Перейти к содержанию

Светофоры


Автолюбитель

Если неработает светофор нужен ли регулировщик?  

20 проголосовавших

  1. 1. Если неработает светофор нужен ли регулировщик?

    • Да обязательно
      5
    • По ситуации
      14
    • Нет он бутет только мешать
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    140

  • Maxx

    26

  • МБФ

    22

  • Dr.Clang

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю что подобный уебок очень быстро станет таким как большинство, нормальным. Стоит только заплатить ему тыс 40 штраф. И знать, что в следующий раз будет в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МБФ сказал:

А Вы пешеход или водитель?

Меня удивила фоаза о редком убирающем ногу водителе. По моему, сейчас водители так запуганы, что заранее уже останавливаются, тем более перед зеброй. Ну кроме совсем отмороженных или если пешеход в неподоженном месте прёт...

И водитель, и пешеход. Похожая история, как у Сергея, у меня постоянно на переходе возле танка на КП. Уворачиваться не приходилось, но как-то неохотно водители замедляются, хотя я уже на середине перехода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МБФ сказал:

А когда сам за рулём, то всегда от любого автомобиля и пешехода в радиусе 50 метров жду подлянки...

на парковках ТЦ панических атак не бывает? :-D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ТЦ не хожу. Шопингом я не занимаюсь, а купить каку-то мелочевку или продукты можно или на рынке, или в магазинчике у дома.

И с какого хрена мне паниковать? Я не псих, я просто смотрю по сторонам и стараюсь оценивать и предусматривать действия окружающих, по возможности. Это просто и уже на автомате.  Хотя бывают слишком шустрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

Кроме того, на пешеходном переходе от «Галанта» к дому быта на КП появится светофор с кнопкой для принудительного включения «зеленого» для пешеходов. Такой же появится и на «Дачной» на подступах к школе №33.

http://kamchat.info/novosti/v_stolice_kamchatki_likvidiruyut_opasnyj_peshehodnik_mezhdu_siluetom_i_6_km/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

  В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ РЕШИЛИ УБРАТЬ «ЗЕБРУ» В РАЙОНЕ ТЦ «ПАРУС» 3 апреля 2019, 17:53 ПЕЧАТАТЬ 0 0 Фото: Олеся Сурина / информационное агентство "Камчатка" Пешеходный переход в районе торгового центра «Парус» в Петропавловске-Камчатском ликвидируют из-за большого числа ДТП. Об этом в среду, 3 апреля, журналистам сообщил глава города Виталий Иваненко. «Комиссией по безопасности дорожного движения принято решение о ликвидации в летний период пешеходного перехода в районе торгового центра “Парус”. Он оборудован всеми необходимыми знаками, разметкой, шумовыми пластиковыми полосами, но там всё равно случаются аварии и наезды на пешеходов. Я понимаю, что это непопулярное решение с точки зрения удобства жителей, но абсолютным приоритетом является всё-таки безопасность», — сказал он. Переход в районе «Паруса» — одно из трёх мест концентрации ДТП в краевом центре, сообщил глава города. В этом списке также Силуэт и «зебра», ведущая от ТЦ «Галант-Сити» к краевой больнице. Там в этом году планируют обустроить пешеходный светофор с кнопкой. Такие же объекты появятся на переходах на проспекте Рыбаков, в районе школы №33. Помимо этого, будет модернизирован светофор на 10 километре. Он будет регулировать выезд с Моховой — в этом районе постоянно собираются пробки.

Источник: https://pressa41.ru/society/v-petropavlovske-reshili-ubrat-zebru-v-rayone-tts-parus/
© Информационное агентство Камчатка

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ РЕШИЛИ УБРАТЬ «ЗЕБРУ» В РАЙОНЕ ТЦ «ПАРУС»

Ну вот и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно бы еще заграждения там поставить, чтобы люди по привычке не перебегали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заборчики есть отдельная тема.

Но что-то на Ключевской их не восстанавливают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Urbanstrike сказал:

Нужно бы еще заграждения там поставить, чтобы люди по привычке не перебегали. 

Думаю раз на 4 км поставили, значит и тут поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Его уже включили? Или ты его только заметил? 

С осени у Гранда и на 30(бывш. 25 км) стоят. Но не работают. А включили бы сразу, может мужик на Ниве и остался бы жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2019 в 00:37, МБФ сказал:

Его уже включили? Или ты его только заметил? 

С осени у Гранда и на 30(бывш. 25 км) стоят. Но не работают. А включили бы сразу, может мужик на Ниве и остался бы жить.

может и моё авто было бы целее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В краевой столице установлен светофор на сложном участке дороги

В Петропавловске-Камчатском по улице Ленинградская установлен новый светофор. Он расположен ниже дома быта «Камчатка» и призван регулировать движение пешеходов по основному пути следования в краевую больницу. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог городского округа.

«Решение об установке светофора было принято в рамках работы городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием ГИБДД. Горожане, как водители, так и пешеходы, неоднократно обращались с просьбой установить светофор на этом участке дороги», - пояснили в Службе.

Там отметили, что в ближайшее время новые светофоры появятся также в районе дома по проспекту Рыбаков, 10 (путь следования к школе № 33) и в районе дома по проспекту Рыбаков, 3 (путь следования к почтовому отделению № 24).

Новые светофорные объекты оборудованы кнопкой срабатывания зеленного сигнала для пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

http://pkgo.ru/news/19562/

 

Ого! надеюсь пробка станет меньше, а не больше) 

b4161ec7f110db1fc9b92752c1d602ef.jpg

90b687597d3468cf9fe189440a800a97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Более четырех тысяч нарушений, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, выявлено на Камчатке

Сегодня 09:59

В январе на Камчатке с помощью комплексов автоматической фотовидеофиксации выявлено более четырех тысяч правонарушений, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, что на тысячу больше аналогичного периода прошлого года.

Согласно ст. 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях проезд автомобиля на запрещающий сигнал светофора влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. При повторном нарушении автомобилиста могут лишить водительского удостоверения на срок до полугода. При этом дело будет рассматриваться в судебном порядке. Такое административное наказание ждет водителя, если факт нарушения зафиксировал сотрудник Госавтоинспекции. Если проезд на запрещающий сигнал светофора зафиксировала камера, то водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей.

Госавтоинспекция Камчатского края призывает водителей не спешить, не игнорировать сигналы светофора, ведь проезд на «красный» – распространенное нарушение правил дорожного движения, часто приводящее к серьезным авариям с тяжкими последствиями.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19620916/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Цитата

 

Светофор с таймером установили в петропавловском микрорайоне «Горизонт – Север»

02 октября 2020 12:30

Благодаря краевому депутату Светлане Галянт на светофоре в микрорайоне «Горизонт – Север» установлен таймер. Модернизация была проведена по просьбам жителей избирательного округа №4, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом парламенте. 

Как рассказала Светлана Галянт, активные общественники написали обращение на интернет-портал Законодательного Собрания Камчатского края и сообщили о проблемах, возникающих на дорогах «Горизонта- Севера». 

«Прежде всего, это пробки в утренние и вечерние часы на дороге в районе светофора при выезде на федеральную трассу, кусочек которой проходит именно в этом микрорайоне города. Несколько лет назад, по просьбам жителей, я занималась вопросами установки на «нижнем» Горизонте автобусного павильона, и знаю, что из-за федерального статуса дороги, решения по благоустройству в ее пределах принимаются нелегко. Для того, чтобы установить светофор с таймером на «Горизонте-Севере» как можно оперативнее, я обратилась за поддержкой в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края. В результате совместной работы проблема, волнующая людей, решена, и модернизированный светофор установлен. Горожане довольны: теперь отсутствуют автомобильные пробки при перестроении с межквартальной дороги на федеральную трассу, также стало удобнее и пешеходам», – рассказала Светлана Галянт и поблагодарила коллег из министерства транспорта и дорожного хозяйства за быстрое реагирование и решение вопроса. 

Слова депутата подтвердили и сами жители избирательного округа № 4. 

«Я – автолюбитель с 10-летним стажем. И каждый день по этому маршруту езжу на работу. Постоянно, утром и вечером, здесь были пробки. Я обратилась к депутату Заксобрания по нашему избирательному округу Светлане Алексеевне Галянт, чтобы она помогла решить вопрос с установкой таймера на данном светофоре. И вот, благодаря ее стараниям, проблема решена. Хотелось бы сказать спасибо Светлане Алексеевне, которая старается ни одно обращение от избирателей не оставлять без ответа», - сказала представитель общественности избирательного округа № 4 Татьяна Дудукалова.

https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/39798/

 

Галянт какая молодец, а то говорили что, федеральная дорога и край к ней никак...

Кстати на других перекрёстках тоже таймеры появились, там видать другие депутаты подсуетились 

aaa3082c209892bbe6f287266b0a52c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Кстати на других перекрёстках тоже таймеры появились, там видать другие депутаты подсуетились 

хммм.. ну вроде  смена светофоров и всех остановочных павильонов это все входит в капитальный ремонт и расширение, что сейчас федералы проводят :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

«По предварительной информации, водитель «Toyota Probox» поворачивала налево, а «Nissan» двигался прямо с Ломоносова на Топоркова. Виновник аварии будет установлен позже, на месте работают инспекторы ГИБДД», — рассказал старший госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения краевой ГИБДД Андрей Волков.

В соцсетях жители краевой столицы отметили, что аварии на этом перекрестке Тушканова происходят регулярно из-за большого потока машин со стороны улицы Топоркова, и некорректной работы светофоров.

    


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/40674/

 

В чём светофоры не корректно то работают? 

3fc53b5b2f32c0fee1c7d85e436a9e48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

НА ВЫЕЗДЕ С УЛИЦЫ БОХНЯКА НА ТУШКАНОВА В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ УСТАНОВЯТ СВЕТОФОР

02 сентября 2021, 16:00  1306

 

Новый светофор установят на выезде с улицы Бохняка на Тушканова в Петропавловске-Камчатском, передает ИА «Кам 24».

Светофор должен облегчить водителям выезд в сторону 10-го километра. Как сообщили информагентству в мэрии Петропавловска, установка запланирована до конца сентября.  

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20210902/83851.html#.3W9o35Oy.dpuf

thumb1130_google.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

НА ВЫЕЗДЕ С УЛИЦЫ БОХНЯКА НА ТУШКАНОВА В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ УСТАНОВЯТ СВЕТОФОР

02 сентября 2021, 16:00  1306

 

Новый светофор установят на выезде с улицы Бохняка на Тушканова в Петропавловске-Камчатском, передает ИА «Кам 24».

Светофор должен облегчить водителям выезд в сторону 10-го километра. Как сообщили информагентству в мэрии Петропавловска, установка запланирована до конца сентября.  

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20210902/83851.html#.3W9o35Oy.dpuf

thumb1130_google.jpg

Давно пора. Плюс там надо сделать нормальные пешеходные переходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кирпичиках куда более давно пора и в других местах обозначенных выше. Чем здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

В Петропавловске появился новый светофор

15 сентября 2021 18:10

С 16 сентября новый светофор, установленный в районе АЗС на 7 км Петропавловска-Камчатского, начнет работу в постоянном режиме, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Там пояснили, что светофор был обустроен несколько дней назад, все это время проводилось его тестирование. Сегодня ночью дорожные службы нанесут недостающую разметку, и с 8 часов утра 16 сентября светофор будет полноценно функционировать.

Служба автодорог обращает внимание автомобилистов на изменения в организации дорожного движения на данном участке и напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге.

https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/45885/

 

 

6z2q3yzu0bzusqqtur3pj94t0b0w2oka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх