Перейти к содержанию

кражи из гаражей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

В отношении жителей Петропавловска-Камчатского, совершивших кражу автотранспорта, возбуждено уголовное дело

27 Мая 16:22

В минувшую пятницу к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции, патрулирующим в микрорайоне Садовая, обратилась жительница Петропавловска-Камчатского. Женщина сообщила, что на улице Лаперуза неизвестные пытаются проникнуть в гараж ее соседки. На месте происшествия постовые застали двоих мужчин, которые руководили погрузкой на эвакуатор автомобиля «Москвич». Пояснить, кому принадлежит гараж и автомашина, граждане не смогли, и были доставлены в УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому для выяснения обстоятельств.

Впоследствии задержанные признались, что, увидев через дверную щель запертого помещения автомашину, вызвали эвакуатор с краном, с помощью которого взломали замок. Введя в заблуждение владельца грузовика, убедив, что один из них является собственником гаража и автомобиля) договорились, что он купит технику за три тысячи рублей.

В ходе дальнейшего разбирательства автовладелица, которой оказалась 83-летняя жительница города, написала заявление о привлечении виновных в хищении принадлежащего ей имущества к уголовной ответственности.

В отношении 31-летнего и 34-летнего подозреваемых Следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 31-летний задержанный, приехавший на полуостров из другого региона, в рамках ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации помещен в изолятор временного содержания, второму злоумышленнику мерой пресечения избрана подписка о невыезде и ненадлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17026488/

 

3000р.

Услуги эвакуатора могут дороже стоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    38

  • Massive

    13

  • Maxx

    10

  • Stormwell

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 год спустя...
Цитата

 

На Камчатке задержан похититель снаряжения у тяжелобольной женщины-дайвера

25 августа 2020 15:22

Полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящего снаряжения для дайвинга. Похищенное имущество изъято, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что 12 августа в дежурную часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому поступило заявление от жительницы краевой столицы. Женщина сообщила, что кто-то взломал дверь металлического гаража и похитил из него снаряжение для дайвинга, причинив ей ущерб на сумму почти 250 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска провели совместные оперативно-розыскные мероприятия и 23 августа задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее неоднократно судимый неработающий житель краевого центра 1974 года рождения. «У мужчины в квартире обнаружено и изъято похищенное у заявительницы имущество: гидрокостюм, баллон для дайвинга, подводная камера и другие предметы. Добытое преступным путем снаряжение злоумышленник собирался продать», - сообщили в полиции.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, снаряжение, изготовленное на заказ, было похищено у тяжелобольной женщины, тренера и преподавателя физкультуры Елены Руденко, неоднократно выигрывавшей чемпионаты по подводному спорту. Занятия дайвингом являются для нее не только источником небольшого заработка, но и являются серьезной терапией для избавления от недуга. Женщина неоднократно обращалась в социальных сетях за помощью в поисках украденного снаряжения.

https://kamchatinfo.com/news/crimes/detail/39188/

 

 

90a2dda00c4e573eb783af483fef461f.jpg

91ecbe7f004b45af055d90f75245e843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Полицейские задержали подростка, подозреваемого в краже имущества из гаражно-строительного кооператива

Сегодня 14:38

В полицию обратились 39-летний и 49-летний владельцы гаражей, расположенных в районе 8 километра в Петропавловске-Камчатском. Мужчины рассказали, что у них пропали дорогостоящие вещи, предназначенные для туризма и рыбалки. Общая стоимость похищенного из двух гаражей составила почти 75 тысяч рублей.

Накануне в городе Елизово внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек подозрительный автомобиль, за рулем которого находился молодой человек. После остановки транспортного средства выяснилось, что им управлял 16-летний подросток. В машине были обнаружены дорогостоящие туристические и рыболовные принадлежности, о происхождении которых парень ничего пояснить не смог.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому установили, что данные вещи похищены из гаражно-строительного кооператива.

Стоит отметить, что ранее 16-летний школьник уже попадал в поле зрения сотрудников полиции и стоит на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних. Похищенное у него изъято. Как пояснил сам задержанный, он спрятал имущество в машине отчима, который в это время находился в море, и в дальнейшем хотел использовать его в личных целях, так как увлекается рыбалкой.

В отношении подозреваемого следственным отделом УМВД России по г. Петропавловск-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21001008/

 

Рыбалкой увлекается. 

Как гараж то вскрыл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх