Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

 

...и  Вы предлагаете.....?

 

 

Так Вы внимательно перечитайте мои сообщения на эту тему. А если в кратце, то я предлагаю вновь прибывшим не быковать, а спокойно поговорить с соседями и сообща найти место. Просто надо понимать, что места у подъезда УЖЕ заняты, а создавать конфликтные ситуации выйдет себе дороже...  А нашим "законодателям" я бы настоятельно рекомендовал бы серьёзно взглянуть на эту проблему, так как места у домов больше не становится, а автомобили уже почкованием размножаются...

 

 

Хотите свое место покупайте частный дом, а сколько кто лет живет не имеет значение, все правильно кто раньше приехал того и тапки :)

 

Я же Вам и остальным уже много раз говорил, что если человек поставит машину на моё место, я не буду бегать по квартирам и искать хозяина, посчитаю это случайностью, а вот если человек начнет на МОЁ место ставить каждый день, то я постараюсь  ему объяснить, что одно дело ставить автомобиль КАЖДЫЙ РАЗ НА НОВОЕ место, другое - нагло лезть на одно и то же. Я понятно объясняю? 

 

 

А если это просто совпадение, просто ваше место все время свободно? :) и еще вот вы оформили себе место возле дома, а вдруг ктото купил себе машину из живущих в этом доме(и притом дольше вас), но свободных мест уже нет, куда ему ставить машину? кто первый купил того и тапки? Сделать аукцион кто больше даст за место тот и ставит? Тогда бюджет то подрастет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй, ты купил это место? :)Это типо наподобие из этой серии. Обоснуй накуя ты улетел тебя отсюда не выгоняли!

 

Ужасы какие-то рассказываешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг ктото купил себе машину из живущих в этом доме(и притом дольше вас), но свободных мест уже нет, куда ему ставить машину?

Кто ставит, тот ставит. Кто протупил, тот пусть дальше тупит. Почему за каждого кто тупит должна башка болеть?! Купил машину->молодец. А теперь иди ищи себе место. Сколько жил и живешь ты в доме тоже никого не Е с большой буквы.

Это тоже самое что из этой серии. Живет человек живет. Есть машина. Есть место. Ставит машину на это место. Все знают, никто не против. И тут он или она продает машину. Все пистец! Нет машины! Место день стоит, два, месяц. А потом чел раз поставил. Два. И все пистец место его! А предыдущему хозяину остается 2 пути наблюдая за всем этим беспределом! 1. Жрать успокоительное! 2. Пойти повесится от безысхода разочарования))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я же Вам и остальным уже много раз говорил, что если человек поставит машину на моё место, я не буду бегать по квартирам и искать хозяина, посчитаю это случайностью, а вот если человек начнет на МОЁ место ставить каждый день, то я постараюсь  ему объяснить, что одно дело ставить автомобиль КАЖДЫЙ РАЗ НА НОВОЕ место, другое - нагло лезть на одно и то же. Я понятно объясняю? 

 

 

 

А вот еще пример: ставите Вы машину 25 лет у одного и того же подъезда, а однажды начинаете замечать, что один автолюбитель стал занимать Ваше место постоянно.

Вроде и машина неказистая и особых знаков нет.

Раз вы его не застали, два не поняли где живет, спустя несколько недель Вы, отпросившись с работы, ловите его хозяина, подходите поругаться...

А оттуда человек выкарабкивается без ноги или с ДЦП, но поставил он машину далеко от подъезда и он тяжело-тяжело добирается до того подъезда, где вы ему место загородили своей машиной, спорить он с вами не собирается, ругаться тем более, даже доказывать ничего не будет, этот человек вообще старается по жизни не показывать, что ему "нужнее" чем другим.

 

Кстати на том месте может быть и одинокая или не одинокая мать, которая ездит-то вообще редко, но если возвращается с ежемесячного посещения доктора с малышом на первом году жизни, то чаще всего несет малыша, не смотря на все запреты акушеров не таскать тяжести. А еще на том месте могут много разных и всяких примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие страсти на ночь... Аж слезу вышибло.

Ну, по порядку, инвалид должен обратиться в Собес, а тот в свою очередь в УК и инвалиду официально выделят место во дворе, с установкой соответствующего знака (привлекается Тех. Служба ГАИ). Это уже закон, все его обязаны выполнять. Выпадет это на мое место, что ж, будем решать проблему, поищу другое место, чужое занимать не буду, у нас во дворе это не принято.

Что касается несчастной матери-одиночки, опять уточню, что случайную или вынужденную постановку автомобиля на моё место я не считаю трагедией, такие вещи иногда случаются. А постоянное место такая мать-одиночка всегда может найти, поговорив с коллективом, может уплотнятся, может место чье-то освободится, и такое бывает. И я не каждую ночь машину ставлю, могу на даче пожить пару недель, в это время любой может поставить машину. Недавно было, что в моё отсутствие какой-то мужик, приехал в гости в соседний дом, днём, поставил машину и появился только через неделю. Бухал. Ну и что, пришел и уехал, я опять ставлю машину на своё место, а пока оно было занято, ставил за домом, благо лето, можно проехать. Поймите, я (как и весь наш 90-квартирный дом, с вилами и топорами свои места не охраняем, мы просто договорились, что у каждого есть своё место стоянки, а вы живите как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Так можно пи*/*//разговаривать до бесконечности! И развести это всё на 333 страницы. Вывод то какой с всего описаного? Че делать то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не быковать. Придерживаться правил, пусть даже не писанных, а общепринятых. Я, куда бы не приезжал (одно время ездил по заказам, по всему городу, и стоять надо было час-полтора), всегда спрашивал, если было у кого, о том, куда поставить машину, что бы никому не мешать, и всегда говорили, там совсем свободно, там человек на месяц уехал, там приезжает поздно, но ни разу и нигде я не услышал, типа, у нас все свободно, ставь куда хочешь. Ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие страсти на ночь... Аж слезу вышибло.

....

 

 Поймите, я (как и весь наш 90-квартирный дом, с вилами и топорами свои места не охраняем, мы просто договорились, что у каждого есть своё место стоянки, а вы живите как хотите.

 

Про слезу я случайно, нисколько не хотел растрогать тонкие чувства :)

 

У нас вот 60 квартирный дом, а мест ну 15 максимум, за домом зеленая зона и часто рябинки насажены, перед нами 60 квартирный дом и там тоже 15 мест, за ним косогор.

Слева тоже такая фигня, а дальше централка, где ставить-то и нельзя.

Так что не везде можно и договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот 60 квартирный дом, а мест ну 15 максимум,

И что у вас 60 квартир 60 машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, приехали 15 машин, заняли все места, а остальные куда? Часть стоянки, гаражи, но с десяток, минимум, без места, и где ставят? И нет ли умников, которые с утра или днём поставят машину, раз места тех кто раньше, и стоят месяцами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мода пошла в два ряда ставить и записки с телефоном оставлять под стеклом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда старики строили этот город они и представить себе не могли что навезут столько машин. По тем временам машину чтоб иметь нужно минимум чиновником быть. А сейчас у всех джипы, крутые иномарки. Щас уже и не разберешь кто богатый а кто нищий! Народ чета ездит ездит. Уже совсем обленились. В магазин пройти хрен да маленько, нет надо ехать. От подьезда к подьезду на машине ездят. Вместо того чтоб с женой или девушкой или детьми гулять. Надо ездить, тупо ездить. Люди пешком перестали ходить. А зачем ходить если есть машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде я не услышал, типа, у нас все свободно, ставь куда хочешь. Ни разу.

Приезжайте в гости. Я вам так скажу, ибо у нас всего пару инвалидов умственного труда  на два 90-квартирных дома решили, что у них есть ИХ места. Что впрочем им не мешает ставить свои авто на другие места, когда например надо поковыряться  в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, приехали 15 машин, заняли все места, а остальные куда? Часть стоянки, гаражи, но с десяток, минимум, без места, и где ставят? 

 

Так вот и я про то же.

Остальным-то куда?

И почему в связи с тем, что кто-то условно поделил места и занял их, другие должны лишиться мест на постоянной основе?

 

 И нет ли умников, которые с утра или днём поставят машину, раз места тех кто раньше, и стоят месяцами? 

 

Есть такие, есть кто на время отпуска во дворе занимают, есть просто хранят, но не пользуются, всякие бывают.

Сам иногда во двор заеду - свободно, займу и на следующие дни могу не уехать = обстоятельства так сложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приезжайте в гости. 

 

Назовите адрес, я вечерком подъеду и поставлю на свободное место, сам посмотрю, сколько у вас инвалидов.

 

 

Остальным-то куда?

 

Так куда остальные ставят, когда эти 15 мест уже заняты?   И, если можно, тоже адрес дома напишите, я и ваш двор посещу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приезжайте в гости. 

 

Назовите адрес, я вечерком подъеду и поставлю на свободное место, сам посмотрю, сколько у вас инвалидов.

 

Кроноцкая 4.

 

Сегодня подехал, начал корячиться во дворе, перекрывать пару машин, сосед сам подошел, предложил поставить за его жипом, т.к. уезжает раньше меня. В итоге все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрывать проезд другим авто низя - наказывается.

Почему? Если оставить номер - имхо ничего страшного. Да и у нас многие друг друга знают, номерами меняются. Вот если чужие перекрывают, это хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои-то понятно, а вот набирать номера кого-то - мне проще 02 набрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои-то понятно, а вот набирать номера кого-то - мне проще 02 набрать...

И ждать два часа, а не пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не пару минут уж, и не два часа.

А ждать придётся в любом случае, ибо я ж буду пытаться выехать, но не смогу немного...

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пошел в Автомир, купил табличку под номер телефона, нуно паркануться на чуток- человек, которому помешала ваша афтамашина вам позвонит и вы спокойно ее переставите, это если на время парканулись....а на ночь....на ночь ситавьте афтоматический машин на стоянку, их много,- зимой будет легче выезжать и нервы с силами не нужно тратить, чтоб откопать! Не жмите тугрике, заплатите Ашоту и придет благоденствие и счастье.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх