Перейти к содержанию

Стеклоочистители


Билибомс

Рекомендуемые сообщения

Комрады подскажите какого размера сколько см нужны дворники на 2 паджеро,а то сейчас от машины далеко нахожусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~FreeOn~

    19

  • AlexK

    18

  • Автолюбитель

    9

  • Massive

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

водительское вроде на 19, а пассажирское на 22

но на 22 не было, я взял на 21 в Шинтопе бескаркас по 200р вроде, трут нормально

с размерами могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водительское вроде на 19, а пассажирское на 22

Сначала удивилсо, потом вспомнил, что бывают еще и дюймы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водительское вроде на 19, а пассажирское на 22

но на 22 не было, я взял на 21 в Шинтопе бескаркас по 200р вроде, трут нормально

с размерами могу ошибаться

безкаркасные это где нет железных планок? российского производства? хотел взять но побаиваюсь, они у нас по 600 руб.лежат. вроде как сделаны из какой то гибкой пластмассы, это они? или я ошибаюсь, точно нормально трут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трут нормально, но не супер (и это не столько от конструкции зависит, сколько от самой резинки) и вообще то считается, что бескаркасные равномерние прижимаются к стеклу

Не супер трут наверно потому как я взял самые дешёвые, за 200р что ли

у бескаркасных и каркасных вроде сама резинка которая трёт по стеклу одинаковая

Мне бескаркасные больше нравятся ещё и внешне, так как щётки у меня не скрываются и я их всё время вижу

на фото вверху простые внизу бескаркасные

post-3-1340829991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу рассказать секрет, не редко у автомобилей стекло как буд-то в масле, так вот нужно специальную жидкость даже летом пользовать, хорошо помогает

только не путать с бодягой, которую прямо у нас на авторынке разливают (сам видел)

моно ещё попробовать немного Фэйри добавит в бачок омывателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать секрет, не редко у автомобилей стекло как буд-то в масле, так вот нужно специальную жидкость даже летом пользовать, хорошо помогает

только не путать с бодягой, которую прямо у нас на авторынке разливают (сам видел)

моно ещё попробовать немного Фэйри добавит в бачок омывателя

я бы не стал фейри :)) я когдато заливал :) от него потом пятна на капоте ровно по траектории струй он как лак съедает и краска потом выцветает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейри пенится, а вот простая жидкость для мойки стекол, вот ее добавляю, чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поставил дворники Алко на Бохняка 10а, 250р. штука, доволен

Парень с фирмы вышел, померил, сам поставил, рекомендую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил дворники Алко на Бохняка 10а, 250р. штука, доволен

 

Предлагаю вернуться к этой теме через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

С текущей дождливой погодой столкнулся с проблемой, скрипит дворник, скрипит ЖЁСТКО и зубодробительно. и только на пассажирский, меняю местами с водительским, один фиг скрипит, на водительском нет. Приехал в магаз, взял несколько дворников, каркасные и без. Разных размеров. СКРИПЯТ сразу же! хоть вешайся.

 

P.S. Нет, это не поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Нет, это не поводок.

 

Брызни ВДхой в район крепления поводка, где он болтом крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Нет, это не поводок.

 

Брызни ВДхой в район крепления поводка, где он болтом крепится.

 

Зачем, если он и так бесшумно двигается? Я же написал что это не поводок. Скрипит тупо резинка дворника, уже не знаю что делать. Где то вычитал что может помочь подгибание пасатижами что бы резинка была под более острым углом к стеклу. Ничего не помогает. Завидую людям у которых дворников вообще не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем

Просто так.

Если щетка скрипит на одном поводке, и не скрипит на другом - то проблема не в щетке. Этот звук может рождаться в механизме и передаваться на стекло. И только под нагрузкой, а не когда дворник отогнут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить стекло, если замена щетки не помогает.

я тоже думаю что причина в стекле, ибо кончик дворника не до конца прилегает в нижнем положении и когда дворник подымается он начинает соприкасаться со стеклом и появляется скрип, именно в верхнем положении. А стекло меняное уже, может там изгиб какой то не стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить стекло, если замена щетки не помогает.

я тоже думаю что причина в стекле, ибо кончик дворника не до конца прилегает в нижнем положении и когда дворник подымается он начинает соприкасаться со стеклом и появляется скрип, именно в верхнем положении. А стекло меняное уже, может там изгиб какой то не стандартный.
чаще длина дворника нештатная.один раз взял щётку на дюйм длиннее - и началось. в рамку стекла укладывается, а прилегание "не то".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заменить стекло, если замена щетки не помогает.

я тоже думаю что причина в стекле, ибо кончик дворника не до конца прилегает в нижнем положении и когда дворник подымается он начинает соприкасаться со стеклом и появляется скрип, именно в верхнем положении. А стекло меняное уже, может там изгиб какой то не стандартный.

 

чаще длина дворника нештатная.один раз взял щётку на дюйм длиннее - и началось. в рамку стекла укладывается, а прилегание "не то".

 

У меня пассажирский должен быть вообще 17", ставил ничего не поменялось. А на водительское что угодно ставь, сколько влезет. Главное что бы в рамку стекла укладывалось. Может разориться и купить ещё каркаскую на 17" только  их не тестил. Они как то лучше прилегают чем без каркасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стекла это была шутка. Я согласен с Александром. У меня в дождь жутко начал скрипеть водительский, тоже очень жестко, брызнул вэдэхой внутрь механизма и все прошло. Но мне правда не казалось, что резинка, сразу на механизм грешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обработал стекло нано жидкостью.доволен как слон. Щётки ходят легко. Счищают хорошо. Когда обезжиравали перед нанесением убрали масляную плёнку. Теперь всё отлично видно. А скрип поводка сам прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обработал стекло нано жидкостью.доволен как слон. Щётки ходят легко. Счищают хорошо. Когда обезжиравали перед нанесением убрали масляную плёнку. Теперь всё отлично видно. А скрип поводка сам прошёл.

расскажи за наножижу?а то полировкой лобового никто не берётся заниматься :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть проверенный дедовский способ: натереть очищаемый сектор на лобовом стекле табаком от сигареты/папиросы. Табак "обезжиривает" стекло, дворники перестают мазать и скрипеть. Сам лично проверял, работает. Но табачная продукция нынче недешевая. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нано чистицы наносят, они микропоры забивают и стекло гладкое до года, так я понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх