Перейти к содержанию

Новый морвокзал


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Одни ебланы делали другие принимали,образованных то нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    105

  • Dr.Clang

    65

  • Maxx

    14

  • artyom_b

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Войтов признал что там проблемы. 

Стиральные сооружения не соответствуют требованиям для швартовки иностранных судов. 

Есть поручение Трутнева. Так что работы нормализуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы с пограничными и таможенными органами. Но процесс идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Круизные лайнеры впервые "потерлись" о берега Камчатки

Все прошлые годы это была "любовь на расстоянии": лайнеры не швартовались к причалам морвокзала, оставаясь на рейде Петропавловска-Камчатского  
 

Сразу три белоснежных гостя в Авачинской бухте за одну только первую половину мая - своеобразный рекорд. Каждый из "круизников" - "Celebrity Millennium", "Norwegian Jewel" и "Viking Orion", - собрал толпу любопытных. Подобраться поближе ради хорошего кадра в этом году впервые не составило труда. Вся тройка, включая теплоход-гигант «Norwegian Jewel», оперирующий на маршруте Япония – Аляска с двумя тысячами пассажиров на борту, причалила прямиком к морскому вокзалу. Туристы почти в полном составе сошли на берег, тогда как раньше большинство путешественников пребывали на борту, не желая добираться до берега катерами. "Если две тысячи пассажиров «Norwegian Jewel» оставили на камчатском берегу только по 100 долларов, нетрудно подсчитать, какой доход получил регион, отмечают в Корпорации развития Камчатского края. - Кроме того, лайнеры бункеровались водой и топливом. И это не просто деньги – это налоги, зарплата, рабочие места, оборотные средства для развития бизнеса".

 

Как ранее писало агентство "КАМЧАТКА-ИНФОРМ", интуристы посещали музеи, осматривали достопримечательности камчатской столицы, знакомились с культурой коренных жителей, участвовали в морских прогулках и даже вертолетных турах на вулканы. 

Реконструированные причалы для океанских лайнеров лишь один из объектов индустрии гостеприимства, подчеркивают в Корпорации развития Камчатки. Преображение ждет и воздушные ворота региона. Ввод в строй нового аэровокзального комплекса аэропорта Петропавловска-Камчатского, по оценкам экспертов, значительно увеличит поток туристов на полуостров. Инвестор, которому предстоит создать самый современный на Дальнем Востоке аэропорт, уже сегодня возводит пристройку к действующему зданию аэровокзала. Там разместятся 12 стоек регистрации и другие помещения. Ввод в строй новых площадей старого аэровокзала запланирован на начало лета.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/30890/

 

Чуть-чуть поближе бы вставал 

7bdc46d4e583a8483b862cce61d5cef5.jpg

17386f4b27cf2258c93e489e9009d9ac.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

МИХАИЛ ШУФУТИНСКИЙ РАССКАЗАЛ, КАК ПРИЕЗЖАЛ НА КАМЧАТКУ ПО ЧУЖОМУ ПАСПОРТУ

08 сентября 2020, 09:03  545

 

В эфире телеканала «Россия 1» певец Михаил Шуфутинский рассказал, что ради поездки на Камчатку ему пришлось отрастить бороду, а на полуостров он прилетел по чужому паспорту.

72-летний исполнитель шансона Михаил Шуфутинский рассказал в программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым», как в начале 70-х годов прошлого века выступал в ресторанах Магадана и Петропавловска-Камчатского. Причем на Камчатку, по словам артиста, его привела «жажда наживы».

«Камчатка – это была житница для музыкантов, это хлебное место. Там был ресторан «Океан», который находился в помещении морвокзала. Справа вход в это здание из рыбного порта, слева – из торгового порта. Рыбаки выходят в кассу, получают деньги и сразу идут в морвокзал. А моряки, которые приходят из дальних плаваний, из Японии, из Кореи, – тоже в кассе получают деньги и еще выносят с собой сумки, а там платки японские, помада, жвачка. Они ее моментально продают. А где их можно продать, эти штуки? Только музыкантам в ресторане, это же понятно. И поэтому место было очень хлебное, и зарабатывали там много», – сказал Михаил Шуфутинский.

По словам музыканта, на полуостров, который был тогда закрытой территорией, он приехал по чужому паспорту. Чтобы быть похожим на человека, которому принадлежал документ, ему пришлось отрастить бороду. Проработав в «Океане» около полутора лет Михаил уехал с Камчатки и возглавил ансамбль «Лейся, песня». А уже потом, в 1981 году, иммигрировал в США.

Шуфутинский не первый раз в беседах с журналистами рассказывает о своей работе в Петропавловске-Камчатском. В сентябре 2019 года он вспоминал о выступлениях в «Океане» в интервью газете «Вечерняя Москва». До Шуфутинского в этом ресторане работал Михаил Гулько, который впоследствии тоже стал известным российским шансонье.

https://kam24.ru/news/main/20200908/76386.html#sthash.7IzVLEwX.dpuf

 

 

thumb1130_12345_d3429f2d4c867ea6a94be4dc269d806a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знаю что хуже, что часы идут не точно или то что времени не видно, так как стрелки не контрастные.

И выход на посадку почему-то через таможенную зону, даже для тех, кто внутри страны перемещается. И ещё съехал киоск с сувенирами( 

20220718_162520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх