Перейти к содержанию

для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прпустил пешеходв))Вспомнил что ввели новые штрафы))Думаю нужно приучаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NGK

    12

  • Автолюбитель

    11

  • Stormwell

    9

  • Кристина

    9

Топ авторов темы

вызывает обратную реакцию у пешехода

Тут дело не в принципе, есть просто наглые, по натуре, пешеходы!

мои женские мозги с топографическим кретинизмом не вывозят этого города

Такая же хрень, я там ездить не могу, одно время вобще по встречке ездила, пешеходы, действительно, где хотят, там и ходят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а по мне в Елизово, более вменяемое движение, и более адекватное поведение водителей на дороге нежели в П-К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там (в Елизово) вроде как и качество дорог получше. А у нас приходиться высматривать ямы на дороге, а не знаки и пешеходов на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пешеход, я, наверно, отношусь к "наглым", хоть и перехожу дорогу исключительно на пешеходных переходах, хоть до него и приходится драпать порой. Стоишь по 10 минут, пропускают единицы. Иногда, когда действительно спешишь, приходится переть в наглую. А как водителя, меня греют "зайчики", выскакивающие в неожиданных местах, но все равно пропускаю. Человеческая жизнь как-то дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что пожалуй, скоростной режим соблюдается.

:Smile049: да врядли, особенно на прямой от автостанции до заправки, которая на перекрёстке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как два дня пропитан "высоким уважением" к нашим пешеходам.. И сегодня я пришел к выводу что меня на долго не хватит. Эти, я наверное назову их ЛУНАТИКИ ходят как ХОТЯТ и где ХОТЯТ, на все им плевать. Недавно наблюдал как инспектор ГАИ пытался намотать пешеходу что тот не пешеход, а ходячий касяк. Пешеход - да да я знаю, и продолжил движение даже ход не сбавил. Интересная была реакция инспектора, он посмотрел вслед пешеходу, уходящему от законного требования ГАИ и переключил свой зоркий взгляд с пешеходов на авто. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях была ситуация, на переходе на 6км от техники 21 века к бывшему парусу. Подъезжаю к повороту, скорость 30-40км/ч, к переходу подходит женщина, по всем признакам видно, что будет переходить, я притормаживаю, останавливаюсь(ехал по 1-го ряду), по 2-му ряду машина тоже почти останавливается. Но она, как стояла у дороги, так и стоит. Я рукой махаю мол, давай переходи, у неё просто тупой взгяд и ноль эмоций, стоит любуется магазинами и вертит головой во все стороны. Короче, так она и не стала переходить... и не первый раз такое, пропускал ещё пешеходов, а те оказываются просто по сотке разговаривают, и переходить не собираются.Вот так не пропустишь, и тысячи нет. Ещё в зад залететь могут...из-за пешеходов, которые головой думать вообще не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в зад залететь могут...из-за пешеходов, которые головой думать вообще не хотят.

А им по большому счету и не надо думать, объектом повышенной опасности управляешь ты, вот ты и думай, а они просто гуляют в свое удовольствие. И это практика всей цивилизованной Европы, где внутри населенных пунктов пешеход практически всегда прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это практика всей цивилизованной Европы, где внутри населенных пунктов пешеход практически всегда прав.

не везде он прав, на тратуаре, пешеходном переходе , жилой зоне, просто там штрафы для всех офигенные и уважения друг к другу больше) один пример, правда не пешеходный, дорога по три полосы в каждую сторону, кантику ,выезжающему со двора, нужно повернуть налево, он просто достает руку из окна " типо пропустите плизз", и все останавливаются) это в Праге, а пешиков пропускают хоть как улитка ползи))нам до этого как до полярной звезды(( если народу уже порой в лом на светофоре красном постоят..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 мая 2009 г, вступили в силу поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях... 23 мая 2009 г, вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2009 года N 86-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".Основным пунктом нововведений стало увеличение штрафа за отказ пропустить пешехода на "зебре". Теперь водителю, не уступившему дорогу пешеходу или велосипедисту, грозит штраф от 800 до 1000 рублей. Если же автомобилист оставляет свое транспортное средство так, что оно мешает пройти пешеходам (на тротуаре или на пешеходном переходе), ему будет грозить предупреждение либо штраф в размере 300 рублей.По мнению авторов закона 10-кратное увеличение суммы штрафа должно заставить водителей притормаживать перед пешеходными переходами и позволить добиться уважения между автомобилистами и другими участниками дорожного движения. Согласно статистике, наезды на пешеходов составили 40% от общего количества ДТП, произошедших в России в прошлом году. В численном выражении - 82,5 тысячи аварий. В них погибло более 10,5 тысяч человек, а более 77 тысяч - получили ранения. Каждый шестой наезд происходит именно на пешеходном переходе.Также увеличивается ответственность за нарушение правил перевозки людей. В частности, за перевозку ребенка без специального детского удерживающего устройства или иного соответствующего средства водитель будет оштрафован уже на 500 рублей, а не на 100, как сейчас.Но, наравне с увеличением ответственности водителей, увеличивается наказание и для пешеходов. Так, если пешеход пересекает проезжую часть в неположенном месте, штраф за такое нарушение увеличивается со 100 до 200 рублей. Правда, у инспектора остается возможность выписать пешеходу предупреждение. Стоит отметить, что по вине самих пешеходов в прошлом году произошло 39 тысяч ДТП, в которых погибло более 6 тысяч человек. Две трети из них приходятся как раз на случаи перехода дороги в неустановленном месте.Такое же наказание (предупреждение или штраф 200 рублей) ждет водителей мопедов, велосипедов, возчиков и пассажиров транспортных средств, которые пренебрегают требованиями Правил. В частности, это относится к случаю, когда пассажир не пристегнулся ремнем безопасности (напомним, что в этом случае штраф накладывается не только на самого пассажира, но и на водителя, который его перевозит - такого водителя оштрафуют на 500 рублей).8 мая 2009 годаПрезидент России подписал закон, усиливающий административную ответственность за непропуск пешеходов и нарушение ПДД пешеходами... 8 мая 2009 года, Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".Федеральный закон принят Государственной Думой 22 апреля 2009 года и одобрен Советом Федерации 29 апреля 2009 года.Федеральный закон принят в целях усиления административной ответственности за нарушение автомобилистами правил преимущественного движения пешеходов, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров, а также за нарушение пешеходами Правил дорожного движения.Федеральным законом внесены изменения в главу 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Так, существенно увеличены размеры административных штрафов, предусмотренных статьей 12.18 Кодекса за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении (со 100 до 800-1000 рублей); статьей 12.23 Кодекса - за нарушение правил перевозки пассажиров (со 100 до 500 рублей); статьей 12.29 Кодекса - за нарушение пешеходами Правил дорожного движения (со 100 до 200 рублей). Часть 3 статьи 12.19 Кодекса изложена в новой редакции.Обращаем ваше внимание, что Федеральный закон вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

С какого-то демотиватора:

Водитель, пропустив пешехода - ты теряешь 30 секунд.

Не пропустив - можешь потерять лет 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель, пропустив пешехода - ты теряешь 30 секунд.

Не пропустив - можешь потерять лет 5...

Ты там с Капитаном Очевидность в одном кабинете сидишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель, пропустив пешехода - ты теряешь 30 секунд.

Не пропустив - можешь потерять лет 5...

Ты там с Капитаном Очевидность в одном кабинете сидишь?
У тебя в аттестате анверно лурёбство на 5+ сдано? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в аттестате анверно лурёбство на 5+ сдано? :)

Ты что, забыл? :Smile089: 5 тебе поставили, а мне 3 за то, что у тебя списывал! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, хватит! СЛИШКОМ МНОГО НАФЛУДИЛИ!!! Больше не поддаюсь на провокации. Давайте уже убираться за собой! Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, хватит! СЛИШКОМ МНОГО НАФЛУДИЛИ!!! Больше не поддаюсь на провокации. Давайте уже убираться за собой! Smile017.gif

Ломать не строить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Останавливаться перед каждой зеброй: ГИБДД готовит новые поправки в правила

Российская Госавтоинспекция выступила с инициативой внести ряд уточнений в формулировки Правил дорожного движения, касающиеся обеспечения безопасности пешеходов, а именно поведения водителей на переходах-зебрах.

Поводом стали результаты анализа ДТП с участием пешеходов: в ряде случаев такие ДТП случались из-за отсутствия у водителей четкого понимания алгоритма действий в случае неожиданного выхода пешехода на проезжую часть, указывает ГУОБДД МВД России. В частности, пункт 14.1 Правил предоставляет водителю возможность выбора - снизить скорость или остановиться перед пешеходным переходом.

Выводы анализа ДТП с участием пешеходов подтверждают и данные социологического опроса, проведенного Госавтоинспекцией. Так, исследование показало, что довольно часто водители поздно замечают на проезжей части препятствие или человека - в подобной ситуации оказывались 64% респондентов. 59% опрошенных хотя бы раз в жизни прибегали к экстренному торможению вблизи пешеходных переходов, а четверть делают это периодически, передает "Автосреда".

Для повышения безопасности пешеходов Госавтоинспекция МВД России предлагает изменить двоякую формулировку пункта 14.1 ПДД, обязывающую водителя "снизить скорость или остановиться перед переходом". Остановка должна стать обязательной. Причем движение нельзя будет продолжать и по соседним полосам. Увидев останавливающегося водителя, все на дороге должны убедиться в отсутствии пешеходов на переходе и лишь после этого продолжать движение.

Штраф за отказ пропустить пешехода - 1000 рублей.

Также ГИБДД предлагает внести коррективы в дополнительные требования к движению велосипедов и мопедов (пункт 24.3 ПДД) и запретить водителям данных транспортных средств пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, за исключением случаев, когда водитель ведет велосипед или мопед рядом с собой.

Сейчас эти предложения Госавтоинспекция направила в научные учреждения и общественные организации, занимающиеся вопросами обеспечения безопасности дорожного движения. Свои замечания и предложения могут направить инспекторам и рядовые водители - на и-мейл pdd@gibdd.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Не пропустил пешехода — заплати: автомобилистов на Камчатке предупредили об увеличении штрафа

07 ноября 2017, 08:07

На Камчатке, как и по всей России, с 10 ноября вырастут штрафы для автомобилистов, которые не пропускают пешеходов. Как сообщили «КамИНФОРМ» в МВД, соответствующие изменения внесены в Административный кодекс страны. 

 

«Необходимость усиления административной ответственности за указанные нарушения обусловлена неэффективностью действующих норм, которая подтверждается ростом количества возбужденных дел об административных правонарушениях указанной категории», - говорят в полиции. 

 

Теперь за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, установлена санкция в виде административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей.

http://kamchat.info/novosti/ne_propustil_peshehoda_zaplati_avtomobilistov_na_kamchatke_predupredili_ob_uvelichenii_shtrafa/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бы ответочку тыщ 100500для пешеходов перебегающих дороги как собаки где попало, но только не по зебре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх