Перейти к содержанию

Стеклоочистители


Билибомс

Рекомендуемые сообщения

нано чистицы наносят, они микропоры забивают и стекло гладкое до года, так я понял

ну так а далее?сам наносил? тогда где брал жижу, сколько ушло, почём, как наносил и т.п.?не сам? тогда - где, почём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~FreeOn~

    19

  • AlexK

    18

  • Автолюбитель

    9

  • Massive

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчет стекла это была шутка. Я согласен с Александром. У меня в дождь жутко начал скрипеть водительский, тоже очень жестко, брызнул вэдэхой внутрь механизма и все прошло. Но мне правда не казалось, что резинка, сразу на механизм грешил.

Это не поводок 100%, сегодня дождь сильный и скрипа нет. Только во время мороси которая у нас была до этого. Во время сильного еле слышный скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, купи хорошие щетки. Я в начале лета взял Авантеки в Автомире, перебиться, пока заказанные NWB в коробочке Денсо приедут, они скрипели просто адово. Сейчас тишина.

 

ЗЫ.

При обильном дожде вода работает, как смазка. Все-таки брызни ВДхой в район крепления, не пожалей пару капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте, где еще.. Только заказывать надо Denso.

Да я туда в первую очередь полез. Нету там Денсо в списке. Авантек, Масума и прочий хлам из списка. Полез по инет магазинам, ценник какой то смешной в 600-800 руб. У нас в магазине японские дворники по 2000 за штуку стоят. Терзают меня смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер щеток?

 

UPD.

DM-048, DM-045

Можно DUR-045R (048)

По каталогу 17" то и то. Но сейчас у меня стоит 19 водительская и 18 пассажирская. 17" маленькие какие то.  Да я уже посмотрел артикли на сайте производителя. Встает вопрос ГДЕ? На какие сайты не зайду, временно не поставляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты брызнул на поводок или нет? Тут уже интрига ёмоё)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встает вопрос ГДЕ?

 

В караганде..

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D730483D&sr=-4

17 дюймов.

По каталогу на сурфах 450мм и 475 (18 и 19).

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D760483D&sr=-4

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=30903C87&sr=-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Встает вопрос ГДЕ?

 

В караганде..

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D730483D&sr=-4

17 дюймов.

По каталогу на сурфах 450мм и 475 (18 и 19).

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D760483D&sr=-4

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=30903C87&sr=-4

 

Видимо смотря по какому каталогу. Я два каталога смотрел вот один из них. http://maruenu.ru/podbor/toyota/4runner/4runner-n18-11.95-08.02.html

Ну не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное что то не понимаю.... покупать дворники по оригинальному каталогу на поменянное стекло (да еще наверняка отлитое нашими криворукими мастерами), ну дай вам что бы все получилось. А смазать упрямо не хотите, ради чистоты эксперимента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типы дворников:

1. Стандартные (зимние и летние)  

+ летних (недорогие)                                                                                 - если вылетает резинка, то царапает стекло

+ зимних (спрятанные поводки, мощнее и шире летних)                  - на мой взгляд не эстетичны

 

2. Бескаркасные

+ интересный дизайн,не царапают стекло                           - не всегда показывают качественную работу (не реком. >50-55см)

 

3. Гибридные

+ Монолитный дизайн, плотное и равномерное прижатие, спойлер     - цена

(В основном ставят на TLC 200 и PRADO 150)

 

Гибридные дворники DENSO.....

Изображение

Причины скрипа :

 

1. Усталость механизма (уже говорилось - капнуть смазки или WD)

2. Затертое стекло (замена, полировка на сегодняшний день не эффективна)

3. Пора менять дворники (особо экономные и/или ленивые затирают стекло)

 

Так же для устранения скрипа можно использовать различные покрытия Антидождь (подробней напишу позже).

Или заливать в бачок стеклоочистителя летнюю жидкость для стекла.

Ну и по чаще обращать внимание на абразив (песок, грязь) под дворниками, что продлит жизнь и стеклу и дворникам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать дворники по оригинальному каталогу

 

Дворники подбираются по оригинальному каталогу. Там размеры есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное что то не понимаю.... покупать дворники по оригинальному каталогу на поменянное стекло (да еще наверняка отлитое нашими криворукими мастерами), ну дай вам что бы все получилось. А смазать упрямо не хотите, ради чистоты эксперимента?

Да капнул я ВДху) ничего не изменилось) А сегодня во время этого процесса пригляделся к краю стекла, и увидел гравировку TOYOTA.  Стекло видимо оригинал, но как я говорил выше, его меняли.

 

По щеткам выше, а чего такой ценник смешной? Или это самая простая модель? В инете находил MWB по 1800 руб за штуку, правда в наличии их не было. Вот такие вроде: http://nwb.su/design.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригляделся к краю стекла, и увидел гравировку TOYOTA.  Стекло видимо оригинал, но как я говорил выше, его меняли.

а ты ожидал китайские иероглифы увидеть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да капнул я ВДху) ничего не изменилось) А сегодня во время этого процесса пригляделся к краю стекла, и увидел гравировку TOYOTA.  Стекло видимо оригинал, но как я говорил выше, его меняли.

 

Мне тоже на спринтере 1985 г.в. в свое время меняли лобовое стекло. Делали на АК1400, и тоже в углу после замены я обнаружил надпись toyota. Недавно коллега по работе приобрел ммс-рвр 92-го , там тоже явно замененное лобовое, и тоже надпись toyota в углу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего такой ценник смешной?

 

 

В этих коробках за 200-300 рублей лежат корейские щетки. Можешь заказать японские гибридные щетки, они дороже.

http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=DU-048R

 

 

Да капнул я ВДху) ничего не изменилось)

 

Разведи фейри пожирнее, брызни под щетку на стекло. Если скрип пропадет - значит точно дело в щетке. Если нет - значит недостаточно глубоко капал ВДхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они хоть черта лысого) Все дело в кружочках на лобовом по периметру на япе идет на уменьшение диаметр к центру, а у шабашников они одинакового размера) Раньше так точно было  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а чего такой ценник смешной?

 

 

В этих коробках за 200-300 рублей лежат корейские щетки. Можешь заказать японские гибридные щетки, они дороже.

http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=DU-048R

 

 

Да капнул я ВДху) ничего не изменилось)

 

Разведи фейри пожирнее, брызни под щетку на стекло. Если скрип пропадет - значит точно дело в щетке. Если нет - значит недостаточно глубоко капал ВДхой.

 

Я всегда фейри добовляю в бочок омывателя. УЖе наверное года 2.  Но вот недавно в инете вычитал что этого делать кокраз нельзя ибо щетки начинают скрипеть как чистая тарелка оО.

 

 

 

Да, они хоть черта лысого) Все дело в кружочках на лобовом по периметру на япе идет на уменьшение диаметр к центру, а у шабашников они одинакового размера) Раньше так точно было  :pardon:

Про кружочки знаю) Но честно не уверен был насчет них по поводу старых машин)

 

Короче заказываю щётки. Приходят, смотрим результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ценника - не ценник смешной, а наценка :Smile043: . Выбор между DENSO :ok:  и NWB за вами. Могу сказать лишь, что гибриды разработаны фирмой DENSO :ok: , NWB делает копию.

 

По поводу лэйбы на стекле - определить по надписи не всегда может и спец :stop: , штамп на оригинале как правило (не всегда) нанесен методом пескоструя, но бывает и шелкография. Определить оригинальное стекло или качественный аналог  или китай или кустарное можно по нескольким характеристикам: загиб (геометрия), шелкография (окантовка и печать) и линейные размеры. Опять же, надо смотреть насколько стекло затерто, затирается все - и оригинал и китай. Уверен, что у тебя уже заюзанное стекло. Качество установки тут ни пр чем.

На  95% уверен, что скрип, простой заменой дворников, не победить (если и будет эффект, то не продолжительный). 

Рекомендую:

1. Проливать смазкой механизм несколько раз.

2. Использовать антидождь

3. Использовать средства типа не замерзайки :dance: . 

 Ну и покажи машину спецам, заедь на АЗС, пускай посмотрят, на стекло. 

Или можешь позвонить мне, тоже нахожусь на АЗС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проливать смазкой механизм несколько раз.

2. Использовать антидождь

3. Использовать средства типа не замерзайки :dance: . 

 Ну и покажи машину спецам, заедь на АЗС, пускай посмотрят, на стекло. 

Или можешь позвонить мне, тоже нахожусь на АЗС. 

Для начала откинем дворники. Сегодня был в Автомире и Форварде смотрел дворники:

 

В Форварде самый большой выбор NWB, но они все зимние. DENSO нет вообще. В автомире наоборот, NWB только один дворник нашел, но кучу дворников другой хорошей японской фирмы, по 1500-2000 за штуку. DENSO есть, но задние. Начали с консультантом смотреть, он при мне начал пробивать дворники DENSO в инете, для начала ввел артикул дворника который есть у них в продаже, в инете такой дворник стоил в 3 раза дешевле) Порешали с ним что лучше заказывать дворники чем покупать у них) Ещё сказал что к ним недавно приходил мужичек, тоже все дворники перепробывал) скрипели ВСЕ) потом плюнул и купил японские за 1500 рубля) теперь довольный. У меня у сестры муж тоже покупает такие дворники, тоже доволен. Ещё бы, за полтора косаря за дворник........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только занявшись вопросом с дворниками вплотную узнал что их пускают для право и леворульных машин разные. Возможно поэтому у меня никакая щетка и не прилегает вплотную у края с пассажирской стороны. Заказал DENSO, вроде бы для праворульных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх