Перейти к содержанию

Mazda Tribute


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Марку не помню, у них они замутные всегда. А движок эскейпа даже не копия маздовского, а чисто маздовский. И собранный на заводе мазды.

2.0 л. Zetec (YF), 3.0 л. Duratec V-6 (AJ) + 2.3 л Duratec (HE) - маздовские двигатели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Traveller

    21

  • artyom_b

    20

  • Stander

    6

  • blackdusl

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

На маздовских моторах хотя бы метки на звёздочках есть и штифты на распредвалах.Я ж говорю-трудности будут-подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нём забавного? есть конечно моменты замутные, но всё равно простой мотор, полная копия маздовского. У бати форд лазер, аналог мазды фамилии.

На Tribute всё с точностью до наоборот от мазды только кузов (не самый удачный) а в остальном escape.Там даже кронштейн подушки на мотор крепится америкосовскими болтами,а на кузов родные японские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маздовских моторах хотя бы метки на звёздочках есть

Есть. Изнутри правда видел только FP-DE :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно на такой машинке ГРМ менял,забавная штука-этот фордовский мотор.Если у кого возникнут трудности-подскажу.

Можешь уже начинать :) У меня 4 тыс в запасе осталось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание поменять ремень?Кроме него меняется 3 сальника ,два ролика,прокладка клапанной крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание поменять ремень?Кроме него меняется 3 сальника ,два ролика,прокладка клапанной крышки

Это все и так понятно :) это делается сразу прктически в любой машине при замене ремня ГРМ, я говорю о особенностях :) например на 3-х литровых машинах, чтобы даже поменять свечи зажигания нужно снимать коллектора... а здесь при замене возникали ли какие-либо трудности? Ну там к примеру ограниченность пространства и т.д. Личный опыт он ведь бесценен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал ещe трёхлитровых ,но по аналогии с MPV с 2.5 литровым мотором для замены свечей надо повозиться.Всасывающий коллектор надо снимать однозначно.Но на MPV мотор цепной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал ещe трёхлитровых

Не могу однозначно сказать по Мазде, но на Эскейпах стоят... не помню на каком из этих двух сайтах (Дром или Маверикклуб) парниша описывал процедуру замены свечей - просто офигеть... у него в добавок еще и газовое оборудование... я как представил, сразу понял - лучше на 2-х литровом Эскейпе, чем на 3-х литровом... ибо чем больше шкаф, тем он громче падает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шкафы внимание обращать-на тойоте ездить.На наших японских машинах нету газового оборудования.Ничего страшного нету в 3-х литровом моторе.Свечки там меняются не сложнее того же 5VZ.При желании могу наглядно показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На шкафы внимание обращать-на тойоте ездить.На наших японских машинах нету газового оборудования.Ничего страшного нету в 3-х литровом моторе.Свечки там меняются не сложнее того же 5VZ.При желании могу наглядно показать.

Был бы трехлитровик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В мае приходит в полный разбор Mazda Tribute, если что то надо, по мелочи или вообще, пишите, на сайте www.prestigeauto.su в разделе "в пути" есть фото, авто в полном разборе, есть подробные фото разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Хорошая машина, 4 года владею, серьезных проблем не было. За исключением расходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владию Трибьютом уже четвёртый год. Мой пробег за время эксплуатации составил почти 120000 км., общий пробег со дня его рождения составляет уже 315000 км. Что могу сказать по эксплуатации данного за время владения. Двигатель фордовский 2 литра проблем не создает. Расход топливатоплива 12 литров в смешенном цикле. Двина не прихотливая хавает все. Расходники не дорогие все есть на Эксисте. Контрактные запчасти тоже копейки. Особенно кузовщина. Все со владика. Из поломок: самое дорогое за время эксплуатации это генератор, был куплен новый от китайского производителя за 5000 руб. И передний правый привод за 5000 контактный с Влада. Все остальное не больные 1000 по ходовке. Заднюю подвеску ещё не трогал. Машинка хороша и альтернативы из соклассников не вижу. Юзаю дальше. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владию Трибьютом уже четвёртый год. Мой пробег за время эксплуатации составил почти 120000 км., общий пробег со дня его рождения составляет уже 315000 км. Что могу сказать по эксплуатации данного за время владения. Двигатель фордовский 2 литра проблем не создает. Расход топливатоплива 12 литров в смешенном цикле. Двина не прихотливая хавает все. Расходники не дорогие все есть на Эксисте. Контрактные запчасти тоже копейки. Особенно кузовщина. Все со владика. Из поломок: самое дорогое за время эксплуатации это генератор, был куплен новый от китайского производителя за 5000 руб. И передний правый привод за 5000 контактный с Влада. Все остальное не больные 1000 по ходовке. Заднюю подвеску ещё не трогал. Машинка хороша и альтернативы из соклассников не вижу. Юзаю дальше. )))

У меня самый дорогостоящий ремонт вышел при замене сцепления 13.500 за комплект, плюс сама замена 7000 руб. В остальном дорогостоящих ремонтов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх