Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Позиционируют себя как Российский изготовитель)  

а в роиссе есть какое-то светодиодное производство??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    24

  • Di$a™!_41

    21

  • fear75s

    20

  • AlexK

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

а в роиссе есть какое-то светодиодное производство??

 

 

 

 

 

Есть. Я у них закупаю офисные светильники и лампы наружного освещения.

http://www.dio-ra.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут идут преимущества светодиодов.
1) Галогенка на 55 ватт потребляет 4,15 ампер. Светодиодная лампа 0,12 ампер. Это в 34,5 раза меньше! Следовательно меньше нагрузка на проводку (можно провода потоньше протянуть). Просадка напряжения ниже.
2) Температура стекла ПТФ с галогенкой 122 градуса! Со светодиодом чуть больше или равно температуре окружающей среды. Следовательно при попадании воды на стекло, оно не треснет, да и не помутнеет раньше времени.
3) Светодиод не так боится частых включений и выключений.
4) Он работает гораздо дольше.

http://www.drive2.ru/l/288230376153123816/

 

 

 

пока вот такие приметил

 

Cветодиодная лампа H3 Generation V
Тип H3 Кол-во светодиодов 5 Мощность 7,5 Вт "Свет" 675 лм Тип светодиода HP

 

    800,00 руб
 

 

 

 

 

Хочется помощней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фирма такая Starled, ценник какой то унылый для H3. А что это за цоколь такой? В противотуманки? или Типа как H4 для головного света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противотуманки.

про унылый ценник не понял, дорого или дешево

 

фирма вроде УГ

 

Это как вариант по мощности и исполнению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Меге продаётся за 140р - 13 светодиодов, сколько мощность продавац не знает, никаких бумаг нет, светит не очень ярко 

post-3-0-76311000-1398913057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие лампы

 

Купил себе в натяжной потолок на пробу за 115 р, а то достали лампочки перегорать 

post-3-0-63532800-1398913279_thumb.jpg

post-3-0-89438400-1398913308_thumb.jpg

post-3-0-35773200-1398913361_thumb.jpg

post-3-0-48237900-1398913431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё в Автобане увидел светодиодную лампу  Н3, но тоже не знает какая мощность..

цена 190р, диодов 12...

post-3-0-66244700-1398915469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел светодиодную лампу  Н3, но тоже не знает какая мощность..

 

Мощность там - никакая. В темноте их видно, но освещать они ничерта не освещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У производителя сигналок Пандора есть своё производство светодиодов. Насколько полный цикл - ХЗ. Можно напрямую им в Калугу написать.

статья про производство:

http://alarmtrade.ru/articles/62.htm

сам сайт... но что-то про мелкие авто-светильники там ничего нет: http://pandora-led.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приобрёл диодные лампы Н3 за 550 р /шт в магазине Эйс на 10 км.

При установке пришлось отогнуть перегородку на отражателе, иначе лампочка не влазила.

Свет сильно отличается, но вроде норм.

Пока не использую так как вторую нужно заменить 

post-3-0-13738600-1424652636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь у тебя фара будет светиться, но не светить. С чем тебя и поздравляю.

 

Кстати, знаешь, чем лампа H1 от лампы H3 отличается и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды - это вообще замечательно. В последнее время начали размножаться в геометрической прогрессии адовые олени, которые считают, что диодные тракторные прожекторы - это такие чоткие туманки, которые можно ставить на бампер и кататься с ними днем и ночью. Слепит невероятно (поскольку светораспределения нет вообще, просто рассеянный во все стороны мощный свет), все ксеноны просто отдыхают.

Отдельные экземпляры оленей, в зависимости от толщины кошелька, ставят на бампер длинные прожекторы с пиндецким количеством люменов, от которых ночью просто хочется спрятаться, закрыв глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туманки хочу вместо ДХО использовать, 

Мне должно хватить, просто достало раз в два месяца то одну лампочку менять, то другую, а поменять в моих туманках лампочки довольно трудоёмка.

Отличие Н1 от Н3 гугл полсказывает 

Дело в том, что у фар под Н1 и Н3 разный фокус отражателя. Фары с Н3, это фары, которые в основном в тумане только обозначают
встречным авто, что им едет на встречу машина, а фаоы с Н1 еще и светят, но только не в тумане. Проще говоря - фары с Н3, это сильный
подфарник (габарит), а фара с Н1 это уже фара, особенно если Н1 -100W. Фары с такими лампами ставят раллисты.

http://forum.auto.ru/vaz-newpart/2790984/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот думаю за светодиоды лишают прав так же как за ксенон? 

12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

 

фиг поймёшь короче

Тут начитался в интернетах, что и за диоды в габаритах могут прав лишить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против ксенона и светодиодов в обычных фарах, предназначенных для галогенных ламп.

Но себе есть желание внедрить в фары ксеноновые линзы. Читал, что свет получится правильный, но это же внесение изменений в конструкцию, т. е. незаконно.

Можно ли на такие доработанные фары получить, скажем, справку какую-нибудь, в которой будет написано, что свет соответствует требованиям и инспекторы не будут придираться?

Причина - хочу избавиться от неправильного японского света, а на мою машину фар для левого руля не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поставь линзы в свои фары. Где-то была тема, я себе в Прадо ставил. Свет получается замечательный.

У гаишников в последнее время вопросы вообще ни к чему не возникают. Ксенон, тонировка, диодные гирлянды - на все трижды насрать. 

 

Я туманки хочу вместо ДХО использовать,

 

Купи в ватомире на втором этаже нормальные яркие диодные ДХО (тем более, что сегодня пока еще скидки 23%), подключи по госту (чтобы включались при запуске двигателя и выключались при включении фар) и закрой этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу лишнюю проводку и крепления колхозить.

Только если это не козырёк конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу лишнюю проводку и крепления колхозить.

Только если это не козырёк конечно 

омг.

омг.

омфг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поставь линзы в свои фары. Где-то была тема, я себе в Прадо ставил. Свет получается замечательный.

 

По ходу не получится. Рассеиватель фар рифленый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто поставь линзы в свои фары. Где-то была тема, я себе в Прадо ставил. Свет получается замечательный.

 

По ходу не получится. Рассеиватель фар рифленый...

 

 

А у тебя не пластиковые фары? Их с помощью очумелых ручек можно сделать прозрачными. Кто-то на гт-форуме так делал и фотоотчет выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды - это вообще замечательно. В последнее время начали размножаться в геометрической прогрессии адовые олени, которые считают, что диодные тракторные прожекторы - это такие чоткие туманки, которые можно ставить на бампер и кататься с ними днем и ночью. Слепит невероятно (поскольку светораспределения нет вообще, просто рассеянный во все стороны мощный свет), все ксеноны просто отдыхают.

Отдельные экземпляры оленей, в зависимости от толщины кошелька, ставят на бампер длинные прожекторы с пиндецким количеством люменов, от которых ночью просто хочется спрятаться, закрыв глаза.

 

Вот просто ппкс.  :thumbs up: А от некоторых диодов хочется спрятаться даже днем, млеать. 

Как говорится, "не ну а че, это же не запрещено, да и вообще, генератор ээкономится и свет 3,14...тый". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня светодиодные лампочки в стоят в габаритах, уже 2й год полёт отличный. Но они не супер пупер яркие, и не слепят. Да и сами габариты в 185 сурфе так себе.

 

По части ксенона в фары, на фарах должна быть маркировка специальная которая указывает что она может использоваться для ксенона. Я видел на материке кудесников которые делают ксенон в фары, настраивают его по госту, светотеневую границу и тд. и ещё лазером выпаивают на фаре маркировку, от заводской не отличима. И всё, не придерешься.

 

И да, если у тебя светорассеиватель на стекле / пластике, то ставить в такую фару ксенон нельзя. А насчёт полировки такой фары я фз, да и как то боязно экспериментировать на своей фаре. Хотел с пиндосии заказать хрустальные черные фары под правостороннее движение и внедрить туда ксенон, бюджет правда выходит большой, а теперь ............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх