Перейти к содержанию

Ларьки, киоски и павильоны


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В 04.02.2023 в 08:30, Автолюбитель сказал:

Вот павильон вполне приличный только не работает уже несколько месяцев. это ул. Солнечная 

20220902_194025.jpg

А что именно в этом строении из г..на и палок приличного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    152

  • Dr.Clang

    59

  • Stormwell

    25

  • Sergey.Z

    13

Большинство павильонов подобного формата в районах выглядит хуже как снаружу так и внутри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы здесь утверждённую схему размещения павильонов выложить.

Только мне не попадалась она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Автолюбитель сказал:

Большинство павильонов подобного формата в районах выглядит хуже как снаружу так и внутри 

Ну нет, как раз вот так и выглядят такие павильоны, куда уж хуже.) Да и не соответствует колерному паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.02.2023 в 22:33, Dr.Clang сказал:

ТЦ еще на Баме, там все более-менее упорядоченно.

Да, действительно здесь культурно, только проходимость очень низкая и часть не работает я так понимаю 

20230215_162434.jpg

20230215_162436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тундровый был неплохой павильон.

Теперь жителям пилить до магазина с километр.

Говорят что подожгли 

20230228_123852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Автолюбитель сказал:

Да, действительно здесь культурно, только проходимость очень низкая и часть не работает я так понимаю 

20230215_162434.jpg

20230215_162436.jpg

Не могу согласиться с низкой проходимостью по выходным отбоя нет, летом аншлаг. Я просто не так далеко от БАМа живу, иногда хожу на этот рынок,чтобы прям пусто место было не встречал, в самом тц так вообще место мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот этот павильон на Королёва уже наверно лет 20 стоит в таком виде.

Это нормально? 

20230402_142153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Автолюбитель сказал:

Вот этот павильон на Королёва уже наверно лет 20 стоит в таком виде.

Это нормально? 

20230402_142153.jpg

Напиши на "Камчатка в порядке", они хоть и медленно, но реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже написал по мусорным бакам в минжкх и в спецтранс. вчера в свою УК написал. пока хватит писем. а то переработаются)  ну или не отреагируют, тогда тем более нет смысла писать. только если попробовать в ГЖИ или прокуратуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Dr.Clang сказал:

Напиши на "Камчатка в порядке", они хоть и медленно, но реагируют.

Кстати писал по поводу этого здания (Академика Королёва, 41/3 )в 20 году, когда это еще был сервис "нам по пути". Получил отписку что-то вроде частник, ля-ля-ля ничего не нарушает, ну а то, что закрыто уже бог знает сколько лет, это ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Матвей Соколов сказал:

Кстати писал по поводу этого здания (Академика Королёва, 41/3 )в 20 году, когда это еще был сервис "нам по пути". Получил отписку что-то вроде частник, ля-ля-ля ничего не нарушает, ну а то, что закрыто уже бог знает сколько лет, это ок.

Я с одним таким заброшенным павильоном на Садовой "воевал" года 3, в итоге все-таки вывезли. 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20211207_172326_HDR(1).jpg.32bea8761a41bfe345d975bb1b245457.jpg

Ну фиг знает, там павильон скорее всего на частной земле.

но вот между Пийпа 2 и Победы 15 стоит на городской земле вот этот сарай со времен СССР

Администрация ПКГО его на вывоз уже 10 лет назад приговорила, читал сообщения еще когда был "народный контроль" на pkgo.ru, там его обещали вывезти но на сегодня он так же стоит.

Фото взял отсюда

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dr.Clang сказал:

Я с одним таким заброшенным павильоном на Садовой "воевал" года 3, в итоге все-таки вывезли. 🙂 

О, поздравляю с победой! :)
У меня лично победы это в основном связанные с помойками и графити на жилых домах. На моем доме лет 10 красовалась брань и каракули, однажды написал, хоп все покрасили, сделали красиво. Стал ходить по району, фотографировать, писать. Где-то качественно закрасили, где-то полный мрак. 
Самая долга война длилась с 18 года по поводу освещения межкварталки, уже успел бабулю похоронить, которая тоже ждала победы, сделали освещение лишь в конце 22 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Матвей Соколов сказал:

О, поздравляю с победой! :)
У меня лично победы это в основном связанные с помойками и графити на жилых домах. На моем доме лет 10 красовалась брань и каракули, однажды написал, хоп все покрасили, сделали красиво. Стал ходить по району, фотографировать, писать. Где-то качественно закрасили, где-то полный мрак. 
Самая долга война длилась с 18 года по поводу освещения межкварталки, уже успел бабулю похоронить, которая тоже ждала победы, сделали освещение лишь в конце 22 

У меня тоже мелкие победы всякие есть - еще при Иваненко написал у него в ФБ, что проезд от дороги наверх весь в ямах, он отреагировал, сделали хоть и ямочный, но нормальный ремонт, до сих пор в общем-то держится. Ну и тоже помойки и свалки разные, отлетевший вентфасад, незаконная реклама - в принципе чиновники могут работать, если регулярно писать запросы, жалобы по всем доступным каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой-то чел сказал, что от павильонов на АЗС крысы и вообще ему мешают.

Яйца видать не кушает, и вообще может не с этого района.

Грязь на газоне третье десятилетие его не смущает видать.

Брызгун сказал, что от МКД 20 метров минимум и от деревьев 3 метра.

В ТЦ всех загоняют, я так понимаю с сговоре, в ТЦ цены 40% дороже, на молоко к примеру или яйца теже.

Да и пройти к Шамсе к примеру через заправку совсем не удобно.

Видать не ходят по магазинам и киоскам в этом районе. и учат нас как жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 03:27, Автолюбитель сказал:

Какой-то чел сказал, что от павильонов на АЗС крысы и вообще ему мешают.

Яйца видать не кушает, и вообще может не с этого района.

Грязь на газоне третье десятилетие его не смущает видать.

Брызгун сказал, что от МКД 20 метров минимум и от деревьев 3 метра.

В ТЦ всех загоняют, я так понимаю с сговоре, в ТЦ цены 40% дороже, на молоко к примеру или яйца теже.

Да и пройти к Шамсе к примеру через заправку совсем не удобно.

Видать не ходят по магазинам и киоскам в этом районе. и учат нас как жить.

Андрей, удивительно как ты одновременно можешь говорить несовместимые вещи - вроде как и город несовременный и заброшенный и надо его обновлять и тут же защищаешь какие-то халупы, владельцы которых даже территорию вокруг убрать не в состоянии. У меня на Садовой тоже есть пару киосков типа Агротека и молокозавода, куда я порой захожу, но я буду обеими руками "за", если эти магазины уберут куда-нибудь в помещение бывшей "Мелодии" например (где "Шамса"), там 2 этаж весь пустой. А территорию перед "Сбером" очистят от киосков, заасфальтируют и приведут в порядок. Сейчас это максимально непривлекательное место, так еще и незаконные киоски "Овощи-фрукты" там начали появляться, аналог рынка на СРВ.

Касательно Тушканова - тут сочетание ларьков и вечной лужи в районе остановки вообще в принципе зрелище угнетающее, так что особо печалиться не стоит. Думаю, для птицефабрики вообще не вопрос арендовать помещение в нормальном ТЦ или магазине поблизости, а не ставить ларек на бесхозной земле, как какие-нибудь гости с Кавказа или Средней Азии, которые весь город утыкали своими "овощами-фруктами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларёк хлебокомбината напротив интересно тоже уберут. его обновили, и там очередь почти всегда, но расстояние кажись меньше 20 метров до МКД и деревьев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Ларёк хлебокомбината напротив интересно тоже уберут. его обновили, и там очередь почти всегда, но расстояние кажись меньше 20 метров до МКД и деревьев 

Зависит от того, есть ли он в схеме размещения. Не знаю, правда где ее посмотреть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехал мимо цума. Там новое гетто вырастает. На АЗС убрали а на цуме выросло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От: Ирина

Цитата

  Здравствуйте, Константин. На 10 км в ночь на 22.04.23 был поставлен киоск на каком основании? И кто дал им разрешение?
 

ответ от Администрации: Ирина, здравствуйте. Информацию по этой ситуации сможем уточнить в начале недели в рабочее время. Свяжемся с Вами дополнительно.

 

photo_2023-04-22_10-34-40.jpg

photo_2023-04-22_10-34-41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость этих странствующих киоскеров просто поражает. То есть по сути можно поставить в любом месте киоск, торговать себе без налогов и разрешений год, пока контрольное управление пкго будет реагировать.

В 21.04.2023 в 13:27, Автолюбитель сказал:

Сейчас ехал мимо цума. Там новое гетто вырастает. На АЗС убрали а на цуме выросло. 

Видел, да, отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозка павильонов, я так понимаю ширина больше двух метров, нужно специальное разрешение 

20230424_115634.jpg

20230424_115634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх