Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

... :-[

В следующий раз, если не найдете места под авто возле дома, приезжайте ко мне! У меня места всегда есть. :) Пристроим Вашу малышку! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Константин учту....а Вы примите меня в столь поздний час на кружечку чая ?! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Константин учту....а Вы примите меня в столь поздний час на кружечку чая ?! :wub:

Я бы на твоём месте предложил бы Константину оказать посильную физическую помощь в раскопке парковочного места и напоил бы чаем-кофе :Smile085:

Ну если чего, звони мне, подъеду и помогу, за эту зиму получил почётное звание "Мастер по лопатному спорту" :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Константин учту....а Вы примите меня в столь поздний час на кружечку чая ?! :wub:

Окаг!!!!

А как же то что ты писал Алксу:

Учти то, что у одинокого кисо два несовершеннолетних ребенка! :)

Нет бы, да и помог вечером ... Тем более рядом живете! :)

Самое главное - детей на время чаепития Алксу не оставляйте... А то будут в лучшем случае "танкистами", в худшем - ну сами догадываетесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Константин учту....а Вы примите меня в столь поздний час на кружечку чая ?! :wub:

Я бы на твоём месте предложил бы Константину оказать посильную физическую помощь в раскопке парковочного места и напоил бы чаем-кофе :Smile085:

Ну если чего, звони мне, подъеду и помогу, за эту зиму получил почётное звание "Мастер по лопатному спорту" :Smile083:

Спасибо Лёш :thumbs up: я тебе и без лопаты рада буду!!!Приезжайте вместе с Ж к нам на чай!!! :Smile088:

А по поводу Константина конечно же шутка!!!Я в гости к незнакомым мужчинам не езжу!!!Хотя Костя уже вроде как знакомый!!! :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет покопаю... а на завтра орать что его кто то занял даже и не буду..найду новое...соседи ведут себя аналогично)) как говорится кто раньше встал того и тапки))

А сосед в окно смотрит, чаёк попивая, как Сашка очередное место откапывает, берет телефон, звонит корефану и говорит, "Слышь, тут этот, толерантный, ещё одно место откопал, подъезжай, чего тебе самому корячиться? Он любит это дело, ещё выкопает...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет покопаю... а на завтра орать что его кто то занял даже и не буду..найду новое...соседи ведут себя аналогично)) как говорится кто раньше встал того и тапки))

А сосед в окно смотрит, чаёк попивая, как Сашка очередное место откапывает, берет телефон, звонит корефану и говорит, "Слышь, тут этот, толерантный, ещё одно место откопал, подъезжай, чего тебе самому корячиться? Он любит это дело, ещё выкопает...".
:-D:-D:thumbs up::-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз такая пьянка пошла.....может кто гараж мне откопает......ворота откопаны, осталсь тока пеермычка кубов на 10 снега :mad: ...я кофем на пою...тока влды нету в гаражике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Константина конечно же шутка!!!Я в гости к незнакомым мужчинам не езжу!!!

:-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Константина конечно же шутка!!!Я в гости к незнакомым мужчинам не езжу!!!

:-
Дальше есть продолжение!!! "Хотя Костя уже вроде как знакомый!!! :-[ " Слова: "уже вроде как" опускаю!!!! :beer: За дружбу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недовольство жителей ул. Якорной вызвала самовольная разметка парковки под их окнами

15.05.2013 16:48

Автомобилисты регулярно ставят свои машины вплотную к балконам на первом этаже, причем прямо на газоне. А места стоянки — расчерчены. На такое поведение соседей в рубрику «Народный контроль» на сайт городской администрации пожаловались жильцы ул. Якорной, 7. Между тем, специалисты административно-контрольного управления мэрии нарушений не выявили. Однако, напомнили, что по правилам благоустройства Петропавловска, парковка ближе 3 метров от стены многоквартирного дома запрещена.

Радио СВ

Нарушений нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

10 тысяч рублей за отдельный парковочный карман — такую «таксу» предложили заплатить жителям одного из домов в Петропавловске субподрядчики, которые занимаются реконструкцией придомового проезда 11.07.13

Жители Карла Маркса, 19 обратились за помощью в редакцию «Авторадио». Они рассказали, что накануне у них перед домом начали укладывать бордюрный камень. И каково же было их удивление, когда в линии бордюра появился карман, ровно под несколько машин. По словам людей, за это заплатили одни из жителей. Якобы фирма, которая занимается укладкой асфальта вдоль дома, предлагает владельцам автомобилей за деньги обустроить такую вот отдельную стоянку для транспорта. Цена вопроса — 10 тысяч рублей. Уже на следующий день после визита на место корреспондента «Авторадио», карман исчез. Вместе с тем, мы обратились за разъяснениями в управление транспорта Петропавловска. Как рассказал его руководитель Анатолий Банников, действия подрядчиков противозаконны. Чиновники просят жителей незамедлительно сообщать обо всех подобных фактах. Если станет ясно, что подрядчики не имели права искажать проект, им все придется переделывать. Тогда люди, заплатившие за установку кармана для своих машин могут лишиться и места для парковки, и денег.

а кое где есть такие карманы...

Нужно было сразу в проект парковочные места внести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Карла Маркса,

Сколько же козлов живет на Карла Маркса! Задолбали уже эти любители травы и прочих зелёных насаждений, лень им жопу поднять и на любую сопку прогуляться, которых в городе завались, и воздухом подышать. Ну чем им эти машины мешают?! И те, кто проекты сороколетней давности в жизнь претворяют, тоже козлы!!!!!!!!!! Нельзя о людях подумать хоть раз?

Нужно было сразу в проект парковочные места внести

И дорожки для ..... неимеющих автомобиль ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На топоркова в доме есть центр красоты, приезжаю туда как то, а там на заборе, что вокруг дома, висят таблички с номерами машин. И все типа 333 хх. А через неделю приезжаю, их уже нет. Давно там не была, интересно, а сейчас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На топоркова в доме есть центр красоты... Давно там не была, интересно, а сейчас как?

Сейчас наверное жутко некрасивая. Теперь понятно, почему на встречу не поехала...

Какая уж на фоне этого разница, висят таблички или не висят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На топоркова в доме есть центр красоты, приезжаю туда как то, а там на заборе, что вокруг дома, висят таблички с номерами машин. И все типа 333 хх. А через неделю приезжаю, их уже нет. Давно там не была, интересно, а сейчас как?

Табличек нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверное жутко некрасивая.

Ну это ты зря!! Ленка очень красивая! :) И рыженькая вдобавок, а это мужикам оооочень нравится! :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, КОСТЯ! Правда тут тема про парковки, но зюзя же не может удержаться, чтобы не перейти на личности. Да и до зюзиной внешности мне далеко, тут даже салон не поможет. Он то у нас дюжий красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и до зюзиной внешности мне далеко, тут даже салон не поможет. Он то у нас дюжий красавец.

гы)) по 3 пачки сигарет в день в нормуль)) догонишь)) только не нужно... Вы симпатичная)) правда я Вас давно не видел уже))

Старый Конь... Дима.... ты давай прекращай уйню нести то уже... не накого больше свой маразм выплеснуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда тут тема про парковки,

Да неужели?

На топоркова в доме есть центр красоты,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и до зюзиной внешности мне далеко, тут даже салон не поможет. Он то у нас дюжий красавец.

Я не прекрасен может быть наружно, зато душой красив наверняка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверное жутко некрасивая.

Ну это ты зря!! Ленка очень красивая! :)
Не буду спорить - на вкус и цвет товарищей нет. Я просто предположил, что из-за долгого непосещения салона красоты из-за занятости, кто-то выглядит не так хорошо, как хотелось бы...

Сейчас наверное жутко некрасивая.

И рыженькая вдобавок, а это мужикам оооочень нравится! :thumbs up:
Сейчас краска для волос очень недорогая. Откуда ты знаешь ее натуральный цвет?

И за всех не расписывайся - мне вот например нравятся смуглые брюнетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый Конь... Дима.... ты давай прекращай уйню нести то уже... не накого больше свой маразм выплеснуть?

Ты же в последнее время не появляешься...

гы)) по 3 пачки сигарет в день в нормуль))

А ты не считай мои сигареты. Займись лучше подсчетом своего чистого алкоголя

Вы симпатичная)) правда я Вас давно не видел уже))

В том состоянии в которым ты чаще всего видишь окружающий мир, некрасивых быть не должно...)))

А насчет давно - см. пост с которого я начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

19 нарушителей правил парковки в жилом микрорайоне выявили в ходе рейда, прошедшего накануне в Петропавловске

Сотрудники Административно-контрольного управления администрации Петропавловска совместно с инспекторами городского отдела ГИБДД провели рейд с целью выявления незаконной стоянки транспортных средств по Орбитальному проезду. Именно от граждан, проживающих в данном микрорайоне, в отдел контроля благоустройства администрации городского округа поступило большое количество жалоб на невозможность нормально передвигаться по улицам. Пешеходы вынуждены идти по проезжей части, что создает угрозу их жизни. Кроме того, в своих обращениях граждане опасаются, что в случае необходимости, из-за брошенных на дороге машин, к их домам не смогут проехать кареты скорой помощи и пожарные расчеты.

В ходе проведенного рейда было установлено, что и без того узкие проезды по данному адресу заставлены автомашинами, которые припаркованы на тротуарах, в зеленых зонах, непосредственно при входе в подъезд. И это несмотря на то, что в данном жилом микрорайоне находятся две платные автостоянки. Как пояснил начальник отдела контроля благоустройства Административно-контрольного управления администрации Петропавловска Юрий Тимко, зачастую люди просто не желают идти пешком до мест хранению своего авто.

«Граждане, приобретающие автомашину, совершенно не думают о том, где будут ее хранить. У них нет гаражей, они не могут найти ста рублей, чтобы отдать за парковочное место на платной стоянке. А между тем, стоимость машин, которые здесь припаркованы, зачастую превышает миллион рублей. Конечно, возле своего дома машину ставить удобно – сел утром и поехал, а пять минут пройти до стоянки захочет далеко не каждый», - сказал Юрий Тимко.

Между тем, решить проблему парковки непосредственно возле своих жилых домов могут сами граждане. Они вправе потребовать от Управляющей компании грамотной организации придомовой территории, в проекте которой будут продуманы и парковочные места, и детские площадки, и газоны с зелеными насаждениями.

«К сожалению, жители всегда требуют, чтобы кто-то сделал это за них. При этом забывают, что именно они являются собственниками жилого дома и распоряжаются территорией этого дома. Обратившись в свою Управляющую компанию, собственники могут сформировать и надлежащим образом зарегистрировать свой придомовой участок, оформив его так, как хотят они. Все в руках самих жильцов», - пояснил Юрий Тимко.

По выявленным фактам нарушения парковки в данном жилом районе, 19 владельцев автомобилей будут привлечены к административной ответственности. За данное нарушение им грозит штраф в размере до трех тысяч рублей. Как сообщили в Административно-контрольном управлении, подобные рейды запланированы и в других районах Петропавловска.

Тест и фото отсюда

Интересно где жильцы организовали парковочные места

post-3-1374477092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх