Перейти к содержанию

Toyota Hilux Surf, 4Runner


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Нет на океан дороги через ул. Тепличная. Это ВСЕМ следует запомнить

Через Гаражную есть?

Это речка перед Огурцом. Она обычно мелкая, такая она бывает только по весне или после продолжительных дождей.

Точно. В этом году я там на Атласе чуть не утонул. Вовремя сориентировался, что нужно газ в пол давить. Еле выгреб. Потерял ЗПФ и порвал передний бампер, который года три назад с успехом отреставрировал. ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • А.П.

    57

  • Maxx

    33

  • Автолюбитель

    21

  • ~FreeOn~

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Через Гаражную есть?

Дорога есть только через Чапаевку. Там по дороге и шашлычку построили, специально..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я уж обрадовался что не придётся дополнительные приблуды покупать

Еще раз - камера от футбольного мяча.. Не?
Почему бы и нет? Дёшево и сердито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке воздушного фильтра давление ниже атмосферного, а в мостах лучше равное, либо слегка избыточное.

Минуточку, я как-то сразу не сообразил. Почему в коробке давление ниже атмосферного??? По теории сообщающихся сосудов, давление за бортом и и в коробке должно быть одинаковым, вроде никаих клапанов в воздухозаборнике нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в коробке давление ниже атмосферного??

Потому что мотор сосет в себя воздух. Довольно активно, кстати. Особенно, когда заслонка открыта и турбина крутится. А на впуске (особенно со шнорхелем) имеется некоторое сопротивление воздушному потоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в коробке давление ниже атмосферного??

Потому что мотор сосет в себя воздух. Довольно активно, кстати. Особенно, когда заслонка открыта и турбина крутится. А на впуске (особенно со шнорхелем) имеется некоторое сопротивление воздушному потоку.
Да, но как все это влияет на давление в АКПП и мостах??? На сколько я понимаю, сапуны нужны для стравливания избыточного давления, и по большому счёт, пофиг что в коробке воздушного фильтра низкое давление. Тут другой минус, что всё ..авно полетит на воздушный фильтр и приведёт к его скорой кончине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапуны нужны для стравливания избыточного давления

Сапуны нужны, чтобы воды в мост не насосало. Когда ты заезжаешь в речку, температура работающего агрегата резко падает до температуры речки, давление воздуха снижается, агрегат начинает сосать в себя воду со всех уплотнений. Для того, чтобы это не происходило - нужно, чтобы давление как минимум тут же выравнивалось до атмосферного, а лучше - чтобы немного нагнеталось. Видел решения, в которых в систему сапунов был внедрен компрессор для аквариума, включался перед проездом бродов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько оценивается такой Тюнинг?? иметтся ввиду лифт, шнорхель + резина + работа = Итого ???? по скромным подсчетам... примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько оценивается такой Тюнинг?? иметтся ввиду лифт, шнорхель + резина + работа = Итого ???? по скромным подсчетам... примерно

слишком общий вопрос.

вот только один вариант:

фирменные амортизаторы и пружины +2" - 40000;

работа - замена амортизаторов и пружин, исправление кастора, удлинение тяги панара, при необходимости удлинение тормозных шлангов, перенос тросика ручника - 15000 в среднем;

вывод сапунов если не хочется заморачиваться самому - 5000 вместе с материалом;

шнорхель от 6000 до 15000;

установка шнорхеля примерно 6000;

резина 33"х12.5 R15 примерно 40000;

диски R15 новые - 18000;

шиномонтаж, балансировка, установка колёс на машину - 2000.

если на зиму и нужна ошиповка резины - ещё 10000.

цены примерные, на часть товаров есть неплохой вторичный рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работу посчитал очень примерно, 6000-8000 рублей в день, иначе связываться смысла нет.

в гаражах сделают дешевле, но риски другие. и сроки тоже.

я шнорхель ставил себе сам, сапуны тоже сам. замену пружин делали спецы, переделывать тоже к спецам поеду, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё вариант, если Surf в принципе нравится

http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/6933/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты заезжаешь в речку, температура работающего агрегата резко падает до температуры речки, давление воздуха снижается, агрегат начинает сосать в себя воду со всех уплотнений.

Не учёл...не даром по физике "тройка" была в школе :-[

фирменные амортизаторы и пружины +2" - 40000;

работа - замена амортизаторов и пружин, исправление кастора, удлинение тяги панара, при необходимости

Сосед на Прадик нашел контору на 6-м где ему и закупят и поставят подвеску за 24,5 т.р. (что за марка подвески он не помнит, позже когда будет ставить машину на "апгрейд" узнает всё, соответственно отпишусь)

А вообще: http://www.shintop.ru/vladivostok/cat_4x4....ow&id=20617 (пружины, 7,500х2=15000) + http://www.shintop.ru/vladivostok/cat_4x4....how&id=3932 (амортизаторы 3,560х2=7,120), итого 22,120 + работа

удлинение тормозных шлангов, перенос тросика ручника - 15000 в среднем;

вывод сапунов если не хочется заморачиваться самому - 5000 вместе с материалом;

установка шнорхеля примерно 6000;

Тут без вариантов. Лучше дело доверить спецам (ибо ни гаража, ни инструментов)

шнорхель от 6000 до 15000;

"соломон" предложил за 4000

резина 33"х12.5 R15 примерно 40000;

диски R15 новые - 18000;

шиномонтаж, балансировка, установка колёс на машину - 2000.

.......

есть неплохой вторичный рынок.

Монстра я делать не собираюсь, так что вполне подойдёт штатная М/Т-шка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а растяжка от багажника до бампера - понт? Или есть какая польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигаж себе)) я думал тыщ 50 без резины))

или купить готовый сразу))

Тыц

Ну , Саня, либо такой, либо http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/6933/

Ты для начала определись для чего тебе машина? Если ездить постоянным штурманом, то тебе такой агрегат нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а растяжка от багажника до бампера - понт? Или есть какая польза?

по пампам ездить - помогает стекло сохранить.

но многие и так справляются.

а у некоторых и с веткоотбойниками стекла вылетают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые просветите немного, есть желание приобрести Сурф.... так вот на какой все таки обращать внимание.... на 2,7 или 3,4 бензин...... или все таки Дизелюку...

бюджет ориентировачно 700 рублей.... гонять летать не буду.. изредкий лес - шашлычный)) основное передвижение по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые просветите немного, есть желание приобрести Сурф.... так вот на какой все таки обращать внимание.... на 2,7 или 3,4 бензин...... или все таки Дизелюку...

бюджет ориентировачно 700 рублей.... гонять летать не буду.. изредкий лес - шашлычный)) основное передвижение по городу

Если летать не собираешься, то хватит бензинки 2,7 (3,4 кушает хорошо). Мне на дизеле вкатывает, кушает вполне скромненько для 3-литрового двигателя (11-по трассе, в городе с прогревами по 20 минут - 13-14), но с учетом цен на диз.топливо выигрыш минимальный.
Интересно где он квартиры по 780 тыщ видел в Петропавловске?

Саня, посмотри еще сайт: авто-камчатка.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alx, то ты Субару хочешь, то монстра в лес, то по городу на джипе тошнить. Ты уж сделая то, что не любят делать наркоманы! Определись! :)

з.ы. 2,7 и 3,4 кушают одинаково. При прочих равных условиях, за городом 5VZ-FE даже поменьше естю Это проверено.

з.ы.ы. При нынешних ценах на ДТ, 1KZ - имхо сомнительная лоттерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alx, то ты Субару хочешь, то монстра в лес, то по городу на джипе тошнить. Ты уж сделая то, что не любят делать наркоманы! Определись! :)

Человек просто хочет новую машину, что первое попадётся, то и купит

з.ы.ы. При нынешних ценах на ДТ, 1KZ - имхо сомнительная лоттерея.

Зато, Костя и дёрнуть можно сотоварища из грязи и летает как бабочка :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех равных условиях тойота все таки выйгрышнее))

монстра то я и щас хочу.... но лям не вытяну никак))

сегодня покупатель посомтрел мое авто.. завтра с утра я пешеход уже((

А может в салоне купить Эскуду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в салоне купить Эскуду??

Саша, ты веткой ошибся. Есть такая тема "Куплю", топай туда или в ветку "Сузуки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в салоне купить Эскуду??

Саша, ты веткой ошибся. Есть такая тема "Куплю", топай туда или в ветку "Сузуки"
нет не ошибся)) что мне в 500 тем писать чтоли0) а сообщения с флудом удалить не проблема.... все же интересут мнения спеца по сурфам... он пока самый реальный ккандидат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений "RUS41" поделился информацией, дал ссылку на магазин: http://www.snorkels.ru/ ПО-моему там есть всё что нужно.

Шнорхель: http://www.snorkels.ru/product/shnorkel-na...-hilux-185-1kz/ 5,500+пересылка

Лебедки Come Up: http://www.snorkels.ru/category/lebedki-come-up/

Теперь прошу объяснить "бывалых" все пераметры лебедок:

"Редуктор: трехступенчатый планетарный

Передаточное число: 191 : 1

Нагрузка, кг (lbs) Скорость намотки (м/мин) Потр. ток, А (12V)

0 6,0 20

227 (500) 3,9 45

454(1000) 3,4 70

680 (1500) 3,1 90

907 (2000) 2,9 120

1134 (2500) 2,7 150

1361 (3000) 2,4 180

1588 (3500) 2,2 210

1814 (4000) 2,0 230

Линейное усилие и вместимость тросаСлой троса Максимальная нагрузка (кг) Остаток троса на барабане (м)

1 1814 4,0

2 1535 8,8

3 1331 9,9

4 918 14,2

5 1174 15,2

(http://www.snorkels.ru/product/lebedka-elektricheskaja-comeup-ekstrim-atv-cub-4s-12v/)

Что всё это значит и подойдёт эта лебёдка к этому автомобилю, или надо искать мощнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх