Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

И такие вопросы решается на общем собрании собственников, 2/3 голосов, кому и кто там будет развальцовывать непонятно

и с ТСЖ или тем более УК в этом вопросе НИКАК не договориться

Андрэ, ну рано же ещё бухать.

1. первая часть твоей фразы и является ответом на последнюю её часть. все соберутся и договорятся;

2. по поводу "непонятно" постараюсь прозрачно намекнуть

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придомовая территория ставится на кадастровый учёт УК здесь не причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы в самом деле: законы, УК, придомовая территория, собрания...

Если один человек потратил много времени и сил чтобы расчистить место, а второй просто запарковался на готовое ибо ему лень самому копать, у него дохрена наглости и он надеется, что "терпила" промолчит, а если не промолчит, то на его стороне "законы, УК, придомовая территория и собрания", то второй идет нахрен или получает лопатой по стеклу и по морде.

Абсолютно ВСЕХ во дворе не приучишь жить по летнему принципу "кто последний приехал - тот и стал где попало" и зимнему "приехал - почисти себе место", поэтому и появляются именные места. Потому что сначала откопать для себя, потом еще раз откопать за вон ту соседскую телку, а потом еще за вон того мудака на прадике который мог бы и в сугроб припарковаться - никаких сил и нервов не хватит. Особенно если постоянно приезжаешь последним так как работаешь до поздна.

Так что я за скандалы и мордобои. Ибо машин много, а наглости у людей еще больше.

P.S. У меня перед домом большая площадка, поэтому у всех именные места на стоянке + много места прямо перед домом для гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно грустно домам где машин больше чем самого места, я помню 3 круга нарезал вокруг дома (10 подъездный) взад и вперёд выискивал места когда поздно ночью приехал. Еле как машину запихнул в раскорячку. И у нас чаще получается что кто успел занять тот и прав, да есть определённая традиция ставить машины в определённом месте, но если машин очень много то ничего не попишешь, а после пурги все копали..., и когда все откопают свои машины двор оказывается очищенным, у нас не получается делать "гаражики", так что народ всё равно ставить машины на "чужие" места, если на то место где он откопался уже кто то припарковался, всё равно все копали..., в прошлом году народ качал права, мол я тут копал, моё место, в этом всё поутихло после того как "облагородили" территорию. Машин слишком много, и бывает поставить её просто не куда, так что ставят в первое попавшееся место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе тоже бывали "парковочные войны", но потом собрались и договорились ставить машины на "свои" места. И все довольны. Причем стараемся не занимать чужие места, если "твоё" занято по какой-то причине. Выкручиваемся как-то. Бывают ситуации, когда какой-нибудь мудак, юридически подкованный, залетит, как правило, приехавший в соседний дом, и права качать начинает, но таких воспитываем перекрытием выезда, только не в плотную, а метрах в 3-х, что бы выехать мог, но сильно помудохаться пришлось...

Правда сейчас другая проблема подкатывает, внутренняя, так сказать, люди богатеют, покупают вторые машины для жен, третьи машины для подросших детей, а мест не прибавляется... Наша попытка расширить парковку за счет засыпания засранного собаками участка вытоптанной травы, гордо называемой "газон" провалилась, по причине недовольства вечно пьяной жительницы нашего дома, вызвавшей полицию, экологов и прокуратуру посмотреть на уничтожение газона и прочих зелёных насаждений,которые нас оштрафовали на 3 т. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекрытием выезда, только не в плотную, а метрах в 3-х, что бы выехать мог, но сильно помудохаться пришлось...

1. Звонок в дежурку ГИБДД примерно через полчаса освобождает выезд.

2. Если он, мудохаясь, зацепит машину перекрывальщика - кто будет бегать по страховым, оценкам и судам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Звонок в дежурку ГИБДД примерно через полчаса освобождает выезд.

2. Если он, мудохаясь, зацепит машину перекрывальщика - кто будет бегать по страховым, оценкам и судам?

1. Наличие простых совести и порядочности вообще выезд не загораживает.

2. Оставленная на торпеде бумажка с номером телефона и адекватная реакция на просьбу освободить место, освобождает место за пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Звонок в дежурку ГИБДД примерно через полчаса освобождает выезд.

2. Если он, мудохаясь, зацепит машину перекрывальщика - кто будет бегать по страховым, оценкам и судам?

1. Наличие простых совести и порядочности вообще выезд не загораживает.

2. Оставленная на торпеде бумажка с номером телефона и адекватная реакция на просьбу освободить место, освобождает место за пять минут.

В типографии "Фон" купил яркую вывеску "ВРЕМЕННО ПРИПАРКОВАЛСЯ ТЕЛ. ХХХХХХ". Перекрывая кому-то выезд в городе , всегда ее ставлю на своё лобовое стекло. Больше чем за год ни разу никто не позвонил, но чувствуешь себя спокойней оставляя так машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"приехал - почисти себе место",

Всё верно сказал. Не от кого не дождешься чтобы расчистили. Трактор пройдет вдоль домов, а дальше как хотите выкручивайтесь. Хотите копайте, хотите на стоянку ставьте. Оставляет трактор варианты после себя людям. Вот поэтому в зимнее время и получается что места именные. Но и летом эти места люди держат. Чтоб какой нибудь чужак не освоил. Или сосед недавно купивший автомобиль и не начавший говорит МОЯ, МОЯ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!! Это место)))

В типографии "Фон" купил яркую вывеску "ВРЕМЕННО ПРИПАРКОВАЛСЯ ТЕЛ. ХХХХХХ"

Впринципе самый грамотный выход из положения.

таких воспитываем перекрытием выезда, только не в плотную, а метрах в 3-х, что бы выехать мог, но сильно помудохаться пришлось...

Ну это уже беспредел! Тогда уж проще кирпичем стекло разбить! Так сказать наверняка отучить и воспитать!! Интересно, а как народ действительно выкручивается в таких ситуациях когда занято место. Не каких данных о владельце нет(не где он, не номера тел.) Если есть сигналка - раз пнул, два пнул по колесу. Реакции ноль. Час прошел, два. Человек начинает нервничать!! Ах тышь СУ**** этакая!! Мою прелесть СУ** занял)) Че делать то? (возникают мысли на лобовое нас*рать?!!) А если сигналки нет? А если это не первый случай, а частый? Просто к примеру не пересекались не разу кто и чья эта машина чтобы объяснить что по законам землян этот пришелец должен улететь на своей тарелке откуда прилетел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой гость?

На этом месте помоему даже две машины встанет - ЕСЛИ ПОПРИЖАТЬСЯ! Это место либо микрик, либо грузовик заужает под одну машину. Что тоже считаю не правильным. Нужно объяснить что не правы. Кофициент полезной площади пропадает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом месте помоему даже две машины встанет - ЕСЛИ ПОПРИЖАТЬСЯ!

Там без прижимания нормально Паджеро и HRV стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там без прижимания нормально Паджеро и HRV стоят.

И это правильно!

С утра стоит. А хрена ли, земля то общая...

Повторю вопрос:

Интересно, а как народ действительно выкручивается в таких ситуациях когда занято место. Не каких данных о владельце нет(не где он, не номера тел.) Если есть сигналка - раз пнул, два пнул по колесу. Реакции ноль. Час прошел, два. Человек начинает нервничать!! Ах тышь СУ**** этакая!! Мою прелесть СУ** занял)) Че делать то? (возникают мысли на лобовое нас*рать?!!) А если сигналки нет? А если это не первый случай, а частый? Просто к примеру не пересекались не разу кто и чья эта машина чтобы объяснить что по законам землян этот пришелец должен улететь на своей тарелке откуда прилетел!

Как уволить таких пассажиров? Если просто не выходит или спецом не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой гость? С утра стоит. А хрена ли, земля то общая...

Номер у шевроле круз не А017МХ41? На фото не разобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой гость? С утра стоит. А хрена ли, земля то общая...

Номер у шевроле круз не А017МХ41? На фото не разобрать.
К вечеру гость исчез, к номеру я не присматривался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер у шевроле круз не А017МХ41? На фото не разобрать.

Пытаешься вспомнить, где был и что делал?

Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер у шевроле круз не А017МХ41? На фото не разобрать.

Пытаешься вспомнить, где был и что делал?

Или?

Не, просто при первом взгляде на фотографию показалось, что цифры на номере - 017. Но вот только черный шевроле круз с номером 017 я купил 2 недели назад и вчера и сегодня он стоит у меня под окнами в Елизово, а не ПК. При этом машина поставлена на учет, у меня оригинал ПТСа и вроде чистая история (один хозяин).

Поэтому так настойчиво и интересуюсь: если это клон моей букашки - придется ехать менять номера от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это клон моей букашки

Бывает... Меня однажды на улице мужик преследовал с вопросами о состоянии и цене моей машины, и почему-то не воспринимал мои слова о том, что машину я не продаю, говорит, на Дроме объявление висит, значит продается... Я заглянул, действительно, объявление на мой автомобиль, один в один, с фотографиями, и номер с такими же цифрами, только на одну букву отличается. Я потом встретил у магазина ту машину, хозяин очень удивлялся похожести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна буква. А бывает же полные клоны, только обычно машины классом выше.

Например, привозят 2 джипа одинакового внешнего вида. Первый ставят на учет, платят таможню и получают все бумажки с номерами. Затем запрашивают дубликат птс (якобы оригиналы утеряны) и продают первую машину с номерами и этим дубликатом. Остается только сделать точно такие же номера на вторую (секрет как и где) и можно смело ездить с оригиналом ПТС и на номерах (при остановке никто номер кузова не сверяет). Единственная проблема - вторую машину не продать, т.к. в ГИБДД сразу всплывет, что ПТС анулирован в связи с выдачей дубликата, да и номера кузова/рамы не совпадут. Зато стоимость второго авто выходит до 3 раз ниже рыночной стоимости.

Сейчас такие машины по России всплывают, т.к. приходят штрафы с арены настоящим хозяевам из мест, в которых они в тот момент не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на неуменьшенную фотографию, там А 017 ЕК 41

Спасибо. Бывают же совпадения :)

Тоже черный тоже круз, только в двух буквах различается - МХ против ЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот номер ставили года 3-4 назад на учет

Окаг. Обладатель свежих баз ГИБДД детектед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал сегодня после празднования НГ.... та где мой эскудик стоял.. стоит сосед....и копается..... смотрел смотрел на него)) давый говорю выдерну... выдернул его)) машину поставил в дргуой сугроб)) и пофигу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх