Перейти к содержанию

для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе


Рекомендуемые сообщения

Сандра, вы же прекрасно понимаете, что абсолютное большинство, видя желтый, давят гашетку, что б проскочить.

после того, как решил съэкономить 1 минуту, резко решив проскочить на жёлтый в повороте на заснеженной дороге, и вылетев с дороги и чуть не разбив в хлам машину об снежный старый отвал, теперь на жёлтый не проскакиваю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NGK

    12

  • Автолюбитель

    11

  • Stormwell

    9

  • Кристина

    9

Топ авторов темы

минус один из тысяч

Достаточно глянуть в топик про "черепах" сразу становится ясно, что большинство на этом форуме бесит, если кто-то медленно едет, или если кто-то впереди пытается начать останавливаться на светофоре, на мигающий зеленый (а он мигает в лучшем случае 3 секунды), когда можно успеть проскочить на желтый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус один из тысяч

Ага :Smile054: Кое где конечно и можно, не спорю, но вот когда на силуете пролетают на жёлтый...перекрёток длинный...в общем мозгов нет, на другом конце уже люди на середине дороги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Госдума в третьем - окончательном - чтении приняла законопроект, серьезно ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре". Штраф за такой вид нарушения составит 1 тыс рублей, в то время как сейчас невежливому участнику дорожного движения могут лишь выписать протокол на 100 рублей или вынести устное предупреждение.Как передает ИТАР-ТАСС, в пояснительных документах к законопроекту подчеркивается, что самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий "по-прежнему остается наезд на пешеходов: по итогам первого полугодия 2008 года зарегистрировано более 35 тыс таких случаев, что составляет больше трети всех ДТП". Причем, резюмируют авторы документа - группа депутатов Госдумы, "водитель всегда максимально защищен, находясь в транспортном средстве, а пешеход абсолютно беззащитен".Также утвержденный законопроект увеличивает в 5 раз - со 100 до 500 рублей - штраф за перевозку детей без специального кресла. "Иными словами наказание за это правонарушение приравнивается к штрафу за непристегнутый ремень безопасности", - говорится в сопроводительных документах к законопроекту.Одновременно депутаты обратили внимание и на поведение пешеходов, ужесточив и наказание за нарушение ПДД ими. Для них наказание устанавливается в размере 200 рублей, что в два раза выше существующих тарифов.

итсочникТак это уже действует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итсочникТак это уже действует?

водитель защищен... вот жесначала освещение пусть сделают, потом пешеходов всех правилам обучат. кому проще остановиться: водителю или пешеходу? в темноте они нас видят и слышат раньше чем мы их, а действий никаких не принимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель защищен... вот жесначала освещение пусть сделают, потом пешеходов всех правилам обучат. кому проще остановиться: водителю или пешеходу? в темноте они нас видят и слышат раньше чем мы их, а действий никаких не принимают.

Однобоко.Разжевать или сама?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однобоко.Разжевать или сама?

:jokingly:не, самой соображалки не хватает. разжуй, коли предложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель защищен... вот жесначала освещение пусть сделают, потом пешеходов всех правилам обучат. кому проще остановиться: водителю или пешеходу? в темноте они нас видят и слышат раньше чем мы их, а действий никаких не принимают.

Как это никаких, а паника!!! Это тоже я бы сказал действие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня иногда такое желание возникает, обклеить всех пешеходов светоотражающей пленкой. На северо-востоке освещения нет ваапще, перебегают дорогу, нихрена не видно. Уже штуки три чуть не наклеяла:( страшно, в большинстве случаях пешеход всегда прав:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня иногда такое желание возникает, обклеить всех пешеходов светоотражающей пленкой. На северо-востоке освещения нет ваапще, перебегают дорогу, нихрена не видно. Уже штуки три чуть не наклеяла:( страшно, в большинстве случаях пешеход всегда прав:(

да убить их всех :)несогласных тоже убить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большинстве случаях пешеход всегда прав:(

Пешеход всегда прав, пока жив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandra, конечно убить! А то расходились мля, ездить мешают :-D меня как-то оформлял дпсосник, пока он писал протокол, я увидела, как перебегает дорогу пешеход в неположенном месте. Я спросила, почему он его не штрафует. Гайвер демонстративно показал один протокол на пешехода из большой кипы протоколов, составленых на водителей. Они видетели не успевают за всеми пешеходами уследить. А за нарушениями водителей успевают. Если бы пешеходов взялись так же усиленно, повысили штрафы, то и водителям было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Гайвер демонстративно показал один протокол на пешехода из большой кипы протоколов, составленых на водителей. Они видетели не успевают за всеми пешеходами уследить. ..

на 99,99% уверен, что никакого пешехода этот гаишник не штрафовал, а выписал протокол на водителя,(водитель нарушил ПДД), а ГАИшник для отчётности выписал ему штраф, что он дорогу невтом месте переходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так пару раз выписывали. Один раз за ремень, другой - вообще с собой никаких документов не было. Даже паспорта. Оба раза - протоколы за переход дороги в неустановленном месте..

Хотя один знакомый друг рассказывал, что его отловил гаишник при перебежке на красный сигнал сфетофора, отсутствие документов за отмазку не проканало, гай предложил прокатиться до ближайшего отделения милиции для установления личности. Пришлось сходить в машину, показать документы и получить протокол за совершенное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jokingly:не, самой соображалки не хватает. разжуй, коли предложил.

Мы живем не в тех условиях, в которых наши желания по освещению и поведению ВНЕЗАПНО сразу исполняются. Так что пока ты за рулем - ты источник опасносте, и думать надо _тебе_.Проще говоря - прецтавь, что все вокруг - клинические фимозники с синдромом опухоли межушного ганглия. Вот так и езди :)Иначе потом в сводках по ДТП будет - "Разломан череп,оторванно лекгое и переломат позвоночник" :) (С) Сталина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, если все штрафы по переходу дороги в не установленном месте приходятся на водителей, пешеходы остаются не наказаными ваапще, а нас штрафуют. Несправедливо как-то получается. Перебежал дорогу, где нельзя, вынудил водителя резко остановиться, пожалуйста, выложи штраф в штуцар рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись этой эмоцией с пешеходами, которые двигаются по узкому кусочку тротуара, лавируя между грязных машин, которые стоят под знаком "остановка запрещена" в большинстве своем. И сам тротуар не расчищен, потому что снегоуборочная техника до него не добралась из-за этих же припаркованных автомобилей. Наверняка они сочувствуя и сопереживая будут кивать головой и говорить - "да, ужасный нонче пешеход пошел, правила не знает, под машины прыгает"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить по краю дороги - это одно, а переходить дорогу там, где неположено, создавая помехи транспорту, это совсем другое. Я не очень понимаю людей, которые переходят дорогу в 20-30 метрах от пешеходного перехода. И совсем не понимаю пешеходов, которые переходят дорогу на Горизонте-Севере от сфетофора прямо на остановку, а это запрещено ПДД, хотя в 15 метрах есть и зебра и соответствующие знаки и светофор с человечками. Видимо разметка и знаки только для водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить по краю дороги - это одно, а переходить дорогу там, где неположено, создавая помехи транспорту, это совсем другое. Я не очень понимаю людей, которые переходят дорогу в 20-30 метрах от пешеходного перехода. И совсем не понимаю пешеходов, которые переходят дорогу на Горизонте-Севере от сфетофора прямо на остановку, а это запрещено ПДД, хотя в 15 метрах есть и зебра и соответствующие знаки и светофор с человечками. Видимо разметка и знаки только для водителей.

+1 Та же фигня на остановке "Госпиталь" что на СРВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное совсем ослепла, но чета не вижу копытных полосатых щас на дорогах ...а еще не вижу разметки и как следствие, людей ее соблюдающих. в то же время, пешеходы бесят и раздражают. особенно, те что ночами шляются. и так медленно-медленно дорогу переходят. и те, что ломятся на красный (их красный, а мой зеленый). была бы чуть более зла, то так ненавязчиво бамперочком пнула бы парочку.

прецтавь,

уверен, что есть необходимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас был в центре (как-то вот так пришлось..). В двух местах два раза переходил дорогу на пешеходном переходе. Там, где знак хорошо видно, и даже остатки зебры имеются. Просто встать возле дороги и сделать вид, что собираешься переходить - явно недостаточно. Надо выходить на дорогу. Иначе хрен пропустят. Когда выходил на дорогу, водители крайне удивлялись, но притормаживали. Не останавливались, а именно притормаживали. Слегка, чтобы я перебежать успел. Один раз просто объехали. Кроун, за рулем девушка.

Дальше, на обратном пути. Я уже на машине. Пешеходный переход возле г. Октябрьская. Я еду по правому ряду, машина в левом ряду пропускает пешехода, притормаживает. Я тоже, но позже. В левом ряду ехала Импреза. Увидев притормаживающую машину, прыгнула в правый ряд. А там - я. И тоже притормаживаю, но более активно. Он мне сцуко чуть в бампер не приехал...

Так вот, подумалось мне тут, что для того, чтобы обижаться на то, что пешеходы по дороге бегают где попало - надо начать их пропускать там, где они имеют право ходить. Какая по сути разница пешеходу, где его не пропустят и ему придется прыгать между машин - на пешеходном переходе или в сцуко неустановленном месте?

ЗЫ.

Кстати, отступим от темы, немного о Субарах.

В последнее время самые неадекватные водители. Сцуко быстрые. Если им покажется, что их вот сейчас будут обгонять - нажмут на газ, проедут по всем ямам, но сцуко быстрее всех. Даже если под капотом сраная полторашка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Кстати, отступим от темы, немного о Субарах. В последнее время самые неадекватные водители. Сцуко быстрые. Если им покажется, что их вот сейчас будут обгонять - нажмут на газ, проедут по всем ямам, но сцуко быстрее всех. Даже если под капотом сраная полторашка..

Субаристы богаты комплексами, ага :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субаристы богаты комплексами, ага :)

и не только.......на тазиках вечно пытаются рыпаться чего то - приходится уступать, а то вдруг убьется)про пешиков , в том же центре, очень любят перебегать между постом гаи и драм театрома никто ночью на пятом в последний момент не замечал призрачные фигуры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх