Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

Охренеть, конечно...

Подвергать опасности чужие жизни - это явный перебор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у дома робин гуд поставил табличку что место его, и палки с гвоздями под колеса кладет, щас прилечу вот думаю дтп устроить, случайно лебедкой ударюсь вдверь паджерика его, он и перекрывать любитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить проблему может только шлагбаум на въезде во двор, при технической возможности, и то будут ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих соседей научил (на повышенных тонах, обьясняя особо оуевшим, что улица не твоя квартира и жене, долбойоб, будешь указывать, где что ставить: ооочень действенно)). У нас все ставят, где свободно. Ну и я в их числе)) а, ну еще знаю, где авто людей преклонного возраста -туда не ныряю

Правда, эскуд как-бы на особом положении из-за размеров :thumbs up:  ))): место под него не чищу-паркую в сугроб (1,5м в длину))), ессно, никто его не занимает, не поместицца :mad:

а воевать глупо. т.б. с соседями... :stop:  Берегите нерву- PEACE :Smile005:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все ставят, где свободно.

У нас тоже, и это очень радует. Отвык уже от "парковочных войн" (тьфу-тьфу-тьфу). Но, естественно, полноформатный "капонир" для Пыжика копать перестал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один житель с женой возле подъезда ставят ТРИ машины, 2 легковушки и джип. Когда уезжают на легковушках, разворачивают джип на все три места, чтобы никто не поставил.

Я ставлю за домом. Когда ездил на второй машине, наглости не хватило вторую ставить к дому, отогнал на стоянку. Ведь если каждый житель подъезда поставит возле него по машине, всем места не хватит. А тут три. Бороться бесполезно, мажор, хам и наглец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все ставят, где свободно.

 

У нас, к счастью, тоже. Никогда, никаких разборок небыло. Приехал поздно, нет места возле подъезда, ставишь на отшибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ АВТОМОБИЛИ ПАРКУЮТСЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, А ЕЗДЯТ ПО ТРОТУАРАМ (ФОТО)
 
Изображение
Изображение
Нынешней зимой автомобилисты стали использовать в качестве парковки межквартальный проезд на улице Академика Курчатова в Петропавловске-Камчатском. Проезжая часть, в итоге, сместилась на тротуар.

О ненормальной ситуации, сложившейся рядом с домом по улице Академика Курчатова, 5, ИА «Кам 24» сообщили жители микрорайона. Журналист информагентства попросил инспектор отдела пропаганды краевого управления ГИБДД Андрея Волкова прокомментировать обращение горожан.

 

По словам Волкова, случаи, когда водители перегораживают своими автомобилями межквартальные проезды, в Петропавловске не так уж и редки. Однако механизм борьбы с подобным «злом» известен. Если припаркованные машины реально препятствуют поезду других транспортных средств, любой столкнувшийся с такой проблемой человек вправе вызвать эвакуатор для перемещения блокирующего проезд авто. Но до этого желательно обратиться в ГИБДД для составления протокола. В дежурной части, сказал Волков, попытаются вызвонить автовладельца, чтобы предложить ему убрать машину. Если это окажется невозможным, или владелец откажется перемещать авто, эвакуатор становится единственным инструментом разрешения конфликта.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150420/21739.html#sthash.FW7Ve8un.dpuf

 

Если бы дорогу нормально почистили, можно было и проехать.

А так там вообще неудобно ездить, даже летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дорогу нормально почистили, можно было и проехать.

А так там вообще неудобно ездить, даже летом.

 

В суровом крае даже летом сугробы мешают ездить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подозреваемым по уголовному делу, является 26-летний петропавловец. Инцидент произошел на улице Виталия Кручины в краевом центре. Конфликт между ним и 33-летний горожанином произошел из-за парковочного места. Словесная перепалка переросла в драку. Более молодой участник конфликта несколько раз ударил потерпевшего по лицу, сломав ему челюсть в двух местах. В рамках расследования уголовного дела подозреваемый  находится под подпиской о невыезде.  

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

https://41.mvd.ru/news/item/6513694/

 

Ого, ну это походу его личное место было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, вполне вероятно, его "личное" место будет в местах не столь отдаленных. :) Еще и бабок потерпевшему отвалит, за среднюю тяжесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urbanstrike, сесть не сядет. Если ранее не судим хапнет условки + подарит пачку денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не факт что уголовку заведут 

В рамках расследования уголовного дела подозреваемый  находится под подпиской о невыезде.

 

 

 

Так уже завели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть могут, или сказать чтобы пострадавший сам суетился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб нет такого понятия мое место, кто первым встал того и тапки, почему на Камчатке такие собственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб нет такого понятия мое место, кто первым встал того и тапки, почему на Камчатке такие собственники?

а как там со стоянками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на Камчатке такие собственники?

Места нету. Каждый хочет приехать, поставить без проблем машину у дома и пойти домой отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб нет такого понятия мое место, кто первым встал того и тапки, почему на Камчатке такие собственники?

 

ну в некоторых дворах у нас тоже самое, кто первый того и место, а в некоторых все распределено.

 

И у нас еще не так страшно как в Москве, там например приходится по полчаса ездить по окрестным дворам искать вдруг освободилось местечко чтобы притулиться, а если не найдешь едешь еще дальше, порой потом 10 минут пешком идешь от машины домой, и это не со стоянки, а где-то просто бросил. А стоянок просто нет, или дорого... вот это ваще жесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В СПб нет такого понятия мое место, кто первым встал того и тапки, почему на Камчатке такие собственники?

а как там со стоянками?

 

Если не жить в центре, то места на стоянках много, ибо все ставят во дворах, а 100 м лень пройти до машины, дворы просто завалены машинами в 5 слоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то думал там все на метро

 

я на метро :) машины пока нету, думаю перевезти сюда свой прадик, есть кто ездит всю неделю на метро, а на машине тока на выходных.. Плюс доступ к метро есть далеко не у всех: до него еще добраться надо, так что плюсы метро тут же падают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере на Джимнике быстро находил место для парковки, а вот обладатели сараев иной раз по три круга делают, пока припаркуются.

:Smile005:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх