Перейти к содержанию

Полировка кузова / фар


Snowdog

Рекомендуемые сообщения

 

Хотел что бы цвет был более насыщенный

Что бы так было. Нужно  привозить авто чисто на полировку. Но чтобы сделать полировку, нужно сперва убирать кузовные дефекты.

 

1. Недорогая - быстрая полировка.  (с утра поставил, вечером забрал) В качестве защиты в основном (ваксы, силанты)

Такая полировка удобна к примеру как предпродажная. Или людям у которых нет времени. Плюсы: Недорого, быстро, есть эффект.

2. Дорогая - долгая, качественная полировка. Включающая в себя закрашивание сколов и т.п  Занимает 2-3 дня если учесть к примеру тоже самое стекло. На одну только выдержку уходит не мало времени.  В качестве защиты в основном (ваксы, силанты, стекло, керамику)и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для восстановления цвета - обязательно кузовные дефекты убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для восстановления цвета - обязательно кузовные дефекты убирать?

Ну ты сам как думаешь как это будет выглядеть? Красивое, блестящее авто с переливающимися на солнце вмятинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное цвет поднять, вмятины пускай будут.

Если вмятины делать, а это подразумевает покраску, то хотелось бы уже в хороший цвет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Вот я на днях машину полировал. Немного подробнее расписал здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот я на днях машину полировал. Немного подробнее расписал

Лак наверно теперь твоей машине только снится))) Еще одна полировка и будешь полировать на своей тачке базу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лак наверно теперь твоей машине только снится))) Еще одна полировка и будешь полировать на своей тачке базу))))

 

Я ее периодически подкрашиваю, поэтому с лаком на ней полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю попробовать сначала жидкий воск, который на мойке наносят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю попробовать сначала жидкий воск, который на мойке наносят 

Шляпа. Тупая трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда дровишки про шляпу? У меня другое допустим мнение. От мойки до мойки вполне даже она не плоха. Запиленный лкп она конечно как проф.средства не взбодрит, но прилично освежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лично видел эту жидкую дрянь, которую они наносят на кузов при помощи пульверизатора, а потом смывают водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел и видел гидрофоб от нее. Вполне приличный. Это удобно делать тем кто не заморачивается. Заехал на мойку, помыл машину. Взбодрил воском. И всё, гарантированная защита до следующей мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига эта процедура нникакой защиты не дает. Я проверял. Что с воском, что без воска - ЛКП имеет одинаковое покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жидкие холодные воски – это смесь катионных поверхностно-активных веществ (ПАВ), растворителей, а также спиртов и алифатических углеводородов. Холодные воски используют, когда хотят улучшить качество сушки и придать блеск автомобилю. Защитной пленки холодного жидкого воска хватает, как правило, до 1-2 моек. Есть еще разновидность холодного воска - это «пенный» воск, который отличается повышенным выделением пены. Главное преимущество использование жидкого автомобильного воска для автомоек это ускорения процесса сушки машины.

 

Короче кратковременная защита ЛКП и придание внешнего вида от мойки до мойки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята!! Снег сходит! Настаёт время преображать своё авто!!! За зиму на нем накопилось столько гадости!!!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Покрась мне задний бампер от Прадо? Качественно и недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра подъедь посмотрю че там у тебя. И эта тема полировки а не кузовщины. Дешево это сколько? Руб 300 скину!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кули там смотреть? Бампер стандартный, небольшой. Нужно зашкурить, грунтануть, полирнуть грунт, задуть краской и лаком, полирнуть. Предварительно снять, а затем поставить на место. Цена и сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глядя не оцениваю ситуацию. Если есть желание подъедешь,оценим посмотрим.  Образно: бывает что на словах  8, а как осматриваешь там все 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormwell - ты стёкла полируешь?? На лобовом стекле 2-3 царапины....вроде бы их можно убрать полировкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На лобовом стекле 2-3 царапины....вроде бы их можно убрать полировкой....

Можно, но спец полиролью для стекол(которой у меня нет!!!) Так что не получится!

 

Небольшие участки потертостей от "дворников" на лобовых стеклах и неглубокие царапины полируются фетровым "грибком" с нанесенной алмазной пастой. Однако избавиться при этом удается лишь от матовости затертых участков. Царапины глубиной 200-300 мкм лучше залить фотополимером, так как устранить их полировкой нельзя. В обоих случаях (полировка или заливка фотополимером) повреждение устраняется на 70-80 %. Для выравнивания поврежденных участков поверхности и удаления царапин глубиной 50-300 мкм стекло шлифуют. Процесс шлифовки стекла подразумевает дальнейшую его полировку. Микроцарапины на стекле можно шлифовать и полировать вручную. Если же зона ремонта большая, для работы применяются электрические шлифовальные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх