Перейти к содержанию

Toyota Hilux Surf, 4Runner


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • А.П.

    57

  • Maxx

    33

  • Автолюбитель

    21

  • ~FreeOn~

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну другое же дело!

хотя и тут есть нюансы, но я промолчу, это надо вживую смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкий дефлектор смотрелся-бы лучше (ИМХО)...

в офф-роаде дефлекторы не живут :)

to А.П.: ну озвучивай - вес, стоимость, все как полагается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкий дефлектор смотрелся-бы лучше (ИМХО)...

в офф-роаде дефлекторы не живут :)

to А.П.: ну озвучивай - вес, стоимость, все как полагается :)

На счет дефлектора согласен...поеду на природу- сниму, а для города в самый раз. Вес бампера около 25 кг (пружины на кочках не пробивает), цена-30 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как и общещал фото с "хоботом"....

Изображение

..... и сапунами (с корбки и с раздатки запараллелены, с заднего моста выведен у горловины бака)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банные близко)) хотя от такого снега чувствую природа начнется только в конце августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в планах калёсы, задний жел. бампер, лебёдку туда же и экспедиционный багажничек с люстрой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько встал шнорхель и его установка?

P.S. А я бы его в цвет кузова перекрасил)

Сам шнорхель-4,5, установка-5 (с патрубком от шнорхеля до бака воздушного фильтра). "Мы-колхозники, и нам гламур ни к чему..." (про покраску).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А я бы его в цвет кузова перекрасил)

полиэтилен?
А что не покрасится что ли? оО
покрасится. и облетит.

вы со стеклопластиком не путаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и поставил колёса. Решился на 285/75/16....в итоге: передний колёса не встали на штатные места, помешал верхний рычаг. Пришлось покупать проставки на ступицы +4,5 т.р. (был вариант взять диски с выносом -10 за 17 т.р.). Колёса встали, но....на перекосах всё равно цепляют подкрылки. Я сейчас понимаю, что машину надо переделывать кардинально, т.е. поднимать её дальше за счёт боди-лифта....и так далее и так далее и так далее :Smile049:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и поставил колёса. Решился на 285/75/16....в итоге: передний колёса не встали на штатные места, помешал верхний рычаг. Пришлось покупать проставки на ступицы +4,5 т.р. (был вариант взять диски с выносом -10 за 17 т.р.). Колёса встали, но....на перекосах всё равно цепляют подкрылки. Я сейчас понимаю, что машину надо переделывать кардинально, т.е. поднимать её дальше за счёт боди-лифта....и так далее и так далее и так далее :Smile049:

Изображение

ну наконец-то человек понял что все идет к покупке сафарика :-D

а вообще налаживай контакты с джиперским движением, например у меня проставки лежат, за 3 отдал бы.

да и -10 диски это "ниачем", -30 -40 правильный вынос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и поставил колёса. Решился на 285/75/16....в итоге: передний колёса не встали на штатные места, помешал верхний рычаг. Пришлось покупать проставки на ступицы +4,5 т.р. (был вариант взять диски с выносом -10 за 17 т.р.). Колёса встали, но....на перекосах всё равно цепляют подкрылки. Я сейчас понимаю, что машину надо переделывать кардинально, т.е. поднимать её дальше за счёт боди-лифта....и так далее и так далее и так далее :Smile049:

Изображение

ты неисправим :)

в который раз предлагаю - прежде чем что-то делать - задать вопрос тем, кто уже сделал.

вот же целая тема про большие колёса в 185-й сурф, особенно концовка.

http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/825...BE%D1%80%D1%82/

какой ширины проставки хоть (на цену пофиг, мог не писать)? когда ставил - следил за шпильками, нормально обтянулись? рекомендую через недельку снять колёса и затяжку проставок проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ширины проставки хоть (на цену пофиг, мог не писать)? когда ставил - следил за шпильками, нормально обтянулись? рекомендую через недельку снять колёса и затяжку проставок проверить.

полюбас 3см ширина. че там проверять шпильки, через неделю срежет само :)

менять их надо на человеческие, а это по цене как новое литье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ширины проставки хоть (на цену пофиг, мог не писать)? когда ставил - следил за шпильками, нормально обтянулись? рекомендую через недельку снять колёса и затяжку проставок проверить.

полюбас 3см ширина. че там проверять шпильки, через неделю срежет само :)

менять их надо на человеческие, а это по цене как новое литье

у меня проставки самопал 45мм (точили в Артёме, и старили там же, на заводе) = 3500р, шпильки оригинал с разборки по 50 рублей за штуку *24=1200р, итого 4700р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ширины проставки хоть (на цену пофиг, мог не писать)? когда ставил - следил за шпильками, нормально обтянулись? рекомендую через недельку снять колёса и затяжку проставок проверить.

Обтянул на совесть. Проставки 3 см. В ближайшие выхожные обязательно проверю.

На сколько см дорожный просвет увеличился?

Примерно 2.5-2.8.
Ну где-то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ширины проставки хоть (на цену пофиг, мог не писать)? когда ставил - следил за шпильками, нормально обтянулись? рекомендую через недельку снять колёса и затяжку проставок проверить.

Обтянул на совесть. Проставки 3 см. В ближайшие выхожные обязательно проверю.

На сколько см дорожный просвет увеличился?

Примерно 2.5-2.8.
Ну где-то так
это я так понимаю дюймы, так из-за см, думаю не стоило затевать всё это, да и дюймов как-то не очент много))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так понимаю дюймы

Это сантиметры.

Изменение дорожного просвета на 3 дюйма - это замена твоих колес на 37е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так понимаю дюймы

Это сантиметры.

Изменение дорожного просвета на 3 дюйма - это замена твоих колес на 37е.

странно, а визуальный паджеро на 35-х колёсах смотрится как будто у него сантиметров 10-15 прибавилось или даже больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел по шинному калькулятору, так примерно и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх