Перейти к содержанию

мигалки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сегодня видел навый чёрный патрол с мигалкой, это ещё что за перец выискался?

Тоже попался, с номером рр001р, ехал не нагло, но странно, доехал до поста ГАИ на Куполе, развернулся и поехал обратно в город. Не мигал.

Может прокурорский? Я на стоянке прокуратуры несколько штук видел с номерами 001.

Это номер губера, значит опять сменил машину, раньше он на Секвойи ездил, поддерживает местного продавца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Госдума отказалась запрещать мигалки. Они почти не нарушают, в ДТП попал только каждый десятый

Госдума РФ накануне отклонила инициативу ЛДПР о введении полного запрета на мигалки для автомашин чиновников любого уровня. ЛДПР предлагала сохранить спецсигналы только для машин милиции, скорой помощи и пожарных служб. По мнению авторов, наличие у других транспортных средств спецсигналов затрудняет дорожное движение и создает угрозу ДТП. "По большому счету мы все должны быть равны. Давайте начнем с себя и заявим, что мы против такого явления", - предложил первый зампред правительства Сергей Иванов.

Правительство и Администрация Президента не поддерживают идею существенного сокращения числа мигалок, поэтому судьба заявления была предрешена, пишет в среду "Московский комсомолец".

Глава профильного комитета по безопасности Владимир Васильев напомнил, что "Единая Россия" занимается этой проблемой, начиная с 2006 года, когда думские единороссы публично сняли маяки со своих автомашин. Он также указал, что в 2010 году было 199 тысяч ДТП, из них с участием машин со спецсигналами - только 0,05%. По другим данным, которые Иванову привели в ЛДПР, таких аварий было 3%, отмечает ИТАР-ТАСС. "Получается, где-то на 60 млн автомобилей - 3% ДТП, а из 1 тыс. автомобилей со спецсигналами происшествий было 102, то есть, каждый десятый совершает правонарушение с ДТП", - предупредил Иванов.

Тем не менее большинством голосов палата отклонила проект постановления. "Единая Россия" голосовать "за" отказалась. Ее позицию не разделили 107 депутатов из других фракций.

Проблема автомобилей с мигалками на дорогах России обострилась после ряда громких скандалов. Широкий резонанс, в частности, вызвала авария с участием полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха в январе этого года. В аварии погиб водитель полпреда. Сам чиновник почти не пострадал.

Согласно опросу ВЦИОМ, большинство россиян считают, что чиновникам не нужны спецсигналы на автомобиле. Половина опрошенных хотели бы забрать мигалки у депутатов и министров, каждый пятый возмущен спецсигналом Медведева и Путина.

Тоже считаю, что чиновникам незачем мигалки, вообще половину разогнать Smile017.gif

Новый губер не ездит с сопровождением, за это ему респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо их гонять и отбирать мигалки, ведь чиновники хорошие ответственные люди, воспитаны в духе европейской морали с уважением демократических ценностей и свобод. А мигалки, это так, это тяжелое наследие лохматых времен:

Ханская грамота или «пайцза» на право пользования уртонными лошадьми - золотая, серебряная, бронзовая или чугунная, обязательно инкрустированная серебром, пластинка. Иногда жетоном служит и деревянная дощечка, здесь все зависит от знатности гонца и важности. Часто их украшает летящий сокол с надписью «встречающие», «срочные » и т.д.

В том что творится на дорогах виновен Чингисхан и его сын Угедей-Хан.

PS Губеру респект и уважуха (в смысле использования пайцза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

"Синие ведерки" приветствуют настрой Путина на сокращение мигалок, а ФАР и этого мало

Автомобильные сообщества отреагировали на идею премьера и кандидата в президенты Владимира Путина радикально сократить количество "мигалок" на дорогах. В целом идея пришлась по душе борцам за права автомобилистов, но в Федерации автовладельцев России считают, что и этого мало.

"Если Путин действительно примет такое радикальное решение - я его приветствую. Это будет логичное завершение уже проводимых мер", - сказал во вторник "Интерфаксу" координатор Общества "Синие ведерки" (ОСВ) Петр Шкуматов.

Он напомнил, что в период пребывания Путина в руководстве страны "количество "мигалок" сократилось с нескольких десятков тысяч до менее чем одной тысячи".

Отвечая на вопрос о целесообразности сохранения спецсигналов за транспортом спецслужб, охраняющих первых лиц государства, Шкуматов отметил, что "это не страшно, количество таких лиц несущественно".

Между тем лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев высказался за полный запрет "мигалок" для автотранспорта, не имеющего специальную ведомственную раскраску. "Мигалка" на машине чиновника - это раздражитель для общества, символ неравенства. "Мигалок" просто не должно быть и торг здесь неуместен", - сказал Канаев. Он считает, что "если "мигалок" будет хотя бы две штуки на всю Россию, все равно сосчитать их будет невозможно".

"Нуждающемуся в защите человеку может быть выделена охрана со специальным полицейским транспортом", - сказал Канаев.

Напомним, Путин пообещал во вторник в случае победы на выборах 4 марта сократить количество машин с "мигалками" до нескольких десятков. "Я рассчитываю - если граждане мне доверят, и голосование пройдет, как я надеюсь - то мы сможем безболезненно сократить количество этих "мигалок", оставив их только у должностных лиц, которые имеют государственную охрану и которым нужна физическая защита. Это будет сокращение до нескольких десятков ", - сказал премьер-кандидат на встрече с доверенными лицами. "Мигалки" останутся и у спецтранспорта - полиции и МЧС.

Перед выборами раздают обещания :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Активиста "Синих ведерок", которому угрожал прострелить голову водитель Шойгу, лишили прав

Активиста "Синих ведерок", которого водитель главы МЧС на машине с мигалкой требовал по громкой связи пропустить себя вперед, угрожая выстрелить в голову, лишили водительских прав на два месяца. Он не пропустил вперед полицейскую машину с включенной мигалкой. Сам Андрей утверждает, что его взяли в "коробочку", и пропустить полицию он просто не мог. О решении суда сообщает в своем LiveJournal координатор движения Даниил Линдэле.

Инцидент, из-за которого Андрея лишили прав, произошел в начале марта на Кутузовском проспекте в Москве. Он выложил видеозапись произошедшего, доказывая, что его специально "взяли в коробочку", чтобы у него не было возможности освободить пространство для следующей за ним полицейской машины с работающей сиреной.

Полицейские задержали Андрея только в нескольких километрах от того места, где произошел этот инцидент, - уже на Новом Арбате. Сам активист выложил еще несколько видеороликов с подобными случаями, доказывая с их помощью, что его и раньше "пасли" машины ГАИ, сообщает Газета.Ru.

В прошлом году активист снял на видео и выложил в интернет инцидент с водителем главы МЧС Сергея Шойгу. В ролике было видно, как через пробку по левой крайней полосе МКАДа пробивается Mercedes с включенным проблесковым маячком. Автор ролика, находящийся за рулем "Жигулей" четвертой модели, дорогу ему не уступает, после этого из иномарки с мигалкой по громкой связи ему начинают поступать угрозы: "Ну че, тебе в голову выстрелить, что ли, придурок? Ну чего ты дожидаешься, я не пойму".

Ни на того напал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Руководство "Единой России" сдает мигалки, пытаясь устыдить оппозиционеров

Вице-спикеры Госдумы от партии "Единая Россия" отказываются от мигалок. Речь идет о секретаре Генсовета партии Сергее Неверове и его заместителе Сергее Железняке. Партийные функционеры ожидают, что их примеру последуют другие члены фракции, и тогда "увидев машину с мигалкой у здания Госдумы, вы сразу сможете определить: это автомобиль, на котором ездит представитель оппозиции". Об этом Неверов заявил в интервью РСН.

В ходе предвыборной кампании Путин пообещал кардинально сократить количество "мигалок" - до нескольких десятков. После выборов инициативы поубавилось. Как напоминает РБК, в мае президент РФ Владимир Путин подписал указ, который сокращает количество мигалок на автомобилях чиновников в два раза - с 1тысячи до 569. Без "мигалок" остались аппарат правительства, многие министерства, федеральные агентства и службы, ЦИК, региональные законодательные власти. Государственной думе, согласно указу, оставили 8 мигалок из 12.

Проблема мигалок является одной из самых обсуждаемых "автопроблем" в России.

Наверно Путя сказал, что мигалок лишит, лучше сами сдавайте :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Уступайте дорогу пожарным автомобилям

Камчатские пожарные, торопясь на пожар, нередко сталкиваются с тем, что далеко не все водители на дороге уступают дорогу пожарным автомобилям.

«Между тем, при пожаре счет идет на секунды. Даже секундная задержка на дороге может привести к гибели людей, оказавшихся в горящем здании», - рассказывает начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Камчатскому краю Василий Кухтинов.

МЧС напоминает: водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, имеют преимущества перед другими участниками движения. Правила дорожного движения гласят: «при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства». К таким транспортным средствам относятся экипажи экстренных служб: скорой помощи, пожарной охраны и полиции. Это обосновано тем, что от скорости их передвижения зависит здоровье, а иногда и жизнь людей.

«Уважаемые водители, будьте внимательными на дороге. При приближении транспортного средства, имеющего указанные спецсигналы, уступите дорогу этим автомобилям, не препятствуйте их проезду и не пытайтесь обгонять пожарные автомобили. Как знать, может быть пожарные в эту секунду торопятся на тушение пожара в Вашей квартире», - говорит Василий Кухтинов.

Помощь может понадобиться каждому. Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи.

Пресс-центр ГУ МЧС РФ

по Камчатскому краю.

http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=84288

 

Нередко вижу как пожарные машины обгоняют, особенно в горку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
 
В России ограничили проблесковые маячки на автомобилях

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал правительственное постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения, которые ограничивают использование транспорта с желтым и оранжевым проблесковыми маячками, сообщает "Интерфакс".

"Эксплуатация транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета, не зарегистрированных в ГИБДД или других органах, определяемых правительством, на территории РФ запрещена. Исключение составят транспортные средства, перевозящие крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте правительства.

"Это означает, что принадлежащие иностранным владельцам транспортные средства (за исключением вышеуказанных), оборудованные проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета, не будут допущены к дорожному движению в России", - пояснили в кабмине.

Там отметили, что данная мера повысит уровень безопасности на дорогах.

Инициатором данного изменения стало МВД. Документ датирован 20 апреля.

http://auto.newsru.ru/article/23apr2015/orange_flash

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну главное себя не обидели и ладно, зато меньше маячков стало, работа ведется, молодцы! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бэ жолтые никаких преимуществ не дают ваще.

а вообще радует безмерно не только не нужный запрет, но и этот акцент: "принадлежащие иностранным владельцам транспортные средства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх