Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

В СПб нет такого понятия мое место, кто первым встал того и тапки, почему на Камчатке такие собственники?

Ну так у вас там одни парадные да поребрики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев проблемы парковки, в не заснеженный период времени, возникают по причине нежелания водителем пройти лишних 50-100 метров.

Все хотят припарковаться одним колесом на первую ступеньку крыльца своего подъезда и от этого сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двоюродный брат построил квартиру где-то в Санкт-Петербурге. В доме есть подземная парковка. За 500 тыр. одно из мест на парковке перманентно закрепляется за тобой. Точный порядок не знаю, но как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 100 метрах от дома можно потом и без колёс остаться или без магнитофона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ зимой копает себе место убивая тем самым 2 зайцев. 1. Это место расположено рядом с домом(в основном в поле видимости) 2. Экономит семейную копеечку(а иначе ее пришлось бы отнести Ашоту на ближайшую стоянку).

Минусы стоянки.

1.не факт что она рядом с домом. Отьезжать с нее на такси до дома тоже не камильфо.

2. Ашот, что сцуко жалко за ее хранение деньги возьмет.

3. Не факт что ее там не уипут и ты с их забегаловки саипешься деньги выбивать. Через суды и прочий гиморой. У дома в основном так же безопасно как и на стоянке

4. Плюс что ее чистят. Особенно плюс если тебе повезло почистили к тому моменту когда ты ее забираешь.

5. Минус за эти деньги твоё ведро на стоянке стоит под открытым небом. НО ЗАТО ЗА ЗАБОРОМ! Видимо за это и платишь) В такие моменты думаешь, сцуко стояла бы так же под открытым небом у дома еще и дешевле! Што плять крышу то не поставят предпрениматели куевы! Забор натянул, дуршлак с окном поставил, всё пистец Стоянка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 100 метрах от дома можно потом и без колёс остаться или без магнитофона 

 

И около дома тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело под окнами. Пускай даже не своими. А другое на стоянке на отшибе или между домами, где окон нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под чужими окнами всем будет не до вашей машины.

Да и под своими максимум что можно сделать - крикнуть с окна "Ээээ", выходить небезопасно, да и бить воров нельзя "посодют".

А пока приедут службы, вытащить успеют даже ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я лучше на стоянке ставить бибику буду, хотя не факт, что сохранность гарантирована на 100% Спать хоть спокойно буду- а то уродов, пьющих ханку по ночам и орущих и фулюганющих тама( возле домов) до....вам по пояс будет. Сдуру, с пьяну то зеркало сломають, то в стекло каменьями швырнут....да ну нах. под окном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас на стоянке у " Ашота...." кавыказцы( собаки такие оченння кусачии!!!) вырастут- ваще тачку можно не закрывать, каммунизма , епть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из вас ставит на платную стоянку авто с заключением договора? О какой ответственности идёт речь? Нет грамотного договора - нет возмещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю на стоянку не для того, чтобы ничего не украли, брать там нечего, а чтобы не собачиться из-за парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и договор заключил и не собачусь за парковку и башка не болит зимой так как выезд постоянно расчищен для проезда автобусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в собственном гараже ставить машину не алё?!

 

В гаражном кооперативе который чистят раз в зиму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно, если построить в каждом микрорайоне несколько многоярусных парковок, пользовались бы они спросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно, если построить в каждом микрорайоне несколько многоярусных парковок, пользовались бы они спросом?

В добровольно принудительном порядке - несомненно.

В правила благоустройства добавить пункт, запрещающий парковку во дворах жилых домов с анальной карой в виде эвакуатора (при этом должен ездить настоящий живой эвакуатор, регулярно, а не только на бумаге) - и парковки будут пользоваться спросом обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моно понять " парковщиков" возле домов, денег на стоянку нет(?), причем у многих авто за лям-два ну да ...с ним. Каждый покупает и лелеет свово железного за скоко и как хотца ему (ей) , но ,блят, меня добивают те водители....иль водятлы, которые ставят свои " табакерки" как хотят и где хотят- на газонах , на подобиях детских площадок....с каждым разом все более и более отвоевывая,  на сей очень дурной шаг, метры у зеленых посадок..... на замечания, что не надо туды ставить машин свой, обкладывают тебя всеми эпитетами великого русского, особливо сей хуйней страдают пацаномобили и девкамобили., порой, конешно, и солидные дяди с тетями.....но это совсем другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стоянок то уже на всех и не хватает. Возьмите Горизонт-Север, уже две стоянки за последний год закрыты, под благовидным предлогом, во дворах вечером и пешком не везде пройдешь... Или вот от 5 км до АЗС, куда девать машину?

Запретить ставить у дома можно, только кто предложит нормальную альтернативу?

Да и давно назрел вопрос системы арендования площади у домов, если я имею в собственности квартиру, а моя машина всё-равно стоит у дома, почему нельзя изменить законодательство в мою пользу и не разрешить мне арендовать эту площадку на определенных условиях? И я спокоен, и городу денежки, и тишина у дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот надо в каждом районе построить одну-две стоянки, которые гарантированно вместят все автомобили района. Законодательно ограничить ценник на парковку, и запретить стоянку возле домов. Хотя бы по ночам. Кроме пенсионеров и инвалидов, а их не так много. Плюс ночные рейды эвакуатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да и давно назрел вопрос системы арендования площади у домов, если я имею в собственности квартиру, а моя машина всё-равно стоит у дома, почему нельзя изменить законодательство в мою пользу и не разрешить мне арендовать эту площадку на определенных условиях? И я спокоен, и городу денежки, и тишина у дома... "

Интересно, сколько можно общипывать 1 человека? До бесконечности чтоли? За свет заплати, жкх заплати(и это еще повезло что ты не в сьемной за 20 или 25 с семьей живешь) машину заправь, обслужи. На работу поесть возьми. Ребенка в школу собери. Накорми(а детское питание. И шмотки как бэ порой дороже чем на взрослого). Жене шубу, сапоги подари. Так еще щас за место еще заплати. Потом за подвал? А потом за что. А зп у среднестатистического человека на Камче 25-40. Люди вы как бы немножко не ипанулись?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это нельзя арендовать? можно, и есть примеры в том числе в нашем городе с нормальной парковкой и клумбами, просто заниматься надо этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поясню свою мыслю- ставить там можно( если конечно вы там проживаете), но не на бордюре, зеленой зоне или на детской площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если в доме 90 квартир, в половине из них по две машины, а мест всего на 20 машин? Кому можно ставить, кому нельзя? Кто это будет решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх