Перейти к содержанию

ужасы нашего рынка труда


Xenoner

Рекомендуемые сообщения

наткнулся на видео на ютьюбе о соотношении вакансий и резюме так вот там цифры показаны такие что просто ужаснулся. в 2008 году на 1 человека было 2 вакансии а сейчас на 1 вакансию 30 человек.

видео тут не добавить так что просто ссылку даю кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenoner, так кризис, на многих предприятиях мира большие сокращения, поэтому люди и бьются в поисках зароботков,отсюдово и вывод: нехватка хорошо оплачиваемых рабочих мест!Всем кушать охото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пробовал подать заявку в Центр Занятости Населения (мне на предприятие требуется уборщица). Так хрен там! Smile017.gif Чтоб подать заявку, нужно заключить с ними договор!!! :Smile009: Еще предоставить кучу документов... потом ждать когда это все они проверят... и только после этого, возможно вывесят объяву с нашими координатами у себя в холле. А эти чиновники с ЦЗН с тобой вообще разговаривать не хотят, как будто я к ним САМ за работой пришел. Говорят: "нам еще из-за вас в Москву кучу отчетов отправлять придется". Вообщем все это, как и все в последнее время в нашей стране, делается для большой показухи. Как бл* в кукольном театре. Я больше чем уверен, многие предприятия, которые хотели предложить рабочие места нуждающимся, столкнулись с этим бюрократизмом и предпочли с этими м*даками, в лице чиновников с Центра занятости, больше не связываться. А люди, которые надеятся на помощь этого центра, месяцами ждут звонка о вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехала на работу слашала как ВВП "рекомендовал топманагерам не начислять себе больших вознаграждений. настоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пробовал подать заявку в Центр Занятости Населения (мне на предприятие требуется уборщица). Так хрен там! Smile017.gif Чтоб подать заявку, нужно заключить с ними договор!!! :Smile009: Еще предоставить кучу документов... потом ждать когда это все они проверят... и только после этого, возможно вывесят объяву с нашими координатами у себя в холле. А эти чиновники с ЦЗН с тобой вообще разговаривать не хотят, как будто я к ним САМ за работой пришел. Говорят: "нам еще из-за вас в Москву кучу отчетов отправлять придется". Вообщем все это, как и все в последнее время в нашей стране, делается для большой показухи. Как бл* в кукольном театре. Я больше чем уверен, многие предприятия, которые хотели предложить рабочие места нуждающимся, столкнулись с этим бюрократизмом и предпочли с этими м*даками, в лице чиновников с Центра занятости, больше не связываться. А люди, которые надеятся на помощь этого центра, месяцами ждут звонка о вакансии.

что ненормального в договорных отношениях? по-моему очень так "по-рыночному" :)

разговаривать не хотят, как будто я к ним САМ за работой пришел

чем принципиально отличается человек, который пришел к ним в поисках работы от тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пробовал подать заявку в Центр Занятости Населения (мне на предприятие требуется уборщица). Так хрен там! Smile017.gif Чтоб подать заявку, нужно заключить с ними договор!!! :Smile009: Еще предоставить кучу документов... потом ждать когда это все они проверят... и только после этого, возможно вывесят объяву с нашими координатами у себя в холле. А эти чиновники с ЦЗН с тобой вообще разговаривать не хотят, как будто я к ним САМ за работой пришел. Говорят: "нам еще из-за вас в Москву кучу отчетов отправлять придется". Вообщем все это, как и все в последнее время в нашей стране, делается для большой показухи. Как бл* в кукольном театре. Я больше чем уверен, многие предприятия, которые хотели предложить рабочие места нуждающимся, столкнулись с этим бюрократизмом и предпочли с этими м*даками, в лице чиновников с Центра занятости, больше не связываться. А люди, которые надеятся на помощь этого центра, месяцами ждут звонка о вакансии.

Костя, все это правильно, просто надо как-то эту систему упростить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если её упростить, то придётся чиновников, ну или госслужащих-кому как больше нравится-самих увольнять :) А этого делать самим госслужащим очень не нуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ненормального в договорных отношениях? по-моему очень так "по-рыночному" :)

В договорных отношениях конечное жить лучше, но преодоление бюрократии, для заключения этого договора, совсем в этом деле не в тему.

чем принципиально отличается человек, который пришел к ним в поисках работы от тебя?

Тем, что я разгружаю их завал безработных и помогаю людям получить рабочее место. Повышаю их показатели по трудоустроенным гражданаи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что я разгружаю их завал безработных и помогаю людям получить рабочее место. Повышаю их показатели по трудоустроенным гражданаи. :)

т.е. ты просто так создаешь рабочие места и даешь людям з\п? или все-таки ТЕБЕ нужна уборщица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт нашего центра занятости, меня всегда шокировало другое:Здание пять этажей (его отапливать, и обслуживать, стоит наверно немало)Фасад у здания ремонтируют каждые пять лет(наверно ещё лямов 10-20)Светящаяся вывеска на крыше меня просто убила, пиарщики блин.Кабинет начальника кто нибудь видел? По-моему один из первых в городе проекционных телевизоров появился именно в центре занятости.Вобщем если все затраты на содержания центра занятости разделить между безработными, пособие тогда наверно было тысяч 30 в месяц. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты просто так создаешь рабочие места и даешь людям з\п? или все-таки ТЕБЕ нужна уборщица?

Я не ПРОСТО ТАК создаю рабочие места! Я предлагаю людям з/п в обмен на их услуги, тем самым даю человеку рабочее место. И, кстати, мне нужна не только уборщица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ПРОСТО ТАК создаю рабочие места! Я предлагаю людям з/п в обмен на их услуги,

неискоренимо советское воспитание в наших людях. оттого мы толком и продовать себя не умеем. уборщица тебе нужна. вы нужны друг-другу. тебе нуна она в той же мере как и ты ей. и принципилальных отличий, которые позволяют хамить тебе или ей, лично я не вижу.

тем самым даю человеку рабочее место.

ты не о ней думаешь. ты думаешь, чтобы у тенбя чисто было.

И, кстати, мне нужна не только уборщица!

ога еще уборщик, котрый травку красить будет :) ну так , чтобы еще одно рабочее место создать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога еще уборщик, котрый травку красить будет :) ...

-> http://pics.livejournal.com/sly2m/pic/000s19qf

post-1-1238813941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога еще уборщик, котрый травку красить будет :) ну так , чтобы еще одно рабочее место создать :)

Ты не исправима! :Smile085:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, если тебе так не нравится наш Центр занятости, то есть газеты и коммерческие центры занятости. А на счет договорных отношений, все логично. Как же Центру занятости подтвердить "что ТЫ разгрузил их завал безработных и помог людям получить рабочее место. Повысил их показатели по трудоустройству граждан"? Ты же и сам на работе на каждую услугу либо договор, либо акт составляешь и не считаешь это бюрократией. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против договорных отношений! Хотя раньше я им подавал заявки и без договоров. Но когда для составления данного договора нужно собрать кучу не понятных документов, это через-чур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наю ...не наю, но факт, что во Владе если тебе меньше 40 и есть желание, работать меньше чем за 25к не проблема, даже без авто. Вопрос, что все хотят получать, а не зарабатывать ....и найти нормального человека бооооольшая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против договорных отношений! Хотя раньше я им подавал заявки и без договоров. Но когда для составления данного договора нужно собрать кучу не понятных документов, это через-чур!

У Центра занятости вроде как свой сайт есть, где можно искать/предлагать работу, вроде как работа.камчатка.ру, правда не знаю есть ли в нем толк какой-нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против договорных отношений! Хотя раньше я им подавал заявки и без договоров. Но когда для составления данного договора нужно собрать кучу не понятных документов, это через-чур!

Кот, ты меня удивил. Что,сейчас для обращений работодателей в цент требуют заключить с ними договор?.. Во блин рассвет бюрократии. В будущем наверное позвоню 02, а в ответ - у вас договор есть? Договорные отношения везде..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, ты меня удивил. Что,сейчас для обращений работодателей в цент требуют заключить с ними договор?..

Да Сань! Михайловна с ними тоже пыталась бороться, но заипалась и плюнула на это не благодарное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, ты меня удивил. Что,сейчас для обращений работодателей в цент требуют заключить с ними договор?.. Во блин рассвет бюрократии. В будущем наверное позвоню 02, а в ответ - у вас договор есть? Договорные отношения везде..

можно конечно смеяться...моя, тогда еще четырехлетняя дочь сломала палец. разумеется, я повела ее к врачу. нас отказывались принять без предъявления полиса. либо едьте в травму лио полис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно смеяться...моя, тогда еще четырехлетняя дочь сломала палец. разумеется, я повела ее к врачу. нас отказывались принять без предъявления полиса. либо едьте в травму лио полис.

а что смешного-то? доктор и больничка бабло получают за кол-во пролеченных людей, отчетность по полисам, травма и скорая работают по другой системе. Причина в особенностях финансирования медицины. Вы предлагали врачу сделать бесплатную для нее работу, которую должны делать другие службы ...уверяю вас, что так же было в любой другой стране мира. Либо страховка (у нас это полис), либо денежка либо соответствущие службы (скорая, например). Ссылки на клятвы совет. врача/гиппократа неуместны, имхо ...ЗЫ: могу вас еще размешить, када 1 накомый альпинист, гражданин германии, в США слетел со скалы и поломал сильно ногу, в скорой местной подохнуть ему не дали, шину наложили, но честно сказали - если вы не сделаете в теч-ие 6 мес платную операцию будете хромать всю жизнь и возможны осложнения до ампутации. Стоимость операции 25 килобаксов, что для студента неподъемная цена, страховки нет. Так что хорошо где нас нет или там где есть мы но с баблом!ЗЗЫ: не оправдание нашей мертвой медицины совсем, но данная история не в пользу рассказчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. и история, про погибшего ребенка только из-за того, что врачи больницы отказались оказать первую помощь, потому что нужен был "детский врач" ..ооч. любопытно, а как альпинист в штаты без страховки попал? и потом, что ему мешало уехать в германию и сделать там операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх