Перейти к содержанию

Автомобили УАЗ Hunter и его модификации


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Достоинство автомобиля УАЗ, это большой внутренний объём, хорошая грузоподъёмность, простота конструкции, отключаемый передний привод, недорогие запчасти, которые к тому же можно найти практически в любом населённом пункте.

Для автомобилей УАЗ производится много полезного дополнительного оборудования (лебёдки, ГУР, блокирующиеся дифференциалы, люксовая внутренняя отделка и многое другое)

Этот автомобиль имеет полувековую историю, и в последние годы значительно модернизируется, появляются различные комплектации, в том числе и с дизельным двигателем.

Из недостатков нужно отметить недостаточно мощный двигатель.

И не стоит от УАЗика ждать комфорта легкового автомобиля, так как этот автомобиль предназначен в первую очередь для тяжёлых дорожных условий.

Более подробно здесь : http://www.uaz-hunter.ru/ и здесь: http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/3517.html

Информацию о продаже автомобиля УАЗ на камчатке можно найти здесь http://www.kamlife.ru/auto/detail.php?ID=1031

Также достоинства и недостатки автомобиля можно обсудить в этом разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недостатков нужно отметить недостаточно мощный двигатель.И не стоит от УАЗика ждать комфорта легкового автомобиля, так как этот автомобиль предназначен в

+ отсутствие элементарных защитных свой машины при аварии - при лобовом ударе, даже несильном водитель не выживает, так если нескладывающийся руль не прибъет, то движок приедет в салон.+ материал кузова и где это его берут, что он с завода ржавый приходит.+ отделка салона/удобство - а, оно же не нужна, это же джип для леса.+ Необходимость ставить хорошую музыку, дабы она заглушала звук различной фурнитуры, откручивающихся и сыплящихся болтов, непонятных звуков дверей и т.д. Между прочим, кто придумал на заднюю дверь такие петли поставить ? Чудовищно.+ Завышеная цена на сие чудо, за эти деньги можно купить Сафаря и не нужно тратиться на дешевые запчасти :-), да и время сыкономится куча на их установку.Да, между прочим, игрушка от 1С 4x4 мне нравится.УАЗ НУЖНО ЛЮБИТЬ И БЕРЕЧЬ, поэтому ездить нужно на другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, хорошо, УАЗ-у ты не доверяешь, а об этом что скажешь - http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=30# ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ! Это блин нечто :-). Почитаю, визуально и по характеристикам полный кайф. Уже хочу ее.Если наши умельцы приложили руки к ней, а не жопу, то вся буржуазия больше нафиг не нужна.Между прочим, что бы я не говорил, но наши умеют делать и могут, но им то ли не дают, то ли не хотят.А УАЗ не машина, это дрова, по всем параметрам (кроме проходимости, но недолго), но потенциал огромен.Добавил:Ой-ой ! Ну ценник у него, мама не горюй. И еще, я что то не нашел обычную комплектацию для крестьян, все ВИП, броник и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня попросили рассказать об УАЗе «охотник», поскольку я являюсь владельцем именно такого автомобиля.Просто не знаю с чего и начать, пожалуй, я предложу такую форму «вопрос – ответ»Кому интересно прошу задавать вопросы.PS Вопросы из серий: Как ты на таком гавне ездишь?Что лучше УАЗ или японец?ОСТАНУТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует меня лично в первую очередь самые «больные» вопросы: надёжность автомобиля, как часто и что именно ломается, а также качество сборки и изготовления деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль вполне надежен. Главное соблюдать требования по эксплуатации. Но все же, во избежание недоразумений стоит после покупки осмотреть все узлы и агрегаты. На осмотр своего последнего приобретения я потратил около 4-5 часов и я не нашел ничего подозрительного, чего не скажу о предыдущем.Далее надежность зависит напрямую от владельца. Не стоит разгонять УАЗ больше чем 90 км/ч, не стоит экономить бензин и до самого «талого» ехать на заднем приводе, не стоит выдергивать «на рывок» застрявших по самые уши товарищей (пни на даче то же не стоит корчевать – личный опыт)Как я уже говорил, поломки связаны в основном с неправильной эксплуатацией. Слабые места раздатка и задний мост. Быстро выходит из строя раздатка при частом оказании помощи « на рывок» или буксировке машин равных или тяжелее себя. Задний мост выходит из строя от перенагрузок на него при движении на плохой дороге. Выход прост : Съехал с асфальта или плотного гравия – включай полный привод.Качеством сборки доволен, по крайней мере, само собой ничего еще не откручивалось. Детали. Вот тут стоит быть повнимательней.Бывает несоответствие размерам (особенно шестерни передач). Поэтому обкатку машины я делаю в два этапа. Первый как рекомендует завод, и второй я просто повторяю первый. Детали должны притереться друг к другу и потом они будут служить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Вопросы из серий: ...ОСТАНУТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ!

Вопросы такого плана бесполезны по-определению...+Хочется знать насколько надежен двигатель, его навесные агрегаты.. каков реальный расход топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по поводу двигателя, он у Вас карбюраторный или с впрыском?И какой примерный расход топлива, хорошо ли прогревает печка зимой? Не замерзают ли окна?Приборы у «Хантера», как я полагаю также сдвинуты к центру, создаёт ли это помехи?И что можете сказать про удобство посадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель.Был карбюраторный УМЗ-4178 76 (л.с.) 2,4 л, был и впрыск-УМЗ-420 (89 лс) 2,4 литра. Пишу, был потому что продал я пипелац свой вчера. Жалко :(Мощности не хватает в обоих случаях, вернее во втором случае еще туда-сюда а вот 76 (л.с) явно мало. Нацелился сейчас на инжектор-ЗМЗ-409 (128 лс) 2,7 литра или дизель.Надежность двигателя – судите сами. Этим летом я, таки утопил в реке машину, крыша и задняя дверь остались на воздухе. Думаю, трындец движку. Под водой он простоял часа 2-3. Вытащили, масло слил, другого налил, кривым поворочал, слил масло. Залил новое, завел, (заводился долго) попердел потроил и минуты через три стал нормально работать.Расход топлива.13-18 л/100км, зависит от стиля езды. На пониженной не засекал, но думаю много. Печка работает хорошо, плохо держится тепло. Тоесть пока работает печка тепло и комфортно. Окна начинают замерзать примерно при – 25 С, на скорости 70-80 км/ч. Но не критично. Приборы в центре помех не создают, я на них редко смотрю. В последнем приборы стояли на привычном месте (даже с подобием панели из пластмассы (не гремела)). Спидометр, тахометр, температура, топливо, напряжение бортовой сети, давление масла. Посадка на водительское место (дверь открыта).Левая нога на подножке, левая рука на ручке стойки, правую ногу заносите в салон и оппа! Вы на коне. (Дамам сложнее, по этикету положено умастить сначала зад потом уже ноги, но не у всех такие длинные ноги. Смотреть комично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О недостатках УАЗа. забыл сказать о гидроусилителе руля. ИМХО конструкторы за модой погнались. Не учли что это «говнолаз», случается, так что колеса оказываются зажаты препятствиями (глубокая, узкая, сухая колея или камни или бревна). Руль поворачиваешь, а колесам деваться некуда. Водителю легко и приятно а сальникам тяжело и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в Зарулём или Авторевю, лет пять-десять назад, много писали о переделки УАЗов и в одной из статей хозяин заменил двигатель, поставил, если не изменяет память от ЗИЛ 130, V-образный, 8 цилиндров, с которым УАЗ превратился в «спортивный» автомобиль, а расход топлива увеличился не больше чем на 10-20%,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такие фотки возбуждают. Только вот по городу на таком агрегате сложновато ездить (ИМХО). Но для пампов……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня такие фотки возбуждают....

)) Какую машину планируете после УАЗика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Какую машину планируете после УАЗика?

Пока скажу так : Новую.Ульяновцы, злодеи перестали выпускать машины с рессорами на переднем мосту. Опошлили ИМХО всю идею вездехода.PS мне тут в руки попал агрегат под названием ЛуАЗ . Старый (1988г.в), сыпется весь. Но впечатлило вооружение этого «малыша». Передний приводПолный приводПониженная передачаБлокировка заднего моста.На каждом колесе редуктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как процесс выбора автомобиля?

PS мне тут в руки попал агрегат под названием ЛуАЗ . Старый (1988г.в), сыпется весь. Но впечатлило вооружение этого «малыша». Передний приводПолный приводПониженная передачаБлокировка заднего моста.На каждом колесе редуктор

Интересно, как давно их перестали выпускать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту модель уже давно перестали выпускать, но ходят слухи, что Украинские инженеры на базе этой модели разработали «а-ля джип» размером с нашу Ниву, но вот пошла она в серию или нет, я не знаю.

post-25-1177365240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ходят слухи, что Украинские инженеры на базе этой модели разработали «а-ля джип» размером с нашу Ниву...

Немного про этого малыша:http://www.region54.ru/news.php?n=557А это тема про ЛуАЗики: http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=363&hl=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друг сылку прислал Тюнинг УАЗов Через пару лет собирается перезжать из Мск на ПМХ в Эссо :) с собой хочет такого приволочь

Мы рады приветствовать Вас на сайте научно - производственной фирмы "ВИСА".Если Вы увлекаетесь охотой или рыбалкой, вынуждены часто передвигаться на машине не по асфальту, любите выехать на природу с семьей или друзьями, или если Ваш автомобиль просто является средством самовыражения, Вам просто необходимы наши услуги, а именно: тюнинг салона,внешинй тюнинг,тюнинг двигателей,тюнинг шасси,тюнинг колес.И уж конечно в пути, наполненном препятствиями, вам не обойтись без лебедки. НПФ "ВИСА" - это коллектив специалистов, которые более 10-ти лет профессионально занимаются тюнингом автомобилей семейства "УАЗ". Спектр работ, выполняемых специалистами фирмы, очень широк: от косметических, улучшающих эстетическое восприятие автомобиля окружающими, до замены или доработки агрегатов, поднимающей ходовые и эксплуатационные качества автомобиля на новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Этим летом поеду за «Патриотом»План грандиозный, не знаю что получится, но пока так:Покупка «Патриота» В Москве, потом в Ростов (на нем), потом до Владика и П-К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом поеду за «Патриотом»План грандиозный, не знаю что получится, но пока так:Покупка «Патриота» В Москве, потом в Ростов (на нем), потом до Владика и П-К.

Не забудь в эту поездку взять второй на з/ч! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь в эту поездку взять второй на з/ч!

Поясни, мил-человек, что такое з/ч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, мил-человек, что такое з/ч?

з/ч- это запасные части. Запасные части- это для Хантера то, без чего он двигаться по дорогам просто не может. Кол-во з/ч (в данном случае) пропорционально количеству пройденых километров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх