Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

Думается людишки в панельных домах себе ещё далеко не многие собственниками ощущают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело. Практически у каждого дома есть свои(образно) очищеные места. Человек копает, следит за периодической чисткой этого места. И согласись не приятно. Роешь как трактор лопатой это место. Вечером хочешь приехать домой, поставить машину. А это тобой же расчищеное место ЗАНЯТО. Интересно чем думает человек занимающий его. По накатанному, расчищенному виду непонятно чтоли что неспроста это место у чужого дома расчищено. Лично я считаю что летом места общие. Зимой индивидуальные. Кто роет, тот и трактор!

Ну а по поводу

срать бы я хотел на Вас собственников...... ГИБДД будет вызвано сразу как только перекроете выезд

Просто думается если будешь занимать чужое место, народ раз скажет, два скажет, ну а потом свои же колеса в своих же руках и понесешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, чукча не читатель? я повторю вопрос.... если твою машину замело и ты чтобы поехать ее раскопал... это автоматом стало твоим местом?

а скажи где живешь? я там свой эсекудик брошу.... колеса снимешь поедешь не на канары а на вулканную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело. Практически у каждого дома есть свои(образно) очищеные места. Человек копает, следит за периодической чисткой этого места. И согласись не приятно. Роешь как трактор лопатой это место. Вечером хочешь приехать домой, поставить машину. А это тобой же расчищеное место ЗАНЯТО. Интересно чем думает человек занимающий его. По накатанному, расчищенному виду непонятно чтоли что неспроста это место у чужого дома расчищено. Лично я считаю что летом места общие. Зимой индивидуальные. Кто роет, тот и трактор!

Ну а по поводу

срать бы я хотел на Вас собственников...... ГИБДД будет вызвано сразу как только перекроете выезд

Просто думается если будешь занимать чужое место, народ раз скажет, два скажет, ну а потом свои же колеса в своих же руках и понесешь!
Тоже интересно, но тупых отморозков хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чо оба ягель жрете?

нет "своих" мест.. просто нет... только если куплено.. все остальное общее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы копаете снег.. просто снег... вот и все... с моральной или этической точки зрения может быть это "ваше" место.... а если я раскопал проезд до дома 20 метров, это моя дорога?

или скинувшиеся на постройку бассейна на МЖО и построившие или Автоканал с его антеннами и оборудованием? это их? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, чукча не читатель? я повторю вопрос.... если твою машину замело и ты чтобы поехать ее раскопал... это автоматом стало твоим местом? 

Причем тут засыпало твою машину, ты ее откопал и оно твое место. Люди годами живут в своих домах. И если ты(к примеру) занял чужое место, тебе обязательно дадут об этом знать. Откопал ты ее, не откопал. Без разницы.

Со всем уважением Александр, С наступающим вас всех ребята!!!

. только если куплено.. все остальное общее.....

Угумс!!! Женщины тоже общие! Но каждый думает что это ЕГО женщина!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, чукча не читатель? я повторю вопрос.... если твою машину замело и ты чтобы поехать ее раскопал... это автоматом стало твоим местом? 

Причем тут засыпало твою машину, ты ее откопал и оно твое место. Люди годами живут в своих домах. И если ты(к примеру) занял чужое место, тебе обязательно дадут об этом знать. Откопал ты ее, не откопал. Без разницы.

Со всем уважением Александр, С наступающим вас всех ребята!!!

и чо? повторюсь)) нет твоего места... ну просто нет)) будет..... на 75-м ))

а насчет дадут знать или нет... пойдут наух сразу..... твоими размышлениями у меня аж 4 места возле дома... я их копаю.... и что теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоими размышлениями у меня аж 4 места возле дома... я их копаю.... и что теперь?

Ну видишь как тебе повезло 4 места! А люди живут, за свое единственное место возле дома периодически воюют!

а насчет дадут знать или нет... пойдут наух сразу....

Ю в режиме Рембо?:) Видать ты не разу не воевал словестно за место с пенсионерами и с пенсионерками! Так что ты не прошел крещение реального парковщика))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже интересно получается. Когда снега не много, я паркуюсь прям у своего гаража. Если чуть заметает, ставлю у соседских чуть дальше, потому что дорогу может перемести. При этом никто не возмущается, ибо все знают, чья машина стоит, и, кому можно позвонить в случае чего. А вот когда пурга реально опасная, ставлю на широком месте, рядом с остальными автовладельцами. Но, иногда случается так, что все места заняты, тогда я набиваю новую парковку. Тут недавно психанул слегка, когда несколько дней подряд какие-то залетные свои тачки ставили...Поехал на работу, взял трактор, съездил вычистил парковку, соседские гаражи и дорогу к своему гаражу. После этого оскорбленные моим широким жестом комунальщики пригнали фронтальник и шнек и вылизали все до асфальта. Чую, снова скоро пидется психовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждую зиму возникает вопрос о парковке возле дома)) и одно и тоже)) кто то считат что он копал и это его место.. кто то не считает так)) только вот опять же.. вопрос заданный выше....

Вы считаете своим местом то что вы откопали вызволяя свою машину? или Вы взяли и раскопали сугроб и поставили туда авто? и это Ваше место?

срать бы я хотел на Вас собственников...... ГИБДД будет вызвано сразу как только перекроете выезд

и да... вчера нактал себе гаражик снежный...вечером приехал.. смотрю там сурф... нашол новое место

+1!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чо оба ягель жрете?

Представил это и тут же сполз пацтул! :jokingly::thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, чукча не читатель? я повторю вопрос.... если твою машину замело и ты чтобы поехать ее раскопал... это автоматом стало твоим местом? 

Причем тут засыпало твою машину, ты ее откопал и оно твое место. Люди годами живут в своих домах. И если ты(к примеру) занял чужое место, тебе обязательно дадут об этом знать. Откопал ты ее, не откопал. Без разницы.

Со всем уважением Александр, С наступающим вас всех ребята!!!

и чо? повторюсь)) нет твоего места... ну просто нет)) будет..... на 75-м ))

а насчет дадут знать или нет... пойдут наух сразу..... твоими размышлениями у меня аж 4 места возле дома... я их копаю.... и что теперь?

есть панельные дома у которых придомовая территория принадлежит жильцам, так что не надо таких заявлений...

и шлагбаумы есть и личные места

просто до этого нужно дорасти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть панельные дома и которых придомовая территория принадлежит жильцам, так что не надо таких заявлений...

и шлагбаумы есть

придомовая территория во всех домах принадлежит жильцам.

но "своих" мест у них нет. также как нету у тебя "своего" куска канализационной трубы, к примеру.

жильцы могут договориться (ТСЖ, УК и пр) и распределить придомовую территорию между собой. но если кто-то один взбрыкнёт, или въедет новый жилец - всё нужно будет по-новой передоговаривать.

а если скорая или пожарная не сможет проехать сквозь шлагбаум - могут развальцевать седалище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть панельные дома и которых придомовая территория принадлежит жильцам, так что не надо таких заявлений...

и шлагбаумы есть

придомовая территория во всех домах принадлежит жильцам.

но "своих" мест у них нет. также как нету у тебя "своего" куска канализационной трубы, к примеру.

жильцы могут договориться (ТСЖ, УК и пр) и распределить придомовую территорию между собой. но если кто-то один взбрыкнёт, или въедет новый жилец - всё нужно будет по-новой передоговаривать.

а если скорая или пожарная не сможет проехать сквозь шлагбаум - могут развальцевать седалище.

Когда жил на силуете у "Компаса", такие товарищи, которые "типамоеместо", ставили машины на въезде к дому, перегораживая всем проезд. Скорая не могла пробиться, в итоге соседа выносили через все машины, через весь дом, на носилках на руках, в итоге он скончался. Естественно смерть наступила не от того, что перегородили проезд, но сам факт, уроды, потом сын умершего соседа разбил ему морду. Я бы повторил ему это еще раз. Так что подумайте хорошенько, преграждая проезд к "своим" местам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть панельные дома и которых придомовая территория принадлежит жильцам, так что не надо таких заявлений...

и шлагбаумы есть

придомовая территория во всех домах принадлежит жильцам.

но "своих" мест у них нет. также как нету у тебя "своего" куска канализационной трубы, к примеру.

жильцы могут договориться (ТСЖ, УК и пр) и распределить придомовую территорию между собой. но если кто-то один взбрыкнёт, или въедет новый жилец - всё нужно будет по-новой передоговаривать.

а если скорая или пожарная не сможет проехать сквозь шлагбаум - могут развальцевать седалище.

Уверен?

у нас где-то 1(один)% принадлежит жильцам, остальное муниципалитету.

И такие вопросы решается на общем собрании собственников, 2/3 голосов, кому и кто там будет развальцовывать непонятно

и с ТСЖ или тем более УК в этом вопросе НИКАК не договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть панельные дома и которых придомовая территория принадлежит жильцам, так что не надо таких заявлений...

и шлагбаумы есть

придомовая территория во всех домах принадлежит жильцам.

но "своих" мест у них нет. также как нету у тебя "своего" куска канализационной трубы, к примеру.

жильцы могут договориться (ТСЖ, УК и пр) и распределить придомовую территорию между собой. но если кто-то один взбрыкнёт, или въедет новый жилец - всё нужно будет по-новой передоговаривать.

а если скорая или пожарная не сможет проехать сквозь шлагбаум - могут развальцевать седалище.

Когда жил на силуете у "Компаса", такие товарищи, которые "типамоеместо", ставили машины на въезде к дому, перегораживая всем проезд. Скорая не могла пробиться, в итоге соседа выносили через все машины, через весь дом, на носилках на руках, в итоге он скончался. Естественно смерть наступила не от того, что перегородили проезд, но сам факт, уроды, потом сын умершего соседа разбил ему морду. Я бы повторил ему это еще раз. Так что подумайте хорошенько, преграждая проезд к "своим" местам!
Это другой вопрос, когда самый "умный" поступает так как САМ захотел. Я же речь виду про ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ жильцов, где они сами решают.

Но тут нормально договориться бывает очень сложно. Одним нужна детская площадка, другим газон, третьим лавочки...ну а кто-то вообще хочет парковку сделать.

Ещё раз повторю при передачи придомовой территории в СОБСТВЕННОСТЬ жильцов, только тогда можно на законных основаниях решать такие вопросы.

Я уже смерился с тем, что место только условно моё, и когда оно занято ищу другое, почти никогда не ищу хозяина машины.

НО в основном всё же все жильцы ставят машины в определённые места, не просто же так это происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт расчистки для дорожной службы нет проблем в нашем дворе,по сравнению с соседними.Люди у нас во дворе учёные,когда из-за как попало брошенных машин почти месяц двор не могли расчистить теперь ставят аккуратно.

А я думал у вас там только военные, которые только и знают что "Да тащкомандир, есть тащкомандир, так точно отец вы наш родной, есть исполнить ваше мудрое приказание и не ставить личный автомобиль на казённое место для обеспечения боевой задачи по охране нашей любимой родины от нападения интервентов!"

Хотя, может и такие учёные, что и опыты на людях ставите... Вам воякам дам тока возможность.

Глупое мышление ,что одни военные у нас.В Рыбачем да,а вот в самом Вилючинске очень много гражданских. Так что не стоит всех под одну гребёнку равнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера поставил машину под своими окнами(обычно ставлю в другом месте), напротив магазина и пошёл домой перекусить и переодеться - вобщем не надолго....авто не кому не мешало(на тот момент видимо)

Когда вернулся и прогревал машину выбежала продавщица - "НЕ ставь сюда машину это территория магазина и бугалтеру не куда ставить"

а пока я отсутствовал приехала "бугалтер" на эскудике и ей пришлось поставить чуть дальше, гле её с успехом стукнули(слегка цапарнули) - хотя сама виновата - кинула машину так что с зади место на 0.9 кузова машины и спереди на 0.6...человеку пришлось втискиваться, вот и зацепил....

- В итоге вышла сама "Бугалтер"! - сказала что это место магазина и тд и тп....якобы я мешаю подьезду и разрузке(как будто в маленький магазинцик товар тоннами возят) грузовичков (хотя ширина проезда на 3 авто точно) и что если меня вдруг стукнут то что-бы я не обижался и я потом не чего не кому не докажу....вобщем жути нагнала...

Я её ответил : если стукнут-не чего страшного - регистратор видите(тыкаю пальцем) - мы разберёмся не волнуйтесь......она злится

- но ведь самое интересное - если я занял "её место" - то получается она не мешает подъезду и разгрузке грузовичков...и она не боится что её стукнут......как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати магазин находится на 1 этаже моего дома....

- может ли быть "територия магазина" - как таковая???

- чем она может быть органичена??

тогда получается и дорога к магазину - это территория магазина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что подумайте хорошенько, преграждая проезд к "своим" местам!

Свое место у дома не должно граничится с прегорождением проезда транспорта. Оно должно быть аккуратно очищено своими же руками(чего от соседей и прочих не дождешься. Могут тока что недовольными быть, да языками чесать) , и в аккуратно отведенном месте. Всё! Всё! Не кому не мешаешь, кроме завистливых соседей, ну и соответственно заезжим погостить в твой дом чувачкам и чувихам!

Мир вашему дому!! Всех с наступающим новым 2014 годом!!! Вот и еще один год мы с вами протрындели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати магазин находится на 1 этаже моего дома....

- может ли быть "територия магазина" - как таковая???

- чем она может быть органичена??

тогда получается и дорога к магазину - это территория магазина???

сейчас по закону вроде как нельзя переводить помещение в нежилой фонд в обычных домах, а раньше можно было, если там давно магазин находится (лет 10 и больше) то и могли с участком продать, но наврятли эта земля принадлежит магазину, думается обманывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати магазин находится на 1 этаже моего дома....

- может ли быть "територия магазина" - как таковая???

- чем она может быть органичена??

тогда получается и дорога к магазину - это территория магазина???

У меня в жилом доме на первом этаже магазин детских товаров. Когда некуда приткнуть машину, ставлю у магазина. Сначала пытались наезжать, что типа территория магазина и не ставь. Послал пару раз на йух, сказал, что я жилец этого же дома, этого же подъезда, где они решили организовать магазин, что они мешают мне своим магазином, что постоянно мешают мне погрузкой товара в магазин не с главного входа, а с входа подъезда, постоянно открыта дверь с домофоном и еще кучу аргументов нашел. Заткнулись, больше ни слова мне не говорят. В данном случае жильцы в приоритете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4560-1388457411_thumb.jpg

У меня бывший сосед лет 15 назад себе место гравием отсыпал, бордюрчики поставил...

Но тут на его место поставили машину "гопники"...

Сосед разнеёс гопникам ВСЕ стекла, фары и даже поворотники (не знал видать, что машина гопников)

Ну гопники быстро поменяли свои дрова на достаточно новую и престижную машину соседа))

Поэтому я стараюсь сдерживать эмоции, убить могут (были случаи в России), в соседнем доме постоянно лица бьют из-за мест, там понятия своём место, это закон, ВСЕ его исполняют, но находятся "залётные" и начинается рукоприкладство, милиция. даже до суда доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх