Перейти к содержанию

Полировка кузова / фар


Snowdog

Рекомендуемые сообщения

Приближаеться лето и хочеться чтоб машинка выглядела тоже ярко. Кто подскажет где качественно отполируют кузов и диски??? З.Ы. Полироль могу предоставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали на Машинном дворе.... товарища зовут джамшиш (джумшут) отполировалми отлично... сначала говорил что 5000 но потом уломался на 4 штуки... прицепом убирал коцки по кузову...сделал отлично претензий нет... ежели надо то телефон дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я сам буду полировать машину. У знакомых есть полировальная машинка. Куплю полироль, загоню машину в с утра в гараж и вечером как новая выйдет. Но это всё тока в планах. А так обычно вручную. Полироль в одной руке, тряпочка в другой. Ничё вроде получалается. Блестит и трещинки забивает. :Smile054::Smile054:

Старина, только поаккуратней с машинкой, чуть передержишь и п................а краске, проверено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали на Машинном дворе.... товарища зовут джамшиш (джумшут) отполировалми отлично... сначала говорил что 5000 но потом уломался на 4 штуки... прицепом убирал коцки по кузову...сделал отлично претензий нет... ежели надо то телефон дам

Кучка вопросиков: Какой цвет полировался, сколько времени сия процедура занимает, каким образом коцки убирались, оплата по окончании процедуры или как? Я тоже хотел бы полирнуться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же надоб по химчистицца. Тему такую не нашел. Пишу сюда, чистка она и в Африке чистка - та снаружи эта снутри. Короче химчистку кто-нибудь в последнее время делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,имейте в виду,что полировка-есть механическое удаление повреждений с поверхности лака.И толщина его небесконечна.Этим надо заниматься в крайних случаях-например перед продажей машины.Лучше пользоваться химией с натуральным или искуственным воском,и не доводить до помутнения.А неграмотный полировщик не станет задумываться,есть ли запас этого самого лака.У многих девиз-любой каприз за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил просто воском покрыть, делать буду вручную, вот думаю если на улице делать нормально будет или нужно в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил просто воском покрыть, делать буду вручную, вот думаю если на улице делать нормально будет или нужно в гараже?

На улице виднее и удобнее.Лишь бы кузов холодный был.Погода несолнечная.Я тебе не завидую-нехилый объёмчик на бриллиантовой цацке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице виднее и удобнее.Лишь бы кузов холодный был.Погода несолнечная.Я тебе не завидую-нехилый объёмчик на бриллиантовой цацке.

спасибо за совет, буду делать рано утром в часиков 6, а объем действительно ..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик не забудь подмахнуть,чтоб сиял.

велик весной еще подмахнул, царапины убирал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,имейте в виду,что полировка-есть механическое удаление повреждений с поверхности лака.И толщина его небесконечна.Этим надо заниматься в крайних случаях-например перед продажей машины.Лучше пользоваться химией с натуральным или искуственным воском,и не доводить до помутнения.А неграмотный полировщик не станет задумываться,есть ли запас этого самого лака.У многих девиз-любой каприз за ваши деньги.

Оно то понятно, но хочется же и косячки поубирать - чарапины позамазывать. Самому это делать нехочется, каждым делом должен заниматься специально обученный для этого дела человек. Иначе, имхо, ничего хорошего не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну вообщем встал вопрос: сегодня помыль машину, а на кузове и стеклах образовался какой-то налет, похожий на мелкие крупинки песка. Вообщем решил полирнуть чуток (без фанатизма) кузов. Кто-нибудь за это время делал полировку авто? Подскажите куда обратиться, какие условия, качество, ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь за это время делал полировку авто? Подскажите куда обратиться, какие условия, качество, ценник?

Делали, друган летом в Автореале полировал 5-ти дверного Сафаря, обошлось в 7 т.р. Сделали хорошо - сколы закапали, царапины замазали, общий вид л.покрытия стал по 5. Я тамже делал месяца на 2-3 попозжа, обошлось 8 т.р. (толи инфляция толи аппетит). Сделали хорошо, претензий не было. Тока недавно заметил что не отполировали крышу. Хз, может оно и не должно полироваться, а может прое##ли, но ехать уточнять желания не возникло, т.к. все остальное сделали действительно нормально.По времени. Во сколько поставил точно не помню, но не с самого ранья, забрал в 20-21 где-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! прокачусь сегодня туда.

Не забудь на крышу машины посмотреть, когда забирать будешь. Если там решишь делать, ес-но :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ну вот... После небольших раздумий решили мы с приятелем отполировать мою Субару своими силами. Начали в 19:00 вечера, закончили в 02:00 ночи. Расскажу вкратце: процедура совсем не сложная, но требует аккуратности, чтоб нечаянно не терануть лишнего в не положенном месте. Сначала кузов моем, сушим и удаляем с него все битумные пятна. Затем снимаем спойлер и прочую пластиковую дребедень мешающую процедуре. После этого берем ведро чистой воды, 2000-ную наждачку и планомерно затираем весь кузов с крыши до обвеса. Делать это надо аккуратно, чтоб не стереть лишнего слоя лака на выступающих и острых частях кузова. Фары и стопы тоже нещадно затираем. :)

post-728-1256611993_thumb.jpg

post-728-1256612013_thumb.jpg

post-728-1256612060_thumb.jpg

post-728-1256612079_thumb.jpg

post-728-1256612094_thumb.jpg

post-728-1256612109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов начинает быть похожим на обсыпанную побелкой телегу. :) Фары вообще становятся матово-не прозрачными.

post-728-1256612271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких издевательств, авто тщательно моем с "Фейри" и опять сушим. Затем руками наносим слой полировочного абразива (третий номер) и даем ему хорошо высохнуть.

post-728-1256612508_thumb.jpg

post-728-1256612520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как паста высохла, начинаем, с помощью УПМ и взятого специально для третьего номера пасты полировального круга, заполировывать поверхность. После того, как полировальная машинка прошла по всем деталям автомобиля, мы начинаем его хорошо вытирать тоже специальной тряпочкой (дад-дад... для третьего номера абразива) :) . После этого поверхность приобретает блеск.Но это еще не все! После обтирки мы наносим слой абразива (первый номер) и повторяем процедуру с угловой полировальной машинкой (со специальным кругом для пасты первого номера) и тряпочкой (тоже специальной) :) , но теперь уже на чистовую.

post-728-1256612959_thumb.jpg

post-728-1256612971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вуаля! :Smile044: Машинка просто заблестела! Фары, которые были грязно желтые с разводами, стали кристально прозрачными. :thumbs up: Собираем на место спойлер и пластмасс иииии..... срочно летим на мойку, пока подтеки счищенного лака и абразива не застыли в всевозможных желобках и труднодоступных местах. Если подтеки засохнут, то соскрести их будет практически не возможно. Также настоятельно рекомендую, после полировки покрыть кузов Ваксой. На автомойке "Пантера", что на Кирпичах, это стОит 800 рублей.

post-728-1256613318_thumb.jpg

post-728-1256613328_thumb.jpg

post-728-1256613339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на кузове нет разных вкраплений, смолы с деревьев и остатков насекомых, то наждачной бумагой можно пренебречь.З.ы. за складность рассказа и качество фото не пинайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх