Перейти к содержанию

Ларьки, киоски и павильоны


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    152

  • Dr.Clang

    59

  • Stormwell

    25

  • Sergey.Z

    13

В 2017-5-18 в 04:27, Автолюбитель сказал:

ага, тоже слышал. Автостоянку сделают удобную интересно

Вся площадь Ленина и так превращена в парковку, куда еще-то? Сейчас наконец-то новый мэр сделал правильный акцент на то, чтобы сделать в центре больше пешеходных зон (как это и делается во всех нормальных городах), а не тулить парковки в каждый угол. Я считаю, что вокруг озера и косы не должно быть никаких парковок, хотите приехать погулять - можно доехать на ОТ или оставьте машину в районе КП где-нибудь и прогуляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dr.Clang сказал:

Вся площадь Ленина и так превращена в парковку, куда еще-то? Сейчас наконец-то новый мэр сделал правильный акцент на то, чтобы сделать в центре больше пешеходных зон (как это и делается во всех нормальных городах), а не тулить парковки в каждый угол. Я считаю, что вокруг озера и косы не должно быть никаких парковок, хотите приехать погулять - можно доехать на ОТ или оставьте машину в районе КП где-нибудь и прогуляйтесь.

точно. 
малоподвижным людям прям так и надо сказать - прогуляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Под контролем судебных приставов в Петропавловске-Камчатском демонтировали цветочный павильон, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФРМ» в УФССП по Камчатскому краю.

Арбитражный суд Камчатского края обязал индивидуального предпринимателя освободить незаконно занятый земельный участок на улице Ленинградской от торгового павильона «Цветы», и передать его департаменту градостроительства и земельных отношений мэрии краевого центра.

«Владельцу дважды вручали требования о демонтаже торгового павильона, но предприниматель не торопился исполнять решение суда. Однако после исполнительных действий пристава, а именно выписки штрафов и исполнительского сбора, гражданин все-таки решился на снос незаконного строения», - сообщили в службе.

Владелец в присутствии судебных приставов демонтировал павильон. Земельный участок передан департаменту градостроительства и земельных отношений.

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/20097/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

КОММЕРСАНТ ТРЕБУЕТ ПРИЗНАТЬ НЕЗАКОННЫМ ВЫВОЗ КИОСКОВ ИЗ ЦЕНТРА ПЕТРОПАВЛОВСКА

31 мая 2017, 12:37  371

Предприниматель Мгер Арутюнян пожаловался в Арбитражный суд на Управление благоустройства мэрии Петропавловска. Он требует признать незаконным решение о вывозе киосков из центра города.

«ИП Арутюнян М.Г. основал сеть социальных пунктов общественного питания, где реализовывалась продукция собственного производства. Заявителем были приобретены 22 автоприцепа «Купава». На указанные объекты были заключены договоры обеспечения жителей города услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания. Пять купав находились в районе улицы Озерновская коса», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Арбитражного суда Камчатского края.

Предприниматель обратился в суд с требованием признать незаконными и отменить решение МКУ «Управления благоустройства г. Петропавловска – Камчатского» о демонтаже и вывозе купав из центра города (с улицы Озерновская коса).

Как сообщало ИА «Кам 24», освободить территорию у подножия Никольской сопки, рядом с площадкой Стелы воинской славы, владельцев 10 киосков (купав) администрация попросила 18 мая. Тогда на вывоз павильонов коммерсантам дали два дня. Однако ни один из них на просьбу не отреагировал. 24 мая сотрудники мэрии вручили предпринимателям официальные уведомления о необходимости освободить занимаемые земельные участки в течение суток.

Мэрия обосновала это запланированными работами по благоустройству. Все ларьки, по словам чиновников, стояли незаконно – у владельцев не было договоров с администрацией на размещение.

Как сообщил информагентству руководитель контрольного управления горадминистрации Александр Сашенков, пять ларьков владельцы вывезли самостоятельно.

«Еще пять, которые принадлежат одному предпринимателю (по данным Кам 24, речь как раз шла об Арутюняне), хозяин отказывался вывозить. После того, как мы принудительно убрали два его ларька, коммерсант решил остальные вывезти самостоятельно. Сегодня он освободил участок», – рассказал Сашенков.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170531/48726.html#sthash.jjM5bUlJ.dpuf

 

Не понять законно или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

В Петропавловске остаются свободными порядка 60 мест для размещения нестационарных объектов торговли

В настоящее время в Петропавловске-Камчатском свободными являются 60 мест для размещения нестационарных торговых объектов. Об этом сообщили в Управлении экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловска-Камчатского.

Всего же, по состоянию на 01.04.2017 в общую схему на территории города включено 589 мест размещения нестационарных торговых объектов, из них 37 – это купавы, 5 - автоцистерны,  547 – киоски и павильоны.

«23 мая на заседании Комиссии по размещению нестационарных торговых объектов на территории Петропавловск-Камчатского городского округа согласовано включение в схему размещения 13 мест размещения нестационарных объектов. Из них 10 мест размещения нестационарных объектов находятся в районе озера Култучного», - пояснили в Управлении.

После принятия соответствующего постановления в отношении указанных мест будет проведен аукцион, предметом которого является право на заключение договора на размещение нестационарного объекта общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

Аукцион проводится Управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Извещение о проведении аукциона публикуется не менее чем за 30 календарных дней до дня проведения аукциона в газете «Град Петра и Павла» и на официальном сайте администрации городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

«Получить право на торговлю в нестационарных объектах может каждый желающий в соответствии с действующим законодательством. Для того, чтобы попасть в схему, нужно подать заявление в службу «одного окна». В нем необходимо указать предполагаемое место размещения павильона. Можно предварительно ознакомиться со схемой, получить консультацию специалистов. Это касается всех предпринимателей», - добавили в Управлении.

http://pkgo.ru/news/36683-v-petropavlovske-ostayutsya-svobodnymi-poryadka-60-mest-dlya-razmeshheniya-nestacionarnyx-obektov-torgovli.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

Администрация города ждет предложений от жителей по внешнему виду торговых павильонов

1 июля заканчивается прием предложений от горожан по внешнему виду павильонов, которые будут расположены в Петропавловске-Камчатском вдоль озера Култучное. Об этом сообщили в Управлении экономического развития и имущественных отношений краевого центра.

Нестационарные торговые объекты расположатся на участке от композиции «Дерево Любви» до этнической площадки «В гостях у Кутха».

Напомним, в конце мая состоялось заседание Комиссии по размещению нестационарных торговых объектов, в ходе которого в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории ПКГО были внесены дополнительные 10 мест в районе озера Култучное. Предполагается, что каждое место будет площадью не более 15 квадратных метров.

«Конечно, хочется, чтобы все торговые павильоны, которые расположатся возле Култучного озера, были выполнены в едином архитектурном стиле. В то же время мы понимаем, что это – дополнительные вложения со стороны предпринимателей. Поэтому наши жители, предлагая свое решение, должны ориентироваться не только на красоту, но и на стоимость реализации их проектов», - пояснила заместитель Главы города Юлия Иванова.

Предложения необходимо направлять в отдел развития торговли и потребительского рынка Управления экономического развития и имущественных отношений администрации ПКГО. Телефон для справок: 23-54-10.

«Лучшие проекты мы будем предлагать к реализации тем предпринимателям, которые по итогам конкурсных процедур установят свои торговые точки в центре Петропавловска», - добавила Юлия Иванова.

http://pkgo.ru/news/36900-administraciya-goroda-zhdet-predlozhenij-ot-zhitelej-po-vneshnemu-vidu-torgovyx-pavilonov.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановку по проектам хоть одну поставили уже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может эта площадка принадлежит Адидасу и они её сдают.

Или может даже что это место включено в схему размещения нестационарных объектов ПКГО и стоит на законных основаниях.

Ну и третий вариант поставили незаконно и кто-то крышует и/или бездействует. 

 

Зато людям удобно фрукты покупать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня давно очучение, что только торговцам кавказской национальности ПКГО создает "преференции" по установке жрален и ларьков в любой точке города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.07.2017 в 01:39, Stormwell сказал:

Посередине города, на перекрестке, на пешеходном тратуаре кто такое разрешил? 

7e2849fa85be.jpg

Цитата

 

Коптелов Сергей

Сегодня активисты «Молодой Гвардии Единой России» разбирались в ситуации с киоском, установленным на тротуаре в районе Силуэта. Оказалось, что киоск стоит на частной территории, принадлежащей ООО «Книжный мир». В погоне за прибылью данная компания, наплевав на все правила и законы, заключил договор с владельцем этого киоска. Вот так, из-за жажды наживы одной, заметим далеко не бедной компании, теперь страдает целый район: место проходное, ларек мешает горожанам ходить. Так как территория частная, администрация не может его вывезти - просто не имеет права! Господа, владельцы ООО «Книжный мир» одумайтесь! Неужели эти три копейки, которые перепадают в Ваш и без того не пустой карман стоят того, чтобы вас ненавидел весь город????

с фэйсбука

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он "мешает ходить" притянуто за уши. А то что стоит незаконно, так это же очевидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Страдает весь район" - " Ненавидит весь город" -  тут не хватает ещё фразы "Вся Страна в шоке"........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2017 в 22:03, Dr.Clang сказал:

А "Книжный мир" - это владелец книжного магазина Adidas?

Я так понимаю да

Цитата

ООО "Книжный мир"
ИНН 4101129008
Дата образования: 20 марта 2009
г Петропавловск-Камчатский ул Тушканова, 2 
Генеральный Директор Жукова Елена Александровна 
Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
Учредители
Уставный капитал: 4 286 000 руб.
61 % ООО "Мелодия"
20 % ООО "Профит-Лизинг"
19 % Акционерный Коммерческий Банк "Муниципальный Камчатпрофитбанк" (ЗАО)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Urbanstrike сказал:

То что он "мешает ходить" притянуто за уши. А то что стоит незаконно, так это же очевидно. 

А что не законного?

Земельный участок в собственности, его сдали в аренду.

Через дорогу стояли долгое время такие же киоски, затем их облагородили в павильоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве нет законов, обязующих владельцев и арендаторов недвижимости и земельных участков в городе делать так, чтобы город выглядел как город, а не как узбекский рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по внешнему виду и логике размещения киосков таких законов нет. А надо бы. У меня на Садовой половина киосков выглядит как привет из 90-х, вокруг многих грязь и мусор, часто они стоят прямо на тротуарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2017 в 09:45, МОТВЕЙ сказал:

"Страдает весь район" - " Ненавидит весь город" -  тут не хватает ещё фразы "Вся Страна в шоке"...

А Вам данный киоск глаза не режет? Там вокруг перекрёстка куча таких киосков, какая необходимость тут его втыкать? Ну, кроме жлобства?

 И если честно, то у меня есть огромные сомнения, что эта площадка к магазину относится, помнится как-то писали, что городские власти там асфальт укладывали (помните, когда по всей Тушканова асфальт на тротуарах меняли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше режут глаза помоечные рынки на 10 км, Авангарде, Тушканова и СРВ. Вот там в первую очередь надо порядок навести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец торговой точки, установленной на тротуаре в районе Силуэта в Петропавловске-Камчатском, убрал киоск с пешеходной зоны. Об этом со ссылкой на первого заместителя главы администрации города Юлию Иванову сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

1503289033_uvezli-kiosk.sajt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх