Перейти к содержанию

Снова масло, только теперь в заднем диффе...


Рекомендуемые сообщения

Слышал, что мол япы в заднем мосту масло вообще не меняют. заливают минералку, это понятно.Друг на эскудо менял, пробег где-то 150 тык был, из пробки вылилось что-то похожее на чёрный компот какой-то, но никак не на масло. У меня тоже возникло желание поменять у себя на форе. пробег 49тык, стоит ли лезть туда? Кто нибудь менял? Для лсд какое-то особое нужно? мне говорят 75в-90 бери и не парься.В общем кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что мол япы в заднем мосту масло вообще не меняют. заливают минералку, это понятно.Друг на эскудо менял, пробег где-то 150 тык был, из пробки вылилось что-то похожее на чёрный компот какой-то, но никак не на масло. У меня тоже возникло желание поменять у себя на форе. пробег 49тык, стоит ли лезть туда? Кто нибудь менял? Для лсд какое-то особое нужно? мне говорят 75в-90 бери и не парься.В общем кто что думает по этому поводу?

залил синтетику 75 90 castroll все ок...когда выливал вылилось что то не очень похожее на масло для дифференциалов....кстати lsd -  аббревиатура, и о проходимости это обозначение ниче не говорит.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что мол япы в заднем мосту масло вообще не меняют. заливают минералку, это понятно.

Друг на эскудо менял, пробег где-то 150 тык был, из пробки вылилось что-то похожее на чёрный компот какой-то, но никак не на масло. У меня тоже возникло желание поменять у себя на форе.

пробег 49тык, стоит ли лезть туда? Кто нибудь менял? Для лсд какое-то особое нужно? мне говорят 75в-90 бери и не парься.

В общем кто что думает по этому поводу?

МАШИНА КАКАЯ?!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАШИНА КАКАЯ?!!!!!!!!!!!!!!!

У меня тоже возникло желание поменять у себя на форе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАШИНА КАКАЯ?!!!!!!!!!!!!!!!

Подпись у меня так просто для красоты что ли?

SUBARU FORESTER 2003 4WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо для начала посмотреть по фирменному каталогу. что там вообще должно быть залито.З.ы: попадаются экземпляры и без LSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое скромное мнение:прежде чем покупать

SUBARU FORESTER 2003 4WD

нужно

посмотреть по фирменному каталогу. что там вообще должно быть залито

уточняю

нужно посмотреть ВСЁ и ВЕЗДЕ

а уж потом

покупать

Повторяю - это моё скромное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моста LSD нужно и масло LSD или по европейской классификации LS, а 75W90 или 85W90- это классификация по вязкости и зависит от темепературы эксплуатации авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моста LSD нужно и масло LSD или по европейской классификации LS, а 75W90 или 85W90- это классификация по вязкости и зависит от темепературы эксплуатации авто.

Всю ветку субаровскую излазил на дроме - все субаристы льют 75w90. Хоть есть лсд, хоть нет. Как проверить лсд, и быть на 100% увереным что оно есть? На всех субарях с мехой - все в один голос утверждают и во всех каталогах- лсд есть. По фасту свой кузов пробивал - тоже есть. Поднимаю зад машины - кручу одно колесо, другое вращется в обратную сторону(хотя при наличии лсд должны крутитсья в одну сторону). Выходит что нет лсд. Сварить лсд конечно можно, но это уже реально тысяч под 200. А у меня всего 46. нашёл в городе - субаровское LSD OIL LS 90.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю зад машины - кручу одно колесо, другое вращется в обратную сторону(хотя при наличии лсд должны крутитсья в одну сторону). Выходит что нет лсд. Сварить лсд конечно можно, но это уже реально тысяч под 200. А у меня всего 46. нашёл в городе - субаровское LSD OIL LS 90.

не факт что у тебя не лсд мост. LSD, основанный на принципе дисков сцепления, достаточно быстро изнашивается и мост начинает работать просто как с открытым дифференциалом. В этом случае определить стоит ли там что-нибудь можно только при вскрытии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как на Субариках, на Сурфе возле заливной пробки моста, есть наклейка "Only LSD"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на субаре 97-го года, на самом редукторе, над заливной пробкой, было выбито LSD. При вывешивании задней оси, оба колеса крутились в одном направлении. При смене масла решил не эксперементировать, заказал в слэше оригинальное subaru LSD oil 90LS, в синей канке, но если его залить в простой редуктор, страху нет, главное не залить в элэсдешный редуктор простой трансмисионки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на субаре 97-го года, на самом редукторе, над заливной пробкой, было выбито LSD. При вывешивании задней оси, оба колеса крутились в одном направлении. При смене масла решил не эксперементировать, заказал в слэше оригинальное subaru LSD oil 90LS, в синей канке, но если его залить в простой редуктор, страху нет, главное не залить в элэсдешный редуктор простой трансмисионки.

Спасибо, учту.LSD Oil LS 90 в синей канки видел у нас в городе, 1 литр, 400рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту.LSD Oil LS 90 в синей канки видел у нас в городе, 1 литр, 400рублей.

Нда, помница мне в слеше, литр этой жижи в 2004-м, обошолся штуки полторы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих Субарях по каталогу идет задний LSD редуктор, но на поверку лишь не на многих авто он установлен/работоспособен. Надо смотреть по фирменному каталогу по конкретному номеру кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давеча поменял масла : в ДВС залил Castle SM 5w 30 и масло в дифференциалах GL-5 75w90 как и написано в мануале к машине :)З.Ы. : после замены масла с 10 w 30 машина стала на порядок лучше заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оф топ но вопрос и для етой темы тоже :Кто нить применяте промывки (двигателя, топливной апаратуры ...) и присадки (в масла ...) Hi-Gear ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае эту гадость лить в мотор нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае эту гадость лить в мотор нельзя!

Почему!!! Объясни если че-то знаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оф топ но вопрос и для етой темы тоже :Кто нить применяте промывки (двигателя, топливной апаратуры ...) и присадки (в масла ...) Hi-Gear ?

Было дело, никто не умер. Когда на масле работал куча народу приезжала с этой херней. Если двигу мыть, то вот тебе мое ИМХОХО: BP Flushing тема супер, промывка в 4 литровой канке. Правда где ее купить щас, другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как на Субариках, на Сурфе возле заливной пробки моста, есть наклейка "Only LSD"

На Субах прям на пробке написано LSD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему!!! Объясни если че-то знаешь!

Почитай тут и тоже узнаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тут и тоже узнаешь.

Почитал , сделал выводы - брать подобное не буду, спасибо за ссылку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх