Перейти к содержанию

Замена термостата


Massive

Рекомендуемые сообщения

Нужно поменять, а то прогревается только под нагрузкой, а ща зима))) По книге смотрю, снизу справа патрубок. Блин, сливать еще антифриз придется. Гемморой там подлезть? Завтра наверное полезу менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на паджике вроде краник есть, хотя не помню, не разу термостат на паджике не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кран с левой стороны радиатора, подлезть легко.

ещё болт с правой стороны блока цилиндров, подлезть сложнее, но может оно и не надо, он для того, чтоб полностью слить антифриз с двиги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под генератора там крайне весело термостат извлекать.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, залез посмотрел и опупел, действительно тот еще геморрой... отложим эту затею :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ещё на загрязнённость (снаружи) радиатора ОЖ посмотри, всякое бывает.

например, такое - http://maxxk.without.ru/wp-content/uploads...or_DSC_5096.jpg

это результат одной поездки на Тимоновские ГИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде радиатор чистый, а при таком загрязнении он бы перегревался бы вроде, а у меня наоборот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде радиатор чистый, а при таком загрязнении он бы перегревался бы вроде, а у меня наоборот))

"это... а это извините"©

у кого что болит, что называется - ты пишешь "прогревается только под нагрузкой", я читаю "перегревается под нагрузкой"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Так, зима на носу, охота тепла не только в душе, но и за бортом :rolleyes: По рассказам термостаты вроде говно в продаже, а так как менять там не особо айс как приятно, хотелось бы поставить качественный и что бы прогревался на холостых.

Подскажите люди добрые, где, какой фирмы и на сколько градусов? Кипятить в кастрюльке обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фирма, называется Mitsubishi. Рекомендую.

Спасибо, в наших купить оригинал реально или заказ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Автомире всё оригинальное покупаю, насколько это оригинал, конечно не известно, но бывает дешевле чем на экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Автомире всё оригинальное покупаю....

Эта фраза вызывает бугага-эффект! :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же с того же экзиста контейнерами заказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же с того же экзиста контейнерами заказывают

и ниоткуда больше.

а экзист - производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист думаю ритейлер, это я к тому, что думаю и в Автомире есть оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил термостат, посмотрел, на нем нету на ободе дырочки для стравливания воздуха (вроде так называется). Посмотрел на другие аналоги, тоже нет отверстия. Если в блоке нет жидкости как откроется термостат? И еще, пожалуйста, сейчас залит тосол, его и оставить? Аль сменить жидкость на антифриз красный/зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас залит тосол, его и оставить? Аль сменить жидкость на антифриз красный/зеленый?

В ММС должен быть зеленый антифриз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил термостат, посмотрел, на нем нету на ободе дырочки для стравливания воздуха (вроде так называется). Посмотрел на другие аналоги, тоже нет отверстия. Если в блоке нет жидкости как откроется термостат? И еще, пожалуйста, сейчас залит тосол, его и оставить? Аль сменить жидкость на антифриз красный/зеленый?

Думаю менять не стоит, пока свлй срок не отживёт (3-5лет) и можно проверить плотность, установить температуру замерзания.

У меня кстати зелёный концетрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил термостат, посмотрел, на нем нету на ободе дырочки для стравливания воздуха (вроде так называется). Посмотрел на другие аналоги, тоже нет отверстия. Если в блоке нет жидкости как откроется термостат? И еще, пожалуйста, сейчас залит тосол, его и оставить? Аль сменить жидкость на антифриз красный/зеленый?

Думаю менять не стоит, пока свлй срок не отживёт (3-5лет) и можно проверить плотность, установить температуру замерзания.

У меня кстати зелёный концетрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно проверить плотность, установить температуру замерзания.

Чаво?! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить температуру при которой ОЖ начинает кристаллизоваться специальным прибором, мне так делали на СТО "Максима"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да слей и залей новый если не уверен, цена не гигантская :)

Согласен, при условии что оставлять тосол))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх