Перейти к содержанию

Nissan Leaf (Ниссан Лиф) и другие электромобили и все что с ними связано


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Электромобиль Kia Soul EV дебютировал на автосалоне в Чикаго

Корейская компания Kia официально представила свой первый электромобиль Kia Soul EV на автосалоне в Чикаго. Ожидается, что новинка поступит в продажу в третьем квартале 2014-го года в США.

Kia Soul EV приводится в движение электромотором мощностью 109 л.с., что позволяет электромобилю разгоняться до "сотни" за 12 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке 145 км/ч. Максимальный пробег на одной подзарядке составляет 160 км, что, конечно, далеко не рекордные показатели среди аналогов.

post-996-1391987978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    178

  • МОТВЕЙ

    135

  • Dr.Clang

    32

  • Sinus

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Женеве показали революционный электромобиль QUANT e-Sportlimousine

 

На автосалоне в Женеве был показан революционный концепт - электромобиль QUANT e-Sportlimousine. В данном электромобиле использованы новые технологии аккумуляторов nanoFLOWCELL, с помощью которых удалось достичь невероятных технических показателей!

Электромобиль сделан в Лихтенштейне в кооперации с компанией BOSCH. Технология nanoFLOWCELL использует окислительно-восстановительный принцип, в основе которого лежат электролиты - их удалось сделать компактными и эффективными.

 

Четыре электромотора располагаются в колесах автомобиля, которые позволяют достигать максимальной мощности в 900 л.с.! Электромобиль разгоняется до 100 км/ч за 2,8 с, а максимальная скорость составляет 380 км/ч. На одной подзарядке QUANT e-Sportlimousine способен проехать от 400 до 600 км.

Зарядить данные батареи можно будет от обычной электросети или просто заменить их. К 2015-му году подобные электромобили обещают сертифицировать.

 

больше фото тут - http://autotesla.com/v-zheneve-pokazali-revolyucionnyj-elektromobil-quant-e-sportlimousine/#more-9093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Tesla Model S возглавил топ-продаж автомобилей в Норвегии в марте

 

Электромобиль Tesla Model S стал самым продаваемым автомобилем в Норвегии в прошлом месяце. Всего было доставлено клиентам 1493 электромобиля. Для сравнения, на втором месте находится Volkswagen Golf, на которого пришлось 624 продажи. Третье место занял также электромобиль - Nissan Leaf (425 единиц).

post-996-0-71773100-1397431121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых машин есть функция эмуляции шума двигателя) который будет доноситься из динамиков) на выбор даётся несколько вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них непривычно ездить. Слышно только шум дороги. 

Ничего подобного! Ездил с Кулером на его гибридном "Харьке". Даже когда двигло заглушено - посторонние звуки все равно присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромобили будут шуметь вынужденно

 

Именно так решила Еврокомиссия относительно использования электромобилей. Итак, к 2019-му году все автомобили, у которых отсутствует двигатель внутреннего сгорания, должны будут оборудованы специальными эмуляторами звука мотора. Данные меры призваны улучшить безопасность пешеходов, которые попросту могут не услышать бесшумные электромобили.

Звук привычного ДВС в качестве эмулятора выбран не случайно, а для того, чтобы пешеходы не путались и воспринимали эти звуки однозначно.

Некоторые электромобили, выпускаемые в данный момент уже оборудуются подобными устройствами. Так, электромобиль Nissan Leaf издает имитирует звук мотора на скоростях до 40 км/ч, а в качестве опции данные устройства доступны к заказу у моделей Volkswagen e-Golf и Volkswagen e-Up. Электромобили Tesla Model S и Renault Twizy также имеют подобные устройства.

Известно, то автопроизводители идут на встречу и также отмечают необходимость данного оборудования на электромобилях.

post-996-0-03876900-1397613650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS.....Скачаю рингтон "Subaru бу бу бу" для ниссан леаф :)

 - примерно так будут выглядеть объявления через 5 лет.....

 

или так : - - скачай рингтон - стучащий 3S для Volkswagen e-Golf...отправь смс на короткий номер номер ХХХХ

:  - - рингтон "копейка" - за одну копейку :)

: - - рингтон "ВАЗ" - для ценителей и патриотов ( при проигрывании трека иногда зависает и троит) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Mitsubishi Motors считает, что электромобили вытеснят автомобили на бензине

 

post-996-0-33315800-1397614194_thumb.jpg

Глава Mitsubishi Motors Осаму Масуко считает, что следующее поколение автомобилей будут полностью электрическим, т.к. вскоре они станут доступными и будут дешевле чем автомобили на классическом топливе, а также будут иметь большой запас хода.

Все это позволит полностью вытеснить автомобили с двигателями внутреннего сгорания. По его словам эволюция будет похожа на смену стационарных телефонов мобильными аппаратами.

В данный момент производители работают над увеличением емкости батарей, что позволит проезжать на одной зарядке до 1000 км, а стоимость аккумуляторов снизится - это и даст резкий импульс для роста распространения электрокаров, после которого бензиновые автомобили не смогут конкурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно мощные зарядные устройства уже сейчас готовить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно в удалённых районах...

Где и нужно больше всего заряжаться после длительной поедки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАм будут дороги которые во время поездки будут заряжать авто : ) (по беспроводному принципу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАм будут дороги которые во время поездки будут заряжать авто : ) (по беспроводному принципу)

Точно! Представил себе участок дороги Ганалы-Шаромы, мимо Кедровой, который вместо угандошивания подвески будет подзаряжать АКБ.. ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В августе в Ярославле начнут курсировать электроавтобусы

 

В историческом центре Ярославля уже в августе должны начать курсировать электроавтобусы. Данный вид транспорта призван улучшить экологическую обстановку в городе, а также помочь сохранить в сохранности исторический центр города, который находится под защитой ЮНЕСКО.

  post-996-0-68676000-1406858660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infiniti выпустят электромобиль на базе Nissan Leaf

В компании Infiniti заявили, что у них имеются планы по выпуску люксового электромобиля, который будет построен на базе Nissan Leaf. Ориентировочно модель должна появиться в 2017-2018-м году.

 post-996-0-60709400-1407209606_thumb.jpgРанее в компании также планировали наладить выпуск электрокара и вывести его на рынок уже в 2014-м году, но затем проект был отложен.

Детальных технических характеристик пока нет, но уже известно что пробег электромобиля на одной зарядке будет весьма скромным и составит 150 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Сочи установлены семь электрических заправок

 

В Сочи установлены и функционируют семь электрозаправок. Сами станции похожи на обычные АЗС, но вместо бензина по проводам идет электричество. Доступна быстрая зарядка, которая занимает порядка 20 минут.

Данные зарядные станции были запущены еще в рамках подготовки к Олимпиаде-2014, на их крышах установлены солнечные батареи и сами станции используют экономные светодиодное освещение. Все это позволяет сэкономить городу на электричестве на 45 тысяч кВт в год на каждой станции.

Однако, станции не пользуются большой популярностью из-за отсутствия большого количества электромобилей в регионе. Напомним, что в данный момент официально в России продается лишь один электромобиль - Mitsubishi i-MiEV.

  post-996-0-76784900-1409519978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesla выбрала Неваду для строительства завода аккумуляторов за 5 млрд долларов

Губернатор Невады Брайан Сэндовал объявил, что его штат был выбран производителем электромобилей Tesla Motors Inc. для постройки завода по выпуску аккумуляторов. За проект, стоимость которого оценивается в 5 млрд долларов, боролись несколько американских штатов, передает "Интерфакс" со ссылкой на MarketWatch.

Новый завод является ключевой частью плана Tesla по выводу на рынок массовой модели электромобиля - седана Model 3 - в ближайшие пару лет. Строительство предприятия позволит компании получить для своих машин новые, более емкие и при этом дешевые аккумуляторы, которые являются в электрокарах самым важным и дорогим агрегатом. В результате стоимость Model 3 будет составлять порядка 35 тыс. долларов. В планах Tesla также производство родстера и ситикара.

Японская Panasoniс, которая будет поставлять литиево-ионные электрохимические элементы для аккумуляторов, профинансирует часть расходов на постройку завода.

Штату, как ожидается, предприятие в следующие 20 лет принесет около 100 млрд долларов.

Машины Tesla пользуются огромным спросом, так как ее конструкторам впервые удалось сделать полностью электрический серийный автомобиль, не уступающий по своим характеристикам обычным бензиновым или гибридным моделям.

А завод то не в Китае строят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Международном шоу производственных технологий в Чикаго американская компания Local Motors на глазах посетителей создает на 3D-принтере первый полноценный электромобиль. Процесс печати и сборки двухместного электромобиля Strati начался в воскресенье и должен завершиться в четверг, передают "Ведомости".

Электромотор, сиденья, колеса, шины и ветровое стекло Local Motors делает традиционными способами, но все равно в этой машине будет всего 47 деталей, тогда как в обычных автомобилях их десятки тысяч. После того как кузов, напечатанный слой за слоем, будет готов, компьютеризированный механизм обработает его, чтобы придать заданные характеристики, и просверлит 32 отверстия для крепления остальных деталей.

Большой 3D-принтер для производства Strati выпустила машиностроительная компания Cincinnati из Огайо - он может обрабатывать детали размером до 1 × 1,5 × 3 м.

Проект Local Motors и Oak Ridge National Laboratory (лаборатория Министерства энергетики США) планирует посрамить критиков, считающих, что процесс 3D-печати слишком медленный и дорогой для массового производства. Понадобилось менее 40 часов, чтобы напечатать один электромобиль, и менее четырех дней, чтобы собрать прототип, заявил The Wall Street Journal глава компании Local Motors Джон Роджерс и пообещал через несколько месяцев сократить период печати до менее чем 20 часов, а на сборку машины у двух человек уйдет менее часа.

Первая версия Strati будет способна передвигаться со скоростью до 65 км/ч, заряда аккумулятора, по словам Роджерса, хватит на 190-240 км. В Local Motors надеются начать продажи в ближайшие месяцы. Цена будет варьироваться от 18 000 до 30 000 долларов в зависимости от набора опций. Компания также планирует дать возможность выбирать дизайн автомобиля по своему вкусу.

 

 

У каждого скоро места видеомагнитофона будет 3д принтер))

по ссылке видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности 3Д принтеров пока сильно ограничены...недорогой 3д принтер пока годен для печати статуэток...и то не в лучшем качестве...а дорогой, вещь хорошая, но дорогая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого есть дома 3d принтер, пока что не особо впечатлён вроде

 

Это видать у него "дешёвая китайская подделка", нужно фирменный брать, металлом чтобы мог печатать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У знакомого есть дома 3d принтер, пока что не особо впечатлён вроде

 

Это видать у него "дешёвая китайская подделка", нужно фирменный брать, металлом чтобы мог печатать 

 

ТЫ посмотри как металлом печатают: http://habrahabr.ru/post/213447/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видяха прикольная, но думается пластиком лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх