Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

А ещё бы жадность владельцев автостоянок поумерить

снова считаете чужие деньги?:)

Странная Вы, а из чьих денег ИХ деньги складываются? Чего же Вы тогда деньги ЖКХ считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бы жадность владельцев автостоянок поумерить

снова считаете чужие деньги?:)

Странная Вы, а из чьих денег ИХ деньги складываются? Чего же Вы тогда деньги ЖКХ считаете?
мдаа..плохо дело...

Я не оспариваю ценообразование. Это дело сугубо частное, ибо рынок. Я не желаю платить за услуги, которые мне не оказывают.

Так чтобы уж совсем было понятно разжую: когда в магазине я покупаю только хлеб, то платить буду лишь указанную стоимость хлеба. А за молоко, которое я не покупала, я платить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил пару лет на стоянку марка, маджа.....но идти 15 минут хорошим шагом в горку до ближайшей стоянки надоедает, или как то пришел а мое место один упырь засыпал, но сторожа быстро нашли замену.

счаз ставлю возле дома, зимой будет жопа, буду приучатьсебя ставить на стоянку......вставать в 6, в 7 идти за машиной ехать домой, малого в сад, потом на работу, блин сложно то как(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оспариваю ценообразование. Это дело сугубо частное, ибо рынок. Я не желаю платить за услуги, которые мне не оказывают.

Так чтобы уж совсем было понятно разжую: когда в магазине я покупаю только хлеб, то платить буду лишь указанную стоимость хлеба. А за молоко, которое я не покупала, я платить не буду.

А я очень не люблю платить за услуги и товары нереальные деньги. Это уже не рынок, а базар и барахолка. Вы бы покупали хлеб по 100 рублей, зная что его цена 30? Лично я не стану, я лучше куплю муку, кефир, яйца и испеку оладьи.

И почему постоянно оспаривается наше право оставлять свои автомобили на ночь возле подъездов в котором мы проживаем? Почему чьё-то желание гулять вдоль дома выше моего не желания идти от стоянки 500 м.? Почему чьё-то желание ставить свой автомобиль где попало, выше моего (да и подавляющего большинства жителей) желания ставить автомобиль в определённом месте у своего дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему постоянно оспаривается наше право оставлять свои автомобили на ночь возле подъездов в котором мы проживаем? Почему чьё-то желание гулять вдоль дома выше моего не желания идти от стоянки 500 м.? Почему чьё-то желание ставить свой автомобиль где попало, выше моего (да и подавляющего большинства жителей) желания ставить автомобиль в определённом месте у своего дома?

Эгоистично как-то.

Я все же думаю молодым мамам с коляской тяжелее искать место для прогулки, когда двор занят машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Эгоистично как-то.

2.Я все же думаю молодым мамам с коляской тяжелее искать место для прогулки, когда двор занят машинами.

1. С чьей стороны?

2. Молодые мамы по бордюрам и газонам скачут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я и мой ребенок должны дышать выхлопами от вашего авто? Почему я и мой ребенок должны просачиваться в свой подъезд мимо грязных машин? Почему я вместо красивого газона должна созерцать вашу машину....и почему это непонятно взрослому мужику, который еще и в депутаты метил? И правда, чего бисер то метать? Вот когда у вас под дверью нагадят, тогда вы визжать начнете...а сейчас гадят те, кто ставит на газоны и бордюры свои машины.

Что до ценообразования, то..это дело сугубо личное, Хотите муку и яйца покупать? В чем же дело? Организуйте стоянку, по конкурентным ценам! А это вечное ваше "все уроды, а я один замечательный. все неправы и козлы, а я благородный олень..." уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... У меня мама, папа, тесть и теща ездят на машинах. Болячки тоже не обходят стороной, но нам всем проще. Мама ставит под окном в летний период, зимой на дорогую, но не далекую стоянку. Отец так вообще на своей стиральной машинке способен припарковаться так, что никому не помешает. Я ставлю одну машину в гараж, вторую перед гаражом. Нюансы. Когда я приезжаю к кому-либо в гости, я стараюсь встать так, чтоб никому не мешать. Ну, и, соответственно, если уж очевидно занял чье-то место, оставляю записку с номером телефона на лобовом стекле. Помогает избежать ругани и конфликтов. Но, бывает, что люди откровенно хамят. Такого не прощаю. Зажму так, что не выехать, пока не извинится. А упрется рогом в стену, так мне и в гаи позвонить не западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы, Сандра, мне уже надоели со своими претензиями. Как в Вас уживается меркантильность рекламщика и критикантство старой девы? А по машинам... Вы же ставите свой автомобиль у подъезда, почему другим нельзя? Ставьте на стоянку, или продайте и ходите пешком по чистому двору. А я буду ставить в своём дворе. И не будьте такой ст..рвой и не цепляйтесь к мелочам. А чистый воздух... Я вот живу возле а\к1400, на территории которой располагаются всякие микроавтосервисы, и каждый отапливается как может, резиной, отработкой и прочими отходами, дым, поверьте, очень ядовитый и вонючий, несет на наш дом. Все наши (мои и других жильцов) попытки пресечь это отравление, путем обращений в Роспортребнадзор, всякие экологии и прокуратуры, милиции-полиции, в прессу и к самим хозяивам точек, НИ К ЧЕМУ не привели. Властям и прочим насрать! Как насрать на частое ночное обжигание проводов в точке приема цветмета в той же а\к1400, напротив СТО "Максима", Вам попытаться рассказать что такое запах горящей изоляции, который несет на наши дома? Или запах горелой резины, который мы нюхаем по выходным, когда на территории автоколонны соревнуются господа дрифтеры.

Так что после всех этих ароматов запах выхлопных газов для наших детей будет как французские духи...

(Кстати, властям насрать и на то, что в магазине "Айсберг", прямо напротив СШ-43, метрах в 50-ти, продаются спиртные напитки и пиво в ассортименте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... У меня мама, папа, тесть и теща ездят на машинах. Болячки тоже не обходят стороной, но нам всем проще. Мама ставит под окном в летний период, зимой на дорогую, но не далекую стоянку. Отец так вообще на своей стиральной машинке способен припарковаться так, что никому не помешает. Я ставлю одну машину в гараж, вторую перед гаражом. Нюансы. Когда я приезжаю к кому-либо в гости, я стараюсь встать так, чтоб никому не мешать. Ну, и, соответственно, если уж очевидно занял чье-то место, оставляю записку с номером телефона на лобовом стекле. Помогает избежать ругани и конфликтов. Но, бывает, что люди откровенно хамят. Такого не прощаю. Зажму так, что не выехать, пока не извинится. А упрется рогом в стену, так мне и в гаи позвонить не западло.

Ну вот, есть же цивилизованные методы. Ну это если человек адекватный, а не зацикленный на правах пешеходов. Кстати, Сандре, если пешеходов и безлошадных МОИ проблемы не волнуют, почему меня должны волновать ИХ проблемы? Тем более, что я не депутат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч, я видел, как припаркована твоя машина. Нет там никакого газона. Есть маленькая, но парковка. Так что, все в норме. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году решили облагородить стоянку вдоль дома, где и так машины стояли, собрались, договорились, скинулись, купили щебень, засыпали, разровняли, разметили (раньше места было мало, ставили параллельно дому, теперь ставим перпендикулярно, мест стало больше, дорогу не загромождаем, пешеходам раздолье), но тут, БАЦ!, приезжает милиция и начинает нас арестовывать! Оказывается, какая-то сука неравнодушная позвонила в прокуратуру и пожаловалась, что мы портим зелёные насаждения в виде травы. Штраф на всех 3000 рублей. А щебень и машины остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Вас уживается меркантильность рекламщика и критикантство старой девы?

Сандра, кушать и жрать в три горла, это разные вещи.

Что, эти три квадратных метра сорняков так уж сильно радуют глаз этой самой инициативной пенсионерки? А власть не может жопу поднять и мозги пошевелить в заднем месте, на предмет осознания, что свою собственность человек может ставить где угодно, а власть должна создать для этого условия, нельзя ставить у дома, значит площади не под ТЦ продавайте, а под автостоянки выделяйте и желательно не частные, а городские, что-би цены не конские были.

А ещё бы жадность владельцев автостоянок поумерить -

Это уже не рынок, а базар и барахолка. Вы бы покупали хлеб по 100 рублей, зная что его цена 30? Лично я не стану, я лучше куплю муку, кефир, яйца и испеку оладьи.

Властям и прочим насрать!

запах выхлопных газов для наших детей будет как французские духи...

И не будьте такой ст..рвой и не цепляйтесь к мелочам.

Почему чьё-то желание гулять вдоль дома выше моего не желания идти от стоянки 500 м.?

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё?

А то что вы идиот. Ведете себя как базарная баба.

Меркантильность и рекламщик - вещи вообще несовместимые. Ну или вы не знаете матчасти и говорите о том, в чем не разбираетесь.

Про критиканство я промолчу, не хочу отбирать у вас пальму первенства.

Стревозность и буквоедство в едином контексте напоминает оксюморон. Только какой-то нелепый, такой же как лозунги и речи жириновского.

Рассказывазывать про ценообразование бизнесмену глупо. Но опыт подсказывает, что люди считающие чужие деньги как правило, менее удачливы и очень завистливы.

Метры сорняка - это зеленая трава. Это деревце, это одуванчики, пробивающиеся весной...

а вам полезно ходить пешком. и для здоровья и для фигуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё?

А то что вы идиот. Ведете себя как базарная баба.
Ну и чего Вы так разнервничались? Вон, уже пятнами покрылись, некрасивая такая стала... Вы бы одуванчиками не увлекались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё?

А то что вы идиот. Ведете себя как базарная баба.
Ну и чего Вы так разнервничались? Вон, уже пятнами покрылись, некрасивая такая стала... Вы бы одуванчиками не увлекались.
)) Уга. Я такая. И пятнами и глюки ловлю.

Так понимаю, конструктива (ну, по поводу "оладьев" и прочей) не будет?

Ну да, простите, выж депутат. Несостоявшийся. Из партии жиринвского. О чем я?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анек в тему:

Объявление на двери подъезда: "Уважаемые дамы! просьба заводить любовников из местных, а то своим негде парковаться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С чьей стороны?

Конечно со стороны жителей двора и со стороны молодых мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приехал, место моё свободно, его почти не заметает, на оборот выдувает, покапал для приличия, народ вокруг тоже свои места копает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Автолюбитель "наехал" на ветеранов Великой Отечественной (Камчатка)

11 апреля 2013, 11:33

Зону отдыха перед беседкой у дома № 93 на улице Пограничная в Петропавловске, где обычно собираются члены клуба «Ветеран» для того, чтобы отдохнуть, пообщаться или просто попить чаю, облюбовал для стоянки своей машины один из проживающих по соседству автовладельцев. Сначала мужчина парковал свой автомобиль Toyota Land Cruiser на откопанном самими бабушками месте, а после того, как его попросили убрать машину, он засыпал территорию беседки снегом. На просьбы активисток клуба привести зону отдыха в порядок мужчина ответил резким отказом, а его жена нагрубила бабушкам и нелестно отозвалась в адрес женщины-ветерана Великой Отечественной войны.

«У нас здесь были скамейки, летом цветы насажены. Так надо было наши скамейки снегом завалить, дверь завалить, - сетует председатель клуба «Ветеран» Тамара Сидорова, - А одному ветерану войны эта хозяйка машины посмела сказать: «А вы кто такие - ветераны войны? Что вы тут создали за зону отдыха - нам машину теперь некуда поставить…».

За помощью и защитой своих интересов активисты клуба обратились к Главе администрации Петропавловска Алексею Алексееву. В среду, 10 апреля, в рамках рабочей поездки в микрорайон Кутузовский он навестил ветеранов, которые рассказали ему о своей проблеме.

Алексей Алексеев дал поручение сотрудникам предприятия «Спецдорремстрой» расчистить территорию. Кроме того, во время встречи Алексей Алексеев предложил к лету дополнительно благоустроить зеленую зону возле беседки – поставить небольшой забор, тем самым полностью огородив ее от посторонних, сообщили в пресс-службе города.

текст и фото отсюда

шумиху подняли

post-3-1365672569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх