Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Последний раз спрашиваю. и что? я себе и кому действительно надо закажу, и всё. сколько тянуть за уши можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    24

  • Di$a™!_41

    21

  • fear75s

    20

  • AlexK

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что?

Был сегодня в офисе автоклуба, но денежку оставить забыль. :pardon: Завтра заеду и оставлю Автолюбителю денежку на светодиоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в офисе автоклуба, но денежку оставить забыль. :pardon: Завтра заеду и оставлю Автолюбителю денежку на светодиоды.

Намного понятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера купил диодные лампы в салонный плафон, до этого темнота (особенно в багажнике) угнетала. Представляет из себя пластину с диодами, и три переходника под разные контакты. Светит ярко, глазами на лампу теперь смотреть невозможно. Я доволен. Не понравилось одно - производитель "Маяк", но учитывая цену - ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера купил диодные лампы в салонный плафон, до этого темнота (особенно в багажнике) угнетала. Представляет из себя пластину с диодами, и три переходника под разные контакты. Светит ярко, глазами на лампу теперь смотреть невозможно. Я доволен. Не понравилось одно - производитель "Маяк", но учитывая цену - ну и ладно.

где купил? подойдут по размеру влюбой плафон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин "Автолюб", на въезде на Автоколонну 1958. Размеров разных много, подходит практически везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет сообщники!

Вопрос, кто ставил себе лампы такого типа в головное освещение

, что можете сказать, насколько хуже/лучше чем стандартные галогеновые лампы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, имеется в виду китайская хрень в форме лампочки H4, вся такая в мелких диодах.

Их нельзя ставить в основной свет. Причины:

1. Полное отсутствие даже намека на правильное светораспределение.

Ну и хватит. Для меня этого было бы достаточно. Диодные лампы хороши для габаритов, дневного и рабочего света, в общем там, где требования к светораспределению не такие жесткие, как к головному свету.

Исключение - специальная оптика, на некоторые новые машины начали ставить. Один большой диод, пучок формируется линзой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцов на топ-моделях уже как пару лет головной свет - диоды.

Видел тесты, ксенон отдыхает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже почитал тесты данных ламп и отзывы людей, которые ставили

Все довольны, по поводу распределения пучка света, а как же отражатель самой фары, не он ли

Формирует пучок света? Поправьте если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы топ модели и кетайцы разные вещи,в последнее время много "клоунов" появилось с СД, даже в ручки дверей ставят олени...... не говоря про решетку радиатора, гнилое ведро с гвоздями не станет от этого круче!

это как мода на цветные лампочки в начале 2000-х годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все довольны, по поводу распределения пучка света, а как же отражатель самой фары, не он ли

Формирует пучок света? Поправьте если не прав

В формировании пучка света принимают участие, по пунктам:

1. Источник.

2. Рефлектор.

3. Стекло фары.

В отдельных случаях стекло фары может быть прозрачным. У вменяемых производителей оно прозрачное только в фарах, где форма пучка не особо важна. Рабочий и дальний свет, как правило. Там, где нужно распределять основной ближний-дальний - стекло всегда рифленое. Hella и Koito - хорошие примеры. Всякоразные Depo делают фары с прозрачным стеклом. Но, к сожалению, один только рефлектор не может создать правильно пучка света..

Дальше, во все эти фары пихают ксеноны и диоды. Ни то, ни другое не согласуется с законами физики. Источник света элементарно не находится в строгом расчетном фокусе рефлектора. Получается хрень, которая хреново светит, слепит встречку и еще, да, "никого не слепит".

в последнее время много "клоунов" появилось с СД

Ога. Совсем народ бояться перестал. Конкретно лишенческая статья, а они красно-синие диоды на морду пихают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы топ модели и кетайцы разные вещи,в последнее время много "клоунов" появилось с СД, даже в ручки дверей ставят олени...... не говоря про решетку радиатора, гнилое ведро с гвоздями не станет от этого круче!

дададад, едет ёлка от горшка два вершка и сияет тойотовской эмблемой в решётке радиатора - брррр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы топ модели и кетайцы разные вещи,в последнее время много "клоунов" появилось с СД, даже в ручки дверей ставят олени...... не говоря про решетку радиатора, гнилое ведро с гвоздями не станет от этого круче!

дададад, едет ёлка от горшка два вершка и сияет тойотовской эмблемой в решётке радиатора - брррр

Эти сраные эмблемы, особенно на багажниках, слепят мама не горюй. и их становится всё больше. Ну сколько надо иметь мозгов ,чтоб такую хрень повесить? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дададад, едет ёлка от горшка два вершка и сияет тойотовской эмблемой в решётке радиатора - брррр

ни ты не понимаешь))) это чтоб легче было на фаркоп насаживаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что Вы прицепились. Ну гоняют олени, ну может это у них такая фишка для определения своей стаи. По мощным светодиодам скажу следующее, не видать нам их пока, т.к. дороги очень и очень. Даже в продвинутом Китае их пока нет в свободном доступе. Но всё дело времени, когда то синий цвет светодиода казался несбыточным, сейчас уже и чисто белый есть. А пока ищу себе малый прожектор с танка типа "Луна", ни кто не продаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Думаю в туманки воткнуть светодиодные лампы, так как:

1. Задолболся менять галогенки (туманку долго разбирать)

2. Думаю будет меньше потреблять электричества

 

Планируется использовать туманки в основном в качестве ДХО

 

Сегодня был у китайцев, Н3 не было, было Н1 и другие, цена вроде 400р за шт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Задолболся менять галогенки (туманку долго разбирать)

 

Угум. А кетайские диоды капец какие долговечные.

 

2. Думаю будет меньше потреблять электричества

 

Почем в паджерике киловатт?

 

 

Планируется использовать туманки в основном в качестве ДХО

 

С кетайскими диодными лампочками их днем никто не увидит. Есть хорошие, мощные, но их цена далеко не 400 рублей.

 

У меня лежит комплект ламп H4, с драйверами (выглядит, как блок розжига у ксенона). Светят ярко, обошлись примерно в 100 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйверы и прочие блоки розжига не хочется (лишние приблуды не люблю)

хочется в старый разъём включить и всё!

А вот долговечность очень интересует,можно даже немного переплатить за это.

 

Потребление энергии тоже важно, что бы АКБ сильно не разрежать, так у меня саб, всякие навигаторы, регистраторы и прочее

 

Хотелось бы что бы световой поток был на 20-30% больше стандартного (были лампочки вроде 55 Вт) 

 

По цене, без блоков розжига, хотелось бы не дороже 500-700р за лампочку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у китайцев, Н3 не было, было Н1 и другие, цена вроде 400р за шт. 

 

Лучше не покупать у китайцев, деньги на ветер. Я себе в габариты поставил светодиодные, за 1500 руб. Но заказывал в инете. Уже 2 года работают вообще без нареканий. А так посмотришь, у кого то начинают мигать уже через полгода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня был у китайцев, Н3 не было, было Н1 и другие, цена вроде 400р за шт. 

 

Лучше не покупать у китайцев, деньги на ветер. Я себе в габариты поставил светодиодные, за 1500 руб. Но заказывал в инете. Уже 2 года работают вообще без нареканий. А так посмотришь, у кого то начинают мигать уже через полгода....

 

 

Наверняка японские?  :-D  :-D  :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет) Японские стоят космические суммы)

 

Не поверишь) Позиционируют себя как Российский изготовитель)  Лампочки MTF. Пока доволен, нареканий нет.

 

Для сравнения лапочки для такого же цоколя от японского производителя IPF стоят от 2500 руб.

 

покупал здесь: http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/svetodiody/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх