Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

А может быть прокатит подать в гор.администрацию заявление на аренду земли у города для стоянки автомобиля обозначить участок 2 х 5 м и платить по 28р. за кв.м. в год, как в для металлического гаража? интересно реально ли? "занял мое место место - извини брателло место арендовано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть прокатит подать в гор.администрацию заявление на аренду земли у города для стоянки автомобиля обозначить участок 2 х 5 м и платить по 28р. за кв.м. в год, как в для металлического гаража? интересно реально ли? "занял мое место место - извини брателло место арендовано".

По данной теме я справки собирал. В гор.администрации говорят что это не возможно. Найти точный ответ времени нет. Кто сталкивался с таким оформлением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост:

1.) общаешься нормально с человеком. Если грамотный ПОНИМАЕТ, ОТЪЕЗЖАЕТ, ПЕРЕСТАВЛЯЕТ ТС

Хотя, не вариант. А если не грамотный?))) Тогда ты будешь разоблачен в 2 ом варианте)))

2.) С ходу без разговоров, берешь шило,нож 4 колеса нах... Думаю это повод задуматься.

Самому кололи не единожды... На собственном опыте знаю что это... Думаешь, нах..ен я ваще сюда заехал))))

Второй вариант это ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение или уничтожение имущества, до 2-х лет. :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет оставленных поперек двора автомобилей, если нет возможности найти хозяина (как описывал rownt), я делал так - звонил на 02, говорил, что во дворе стоит брошенный автомобиль, называл номера. с открытыми дверями и выдранной магнитолой (они ж не видят, что это не так), и через два часа приехала собака с милицией, тут же подъехал хозяин (из криков я понял, что его жена по мобиле нашла), все вместе долго матерились, но машину убрали.

Прикольно, позвонил и собака приехала, да еще и с милицией! :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня возле дома еще не растаяло, и мест нету, только одна нычка, опять же два козла свои дрова на зиму оставили и из за них не прочистить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ситуация такая - стоит наш дом, а напротив и сбоку еще три дома, причем стоят тылом, так жильцы из этих домов, у кого окна выходят на наш двор, повадились ставить машины в НАШЕМ дворе. Им, видите ли, машину так видней! И что, нам теперь съехать вообще? А ничего, что у нас еще и двери во двор выходят? И разговаривали с ними, и перекрывали, без толку, если при нас подъехал, еще можно выгнать в свой двор, а если приехал в тихушку, то может поставить на обжитое место. И это при том, что для своих жильцов автомест едва хватает. Стоянок в округе нет. (Сулуэт). Так сегодня, после очередного скандала, мы решили огородить (цепями, трубами) места для своих автомобилей. И плевали мы на несогласных!!! Жалко что у нас двор сквозной, а то мы бы шлагбаум поставили бы, как, например, на Рыбаков 35, возле рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на силуэте ест стоянка, только надо пиликать минут 10, на автомобилистов аж три штуки полу пустых, я с давыдова туда хожу.ИМХО машина должна стоять или в гараже или на стоянке, ну иногда если лень, то и перед окнами)) Развели "мое не моё", всю травку выкатали уже............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек. Времени не было читать всю ветку, слишком букаф много. В общем в начале ветки был сказ про 18-е дома на пр. 50 лет Октября. Там, где рынок находится. Межкварталку У ДОМОВ не чистят НИКОГДА! Соседи тоже все амебы. В общем после пург выкапывал место под машину И ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ДОМ выезд сам собственно ручно. Обычно на это уходит литр-два вина и часов 5 махания лопатой после каждой пурги. На рынке есть платная стоянка ценой аж 50 руб. на 8 часов. Но у нас жеж ведь кризис в стране и 50 руб. огромные деньги, поэтому все пытаются запихнуть свое инобарахло во всякий сугроб. Приезжая на обед домой, и так мало времени, а тут ни то, чо в свое раскопаное местно машину не притолкнешь ,так приходится ставить за 2-3 дома от своего дома.В общем с соседом протянули веревочку с красненькими флашками. Теперь ни кто не ставит машины. Опять жеж присоединюсь к тем, кто говорит про лето и раскопанную зиму. Летом, да, ставьте без проблем. Но зимой,когда ипешься с лопатой по полночи ,и потом не можешь туда приткнуться, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке есть платная стоянка ценой аж 50 руб. на 8 часов.

Отстал от жизни, с 1.03.09 уже 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Андрюшкин, мне интересно мнение вот по какому поводу: как всем известно, в нашем городе специальных парковочных мест возле жилых домов нет, т.е. вся территория считается общей! Какова была бы, в частности, твоя реакция, если б к те в гости загрёб какой-нить челдобрек (сосед, знакомый или еще кто) с претензиями, что ты припарковал свою машинку на ЕГО место? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально говоришь, Настя, места все общие, личных мест там нет и быть не может, сам к счастью в такие ситуации не попадал, но наблюдаю частенько в своём дворе, считаю неправильным такое положение дел, и глупые отмазки, типа, копал здесь всю зиму значит и место моё! не оправдывают действия того или иного человека. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда просто до абсурда доходит...Горизонт-Север все знают?? Именно где мини-рынок на Ак. Курчатове!!?? Вообщем там попа полнейшая: никто не обращал внимание, что если ехать вдоль 47/2 дома, там по левой стороне вбиты маленькие столбики!!!!??? Вообщем ситуация след была: в 2008 году, кажись, я подъезжаю с мачехой к дому, а поскольку место, на которое мы обычно ставим машину было зОбито, пришлось пташку поставить чуть подаля! Когда пришло время уезжать в очередной раз, выйдя с подъезда, наблюдалась картина: наша бзынька была со всех сторон зажата др машинами до такой степени, что ч/p двери даж в машину нельзя залесть!! Мы быстро нашли кто это сделал-это были соседи с рядом стоящего дома! Пришли просить, чтоб они разогнали свое стойбище, на что те сказанули: "....Нефиг занимать чужие, в частности наши места! Своё имейте..."!! С ними ругаться мы не стали, спокойно развернулись и ушли ждать, когда те освободят территорию, это произошло мин ч/з 40-50!!! С тех пор жители "пометили" столбами свои места! Я просто уссыкаюсь со всей этой системы! По крайней мере, такую инфу мне поведали люди, которые живут в том доме!))))

Зато п. 1. Парковаться автомобиль близко к входу, на тротуарах, пешеходных переходах или, например, ставить автомобиль, занимая два или более парковочных мест. Никогда нарушен не будет! Везде свои + и - (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка это зло, у меня у родных в верхних домах, до драк и до проколов колёс доходит, и ещё милицию вызывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже вбили столбы, 2 места огородили себе. Дурдом, оно это ведь "их места", потому что они их откапывают зимой, и живут в доме уже целых 25 лет... бесят Smile017.gif Как будто я меньше, или другие соседи, и что это может давать право огораживать себе места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Полковник ФСБ напал на журналиста

Две недели назад я невольно стал участником неприятного инцидента, зачинщиком которого оказался полковник ФСБ.

Все началось с того, что приятель подвез меня на автомобиле «Нива» к торцу дома № 19 по ул. Циолковского в Петропавловске. Я отошел от машины метров на 20, когда передо мной неожиданно вырос коренастый мужчина и со словами: «Слышь, ты, убери машину, я полковник ФСБ!» — резко ударил меня в солнечное сплетение.

Удар был сильный, и я, естественно, согнулся. А когда отдышался, сказал: «Во-первых, я не водитель этой машины, во-вторых, кто ты такой?» Мужчина пренебрежительно ответил: «Ты мне не тыкай! Я полковник ФСБ!» Я попросил его показать мне удостоверение. Он показал. Там действительно было написано, что он полковник ФСБ Дмитрий Иващенко. После этого сотрудник спецслужбы в грубой форме объяснил, что мы своей машиной заняли его место…

Я предупредил полковника, что не оставлю этот инцидент без внимания. Жалобу на его действия я уже направил и в прокуратуру, и в ФСБ. Будем надеяться, там объективно разберутся в том, что случилось.

От редакции.

Не секрет, что у нас существует проблема с парковкой автомобилей во дворах. Порой по этому поводу возникают скандалы. Их зачинщиками обычно выступают люди, так скажем, не очень далекие. Понятно, что нормальный взрослый человек в драку из-за места в песочнице, простите, во дворе не полезет, тем более когда никаких юридических прав на это место он не имеет. Поэтому поведение высокопоставленного сотрудника органов безопасности, откровенно говоря, удивляет. Чего стоит одна только его фраза: «Ты мне не тыкай! Я полковник ФСБ!». То есть сами полковники могут всем тыкать, а их нужно называть исключительно на вы. Хорошо хоть, кланяться пока не приказывают.

На наш взгляд, принадлежность к тому или иному ведомству не дает человеку права козырять служебным удостоверением, требовать особого к себе отношения, а уж тем более набрасываться на других граждан…

Игорь КРАВЧУК, журналист

http://kamchatka.aif.ru/issues/1554/3

Вот такто... наверно что умалчивают, нельзя что ли было сначала по хорошому сказать, я обычно так и делаю, всегда помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречался я с этим полковником. Он живет в доме моей бывшей супруги. Неадекват Over9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал о нем от вторых лиц. Оценка умственного и психического состояния - ниже плинтуса. Путинские соколы, пля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В последнее время более распространенным стал новый вид нарушения Правил благоустройства – организация на придомовых территориях самовольных личных автостоянок путем установки на муниципальных земельных участках металлических труб, проволочных ограждений, цепей и замков, чем нарушаются права других граждан на пользование придомовыми территориями и нормальное благоустройство жилых кварталов. Такие факты установлены у жилых домов по Ак. Королева, 47/2, Пр. 50 лет Октября, Орбитальный проезд, 10.

При отсутствии у лиц, которые выполнили земляные работы без согласования с организациями, отвечающими за санитарное состояние таких территорий, на них могут быть наложены штрафы: на граждан - от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 25 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и юридических лиц, – от 25 до 50 тысяч рублей.

сайт гор администрации.

на 3 т.р. оштрафуют, и то мало вероятно

post-3-1290504202_thumb.jpg

post-3-1290504210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Орбитальном 10 столбики так и стоят, и замочек на них висит. Может за 3000 р. покупается участок земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На давыдова 23 вообще шлагбаум поставили и все перекопали... хрен проедешь нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Давыдова вроде бы сейсмоусиление делают, поэтому забор вокруг дома поставили и шлагбаум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Давыдова вроде бы сейсмоусиление делают, поэтому забор вокруг дома поставили и шлагбаум.

А шлагбаум какое имеет отношение к сейсмоусилению? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх