Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

притянут "за уши" именно тем, что в межкварталке и придомовой территории, "проезжая часть" отсутствует по определению этой самой проезжей части.

А что там тогда, тротуар или зеленая зона? Почему в таком случае вообще там двигаются и паркуются автомобили?

ЗЫ.

Для прояснения своей позиции - я с уважением отношусь к труду тех, кто копает себе места для стоянки машин. Но при этом искренне не понимаю тех, кто перегораживает выезд другим людям ради гипотетического "наказания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притянут "за уши" именно тем, что в межкварталке и придомовой территории, "проезжая часть" отсутствует по определению этой самой проезжей части.

А что там тогда, тротуар или зеленая зона? Почему в таком случае вообще там двигаются и паркуются автомобили?

ЗЫ.

Для прояснения своей позиции - я с уважением отношусь к труду тех, кто копает себе места для стоянки машин. Но при этом искренне не понимаю тех, кто перегораживает выезд другим людям ради гипотетического "наказания".

Понимаешь в чем дело-я человек сам по себе спокойный и малоконфликтный!!!Я его пинала???Пинала!!!На утро когда уже вышла убирать машину-он сидел в своей и гордо так вышел!!!Перец мля!!!Я у него спрашиваю-я тебе машину пинала, дабы поменяться с тобой местами?А он-у меня сигналка не работает...АГА ЩАС!!!Смешно!!!На мерс хватила, на номера хватило!А на сигналку денег нет!!!!Смешно!!!!Так вот я к чему...взял бы правда поменялся местами со мной-и пускай стоит на проезжай части и его проезжающие мимо водители костирят!!!а то вечно-если плохо машина препаркована-значит баба за рулем...Если на трассе не пропускает-снова баба....МЛИН МУЖИКИ!!!Да мы не спорим-вы у нас молодцы!Рыцари-и в машинах вы лучше нас шпарите и в вождении(хотя не всегда и не все)!!!Но и вы в борщах и омлетах-не эксперты!!!Ухххх...всё сказала!

З.Ы.я в этом доме живу с самого моего рождения!Мой дед и бабушка его строили!!!Так что я считаю-что имею право на место!Тем более я женщина-с двумя детьми!!!Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что делать людям живущим в 10 подъездном доме, где во дворе поместится только один ряд из машин? того если посчитать 10 подъездов, и по 2.5 машины на подъезд помещается (машины ставят вдоль ибо узко) получается примерно 25 машин на дом. А у нас в каждом подъезде владеют минимум 5ю машинами, у некоторых по 2-3 машины на семью. Где ставить остальным? Мы с соседкой купили машины одновременно, поставил машину на против подъезда когда она отъехала, а потом она мне говорит что это её место. Вопрос: на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прояснения своей позиции - я с уважением отношусь к труду тех, кто копает себе места для стоянки машин. Но при этом искренне не понимаю тех, кто перегораживает выезд другим людям ради гипотетического "наказания".

Для прояснения моей позиции, я с огромным уважением отношусь ко всем адекватным, хоть немного думающим о других, людях. Почему я, выбирая место для остановки или парковки, думаю о том, что другим тоже надо ездить или ставить, и НИКОГДА не поставлю машину на проезде (ни на долго, ни на "я только на минуточку..."), на чужом парковочном месте ( а я искренне считаю, что у каждого должно быть СВОЁ парковочное место возле дома, а не хрен знает где! А если этих мест на всех не хватает, то надо спрашивать с идиотов проектировщиков, не думающих о людях. а лишь экономящих на метрах коммуникаций!), почему я думаю, а некоторые нет? Колхозность из башки не выветрилась до сих пор, типа, "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё!"?

Насчет гипотетического наказания... Ничего подобного, наказание самое реальное, но не для всех, а для конкретного человека, не уважающего чужие правила. На первый раз я всегда пытаюсь поговорить, разъяснить своё видение проблемы, выслушать возражения, найти компромисс. Но это относится только к умеющим слушать, слышать и говорить. А если человек начинает сразу быковать, только потому, что кто-то посмел ему что-то вякнуть против его величества... Ну что же, хотите на таком языке говорить, пожалуйста, я по всякому говорить жизнью обучен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, у каждого должно быть "свое место". Но, блджад - отчего никому не приходит в голову озаботиться этим "своим местом" до покупки машины, а не объявлять внезапно таковым любой свободный кусок газона возле своего подъезда? Гаражик там прикупить, или место на стояночке заарендовать? Ну или в конце концов пойти в свою управляющую компанию, созвать собрание жильцов и разметить территорию возле дома сообразно своим притязаниям на парковочные места, и развесить там таблички с номерами автомобилей? На шлагбаум скинуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБФ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! :Smile088: Есть же на свете нормальные МУЖИКИ!!! :Smile044:

точняк.

если мужчина вас поддерживает - он нормальный.

если не поддерживает - ненормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, у каждого должно быть "свое место". Но, блджад - отчего никому не приходит в голову озаботиться этим "своим местом" до покупки машины, а не объявлять внезапно таковым любой свободный кусок газона возле своего подъезда? Гаражик там прикупить, или место на стояночке заарендовать? Ну или в конце концов пойти в свою управляющую компанию, созвать собрание жильцов и разметить территорию возле дома сообразно своим притязаниям на парковочные места, и развесить там таблички с номерами автомобилей? На шлагбаум скинуться?

Поддерживаю полностью. За "свое" место возле дома человек должен платить деньги, ИМХО. Не важно кому: городу, ТСЖ, владельцу земли. Право распоряжаться этим местом должно быть закреплено на бумаге. А иначе это просто самозахват куска земли на котором помещается транспортное средство. И кстати, копание лопатой снега право собственности на данный кусок земли не устанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого должно быть своё место у дома? Я не представляю ПОЛЕ возле каждого дома что бы разместить все машины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там тогда, тротуар или зеленая зона? Почему в таком случае вообще там двигаются и паркуются автомобили?

А х.з... Они вообще имеют обыкновение двигаться и парковать вне проезжей части... :) В грибной сезон в лесах под Радыгино не протолкнуться, в путину к речкам не подъехпть... С другой стороны, если им запретить покидать проезжую часть, то будет всеобщий конец трафика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБФ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! :Smile088: Есть же на свете нормальные МУЖИКИ!!! :Smile044:

точняк.

если мужчина вас поддерживает - он нормальный.

если не поддерживает - ненормальный.

Да я никого обидеть не хотела!!! O:-) ВСЕ ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ!!!! :Smile005: МУЖИКИ-ЧТОБ МЫ БЕЗ ВАС ДЕЛАЛИ?! :-[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБФ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! :Smile088: Есть же на свете нормальные МУЖИКИ!!! :Smile044:

точняк.

если мужчина вас поддерживает - он нормальный.

если не поддерживает - ненормальный.

нееее, просто гомик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по НТВ сейчас показали, как из-за парковки пятеро с битами забили насмерть на глазах жены и ребёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБФ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! :Smile088: Есть же на свете нормальные МУЖИКИ!!! :Smile044:

точняк.

если мужчина вас поддерживает - он нормальный.

если не поддерживает - ненормальный.

Да я никого обидеть не хотела!!! O:-)
а кто обиделся? :)

я увидел своеобразную логику в вашей фразе - заострил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБФ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! :Smile088: Есть же на свете нормальные МУЖИКИ!!! :Smile044:

точняк.

если мужчина вас поддерживает - он нормальный.

если не поддерживает - ненормальный.

Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раньше говорили так: хочешь узнать, насколько человек говнистый, напои его или разозли. Теперь наверно можно добавить: или займи "его" парковочное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал картину у магазина "островок". Сурф тросом оттягивал эскудо, в котором никоо не было от магазина. Либо место его занял, либо в магазин выгружать чего-то приехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Курчатова 21, хоть и узкий проезд вдоль дома, мало места, но тут ни у кого из соседей нет "своего места".

Все общие. Ругани, разборок никогда не бывает.

Если я приезжаю и нет свободного места, мне не влом поставить машину подальше и пройтись пешком. Так же и поступают остальные.

Порой смешно наблюдать, когда некоторые индивидумы усираются, доказывая, что это ЕГО место, он его купил вместе с квартирой, осталось в наследство от дедушки и т.д.

Перекрывать чужие авто никогда не считал хорошей затеей, во-первых - ситуации бывают разные (ребенок+больница), во-вторых - зачем мне лишний штраф? Да и вообще, по-быдлански это.

Ну а всяким "собственникам" я отвечаю просто: "Свое место только на кладбище."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раньше говорили так: хочешь узнать, насколько человек говнистый, напои его или разозли. Теперь наверно можно добавить: или займи "его" парковочное место.

:-*:-[:beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ ПАРНИ, МУЖЧИНЫ и т.д. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ КОГО ОБИДЕЛА!!!ИСКРЕННЕ И ЧЕСТНО ПОСТРАРАЮСЬ БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!!!ОБЕЩАЮ ВОДИТЕЛЮ мЭрса ЕГО НЕ ПЕРЕКРЫВАТЬ...ДА И ДРУГИЕ ПУСКАЙ ВСТАЮТ НА ЭТО ЗЛОЩАСТНОЕ "НЕ МОЁ" МЕСТО!!!ОБЯЗУЮСЬ ЧИСТИТЬ ЕГО СВОЕВРЕМЕННО И АККУРАТНО!!!ВООБЩЕМ МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!!! O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по НТВ сейчас показали, как из-за парковки пятеро с битами забили насмерть на глазах жены и ребёнка...

кого забили то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по НТВ сейчас показали, как из-за парковки пятеро с битами забили насмерть на глазах жены и ребёнка...

кого забили то?
насколько помню эту историю обсасывали в Пусть Говорят.... там вроде как на парковке около Супермаркета произошла драка, еси память не изменяет там кто то не так выехал или не пропустил.... ну и забили отца семейства битами на глазах жены и ребенка... а окружающие спокойно спешили по своим делам и фсем было пофигу(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотришь Пусть говорят? =-O

уже как 4 месяца не смотрю телек вообще, а вот ранее приходилось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх