Перейти к содержанию

Новый морвокзал


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Dr.Clang сказал:

Никольское собираются реконструировать, как и другие аэропорты. В Палане и Оссоре работа идет, хоть и трудно. Отсутствие сообщения с материком не значит, что морвокзал не нужен, инфраструктура должна строиться заранее или хотя бы в процессе появления запроса на нее. Про строительство грузопассажирского судна для сообщения с Владивостоком есть отдельная тема, рано или поздно такая линия должна появиться. Кроме того, есть сообщение с островами и поселками, какое-никакое, но есть, ежегодно заходит полтора десятка круизных судов, люди сходят на полуразрушенные причалы, это разве нормально? Если регион хочет развивать туризм и транспортную инфраструктуру, то такие объекты просто необходимы. Как и "Петропавловская гавань", гостиница на Ленинградской, которые местные считают "ненужными". При этом приезжают в отпуск в других города, ходят по набережным, живут в хороших гостиницах и сокрушаются, почему же у нас такого нет.

"собираются реконструировать" сколько лет подряд уже? это всё демагогия, увы.

и не надо опять всё в кучу - причалов нет до сих пор, я их необходимость и не оспаривал. а морвокзал - отдельная тема, которая гостиниц тоже не касается.

про развитие инфраструктуры - ну что ж вы всё время воспринимаете мои ответы "в лоб", мне нужно диссертацию каждый раз тут писать, чтобы суть была понятна? давайте космопорт построим на Камчатке, ведь рано или поздно люди начнут с Марса прилетать посмотреть на вулканы - как раз готовы будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    105

  • Dr.Clang

    65

  • Maxx

    14

  • artyom_b

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, Maxx сказал:

"собираются реконструировать" сколько лет подряд уже? это всё демагогия, увы.

и не надо опять всё в кучу - причалов нет до сих пор, я их необходимость и не оспаривал. а морвокзал - отдельная тема, которая гостиниц тоже не касается.

про развитие инфраструктуры - ну что ж вы всё время воспринимаете мои ответы "в лоб", мне нужно диссертацию каждый раз тут писать, чтобы суть была понятна? давайте космопорт построим на Камчатке, ведь рано или поздно люди начнут с Марса прилетать посмотреть на вулканы - как раз готовы будем.

Почитайте про реконструкцию Паланы, Оссоры и Никольского с интернете, поинтересуйтесь, я тут всю выкладку делать не собираюсь. Просто вы тут все время с позиции специалиста во всех вопросах выступаете, так сказать с авторитетным мнением, поэтому я должен тут распинаться, как студент, доказывая обратное в каких-то моментах. В общем, спорить с вами больше нет желания, все равно вы все время "правы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.Clang сказал:

Почитайте про реконструкцию Паланы, Оссоры и Никольского с интернете, поинтересуйтесь, я тут всю выкладку делать не собираюсь. Просто вы тут все время с позиции специалиста во всех вопросах выступаете, так сказать с авторитетным мнением, поэтому я должен тут распинаться, как студент, доказывая обратное в каких-то моментах. В общем, спорить с вами больше нет желания, все равно вы все время "правы".

простите, а у вас другое поведение? :) что-то в глаза не бросилось :)

я вас лично не знаю, а в Никольском был, 10 лет назад - уже тогда шли слухи, но они ничем другим не стали, я с местными продолжаю общаться.
да и вообще очень много общаюсь с местными в разных населённых пунктах - есть понимание того, что и как меняется.

а морвокзалом Петропавловска-Камчатского пользуюсь примерно с 1991 года, и как внутрироссийский пользователь, и как приходящий из "закрытых" рейсов, а потом и как служебным входом, так что трафик вижу.

вы имеете полное право со мной не общаться, но получается, что на мои вопросы о целесообразности строительства такого сооружения вы ответить не смогли - всё время отсылки на какие-то посторонние темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxx сказал:

простите, а у вас другое поведение? :) что-то в глаза не бросилось :)

я вас лично не знаю, а в Никольском был, 10 лет назад - уже тогда шли слухи, но они ничем другим не стали, я с местными продолжаю общаться.
да и вообще очень много общаюсь с местными в разных населённых пунктах - есть понимание того, что и как меняется.

а морвокзалом Петропавловска-Камчатского пользуюсь примерно с 1991 года, и как внутрироссийский пользователь, и как приходящий из "закрытых" рейсов, а потом и как служебным входом, так что трафик вижу.

вы имеете полное право со мной не общаться, но получается, что на мои вопросы о целесообразности строительства такого сооружения вы ответить не смогли - всё время отсылки на какие-то посторонние темы. 

Вроде не позиционирую себя как специалист, скорее больше копипастом занимаюсь и иногда позволяю себе какие-то размышления на основе прочитанного. Вы спросили про морвокзал - я ответил, про целесообразность со своей точки зрения тоже внятно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dr.Clang сказал:

Вроде не позиционирую себя как специалист, скорее больше копипастом занимаюсь и иногда позволяю себе какие-то размышления на основе прочитанного. Вы спросили про морвокзал - я ответил, про целесообразность со своей точки зрения тоже внятно написал.

ну тогда какие обиды? вроде я на личности не переходил, у нас у каждого своё мнение, основанное на личном опыте.
если вдруг задел за больное - извините, ссориться с вами не имел намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxx сказал:

ну тогда какие обиды? вроде я на личности не переходил, у нас у каждого своё мнение, основанное на личном опыте.
если вдруг задел за больное - извините, ссориться с вами не имел намерений.

Никаких обид, серьезно. Извините тоже, если где-то резко ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собственно об этом я и говорил

Цитата

Вокзал рассчитан на одновременное обслуживание 200 пассажиров, а это означает, что способен принимать основные типы посещающих Петропавловск-Камчатский круизных судов.

Под их швартовку сейчас модернизируется примыкающий к морскому вокзалу причал №5. Его реконструкция, по словам курирующего в краевом правительстве вопросы транспорта заместителя губернатора Юрия Зубаря, завершится к концу мая. Причал обеспечит швартовку судов длиной до 120 – 140 метров. «Но, используя его в связке с причалом №4, можно будет принимать лайнеры длиной до 250 метров», - сказал Юрий Зубарь.

После сдачи объекта в эксплуатацию от его пирсов начнут отправляться теплоходы «Василий Завойко» и «Гипанис», перевозящие пассажиров и грузы в Северо-Курильск, прибрежные поселки Камчатского края, на Командорские острова. Ведется речь о возможном восстановлении паромного сообщения с расположенным на южном берегу Авачинской губы городом моряков и судоремонтников Вилючинском. В планах – обслуживание морским вокзалом и других, больших и малых, маршрутов, связывающих Петропавловск-Камчатский с соседними регионами и зарубежьем, а также местных туристических круизов, особенно организуемых зимой.

http://www.krkk.pro/press.html#морской-вокзал-петропавловска-готовится-принимать-круизные-суда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

Новый морвокзал на Камчатке примет первых пассажиров круизного лайнера уже предстоящим летом

3 февраля 2017

Первый круизный лайнер планируется принять предстоящим летом в модернизированном порту Петропавловска-Камчатского. Реализация проектов по развитию портовой инфраструктуры позволит обеспечить приёмку у причалов больших пассажирских судов, которые ранее могли стоять лишь на рейде Авачинской бухты.

В пятницу, 3 февраля, основные стройобъекты главного порта Камчатки посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Вместе с Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным и заместителем министра транспорта России - руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта Виктором Олерским они осмотрели новое здание морского вокзала и обсудили перспективы развития круизного судоходства в регионе.

«В морском порту начались работы, в мае планируется открытие морвокзала, причальную стенку тоже доделают, там есть вопрос по реконструкции соседних причалов, но главное - процесс уже сдвинулся. Суда до 250 метров, наши коллеги говорят, что мы уже в состоянии принимать, это такой хороший класс судов. Надо совершенствовать инфраструктуру, связанную с таможенным оформлением, обязательно развивать всё, что связано с приёмом туристов», - сказал Юрий Трутнев.

Строительство морвокзала было завершено в  декабре 2016 года. Новое здание площадью более 8 тысяч квадратных метров рассчитано на одновременное обслуживание 200 человек. В помещениях пассажирского терминала в 2017 году оборудуют зал ожидания, билетные кассы, камеру хранения, справочное бюро. В одном из блоков впоследствии также будет размещён пункт пропуска через государственную границу РФ.

В полноценную работу морвокзал запустят в комплексе с расположенным рядом 100-метровым причалом, реконструкция которого должна быть завершена к 31 мая. Глубина у причальной стенки достигает 9 метров, поэтому по окончании ремонтных работ швартоваться в порту смогут и большие круизные лайнеры с осадкой до 8,5 метров.

Ожидается, что модернизация портовой инфраструктуры на Камчатке позволит увеличить количество заходов пассажирских лайнеров с 15-20 до 60 в год. Важным условием развития круизного судоходства является создание в центе города необходимой туристической инфраструктуры, благоустройство пешеходных и прогулочных зон.

«Всё, что касается благоустройства территории морвокзала, это - зона ответственности и города, и края. В это лето работы по благоустройству там начнутся, - сообщил Владимир Илюхин. -  Кроме того, у нас создана рабочая группа по реконструкции центра Петропавловска-Камчатского, и этим летом начнётся первый этап благоустройства сопки Никольская и набережной. Конечно, когда приходит «круизник», и туристы сходят на берег, возникает вопрос  – куда пойти? Поэтому наша задача создать такие условия, Юрий Петрович об этом говорил, чтобы люди с интересом сюда заходили, могли посмотреть что-то и узнать как можно больше о Камчатке».

Напомним, строительство здания морвокзала выполнено в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Стоимость работ составила 532,9 млн. рублей. На ремонт причала № 5 из федерального бюджета выделено порядка 80 млн. рублей. В настоящее  время прорабатывается вопрос о модернизации ряда других причальных сооружений в порту Петропавловска-Камчатского. Так, порядка 1,2 млрд рублей из федерального бюджета планируется выделить на строительство комплекса причалов на мысе Сигнальный.

По информации Росморречфлота, постановка к причалу порта первого пассажирского судна запланирована на середину июня.

http://www.kamgov.ru/news/novyj-morvokzal-na-kamcatke-primet-pervyh-passazirov-kruiznogo-lajnera-uze-predstoasim-letom-7620

у нас вроде больше 250 метров и не заходили. 

Интересно, если 2000 туристов захотят сойти на берег, их весь день только пропускать будут?

Увеличение до 60 круизников это серьёзно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

КАМЧАТСКИЕ ВЛАСТИ ПЛАНИРУЮТ ОТКРЫТЬ НОВЫЙ МОРВОКЗАЛ В НАЧАЛЕ КРУИЗНОГО СЕЗОНА

15 февраля 2017, 20:23  1076

В Петропавловске подрядчик строительства здания морвокзала провел экскурсию для журналистов. Гендиректор компании рассказал, когда вокзал примет туристов, а также для чего и кого его строили.

По словам генерального директора ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» Ивана Капралова, на прошлой неделе комиссия приняла новое здание морвокзала в эксплуатацию.

«В четырехэтажном здании будут размещены сотрудники контролирующих органов. На четвертом этаже будет располагаться служба капитана флота и ФГУП «Росморпорт», на третьем этаже разместятся сотрудники погрануправления, на втором этаже – водная милиция, россельхознадзор и таможня. По проекту не было предусмотрено оснащение вокзала мебелью и создание пункта пропуска через границу», – рассказал Иван Капралов.

Первое судно планирует зайти в порт 14 июня, тогда и пройдет торжественное открытие морского вокзала. Планируется, что судно займет два причала, на одном из которых сейчас ведутся ремонтные работы.

«Пирсы сейчас находятся в аренде у «Хладокомбината», однако дирекция предприятия подписало договор на совместное использование конструкции на время прихода круизных лайнеров. Кроме того, сейчас идет подготовка документов для передачи здания краевым властям, которые потом отдадут его Росморпорту. Он будет основной эксплуатирующей организацией и распределять площади в зависимости от необходимости», – сообщил гендиректор Петропавловск-Камчатского торгового порта.

Кроме приема круизных лайнеров, по словам гендиректора, морвокзал будет использоваться для морского сообщения с Курильскими островами и Владивостоком.

Справка

Строительство нового здания морвокзала началось в Петропавловске летом 2014 года. На его возведение ушло 532 миллиона рублей. Общая площадь здания более 8 тысяч квадратных метров. Вокзал рассчитан на 200 человек.

Территория вокруг вокзала включена в ТОР «Камчатка», что, по мнению краевых властей, делает её привлекательной для инвестиций. Чиновники планируют создать здесь яхтенный клуб, построить гостиницу и выставочные площади.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170215/45774.html#sthash.TOk9qIYz.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильники которые рядом, вроде же на аммиаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут довольно большой фотоотчет, посвященный морвокзалу - https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/18618/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большой репортаж про старый и новый морвокзал - http://pressa41.ru/top-secret/novaya-zhizn-morskogo-vokzala-v-petropavlovske/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой маленький морвокзал по сравнению с лайнером 

64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2016 в 00:12, Maxx сказал:

а в Никольском был, 10 лет назад - уже тогда шли слухи, но они ничем другим не стали,

Это что, я в 1986 году там всё лето проработал, так уже тогда мне показывали, какой ширины будет бетонная полоса и где аэровокзал стоять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, помимо морского вокзала, в этом здании будут находится различные государственные организации?

Конечно! Как в Елизовской автостанции(кафешки, аптеки и прочие иновационные проекты дальнего востока)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stormwell сказал:

Конечно! Как в Елизовской автостанции(кафешки, аптеки и прочие иновационные проекты дальнего востока)!!

Ну это намного лучше, чем в обеих петропавловских автостанциях, где просто бичевник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Кафе то надо и Магазин. Аптеку можно тоже 

Под ресторан там место зарезервировано, в пресс-релизе про это говорится. Да и магазины тоже будут наверняка, продукты и сувениры для туристов например. Там рядом есть правда продуктовый павильончик а-ля 90-е, но его снесут наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходимость  там первое время будет никакая.

Хотя новый ресторан может быть популярен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Морвокзал будет использоваться для морского сообщения с Курильскими островами и Владивостоком. Это мне напоминает строительство зданий аэропортов на севере,Они думают что если есть аэропорт то самолёт обязательно полетит и их не волнует что все задержки и отмены рейсов происходят по непригодности впп и погоде, а не из-за того что нет здания..Так  и с морвокзалом,на чём они собрались во Владик или Командоры итд,супер лайнертипа Завойко неделями  а то и месяцами может стоять да и стоит в ожидании окна, про Сосновки я вообще молчу.И они думают что пассажиры будут там неделями торчать в ожидании? Да и стоянка будет не бесплатная.Хотя тогда аптека  может и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море вроде по спокойнее чем недели ждать. А на чём идти это действительно вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если я всё правильно рассчитал, то лайнер, который заходи в бухту на выходных 

Пришвартуется примерно вот так 

морвокзал лайнер.jpg

морвокзал.jpg

59176e09cd400_WhatsAppImage2017-05-14at08.19.45.jpeg.040fc7d0c38bb8374e7d556f3377ffc3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх