Перейти к содержанию

Экспедиция «На Восток!» (Архангельск - Петропавловск-Камчатский)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

ЭКСПЕДИЦИЯ «НА ВОСТОК!» ПРОЙДЕТ ЧЕРЕЗ СЕВЕР РОССИИ И ЗАВЕРШИТСЯ НА КАМЧАТКЕ

 В следующем месяце из Архангельска стартует экспедиция «На Восток!». Участники на вездеходах планируют пройти через север России и добраться до Петропавловска-Камчатского.

По информации правительства Архангельской области, экспедиция стартует 14 апреля от Нулевой версты в Архангельске. Конечной точкой арктического маршрута длиной 10 тысяч километров заявлен Петропавловск-Камчатский.

«В путь отправятся восемь участников на четырёх вездеходах «Шерп». Это машины полностью российской разработки, две из которых серийные, еще две – экспериментальные. Вся техника пройдёт проверку в реальных суровых условиях северного бездорожья. Маршрут экспедиции пройдёт по всем регионам Арктической зоны России: от Архангельска через Мезень и Нарьян-Мар на Норильск, оттуда через плато Путорана и весь северо-восток Сибири – до Камчатки», – говорится в сообщении правительства.

Достичь конечного пункта экспедиции – Петропавловска-Камчатского – участники планируют в ноябре 2017 года. В ходе путешествия экстремалы намерены обозначить проблемы транспортной доступности приарктических территорий в летний период.

Также участники планируют установить рекорд наибольшей протяженности сухопутного маршрута за Полярным кругом без использования общественных дорог.

Экспедиция проводится при поддержке Русского географического общества и администрации Санкт-Петербурга.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170310/46348.html#sthash.s4tgtKii.dpuf

 

Цитата

 

силовая японская установка Kubota V1505-t со следующими параметрами:

Тип мотораТурбодизель

Кол-во цилиндров4

Объем, л1,5

Мощность, л.с.44

Тяговое усилие, Нм120

Скоростной максимум, (вода/суша), км/ч6/45

Топливный расход, л/ч2-3

Агрегируется интегрируемый двигатель Шерп с пятидиапазонной механикой. Снегоболотоход обладает 58-литровым топливным баком, а в колесах при желании заказчика, как уже обозначено было, могут интегрироваться четыре вспомогательных 50-литровых топливных бака.

http://vnedorozhnik-inform.ru/rossiyskiy-vezdehod-sherp-harakteristiki-video-tsena-test-drayv-i-foto.html

 

 

Летом решили на Камчатку по суше...

s3.jpg

thumb565_exp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Накануне, 14 апреля, из Архангельска на Камчатку восточным путём отправилась большая вездеходная экспедиция «На восток», в которую вошли водители на четырёх вездеходах-амфибиях «Шерп», механики и спасатели. «Экспедиция проедет через труднодоступные города: Нарьян, Мар, Воркуту, Салехард, Надым, Новый Уренгой, Игарку, Норильск, Ессей, Айхал, Жиганск, Батагай, Зырянку, Манилы, Ключи и прибудет Петропавловск. По пути “Шерпы” проедут по льду через реки Енисей и Обь, а через Лену уже по воде, — рассказал корреспонденту ИА «Камчатка» один из представителей экспедиции. — Мы решили показать возможности непрерывного транспортного сообщения во все труднодоступные районы страны. А это значит, бесперебойное оказание пожарной, медицинской и спасательной помощи местному населению, доставка продовольствия и медикаментов вне зависимости от сезона и состояния основных трасс. У нас задействованы три машины стандартного класса и одна — экспериментального. Самое главное, что машина не нарушает покров природы». По словам организаторов экспедиции, они преодолеют путь в 10 тысяч километров и прибудут в Петропавловск в первых числах ноября. Оттуда техника в контейнерах отправится морским путём в Санкт-Петербург. 

http://pressa41.ru/society/iz-arkhangelska-na-kamchatku-otpravilas-bolshaya-vezdekhodnaya-ekspeditsiya-/


Через СМП что ли обратно? зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Города Нарьян, Мар

Это же писал журнализд с высшим образованием. Тупицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergey.Z сказал:

Города Нарьян, Мар

Это же писал журнализд с высшим образованием. Тупицы.

:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так журфак же, а не географы ))

Кстати, а чего у них к текстам новостей авторов не указывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремно им. Знают однозначно что накосорезили, только не знают где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Участники экспедиции «На Восток», которые держат путь на Камчатку, преодолели треть пути

30 мая 2017, 07:57

Участники экспедиции «На Восток», стартовавшей из Архангельска 14 апреля с целью добраться до Камчатки к ноябрю, преодолели на своих вездеходах уже треть пути. Как сообщили в администрации Таймырского Долгано-Ненецкого района, экстремалы уже проехали полуостров Таймыр. 

 

Главной целью экспедиции является проверка транспортной доступности северных территорий страны в условиях полярного лета - по некоторым участкам пути никогда не проходила техника.

 

Члены экспедиции передвигаются на четырех вездеходах российского производства «Шерп», разработкой которых занимался сам Алексей Гарагашьян. Протяженность маршрута по бездорожью составляет 10 тыс. км. Конечной точкой станет Петропавловск-Камчатский, куда участники экспедиции планируют добраться в ноябре 2017 года.

 

Основной маршрут экспедиции «На Восток»:  Архангельск – Мезень – Нарьян-Мар – Воркута – Салехард – Новый Уренгой – Дудинка – Норильск – Плато Путорана – Есcей – Оленек – Жиганск – Батагай –Хонуу – Зырянка – Эвенск – Манилы – Ключи – Петропавловск-Камчатский.

http://kamchat.info/novosti/uchastniki_ekspedicii_na_vostok_kotorye_derzhat_put_na_kamchatku_preodoleli_tret_puti/

 

Вчера видел у нас такой Шерп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

РОССИЙСКИЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ ВМЕСТО КАМЧАТКИ ПРЕДПОЧЛИ ПОЕХАТЬ В АМЕРИКУ

31 октября 2017, 16:33  124

Первая часть вездеходной экспедиции «На Восток!» завершилась не на Камчатке, как планировалось, а на Чукотке. По мнению организаторов, эта территория удобнее для старта второго этапа.

Как сообщало ИА «Кам 24», вездеходная экспедиция «На Восток!» стартовала 14 апреля в Архангельске. Конечной точкой арктического маршрута длиной 10 тысяч километров изначально был заявлен Петропавловск-Камчатский, однако финиш состоялся в чукотском Анадыре.

«Во время экспедиции планы изменились. Было принято решение продолжить путешествие за пределами России. Наиболее удобным местом для старта второго этапа оказался Анадырь, а не Петропавловск-Камчатский», – пояснила ИА «Кам 24» координатор экспедиции Анна Медведева.

Как сообщается на сайте экспедиции, после технического перерыва путешественникам предстоит преодолеть Берингово море, чтобы продолжить движение по Аляске. Старт второй части экспедиции намечен на начало 2019 года.

Задача путешественников – пройти на российских вездеходах «Шерп» вдоль Полярного круга, чтобы показать возможность непрерывного транспортного сообщения в труднодоступных районах Севера. Экспедиция проводится при поддержке Русского географического общества и администрации Санкт-Петербурга.

http://kam.kam24.ru/news/main/20171031/53330.html#sthash.wfqlPeiQ.dpuf

 

Жаль что к нам не заехали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх