Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

Ага. 90 собственников выберут 20 самых достойных?

Наивным старый фильм "Гараж" стоит пересмотреть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры есть, значит как-то находят выход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например

http://oao-penzastroy.ru/media/news/102/

или то же самое, но стоянка под крышей и без стен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Везде стоят возле домов машины. У моего отца в масковии не 90 кв.а....даже не помню точное количество. и ничего, люди  как-то выходят из положения. А за парковку на зеленой зоне.....даже мысль такая не возникает..... Правда на тратуаре паркуются некоторые ,но их штрафуют. Люди привыкли другим не мешать, а у нас, блин, обязательно своими машинами надо перебуравить все и вся. Зелень- по херу. Детская площадка- ваще...., какого хрена....мне свою машину надо ставить, а вы тут с детьми....И т.д. и т. п.- поэтому и засраны, загажены большинство  из придомовых территорий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. 90 собственников выберут 20 самых достойных?

Наивным старый фильм "Гараж" стоит пересмотреть ))

 Я живу в своем доме уже 25 лет, и всё это время ставлю свои автомобили в одном месте, напротив подъезда. Почему я должен уступать это место кому-то другому? Да, это место не моё и занимаю его я, так сказать, незаконно, правильно?  Но ведь этот другой тоже займет это место незаконно, и лишь на основании того, что более шустрый или просто раньше меня приезжает с работы.  

    Я бы ещё согласился с утверждением "Ставь где хочешь", если бы люди ставили автомобили действительно на свободное, на момент приезда, место, но ведь они норовят поставить на какое-то определенное место, мотивируя, что "Оно Вами не куплено",  а сами тогда на каком основании лезут туда? И ещё, по поводу "не куплено", а если куплено? опосредовано, но куплено? Наш дом расположен на перепаде высот и там где заканчивается то, что лет двадцать назад называлось асфальтом, находилась большая яма, заросшая травой, и, когда мы приобрели вторую машину, я купил 2 Камаза грунта, засыпал яму, сделал подъезд и теперь ставлю туда вторую машину. Но теперь и туда иногда норовят поставить пришлую машину...  Может это место считаться моим? Кстати, все автовладельцы нашего дома приняли то, что это место "моё", и никто на него не лезет, ну, кроме молоденьких девушек, недавно севших за руль и очень наглых. 

    Поэтому я за то, что бы эта проблема не ограничивалась словами "Парковка запрещена", а решалась, раз уж она, проблема, есть и сама не рассосётся.  Стояночные места должны быть закреплены за определенными людьми на определенных условиях, нарушение этих условий должно повлечь за собой лишение места.

    Кстати, Вы справедливо привели в пример гениальный фильм Э.Рязанова "Гараж", там схожая проблема хорошо раскрыта, и решается на общем собрании путём жребия.  А в розыгрыше должны участвовать все автовладельцы, проживающие, и тянуть количество номерков согласно количеству имеющихся в семье автомобилям. 

    И ещё, часто слышу утверждение, что если покупаешь автомобиль, то должен решить и проблему стоянки. Полностью согласен. Только я эту проблему давно решил, и не понимаю, почему другой автовладелец будет решать эту проблему за счет меня.

    А у нас за домом совершенно пустая площадка, но туда почти никто не ставит машину, иногда стоит парочка, летом, а зимой там снегом заносит, а платить за очистку никто не хочет, типа, "нам обязаны", но, постольку за домом не считается проезжим местом, то УК там и не чистит, но ведь нам же это по фигу, когда есть дурачки, которые себе место сами очищают, можно в их отсутствие и на готовенькое поставить, оно же не куплено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры есть, значит как-то находят выход 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага. 90 собственников выберут 20 самых достойных?

Наивным старый фильм "Гараж" стоит пересмотреть ))

 Я живу в своем доме уже 25 лет, и всё это время ставлю свои автомобили в одном месте, напротив подъезда. Почему я должен уступать это место кому-то другому? Да, это место не моё и занимаю его я, так сказать, незаконно, правильно?  Но ведь этот другой тоже займет это место незаконно, и лишь на основании того, что более шустрый или просто раньше меня приезжает с работы.  

    Я бы ещё согласился с утверждением "Ставь где хочешь", если бы люди ставили автомобили действительно на свободное, на момент приезда, место, но ведь они норовят поставить на какое-то определенное место, мотивируя, что "Оно Вами не куплено",  а сами тогда на каком основании лезут туда? И ещё, по поводу "не куплено", а если куплено? опосредовано, но куплено? Наш дом расположен на перепаде высот и там где заканчивается то, что лет двадцать назад называлось асфальтом, находилась большая яма, заросшая травой, и, когда мы приобрели вторую машину, я купил 2 Камаза грунта, засыпал яму, сделал подъезд и теперь ставлю туда вторую машину. Но теперь и туда иногда норовят поставить пришлую машину...  Может это место считаться моим? Кстати, все автовладельцы нашего дома приняли то, что это место "моё", и никто на него не лезет, ну, кроме молоденьких девушек, недавно севших за руль и очень наглых. 

    Поэтому я за то, что бы эта проблема не ограничивалась словами "Парковка запрещена", а решалась, раз уж она, проблема, есть и сама не рассосётся.  Стояночные места должны быть закреплены за определенными людьми на определенных условиях, нарушение этих условий должно повлечь за собой лишение места.

    Кстати, Вы справедливо привели в пример гениальный фильм Э.Рязанова "Гараж", там схожая проблема хорошо раскрыта, и решается на общем собрании путём жребия.  А в розыгрыше должны участвовать все автовладельцы, проживающие, и тянуть количество номерков согласно количеству имеющихся в семье автомобилям. 

    И ещё, часто слышу утверждение, что если покупаешь автомобиль, то должен решить и проблему стоянки. Полностью согласен. Только я эту проблему давно решил, и не понимаю, почему другой автовладелец будет решать эту проблему за счет меня.

    А у нас за домом совершенно пустая площадка, но туда почти никто не ставит машину, иногда стоит парочка, летом, а зимой там снегом заносит, а платить за очистку никто не хочет, типа, "нам обязаны", но, постольку за домом не считается проезжим местом, то УК там и не чистит, но ведь нам же это по фигу, когда есть дурачки, которые себе место сами очищают, можно в их отсутствие и на готовенькое поставить, оно же не куплено... 

 

...и  Вы предлагаете.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель сказал(а) 25 Сен 2015 - 13:08:Изображение

Примеры есть, значит как-то находят выход 

Например?

 

 

 

На дачной видел дома, в некоторых верёвкой натянуты, кое где даже шлагбаумы стоят, в газетах про это много писалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты живешь в доме на пмж и у тебя есть авто, то ты обязан застолбить себе место. А иначе никак. А если только переехал в новое жилье то обязан пройтись по соседям и поспрашать где чье место. Дабы в дальнейшем избежать конфликтов и выяснить где из всех занятых мест твое. Если соседи нормальные то они все вместе подберут вам варианты. А там уж выбор за вами где ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автолюбитель сказал(а) 25 Сен 2015 - 13:08:Изображение

Примеры есть, значит как-то находят выход 

Например?

 

 

 

На дачной видел дома, в некоторых верёвкой натянуты, кое где даже шлагбаумы стоят, в газетах про это много писалось 

 

на турпроезде видел шлагбаум... у каких служб можно узнать законность его установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автолюбитель сказал(а) 25 Сен 2015 - 13:08:Изображение

Примеры есть, значит как-то находят выход 

Например?

 

 

 

На дачной видел дома, в некоторых верёвкой натянуты, кое где даже шлагбаумы стоят, в газетах про это много писалось 

 

 

Нифига не канает, любой житель может подойти и спилить, всеравно на что они там договорились между собой на общем собрании, или завтра ктото купит хату в этом доме и скажет меня такой поворот не устраивает... Это люди уже проходили, есть знакомые которые делали такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага. 90 собственников выберут 20 самых достойных?

Наивным старый фильм "Гараж" стоит пересмотреть ))

 Я живу в своем доме уже 25 лет, и всё это время ставлю свои автомобили в одном месте, напротив подъезда. Почему я должен уступать это место кому-то другому? Да, это место не моё и занимаю его я, так сказать, незаконно, правильно?  Но ведь этот другой тоже займет это место незаконно, и лишь на основании того, что более шустрый или просто раньше меня приезжает с работы.  

 

 

 

Хотите свое место покупайте частный дом, а сколько кто лет живет не имеет значение, все правильно кто раньше приехал того и тапки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты живешь в доме на пмж и у тебя есть авто, то ты обязан застолбить себе место. А иначе никак. А если только переехал в новое жилье то обязан пройтись по соседям и поспрашать где чье место. Дабы в дальнейшем избежать конфликтов и выяснить где из всех занятых мест твое. Если соседи нормальные то они все вместе подберут вам варианты. А там уж выбор за вами где ставить

 

А если в доме 2000 квартир? желаю удачи с обходом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и  Вы предлагаете.....?

 

 

Так Вы внимательно перечитайте мои сообщения на эту тему. А если в кратце, то я предлагаю вновь прибывшим не быковать, а спокойно поговорить с соседями и сообща найти место. Просто надо понимать, что места у подъезда УЖЕ заняты, а создавать конфликтные ситуации выйдет себе дороже...  А нашим "законодателям" я бы настоятельно рекомендовал бы серьёзно взглянуть на эту проблему, так как места у домов больше не становится, а автомобили уже почкованием размножаются...

 

 

Хотите свое место покупайте частный дом, а сколько кто лет живет не имеет значение, все правильно кто раньше приехал того и тапки :)

 

Я же Вам и остальным уже много раз говорил, что если человек поставит машину на моё место, я не буду бегать по квартирам и искать хозяина, посчитаю это случайностью, а вот если человек начнет на МОЁ место ставить каждый день, то я постараюсь  ему объяснить, что одно дело ставить автомобиль КАЖДЫЙ РАЗ НА НОВОЕ место, другое - нагло лезть на одно и то же. Я понятно объясняю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам и остальным уже много раз говорил, что если человек поставит машину на моё место, я не буду бегать по квартирам и искать хозяина, посчитаю это случайностью, а вот если человек начнет на МОЁ место ставить каждый день, то я постараюсь  ему объяснить, что одно дело ставить автомобиль КАЖДЫЙ РАЗ НА НОВОЕ место, другое - нагло лезть на одно и то же. Я понятно объясняю?

 

Да конечно все понятно.

Предположим, что тот, кто начал ставить на Ваше место авто, в 2 раза крупнее и сильнее физически. И на вежливое предложение поговорить ответил Вам "А мне пох...". И продолжал бы ставить на Ваше место, игонорируя Ваши объяснения.

Как бы Вы поступили?

Именно так произошло со мной. 5 лет ставил под окно. До меня это место пустовало. Приезжаю с гаража поздно, и машину поставить совершенно некуда. Меня просто выдавил с этого места неадекватный мордоворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжал бы ставить на Ваше место, игонорируя Ваши объяснения.

Как бы Вы поступили?

Где то была такая машина. Джимник чтоли не помню. В инете видел. На которой со всех сторон было написано " вот сука"))) и всё в этом роде!

ps. Быковать в наше время тоже не безопасно! Вдруг окажется прогнанный дрыщ мега мстительным! И отомстит не физически. А хитро, пакостно, опасно и вообще х.з как!!! Вдруг он накормит вашу машину картошкой в глушитель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный дом по мне так единственный выход ну или стоянка. Это если места хорошие у подъезда. А если по отдали, то можно не беспокоится особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза за два года на общем собрании договаривались с соседями, что все места общие, куда приехал, туда и приткнулся. Но буквально через несколько месяцев некоторые места становились не совсем общие, а некоторые совсем не общие, а личные. В итоге через 2 года просто поделили места на площадке через дорогу от дома, а на дороге рядом с домом места остались для гостей.

До этого снимал квартиры в разных районах и везде появлялись места, которые начинает один отстаивать как свое и через какое-то время все места из общих превращаются в частные. Бороться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через какое-то время все места из общих превращаются в частные.

Вывод? Человек такая сущность что по натуре своей СОБСТВЕННИК. Почему человек к примеру в 20 живет беззаботно, улыбается! Ему пох на место. Ему пох впринципе на все! Потом он взрослет 30 - 40 лет. Начинает копить, покупать, приумножать. Всё становится вдруг нужным и важным. Борьба за место в том числе. Потом становится всего все больше больше и больше. Желания растут. Новый компьютер, новый телевизор. Деньги деньги. Работа с утра и до вечера! И так каждый день из года в год в поисках куска хлеба и лучшей жизни. Старые вещи устаревают. Нужно покупать новые. Машина! Машину купил, счастливый. Через какое то время уже счастливый что продал. Купил другую, старался, копил и снова счастливый. Хоть и не надолго он понимает.

p.s По итогу человек становится заложником собственных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй, ты купил это место? :)

Это типо наподобие из этой серии. Обоснуй накуя ты улетел тебя отсюда не выгоняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх