Перейти к содержанию

Услуги токаря-фрезеровщик, сантехник и т.п.


Ramil

Рекомендуемые сообщения

Завтра по плану замена двух труб и кучки соединений в бане.. Морозы ударили внезапно, как всегда.

Кому фотоотчет по пользованию сантехническим льном? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    29

  • Maxx

    12

  • AlexK

    11

  • ioshida

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Базара нет, скромнее надо быть)) Щас удалю))

и зря.

вопрос был про сантехнику, конечно, но зачем удалять то, что уже начали обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о сколько умельцев сразу нашлось)))

а у меня дома настоящая *опа с сонтехникой %) еще батарею прорвало %) вот жду 05 когда заменят, а то без горячей воды не айс сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Писец, третий день почти без воды(((((((((((((((((

В Самлюксе, продавщица доказывала мне, что с кран с переходником (с 15 на 20), это тоже самое что и кран на 20.

я сразу одним местом почувствовал, что любые переходники это зло, так и получилось, он прокладку не выжимает в итоге опять без воды, завтра поеду уже в другой магаз.

 

И ещё ключи к гайкам на кранах не подходят, там не 24 и не 27 и не 30, а какие-то "китайские" размеры, моя сильно недовольна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, сантехника делается разводными ключами и специальными кусаками... Во всяком случае, я делаю. Не ошибался еще ни разу. Переходники -не зло, просто их необходимо хорошо обжимать и не забывать садить на фум-ленту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовик у меня конечно есть, но ключами удобней, не все переходники можно обжать как оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотай хоть, штоле... Ну не пойму, что за сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый кран в навигаторе, там ребята сразу поняли, что затуп был в "американке" и не стандартной резьбе.

Ещё сказали, что краны бываюит силуминовые и с пластиковым уплотнителем, и "корякскими" размерами под ключ, гавно короче как у меня.

 

Кран я поменял без проблем.

Но тут оказалось, что капает с редуктора давления (он этот редуктор мне сразу не понравился), короче 45-й день толком без воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый кран в навигаторе, там ребята сразу поняли, что затуп был в "американке" и не стандартной резьбе.

Ещё сказали, что краны бываюит силуминовые и с пластиковым уплотнителем, и "корякскими" размерами под ключ, гавно короче как у меня.

 

Кран я поменял без проблем.

Но тут оказалось, что капает с редуктора давления (он этот редуктор мне сразу не понравился), короче 45-й день толком без воды. 

сэкономил на нормальном сантехнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дал проверенному сантехнику нормально денег и чтобы он САМ купил ВСЮ сантехнику исходя из своего опыта.

прошло уже походу более 10 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дал проверенному сантехнику нормально денег и чтобы он САМ купил ВСЮ сантехнику исходя из своего опыта.

прошло уже походу более 10 лет. 

почему тогда сам сейчас возишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось с малого, кран поменять, это оказалось очень просто, если сразу купить ТО ЧТО НУЖНО.

Думаю для этого вызывать сантехника не стоит, тем более того же, и нового неизвестно явно не стоит тоже.

Уже всё придумал как сделать, осталось только нужную заглушку купить. 

Да и вообще жду пока отопление дадут чтобы титан закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось с малого, кран поменять, это оказалось очень просто, если сразу купить ТО ЧТО НУЖНО.

Думаю для этого вызывать сантехника не стоит, тем более того же, и нового неизвестно явно не стоит тоже.

Уже всё придумал как сделать, осталось только нужную заглушку купить. 

Да и вообще жду пока отопление дадут чтобы титан закрыть.

а ты посчитай расходы на купленное "не то", на потраченное своё время, на потерянное время без воды.

а потом прикинь, сколько стоил бы сантехник.

 

ваш КО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по расходам, то кран 200р, ключ 311р.

Время на закрытие и открытия крана 5 минут))

Нормального сантехника найти та ещё проблема, плюс нужно ещё срастить по времени.

 

Ну я всё же думаю, что буду капитальный ремонт в ванне делать и тогда всё нужно будет походу сносить. 

 

Для интереса, сколько бы стоил сантехник поменять кран и удалить из системы редуктор? работа + материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормального сантехника найти та ещё проблема, плюс нужно ещё срастить по времени.

 

 

 

8-961-963-4771 Алексей. Знаю его с яслей. Мне дома ванну и кухню по сантехнике собирал, вместе с фильтрами, клапанами и узлом учета (наверное сам видел). Профессиональный сантехник. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне бы одну заглушечку поставить, там нестандартная резьба, уже все магазы обошёл, нигде нет такой, надо будет видать у токаря заказывать.

Где завтра токарь может работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за резьба такая?

 

ЗЫ.

По сантехнике предпочитаю закупаться в магазине Сибирское тепло. Не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкая собака не наша и не европейская, толи китайская, либо корейская или американская.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьбы бывают метрические и дюймовые. Токарю что будешь говорить, "какая-то наверное китайская резьба"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня образец есть, покажу и всё. кстати где сегодня токарь работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня образец есть, покажу и всё. кстати где сегодня токарь работает?

полагаю, что нигде - частных токарок не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, буду ждать понедельника, но попробую заехать на мехзавод,и в сто сервис, мож ещё позвоню куда из рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх