Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

НЕТ СИЛ МОЛЧАТЬ!!!!Очень седня "зацепил" один ___________ нехороший человек!!! Короче дело было так: седня утром (около 5-6 часов) приезжаю я к дому а место моё занято!Вышла я к этому мЭрину постучала его...а в ответ тишина.Ладно думаю-проучу.Перегородила я его... Легла байки-этот гад естественно начал в 9 долбить по моей машине!Я батареичку с сигналки вытощила!Сплю дальше.Проходит около часу начмнается долбеж в дверь!Я продолжаю полный игнор.Пошла в душик сходила, кофеек налила...Тут смотрю а к моей маФынке добрые сотрудники ДПС подъехали!Ну я оделась вышла...Вообщем этот крендель 3 часа бился возле маФыны, прыгал и скакал, потом еще сотрудников полиции вызвал.Вообщем осталась довольна!!!Очень надеюсь на то что он куда-нибудь опоздал!!!А я посидела в бобике, поговорила с ДПСками и мне штрафик выписали.Так вот за ентот штраф я хочу чтоб водитель мЭрина еще и повспоминал меня!Напишу ему оду! Резкльтаты выложу на форумы!!!Так что продолжение следует! 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил, и возле домов внезапно начали раздавать личные парковочные места?

Сейчас кстати такая тенденция пошла, что машины, мешающие выезду других машин - забирают эвакуатором на штрафстоянку. В следующий раз стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил, и возле домов внезапно начали раздавать личные парковочные места?

Сейчас кстати такая тенденция пошла, что машины, мешающие выезду других машин - забирают эвакуатором на штрафстоянку. В следующий раз стоит задуматься.

НЕТ понятное дело-что личных мест нет!Но мля мужики!Вы че не зае*ываетесь чистить снег для того чтобы разместить вашего железного друга???А какой-то мудак-берет и тупо ставит машину!А мне куда ее деть?На дороге оставить?!Я для этого и чищу место, трактор даже оплачивала-когда эта последняя сильная пурга была!Так как ЖЭК только дорогу в одну колею может почистить- и то пока их дождешься....ТАК что я считаю-что он не прав!Что он редиска! :Smile054:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люля, прикольно! :) Я, кстати, немного на Вашей стороне. Но стоит отметить тот факт, что владельцу Мерина не хватило чуточку фантазии. :) Можно было тупо открутить от Вашей машины регистрационные знаки и уехать по делам на такси. :) Номера - не являются имуществом. За их порчу/реквизирование - уголовки нет. А Вы бы потом долго бегали по МРЭО ГИБДД, платили госпошлины и толкались в очередях. :) И поверьте... предложенный мною метод "наказания" строптивых автолюбительниц является одним из самых безобидных, но не единственных. :)

з.ы. Мне другое интересно: а откуда приличная девушка может возвращаться в субботу в 5 утра? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люля, прикольно! :) Я, кстати, немного на Вашей стороне. Но стоит отметить тот факт, что владельцу Мерина не хватило чуточку фантазии. :) Можно было тупо открутить от Вашей машины регистрационные знаки и уехать по делам на такси. :) Номера - не являются имуществом. За их порчу/реквизирование - уголовки нет. А Вы бы потом долго бегали по МРЭО ГИБДД, платили госпошлины и толкались в очередях. :) И поверьте... предложенный мною метод "наказания" строптивых автолюбительниц является одним из самых безобидных, но не единственных. :)

з.ы. Мне другое интересно: а откуда приличная девушка может возвращаться в субботу в 5 утра? :mad:

Спасибо Кость за подсказку!!!В следраз (тьфу-тьфу конечно чтоб такое еще произошло) я у него сниму номера!!! :beer:

А по поводу хде была....в Икорку ходила, на дэнс... :dance: Просто видишь в чем суть-меня машина забрала за час до того как этот мудак место "наше" пригрел!Так что я не думаю-что он успел уснуть да и вообще!!!Он значит на то что я его хотела вежливо попросить отъехать он неотреагирывал, а я должна была выскочить в ножки ему сразу упасть-мол сейчас уберу машину!!!Да ни фига-взял бы лопатку да рассчистил себе дорожку с другой стороны до дороги!Что ж он постеснялся!!!! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

въехал во двор места свободные есть, а ставить низя........

так ведь можно что то очень железное подпереть, запертый чуток вперед проедет. помнет чего нить и можно дальше спать, главное регистратор не забыть поставить, ему минимум гловняка. а тебе. если надо срочно уехать, налипалово на лишение, если дождаться гаи, страховка, время и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь неуважаемая Люля давайте на секунду представим, что у этого человека дома больной ребёнок, и вот он выскакивает например с ним, что б мчаться в больницу, а там какая-то фифа подпёрла его машину. счёт идёт на секунды. Представили?

Или человек элементарно не слышал звуков от сигналки, в кармане куртки забыл. А вы намеренно вынули батарейку.

А ведь товарищь мог взять и легонько надавить бампером в вашу машинку. Бамперу почти ничего - а у вам минус дверь. Или вообще неадекватом бы оказался. Вы ему машину подпёрли, а он вам в челюсть со всейдури заехал бы. И вот кто тогда прав? Вы вся такая принцесса, или он такой злодей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

въехал во двор места свободные есть, а ставить низя........

так ведь можно что то очень железное подпереть, запертый чуток вперед проедет. помнет чего нить и можно дальше спать, главное регистратор не забыть поставить, ему минимум гловняка. а тебе. если надо срочно уехать, налипалово на лишение, если дождаться гаи, страховка, время и т.д.

Так енто у него-налипалово будет!!!Что он скрылся с места ДТП!!!!И вот тогда я посмеюсь)))А рядом между прочем стоит еще одна машина-если нужно срочно уехать!!!Да и такси никто не отменял!!! :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люля, прикольно! :) Я, кстати, немного на Вашей стороне. Но стоит отметить тот факт, что владельцу Мерина не хватило чуточку фантазии. :) Можно было тупо открутить от Вашей машины регистрационные знаки и уехать по делам на такси. :) Номера - не являются имуществом. За их порчу/реквизирование - уголовки нет. А Вы бы потом долго бегали по МРЭО ГИБДД, платили госпошлины и толкались в очередях. :) И поверьте... предложенный мною метод "наказания" строптивых автолюбительниц является одним из самых безобидных, но не единственных. :)

з.ы. Мне другое интересно: а откуда приличная девушка может возвращаться в субботу в 5 утра? :mad:

А приличные девушки ходят по сомнительным заведениям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приличные девушки ходят по сомнительным заведениям?

А хто Вам простите сказал что я приличная девушка??? :-[ И какие у нас заведения не сомнительные??? [Smile018.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то я не понял) он приехал в гости, увидел пустое место во дворе, поставил там машину, и оказался мудаком? Ну поставила бы машину в другом месте, утром бы он уехал перепарковала бы на "своё" место обратно, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приличные девушки ходят по сомнительным заведениям?

А хто Вам простите сказал что я приличная девушка???
Спасибо, развеяли сомнения.

И какие у нас заведения не сомнительные???

Библиотеки например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то я не понял) он приехал в гости, увидел пустое место во дворе, поставил там машину, и оказался мудаком? Ну поставила бы машину в другом месте, утром бы он уехал перепарковала бы на "своё" место обратно, в чём проблема?

В том, что он мудак и это ЕЁ место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие у нас заведения не сомнительные???

Театр драмы и комедии.

Все остальное - рассадники алкоголизма, наркомании, гомосексуализма и проституции. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что он мудак и это ЕЁ место.

:thumbs up:

AlexK спасибо!но в театре не потанцуешь!!!Вы то сами в театре давно были???я вот была там 13 апреля 2013 года последний раз и 31 марта 2013 года-предпоследний раз.Собиралась пойти 1 мая-но видать из-за сбора джиперов не смогу!Выберу другой день!!

~FreeOn~ в том и дело-что место найти крайне сложно!!!Почему я должна занимать чье то соседское место???или может возле другого дома машину ставить?нет уж..спасибо!пускай этот вот (который на мЭрин с крутыми номерами заработал, а на сосесть видать нет) паркуется на стоянке допустим-раз крутой!!!Я и поставила машину напротив подъезда!Там хде мне ее из окна видна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня приехал к незнакомому дому, по делам, поставил машину на свободное место, на панель положил табличку с номером телефона и спокойно ушел. Через два часа позвонил мужик, попросил место освободить, я вышел, отъехал, спросил у звонившего, где можно поставить машину, он указал на место, на котором, по его словам, до завтра никого не будет, я поставил туда машину (табличку с номером телефона оставил) и ушел продолжать делать свои дела. Все довольны.

И кто-бы что ни говорил, лично я считаю, что нашим правителям, от городского уровня до государственного, хватит уже играть в толерантность и демократию в этом вопросе, а давно пора возле многоквартирных домов делать достаточно парковочных мест, пусть и в ущерб чахлому озеленению (пара тополей или кустов не спасут экологию), и давать эти места в долгосрочную аренду автолюбителям для парковки автомобиля. И не надо прикрываться мамашами с маленькими детьми, я ещё ни разу не видел мамочку с коляской на лужайке за машинами, они всегда гуляют по проезжей части!

А уж совесть иметь, так это совсем желательно, особенно зимой, человек чистит место, а туда какая-нибудь редиска бессовестная лезет, под предлогом, что место общее... Общее то оно общее, но ты лопатой помаши, трактор оплати, тогда и выступай.

и ещё удивляет, что ещё ни разу не видел, что бы посторонний человек занял место, скажем, у первого подъезда, а пошел в шестой... Не фига, лезут к нужному им подъезду! Босяки ленивые.

Так что Люля права! И совет: если денег на пару штрафов не жалко, перекройте пару раз оккупанту выезд, поорёт, ГАИ вызовет, но если не совсем тупой, то вскоре условный рефлекс выработается, перестанет лезть не на СВОЁ место, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне таки кажется, что да, хватит играть в толерантность, и надо в каждом районе хозяев стоянок обязать построить многоэтажные парковки (выделить на это, скажем, год) и по окончании строительства тупо запретить оставлять машины возле домов. С исключениями для инвалидов и краткосрочной стоянки для выгрузки-погрузки.

Тогда будет гораздо меньше проблем с расчисткой межкварталки (да и основных трасс, когда автомобилисты тупо не могут подъехать к своим "местам" и бросают драндулеты на дорогах) и вывозом мусора. Об экологии и срачах про "мое место" пока умолчим.

ЗЫ.

Люле же пока рекомендуется сделать табличку "Откопай себе сам" и ставить ее при отъездах на ночные танцульки. А вообще, скоро лето. А летом будет меньше снега..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так енто у него-налипалово будет!!!Что он скрылся с места ДТП!!!

куда он скрылся? он же заперт?

через месяц собственников должно поубавиться.....

табличка с номером............ так ведь можно весь вечер ходить переставлять, если указал на место где не будет никого до завтра, так поставь там, или в падлу пройди лишние 30 м? у меня за домом куча места. но особо ленивые трутся на маленьком пятаке перед домом-потратить 3 минуты западло! зато из за таких деятелей выезжаешь впритирку по 5 см с каждой стороны.

Я и поставила машину напротив подъезда!Там хде мне ее из окна видна!!!

интересно, весь подъезд так ставит?. у моего подъезда места на 2,5 машины,хорошо у нас в подъезде их именно 2,5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в каждом районе обязать построить многоэтажные парковки

Согласен. Опыт в стране есть. Я в конце марта был в Москве, останавливался у родни, в Одинцово, в строящемся микрорайоне. Там сдано три многоэтажных дома, ещё один доделывают, под остальное фундаменты и площадки. И с краю - многоуровневая парковка. На фото на заднем плане. В кадр не попала растяжка с предложением продажи парковочных мест в собственность. Цена - от 450 000 рублей за место.

post-3097-1366499510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кстати такая тенденция пошла, что машины, мешающие выезду других машин - забирают эвакуатором на штрафстоянку.

Эта тема на придомовые территории не распространяется, к сожалению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема на придомовые территории не распространяется, к сожалению...

Ей выписали 12.4 ПДД и ч.4 12.19 КоАП, стоянка на проезжей части с созданием помехи движению другим ТС. В ПДД - проезжая часть - "элемент дороги, предназначеный для движения ТС". И эта самая проезжая часть бывает и во дворах, и в жилых зонах. Только в жилых зонах еще и пешеходам разрешается по той проезжей части гулять.

И именно по этим пунктам и параграфам принимается решение о задержании ТС и помещении его на стоянку специального хранения. Так что все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по теме, несколько мыслей.

1. Начет "своего" места - мысль не новая, и по большому счету имеет правовые основания. Придомовая территория согласно ЖК распределяется среди собственников жилья в процентном отношении к занимаемой жилплощади, эта территория учитывается как в счетах на оплату собственности, так и в налоге на недвижимость. Если протоколом общего собрания собственников жилья в вашем доме вам предоставлена площадка для парковки (на платной или бесплатной основе), вы в праве ее обозначить (огородить), если это не повлечет препятствий для санитарных (очистка) или противопожарных (подъезд) норм содержания придомовой территории. Эта мысль предназначена тем, кто считает парковочные места перед чужим домом общими.

2. Опыт показывает, что до реализации пункта 1 созрели немногие, хотя мне известны пара-тройка ТСЖ, где все это оформлено именно так. Я сам неоднократно попадал в ситуацию, когда помыкавшись по занесенным снегом двору, не смог найти более или менее нейтральной территории для временной парковки и во избежание блокирования всего дворового проезда был вынужден парковаться на чьем-то расчищенном месте. В результате этого, начал относиться к тем, кто занимает "мою" домашнюю парковку более либерально. Завел себе ламинированную карточку с номером своего телефона и выкладываю ее на торпеду в случае своей потенциально-конфликтной парковки (или сам занял чье-то место, или заблокировал выезд кому-то, занявшему мою). За два последних года - ни одного скандала. Люди звонят, не нервничают, относятся к ситуации адекватно.

По мне, так это гораздо более рационально, чем тратить нервы, время и (возможно) деньги на разрешение возникающих конфликтов путем "быкования", выясняя, кто больше прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, на хрена мы все сигнализации ставим? Двери открывать? Почему не выходят, когда им по машине по нескольку часов колошматят? Религия не позволяет, или гордость понтовая? Если ты на время приехал, да ещё сам за рулём, значит, по определению, трезвый и вменяемый, ЧТО мешает выйти и поменятся местами с человеком, который машину поставит надолго? Я этого не просто не понимаю, я это ненавижу. И таким мудакам и мудачкам перекрывал и в дальнейшем буду выезд надолго перекрывать. Был случай, подъезжаю к своему дому, а на МОЁ место дамочка паркуется. я ей говорю, вежливо и спокойно, мол, девушка, а давайте я встану на своё место, а Вы передо мной машину поставите, так как я до обеда следующего дня отъезжать не буду, а Вы спокойно сможете уехать в любое время... Сколько я тут говна наслушался, на тему, своих мест и прав на них, и что они не куплены и т.п. ... Я ей повторил, что мне машину у своего подъезда до следующего дня поставить надо, а то перед ней поставлю, на это же время... Не услышала, опять орать начала, о правах и обязанностях... Потом ушла в соседний дом. И хрен с тобой! Я поставил машину перед ней, сигналку на тихий режим поставил и уехал по делам. Утром приехал, её не было, был след по откосу, уезжала огородами. Соседи говорили, что часа в два ночи начался крик, шум, гам, продолжалось до 5 утра, милиция приезжала. меня искали... Потом она с откоса съехала и уехала. А делов то было, потратить пять минут на обмен местами... Гордая? Так и я гордый и упрямый, упрусь, хрен меня сдвинешь... Я это машиноместо не покупал, но ведь и приезжамшие тоже не покупали, и прав у них не больше моего, тут уже разговаривать надо, логику включать, а не гордость тупую показывать, у нас своей навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей выписали 12.4 ПДД и ч.4 12.19 КоАП, стоянка на проезжей части с созданием помехи движению другим ТС. В ПДД - проезжая часть - "элемент дороги, предназначеный для движения ТС". И эта самая проезжая часть бывает и во дворах, и в жилых зонах. Только в жилых зонах еще и пешеходам разрешается по той проезжей части гулять.

И именно по этим пунктам и параграфам принимается решение о задержании ТС и помещении его на стоянку специального хранения. Так что все норм.

Мне так кажется, что протокол по данным пунктам, притянут "за уши" именно тем, что в межкварталке и придомовой территории, "проезжая часть" отсутствует по определению этой самой проезжей части. Обжаловать такой протокол в суде будет не сложно. Полагаю, что такие прецеденты в Петропавловске уже были, потому как после крайнего циклона, один умник застрял на своем Крузаке как раз посредине выезда из двора, бросил его и ушел выполнять свои служебные обязанности. По заявке ТСЖ, для очистки двора в положенное время приехал снегочиститель, а въехать не может. Председатель ТСЖ и человек 30 "жаждущих" выехать, обзвонились в ГАИ и по другим властным структурам, пытаясь "выдернуть" уродца с проезда. Дежурная часть ГАИ, сразу же сказала, что случай не в ее компетенции. В администрации города поначалу обещали разрулить ситуацию в "шесть секунд", но затем, вяло оправдываясь, так же расписались в своей беспомощности. Закончилось тем, что через два часа нашли таки владельца Крузака, всем двором чуть его не линчевали. Выпнули со двора в буквальном смысле (оставили на колпаке запаски и задней двери несколько ощутимых вмятин от ног). Парень не возражал, был доволен, что вообще дали уйти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх