Перейти к содержанию

Перетяжка салона


Nickolas

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец то я в отпуске) появилось время заняться вплотную машинкой) салон уже давно изжил свое, потертости, прокуренности, грязный как ...)))

решил перетягивать) начну с крыши и багажного отделения. вчера разобрал весь багажник, отсоеденил ручки, козырьки, плафоны, снял потолок. Теперь это все дома.

Ткань у потолка оказалась несъемной, т.е. придется клеить ткань прям на старый слой ткани. А пол багажника был оббит как раз таки сЪемным прорезиненым карпетом, что намного облегчит последущую выкройку новой ткани.

на пол хочу купить карпет темно-синего цвета, на потолок что нить тоже темносинее, только пока не знаю какую именно ткань.

скоро еду в магазин выбирать ткань, может кто чего посоветует, какую лучше на потолок взять?

и еще мож у кого есть строительный степлер??

PS: фото позже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nickolas

    27

  • Михаил

    25

  • AIG

    12

  • Олег

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот наконец то я в отпуске) появилось время заняться вплотную машинкой) салон уже давно изжил свое, потертости, прокуренности, грязный как ...)))

решил перетягивать) начну с крыши и багажного отделения. вчера разобрал весь багажник, отсоеденил ручки, козырьки, плафоны, снял потолок. Теперь это все дома.

Ткань у потолка оказалась несъемной, т.е. придется клеить ткань прям на старый слой ткани. А пол багажника был оббит как раз таки сЪемным прорезиненым карпетом, что намного облегчит последущую выкройку новой ткани.

на пол хочу купить карпет темно-синего цвета, на потолок что нить тоже темносинее, только пока не знаю какую именно ткань.

скоро еду в магазин выбирать ткань, может кто чего посоветует, какую лучше на потолок взять?

и еще мож у кого есть строительный степлер??

PS: фото позже))

На потолок карпет или кожзам (в Дом ткани продается), а на пол не стоит карпет ложить , долго не протянет....

Мы на пол ложили ковролин прорезиненный с мелким ворсом,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он находится? и сколько стоимость этих материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он находится? и сколько стоимость этих материалов?

Напротив паруса в доме где "Ювелирный мир" или "Мистери" ( точно непомню) , первый подъезд ( вход в подвал) ....

Стоят по разному от 350 -550р за погонный метр. Лучше бери тот, что тянеться хорошо...

И не видись на их клей в полторашках, он нифига не держит, поодклеиваеться через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то я в отпуске) появилось время заняться вплотную машинкой) салон уже давно изжил свое, потертости, прокуренности, грязный как ...)))

решил перетягивать)

Шабашками не занимаешься? Сиденья сможешь перетянуть, если что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шабашками не занимаешься? Сиденья сможешь перетянуть, если что?

По сиденьям, я бы посоветовал обратиться в отелье...

В Т/Ц "Метро" , там в глубине коридора сидят тетки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив паруса в доме где "Ювелирный мир" или "Мистери" ( точно непомню) , первый подъезд ( вход в подвал) ....

Стоят по разному от 350 -550р за погонный метр. Лучше бери тот, что тянеться хорошо...

И не видись на их клей в полторашках, он нифига не держит, поодклеиваеться через неделю.

Там просто ткани магазин) а Дом ткани находится на 4м возле Адидас-саломона)

купил вчера на крышу флок, и купил 2 бутылки клея 88 (не прочитал твой совет, повелся)))) )

а карпета и ковролина у них не было, за то кожзама куча, сегодня думаю поехать его выбрать.

Шабашками не занимаешься? Сиденья сможешь перетянуть, если что?

я только учусь, опыта нет, так что пока не берусь, ибо потом проблемы не нужны)))

По сиденьям, я бы посоветовал обратиться в отелье...

В Т/Ц "Метро" , там в глубине коридора сидят тетки ))))

сколько берут?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, какой и где клей лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто ткани магазин) а Дом ткани находится на 4м возле Адидас-саломона)

купил вчера на крышу флок, и купил 2 бутылки клея 88 (не прочитал твой совет, повелся)))) )

а карпета и ковролина у них не было, за то кожзама куча, сегодня думаю поехать его выбрать.

я только учусь, опыта нет, так что пока не берусь, ибо потом проблемы не нужны)))

сколько берут?))

Карпет есть в солексе по ( 400-500р вроде) и у знакомого ( сам знаешь у кого :-D по (350р) )черный, светло серый и темно синии...

Ковролин есть почти во всех магазинах торгующими напольными покрытиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче поехал за кожзамом, ковролином и батарейками к фотику))

так что на счет клея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то прокатился по магазинам.. из выбора прорезиненного ковролина только серо-красный, серо-серый и серочерный..((( и то ценник 3-5 к за ПМ ...

может есть какой то другой способ? обработать например чем нить фанеру, а сверху тем же карпетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля сделай себе лучше просто новые коврики... а страый пол обклей карпеомт какнить так

потолок уже почти обклеен флоком, сейчас доделываю, а пол полностью я перекладывать не буду, только багажное отделение, т.к. за все время эксплуатации покрытие в багажнике заметно износилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потолок уже почти обклеен флоком, сейчас доделываю, а пол полностью я перекладывать не буду, только багажное отделение, т.к. за все время эксплуатации покрытие в багажнике заметно износилось

ну я имею ввиду поверх старого покрытия поклей новое и будет тебе прорезиненый карпет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стором покрытии ворс слишком большой, клея нужна будет бочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти одна полторашкка(литр) ушла на потолок))

собственно что было и что получилось:

post-230-1279092181_thumb.jpg

post-230-1279092210_thumb.jpg

post-230-1279092219_thumb.jpg

post-230-1279092228_thumb.jpg

post-230-1279092235_thumb.jpg

post-230-1279092249_thumb.jpg

post-230-1279092325_thumb.jpg

post-230-1279092336_thumb.jpg

post-230-1279092356_thumb.jpg

post-230-1279092369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тссс...!!

думаешь я зря тему про секс в авто создал?))) вот.. готовлюсь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше в планах перетянуть все панели кожзамом, весь пластик под карбон и пол в багажнике ковролином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян! Не бери прорезиненый ковёр. Он цуко практически не пылесосится , а мусор к нему прямо липнет. Панели лучше "бархатом" обсыпать или просто тупо перекрасить, во что нибудь гламурное. Нормальные чехлы ваяють на а\к 1958, на втором этаже :Smile043: Карпет со временем превращается в старые вязаные носки с катышками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да флок на панелях или краска сохранит идею сутенерского авто :)) тогда Коля делай на дверях и на стойках передних вставки в цвет леопарда :) ваще зачот будет :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян! Не бери прорезиненый ковёр. Он цуко практически не пылесосится , а мусор к нему прямо липнет. Панели лучше "бархатом" обсыпать или просто тупо перекрасить, во что нибудь гламурное. Нормальные чехлы ваяють на а\к 1958, на втором этаже :Smile043: Карпет со временем превращается в старые вязаные носки с катышками

Поздно прочитал.. уже взял и уже почти приклиел)

буду чаще чистить)

да флок на панелях или краска сохранит идею сутенерского авто :)) тогда Коля делай на дверях и на стойках передних вставки в цвет леопарда :) ваще зачот будет :thumbs up:

вставки в цвет крыши, шоб сохранить общую композицию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх