Перейти к содержанию

Управление автомобилем с прицепом.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

... - там же где имея D можно управлять Икарусом, а 8-ми местным микриком нет...

Это как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то так, логики нет... имея D нельзя В, имея С нельзя В, хотя по логике если на большем можно, то почему легковушкой нельзя?

 
категория "D" - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не встречал в/у категории "D" без категории "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суды были уже позже 2009 года и доказывали обратное.

 

Завтра покопаю судебную практику.

 

Наверное после того как указанный генерал перестал занимать указанный пост.

 

Документ подписывает не фамилия, а должность. Чтобы он перестал действовать - должен появиться другой документ, подписанный лицом, занимающим такую же либо более высокую должность. В идеале - разъяснение Верховного суда по обсуждаемому вопросу.

 

 

Что то я не встречал в/у категории "D" без категории "В".

 

Я встречал С без В, D без С.

С без В - граждани призывного возраста сдавал экзамен за пару недель до отправки в войска, грузовик сдал, легковушку завалил. Получил удостоверение только с категорией С, ушел в Острогожск, там скорее всего получил еще и Е.

Как получить D без B - я хз. У нас в автошколах учат либо на ВС, либо на СD. На CD обычно идут учиться уже имея категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то раз тащил коротким эскудиком полуторку мзса с двумя снежиками, общим весом более 700-та килограмм......ощущения не из приятных! не понятно кто кем рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить D без B - я хз. У нас в автошколах учат либо на ВС, либо на СD. На CD обычно идут учиться уже имея категорию В.

 

обычно,  но не обязательно. Какая религия запрещает учится на D не имея В и С? Стаж упоминается только для категории Е

 

ПРАВИЛА

СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ

ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

 

10. К сдаче экзаменов допускаются лица:

1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);

2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе примерных программ подготовки водителей транспортных средств различных категорий, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и федеральным органом управления Государственной инспекции;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 106)

3) достигшие возраста:

шестнадцать лет - для категории "А";

восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";

двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;

4) имеющие стаж управления транспортным средством категории "В", "С" или "D" не менее 12 месяцев - для категории "Е".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне человека, который, не имея опыта вождения - отучится вождению сразу на автобусе и сдаст. 

Когда я учился (в 24 года, имея уже немаленький опыт вождения всякого железного военного хлама) в городе на автобусе с меня 7 потов сходило, ездил максимум час из оплаченных двух. При этом в 17 лет я спокойно катался по городу на ГАЗ-53. 

 

 

По поводу прицепа - порыл интернеты. 

Нашлись случаи "обувания" гаишниками неграмотных водителей. Нашел ответы на обращения граждан от начальников инспекций, разъясняющих, что с прицепом до 750кг можно ездить на любом автомобиле, независимо от его массы.

 

Не нашел ни одного решения суда по вопросу. Возможно, как-то не так искал. Попозже еще посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты не хочешь написать официальное письмо руководству нашего ГИБДД и опубликовать ответ в журнале? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pickupclub.ru/forum/archive/index.php/t-13662.html

 

Останавалиает ст. л-т полиции. Проверяет документы (по очереди на машину, на прицеп, доверенность на прицеп) и показывает мне на разр. макс. массу сначала машины, а потом прицепа. И говорит что многовато... 3600 получается (2850 элька и 750 прицеп).Ну и т.д.Далее говорит протокол, штраф и устраняй:1. Привози водителя с категорией.2. Отчепляй.Я вспомнив эту тему! Нашёл и показал ему "УКАЗАНИЕ ДОБДД МВД РОССИИ от 02.02.2009 г. № 13/5-16"...Он долго его читал, перечитывал... И сказал - пойду главным звонить.Созванивался, перезванивался, разговаривал.Результат: никто (и начальство) не слыхивали про это указание.Более того! Твой "указ" от 2009-го. А я уже не в первый раз выписываю за ЭТО штраф. И пока ничего не возвращалось.Ну далее мы несколько побадались ещё... Но всё мирно и без наездов (вымагательств, намёков и т.д.). Говорит что знать не знает, ну а в "ваших интернетах" может быть всё что угодно... Найти указ на оф. сайте - я честно протупил...Давай говорит я тебе протокол оформлю. А далее приедешь в "административную практику" и вместе разберёмся.Я отказался, ибо далеко мотаться. Он даже опечалился... Я говорит тоже хотел бы прийти и вместе разобраться, если чего извинится...Итого: протокол об административном правонарушении.я в нём написал:1. С протоколом не согласен на основании указания ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-162. Ходатайство на рассмотрения дела по месту прописки.

 

 

Докладаю! По порядку...Назначили рассмотрение...Приехав чуть заранее обратился в "оконце". Был "приятно удивлён" посылу... Который звучал примерно так: "А чего ты пришёл? 2.5 тыр и свободен, чего тут решать то!" :)Порадовало... Но я настоял на своём. Выяснилось что мой испектор (назначенный) на больничном. Ст.инспектор Саморуков не может сам решить. И отправил он меня к нач. отдела.Нач. отдела посмотрел на мои документы.Я принес с собой:1. Повестку (извещение)2. Протокол3. http://letter.gibdd.ru/news/print/305Хм. ссылка уже не открывается.Отсканю, приложу чего там было...4. Запрос в ГУ ГИБДД по МО с вопросом действует ли ещё ДОБДД от 02.02.2009 135-16 и ответ о том, что применяются до сих пор.Ну и далее нач. отдела около часа созванивался, бегал выяснял...А в итоге выписал мне ПОСТАНОВЛЕНИЕ "производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх