска литых дисков


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, пожалуйста, где можно качественно восстановить ЛКП на литых дисках?
Штатные диски от ИОшки требуют внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

К педжачникам обратится можно 

Соглашусь! Но, интересны конкретные положительные рекомендации. Знакомый, занимающийся покраской автомобилей, сейчас "временно недоступен", а покрасить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пескоструил у знакомых до голого металла, затем отдавал в покраску (Nikitos с этого форума), было года 2 назад, покрытие не осталось идеальным, но и не ужасное.

не очень бюджетно получается, если обдирать на 100% - пескоструй нужен хороший, "мокрым" не так просто сорвать всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бюджетно. За мои 15е диски после пескоструя запросили 20 т.р.  за покраску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Не бюджетно. За мои 15е диски после пескоструя запросили 20 т.р.  за покраску...

ну а я заплатил много меньше, так что это зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальное покрытие не нужно. Nikitos - отличный контакт, спасибо :) Осталось с ним связаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  не Nikitos, а Николыч :)

Если мы одни и те же диски имеем ввиду..... (на прадик диски темным  цветом красили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай ответил мне в Цапу (WhatsUp), что он уже не занимается покраской дисков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МОТВЕЙ сказал:

  не Nikitos, а Николыч :)

Если мы одни и те же диски имеем ввиду..... (на прадик диски темным  цветом красили)

одни и те же. не помнил никнейм навскидку, Артёму дал телефон, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отдать в пескоструйку и потом самому покрасить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Автолюбитель сказал:

Тогда отдать в пескоструйку и потом самому покрасить 

Что-то мне подсказывает, что самому лучше не красить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе когда-то сам красил. Держалось очень долго. Залог успеха - правильный грунт для люминя. Иначе удачи не видать.

Кстати, в ватомире продаётся японская краска для колёсных дисков. Было бы интересно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexK сказал:

Я себе когда-то сам красил. Держалось очень долго. Залог успеха - правильный грунт для люминя. Иначе удачи не видать.

Кстати, в ватомире продаётся японская краска для колёсных дисков. Было бы интересно попробовать.

Не один балончик не заменит. Хорошую краску, нанесенную под хорошим давлением правельным распылом. Балончики плюются. Провалы в давлении. Да и рапыл г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше баллончик, чем некоторые пиджачники нашего города. Бывает, такое видишь...

К слову, именно эти японские баллончики мне очень нра. Никаких провалов, плевков, прекрасный распыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexK сказал:

Иногда лучше баллончик, чем некоторые пиджачники нашего города. Бывает, такое видишь...

К слову, именно эти японские баллончики мне очень нра. Никаких провалов, плевков, прекрасный распыл.

Да уж, поэтому экспериментировать с "пиджачниками" совсем не хочется. Александр, не запомнилось название баллончика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в автомире на втором этаже, на полке с другими красками. Стоят дорого, выглядят красиво. Перепутать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexK сказал:

Иногда лучше баллончик, чем некоторые пиджачники нашего города. Бывает, такое видишь...

К слову, именно эти японские баллончики мне очень нра. Никаких провалов, плевков, прекрасный распыл.

Всякую мелочь красить ими наподобие колес, накладок и т.п отдельных частей может и прокатит. НО!!! Что это за краска? Акрил? Если он родимый то пойдет. Металлик? То купи и лак г качества х-тучу балонов) такой лак  пробивается всем что летит из под колес очень весело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вариант задуть диски антигравием? :)

Есть ещё жидкая резина ( в балончиках):)

Тут важно знать какой результат нужен...может человек на сезон для дрифт-тачки хочет.....или для джипа в лес....

В любом случае важно понимать что такого рода покраска достаточно недолговечна..... а скорее временная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антигравию отказать.
Стормвелл, а что за полиуретановую краску скажешь? крепче акрила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, МОТВЕЙ сказал:

А как вариант задуть диски антигравием? :)

Есть ещё жидкая резина ( в балончиках):)

Тут важно знать какой результат нужен...может человек на сезон для дрифт-тачки хочет.....или для джипа в лес....

В любом случае важно понимать что такого рода покраска достаточно недолговечна..... а скорее временная...

"Дрифт-тачки" как автомобили не воспринимаю, уж простите :) Просто хочу привести в порядок стоковые диски от ИОшки, использовались и  будут использоваться в поездках по умеренному бездорожью :)

Т.е. аккуратный вид и достаточно прочное покрытие приветствуются, идеальный результат не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Stormwell сказал:

Плять раздули тему на месяца из за такого пустяка!

Это не пустяк, это очень важное мероприятие! :) Да и форум, все же, называется "автомобильным", пусть будет побольше живых "автомобильных" тем.

Вот только Дмитрий не ответил на письмо на ящик stormwell@yandex.ru , придется пойти другим путем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх