Перейти к содержанию

Toyota Hilux Surf, 4Runner


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

это я так понимаю дюймы

Это сантиметры.

Изменение дорожного просвета на 3 дюйма - это замена твоих колес на 37е.

странно, а визуальный паджеро на 35-х колёсах смотрится как будто у него сантиметров 10-15 прибавилось или даже больше
ну паджеро II в стоке колёса 265/70R15 - это приблизительный диаметр колеса 265*0,7*2+15*25,4=752мм или 29.6"

разница диаметров колёс с 35" составит 5,4"*25,4= 137,16мм.

но не забываем, что изменение клиренса идёт только на половину этой цифры, т.к. ось проходит по центру.

в результате имеем увеличение клиренса на 137,16/2=68,58мм.

это при условии, что оба колеса сделаны из недеформируемого материала (т.е. железные :Smile085: ).

на практике имеем не всегда однозначный размер колеса (в зависимости от производителя и диаметра колеса погрешность может составлять до 0,4" в любую сторону) и разные давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • А.П.

    57

  • Maxx

    33

  • Автолюбитель

    21

  • ~FreeOn~

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ты какие пружины поставил и на сколько дюймов лифт?

+2". Вопросик сразу. Если брать диски с выносом, то с каким? -30 пойдёт или нет? Что-то погорячился я с проставками....лучше сейчас их сниму, очковато стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи с +2" цеплять не должно было за стойку, фирма пружин какая? У тебя на сурфе, всё что в минусовую сторону от 0, будет цеплять при этом лифте за фендера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты какие пружины поставил и на сколько дюймов лифт?

+2". Вопросик сразу. Если брать диски с выносом, то с каким? -30 пойдёт или нет? Что-то погорячился я с проставками....лучше сейчас их сниму, очковато стало.
кстати в воскресенье видел на горизонте севере у сурфа вроде колесо отвалилось, повреждений особых не заметил, кроме оторванного расширителя арок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи с +2" цеплять не должно было за стойку,фирма пружин какая?

Enduro Tech

У тебя на сурфе, всё что в минусовую сторону от 0, будет цеплять при этом лифте за фендера...

С чего бы это? Сейчас с проставками не цепляют же, а при дисках с выносом такое же расстояние будет и до фендеров и до рычага....

Мост надо вперёд ставить, и лифт на 4" делать. Бодик имхо лишнее.

Тогда действительно проще "Сафари" взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпильки оригинал с разборки по 50 рублей за штуку *24=1200р

на проставках они же не круглой формы, это ещё каждую пильнуть надо. а пиленые шпильки я хз как себя поведут

кстати в воскресенье видел на горизонте севере у сурфа вроде колесо отвалилось, повреждений особых не заметил, кроме оторванного расширителя арок

ну у меня на ходу колесо отваливалось переднее :)

правда не из-за проставок, а из-за плохо протянутых гаек

результат - сломанный фендер и мятое крыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпильки оригинал с разборки по 50 рублей за штуку *24=1200р

на проставках они же не круглой формы, это ещё каждую пильнуть надо. а пиленые шпильки я хз как себя поведут
это только некоторые проставки сделаны под шпильки со сточенной стороной.

во многих посадка под стандартную шпильку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Сейчас с проставками не цепляют же, а при дисках с выносом такое же расстояние будет и до фендеров и до рычага....

Не цепляет, потому что ездишь по асфальту))) Стоит выехать на "бездорожье" с нормальными ямами-кочками, увидишь, что не всё так гладко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Сейчас с проставками не цепляют же, а при дисках с выносом такое же расстояние будет и до фендеров и до рычага....

Не цепляет, потому что ездишь по асфальту))) Стоит выехать на "бездорожье" с нормальными ямами-кочками, увидишь, что не всё так гладко...
И какие будут рекомендации? Если брать диски даже с выносом +0, то колеса не встанут, т.к. штатно все расчитано под 265-мм резину, а у меня сейчас 285-мм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то штатно рассчитано, а у тебя +2"...

З.Ы. Спишись с пользователем bamigot, у него такой же Сурф, только бенз, у него стоят при 2" на 0 вылете такие же колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то штатно рассчитано, а у тебя +2"...

Дык +2 в высоту, а не в ширь, Женя. Колеса не встанут при дисках без выноса, т.к. верхний рычаг мешает, а до верхней кромки колеса ему еще сантиметра 3 надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уж если начали подготавливать машину к серьёзному бездорожью, то надо серьёзно подумывать над мостом вперёд. Мне кажется хрупкая передняя подвеска этого не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уж если начали подготавливать машину к серьёзному бездорожью, то надо серьёзно подумывать над мостом вперёд. Мне кажется хрупкая передняя подвеска этого не выдержит.

Менее затратно и гемморойно будет купить "Сафаря" :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется хрупкая передняя подвеска этого не выдержит.

Только кажется. Мост, несмотря на то, что кажется офигенно прочной железякой - тоже имеет свои слабые места.

ЗЫ.

У всех доступных нам мостов - редуктора справа. А у раздатки Сурфа передний выход - слева. Потребуется замена рулевой рейки на трапецию. И еще, еще, еще, еще.. 130й Сурф для такой переделки немного лучше подходит. А лучше сразу продать Сурфа и купить 78й Прадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше сразу продать Сурфа и купить 78й Прадо.

потом продать 78-й и купить джимник. потом продать джимник и построить "котлету". и так бесконечно :)

самое главное - съезжай с асфальта, а то так и будешь заниматься "подготовкой машины", в то время как другие катаются для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уж если начали подготавливать машину к серьёзному бездорожью, то надо серьёзно подумывать над мостом вперёд. Мне кажется хрупкая передняя подвеска этого не выдержит.

да выдерживает подвеска, я так уже 3 года езжу...

просто вечно рваные пыльники, убитый развал, и маленькие ходы повески :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное - съезжай с асфальта, а то так и будешь заниматься "подготовкой машины", в то время как другие катаются для души.

На праздниках куплю и поставлю диски с выносом -30 и буду "пасти" объявления о покатушках на 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное - съезжай с асфальта, а то так и будешь заниматься "подготовкой машины", в то время как другие катаются для души.

На праздниках куплю и поставлю диски с выносом -30 и буду "пасти" объявления о покатушках на 4х4
Балласта берем? у меня хайджек есть))

поехали на акиян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балластом твой эскуд или хайджек?

я в руках с хайджеком))
У твоего "Эскуды" больше шансов проехать к окияну, нежели у моего "Сурфа"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздниках куплю и поставлю диски с выносом -30...

А старые продай мне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздниках куплю и поставлю диски с выносом -30...

А старые продай мне!
Легко. Как освободятся, позвоню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх